Газета ФФ Сомали

Модератор: Модераторы форума

Сообщение gammy 19 июл 2012, 14:07
29 СЕЗОН ВСОЛа
Изображение
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПЕЧАТНЫЙ ОРГАН ФФ СОМАЛИ



ВЫПУСК №-1 (28)
_______________________________________________________________________________________________________________________________________________ "ТИТУЛЬНЫЕ СПОНСОРЫ ГАЗЕТЫ"
Изображение
_______________________________________________________________________________________________________________________________________________

 РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ
гл.редактор -gammy,контакты-личка,ICQ: 645722877,скайп-m.mayorow2010
зам.главного редактора-Д.Коваленко(Deddi)
спец.корры- Ivan Korolev aka Истринец, Павел SyDoss,
внештатный кореспондент - Zheltenkov-nikol

МЕЦЕНАТЫ 29 -сезона!!!!!!!!!!

-Ivan Korolev(Истринец)- "Альбедер" (Кисмайо)
-Анатолий Ющенко(swimmer)-"Стандер" (Могадишо)

В 29-м сезоне, у нас два мецената!!!!!! ФФ Сомали, редакция газеты и вся общественность сердечно благодарит наших меценатов!!!! Кто следующий????? Поможем нашей ФФ кто -сколько- может ..........
Сомалийцы как ВЫ видите,у нас в этом сезоне один титульный спонсор газеты ,и его клубную эмблему можно увидить под логотипом печатного издания, но а мне кажется что скоро их появиться больше, я просто верю в это.Ну а покаместь я хочу поблагодарить за безвозмездный вклад в наше СМИ- Ивана Королева !!!!!!!!!!!
_______________________________________________________________________________________________________________________________________________
Изображение С О Б Ы Т И Я!!!
Я приветствую Вас господа Сомалийцы и гости нашей газеты! Футбольный сезон ВСОЛа под номером-29 начался, значит и продолжается жизнь нашей виртуальной ФФ.Почти все наши команды входят в соревновательную коллею готовясь к поединкам чемпионата, большинство играют в розыгрыше Кубка Межсезонья, некоторые проводят только товарищеские поединки,некоторые только участвуют в трансферных сделках, так что поединки чемпионата обещают быть насыщенными и интересными.
Ну а первым официальным мероприятием нового сезона стал прием в "Дворце ФУТБОЛА СОМАЛИ" Изображение, по чествованию победителей номинаций "Лучшего менеджера сезона -28" и "Золотого мяча-28". Данные мероприятия у нас проводятся уже в третий раз и хочеться напомнить , что инициатива о проведении данных конкурсов исходила от редакции нашей газеты. Это прекрасное мероприятие состоялось, в ночь с 5 на 6 февраля 2014 года, как я писал ранее во "Дворце Футбола Сомали".Где собрались многие наши менеджеры , ведущие футболисты наших клубов,журналисты и общественность Сомали.Мероприятие получилось веселое,красочное и креативное.Был презентован новый логотип нашей газеты, все таки уже наш печатный орган выходит пятый сезон,можно сказать юбилейный. Вы спросите меня почему в презентованом логотипе герб ФФ Белиза, я отвечу Вам, потому, что в данной Федерации выходит приложение к нашей газете и кому интересно я в последующем дам сылку на него. Ну а хороший или плохой логотип судить Вам дорогие мои читатели.
Но все присутствующие на церемонии ждали оглашения итогов голосования по номинациям и этот миг настал. Ровно в полночь, на сцену, поднялся ведущий журналист нашей газеты Иван Королев, он больше известен под своим ником "Истринец" и огласил итоги "гласа народа". Победителем в номинации "ЛУЧШИЙ МЕНЕДЖЕР СОМАЛИ-28" Изображениестал главный тренер наших столичных "Телефонистов" ВЯЧЕСЛА БАСКАКОВ, который становится второй раз номинантом этой премии и получает чек на 1000000 вс. и золотую статуэтку.
Победителем в номинации "Лучшего Футболиста сезона-28 ФФ" или как ее называют "ЗОЛОТОЙ МЯЧ СОМАЛИ-28" Изображение стал форвард нашего чемпиона -"ОУШЕНА"-ОКВОДУ КВАЗАЛЕ, последний получает чек на 500 000вс. Ну а дальше было веселье ,которое продлилось до самого утра!!!!!!!!!!!!

"А Ф Р О А Р Е Н А"

Изображение
“Старые знакомые”.

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ АФРИКИ. Второй отборочный раунд. "Кабильи"(Алжир) – "Оушен Сомали"
Казалось бы , в прошлом сезоне мы наконец-то смогли преодолеть столь не берущийся для нас второй отборочный раунд (здесь и далее я имею ввиду сомалийских поклонников футбола –( Прим. Редакции) и даже дошли до 4-ого : стыковых встреч , где правда наш "Оушен" уступил и улетел в КАК . К тому же мы собрали приличное кол-во афропоинтов! У всех пиратов забрезжила надежда на повторный прорыв и может даже рывок в групповой этап ЛЧ , однако … Жребий 29-ого сезона скорее всего опять не даст нам возможности долго наслаждаться баталиями на самом высоком уровне , ведь нам достался Кабильи. Чемпион Алжира хорошо знаком сомалийским любителям футбола , четыре сезона тому наш Бенаадир Телеком уже обжигался на столь сильном сопернике все в том же втором рауде отбора (Кабильи тогда дошел до 1/8 самого престижного Афрокубка).
С тех пор у нас сменялись чемпионы страны , а "Кабильи" собирал почти все трофеи у себя на родине , уступив лишь раз золото в 27-ом сезоне.
Что мы можем нового рассказать про нашего соперника? Да почти ничего . На каждую позицию у “Звёзд Алжира” по 2 игрока , так что , какая травма не случись , игрока будет кем заменить (кроме , пожалуй , Мефты и Мадачи - лидеров клуба) . По силе команда одна из сильнейших во ВСОЛе(34-ое место) . Да еще и первая игра , как на зло , пройдет в Алжире. Слабые места , за которые могли бы “океанские” ущипнуть своего оппонента пока не наблюдаются…
Разумеется , наша команда не будет мальчиком для битья и покажет зубы столь звёздному оппоненту. Сомалийцам нечего терять , и потому подопечные Димы Коваленко будут более раскрепощенными – это и будет нашим главным козырем в противостоянии. Пожелаем Оушену удачи!

Изображение
“Гастроли дедушки Михея”
"Кубок Африканской Конфедерации". Первый отборочный раунд. "Черно Самба Академи"(Гамбия) – "Афгал СК".
Афгал СК первым из наших клубов стартанёт в отборе Афрокубков , и не зря я назвал именно так свой мини-обзор его противостояния с клубом из Гамбии. “Академики” по истине достойны своего прозвища , ведь они обладают самым старым составом среди всех команд участниц первого раунда отбора. Почти все игроки клуба перевалили за отметку в 30 лет и через эдак 3 сезона команда будет бороться не в квалифай – раундах КАКа , а за выживание в элитном дивизионе свой страны. Хотя нет , затесались среди этой кучи стариканов три добротных молодых человека – вратарь молодежной сборной Гамбии Соломон Джордан , правый вингер Нгум и атакующий полузащитник Гибба. Особо расписывать противостояние смысла нет , наша команда и сильнее , и моложе , да и моментные спецумения у нас на высоте. Дену Чатаеву удачи в преодолении возрастного рубежа.

“Пролетарии всех стран соединяйтесь”

"Кубок Африканской Конфедерации". Второй отборочный раунд.. "Голдогоб" – "Рейджерс"(Бурунди).

Последний раз Голдогоб участвовал в отборе Афротурнира в далеком уже от нас 19-ом сезоне , когда годом ранее он стал серебряным призером первенства , уступив всего три очка тогдашнему чемпиону Элману.
Их свазилендский оппонент по первому раунду отбора Хаос Лимитед был тогда на голову сильнее нашего клуба и прошел в следующую стадию почти без проблем (1-1 , 2-0) . Из того состава Голдогоба играет еще лишь один футболист – Абди Ибрагим , чей век заканчивается в третьем дивизионе чемпионата Никарагуа.
Прошло много времени , и если победитель чемпионата Сомали 19-ого сезона сейчас решает задачу сохранения прописки в элите , то “голдогобцы” с нетерпением ждут новой возможности испытать себя на просторах чёрного континента. Наш футбол развивался , мы стали более конкурентно-способными на афроарене , подопечные Миши Солдатова голодны до свершений и готовы серьёзно заявить о себе на всю всоло-Африку.
Состав Голдогоба достаточно интернациональный и состоит всего из 18-ти игроков среди которых только три пенсионера , этого рулевому клуба хватает. Команда прокачана под дождик .
Наш соперник неплохой середнячок своего чемпионата , добившийся права выступать в афрокубке благодаря выходу в финал Кубка Бурунди прошлого сезона , обладает всего восемью футболистами высокого уровня , половина из которых уже перевалила за отметку в 30 лет. Зато их капитан и плеймейкер Тампунгу Кимото обладает силой аж в 214 баллов! О_О Денег у команды всего-то ничего , так что усилиться перед стартом КАКа они не смогут.
На лицо все признаки превосходства нашего клуба , однако уступая по силе достаточно много , “рейнджеры” уже доказывали , что умеют выбивать из турнира команды , сильнее ее , два сезона тому на аналогичной стадии остановив команду с Берега слоновой кости.
Пожелаем Мише и его ребятам бдительности и меньше травм!


"Бенаадир Телеком" – "Максакене"(Мозамбик) или "Бердс"(Свазиленд)
"Бенаадир Телеком" , сильнейшая команда страны в совокупности с лучшим тренером страны. Можно провести параллель с реальным футболом и сравнить “телефонистов” с казанским Рубином , который каждый сезон стабилен на евроарене и кладет в копилку страны хороший коэффициент. Особо противостояние расписывать нет смысла , наша команда , входящая в ТОП-100 клубов ВСОЛа обязана разбираться с любой из этих команд , а в перспективе доходить минимум до ¼ финала Кубка Африканской Конфедерации. ( Истринец)

"ПРЕСС-ЦЕНТР"
Изображение
И так продолжаем нашу постояную рубрику, сегодня гостем нашего "пресс-центра", стала Президент ФФ ИРАНА Ольга Караваева aka Olenka86, которая согласилась ответить на ряд вопросов заданых ей журналистами нашей газеты. Для начала некоторая справка-Ольга Караваева-играет в Лиге с мая 2012 года,рейтинг-529,владеет командами из ФФ-КАМЕРУНА ,ГЕРМАНИИ и ИРАНА(все четвертый дивизион), трофеев нет,сборными не руководила,.
И так начнем:
- как Вы попали во ВСОЛ, все таки это не женская можно сказать игра?

-На проект меня затащил муж. Он уже какое-то время играл и хотел, чтобы я тоже в этом поучаствовала. На правила сразу не обратили внимание, что играть с одного компьютера запрещено и меня тут же заблокировали. Некоторое время пришлось доказывать, что я отдельный человек. По игре сначала было трудно разобраться, но со временем втянулась и стало легче.
- немного расскажите о себе
-С детства я занималась спортом, причём очень серьёзно. Так как стадион у нас в "городке" только один, то естественно попадала на все матчи нашей местной футбольной команды. Мне было тогда очень интересно - почему все так яростно кричат, вот и стала вместе со всеми болеть за наших, к тому же мой тренер играл за команду. После школы правда немного всё забросила и завязала со спортом, но после знакомства с мужем всё началось заново. Кстати недавно встретила своего тренера и он мне сказал, что мои рекорды в беге на 60 и 800 метров держатся до сих пор.
-- за кого болешь в реальном футболе?
-За Новониколаевский "Темп" и сборную России.
-- как решились на Президенство?
-Всё произошло спонтанно. Нашему бывшему президенту всё надоело и он покинул свой пост по собственному желанию. Я решила оставить свою заявку, потом несколько раз пожалела и столько же раз смирилась. Меня избрали. Я до сих пор сомневаюсь в своём выборе, но благо, что пока мне помогают, а бывший президент конкурсы проводит. Я много раз смотрела на кнопку "Отказаться от поста президента", но пока держусь. Как только появятся негативные отзывы, то не задумываясь на неё нажму. Президентство - трудное дело оказалось.
- какие задачи ставите как Президент ФФ и как менеджер в своих командах.
Команды Ирана не такие сильные, как хотелось бы, суперклубами можно назвать только двоих, поэтому приходится начинать всё практически с нуля. Может быть это и легче, так как свой иранский клуб я выбирала именно по этому показателю. Основным эталоном служит для меня немецкая федерация, но всё то, что там наработано, в моей федерации пока трудно реализовать. Буду искать инициативную группу.
- что можете сказать о нашей ФФ Сомали?
-До сегодняшнего дня наши пути редко сходились, поэтому ничего конкретного сказать не могу, но мне всегда нравилось читать ваши новости.
-Что вы можете рассказать еще о своей ФФ Ирана?
-Федерация Ирана сейчас на пути развития, по крайней мере я надеюсь. Газеты пока нет. До этого сезона конкурс был только один. В этом сезоне я и бывший президент организовали ещё по одному. Сейчас федерация нуждается в активистах, готовых работать на благо Ирана. Есть определённая группа менеджеров, но не более того. Программа по подготовке сборников на стадии разработки, поэтому и в рейтингах наша сборная только на 203 месте, а ваша на 23. Буду работать.
-Ну и на последок пожелание менеджерам ФФ Сомали...
-Менеджерам Сомали, как и всем остальным, могу пожелать только успехов в развитии клубов. Не стоит бегать из одной федерации в другую в поисках тёплого местечка. Так вы ничего не добьётесь. Нужно пустить корни в одном месте. Отстроить базу, стадион и приступить к формированию состава, но на это уйдёт не один сезон. Зато потом будет гордость, что всего этого вы добились сами практически из ничего. Удачи!
(gammy )
Последний раз редактировалось gammy 16 фев 2014, 19:45, всего редактировалось 427 раз(а).
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
gammy
Мастер
 
Сообщений: 1561
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 11:08
Откуда: Молочанск, Россия
Рейтинг: 530
 
 


Re: Газета ФФ Сомали
Сообщение Zheltenkov-nikol 19 июл 2012, 15:23
Отлично! Все на высшем уровне! :cool:
Zheltenkov-nikol
Профи
 
Сообщений: 699
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 21:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 539
 
 

Re: Газета ФФ Сомали
Сообщение gammy 19 июл 2012, 15:38
Освещение игор товарищеских,коммерческих турниров,кубка межсезонья будут идти в рубриках лиг-дивизионов,команды от которых играют.Газета будет выходить как я ранее говорил в субботу вечером,после генерации дня или воскресенье днем! Ну покаместь все................
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
gammy
Мастер
 
Сообщений: 1561
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 11:08
Откуда: Молочанск, Россия
Рейтинг: 530
 
Рутс (Белиз Сити, Белиз)
Кеско (Могадишо, Сомали)
 

Re: Газета ФФ Сомали
Сообщение igra 19 июл 2012, 18:35
Позволю себе скорректировать название нашей газеты "ПИРАТСКИЙ ФУТБОЛЬНЫЙ СОМАЛИЕНД" >СОМАЛИЛЕНД, было "конец Сомали", стало "страна Сомали", мне кажется так лучше.
igra
Опытный менеджер
 
Сообщений: 388
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 19:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 501
 
Шахтёр (Пешелань, Россия)
 

Re: Газета ФФ Сомали
Сообщение gammy 19 июл 2012, 19:14
просто НИК писал(а):Позволю себе скорректировать название нашей газеты "ПИРАТСКИЙ ФУТБОЛЬНЫЙ СОМАЛИЕНД" >СОМАЛИЛЕНД, было "конец Сомали", стало "страна Сомали", мне кажется так лучше.

Благодарю коллега!Только сейчас обратил внимание и исправил!Большое спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
gammy
Мастер
 
Сообщений: 1561
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 11:08
Откуда: Молочанск, Россия
Рейтинг: 530
 
Рутс (Белиз Сити, Белиз)
Кеско (Могадишо, Сомали)
 

Re: Газета ФФ Сомали
Сообщение Кузя 19 июл 2012, 20:06
Очень нравится.
Кузя
 
 
 

Re: Газета ФФ Сомали
Сообщение VIK1988 19 июл 2012, 22:17
с радостью буду читать)))) :beer:
VIK1988
 
 
 

Re: Газета ФФ Сомали
Сообщение gammy 21 июл 2012, 11:09
Господа Сомалийцы! В газеты появились первые статьи (Небольшие итоги КМ для команд дивизиона А).!!!!!!!!!!!!!!!!А также в новостном разделе итоги некоторых конкурсов которые происходили во время КМ!!!!!!!!!!!!!
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
gammy
Мастер
 
Сообщений: 1561
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 11:08
Откуда: Молочанск, Россия
Рейтинг: 530
 
Рутс (Белиз Сити, Белиз)
Кеско (Могадишо, Сомали)
 

Re: Газета ФФ Сомали
Сообщение Stroikofff 21 июл 2012, 18:01
Предлагаю, разворачивать темы в которых добавлены новый материал! а то так приходится шелкать все подряд!
Stroikofff
Эксперт
 
Сообщений: 5413
Благодарностей: 188
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 18:11
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 464
 
Этуаль Спортив Шевалье (Кларво, Люксембург)
Революционари Конкьюэрорс (Дангрига, Белиз)
Стэйт Нэшнл Принтинг Агенси (Могадишо, Сомали)
Тэйбл 35 Эспада (Тамунинг, Гуам)
Ньеембуку (Пилар, Парагвай)
 

Re: Газета ФФ Сомали
Сообщение gammy 21 июл 2012, 18:44
stroikoff писал(а):Предлагаю, разворачивать темы в которых добавлены новый материал! а то так приходится шелкать все подряд!

Благодарю за совет!Со следующей субботы так и будет! :hello:
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
gammy
Мастер
 
Сообщений: 1561
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 11:08
Откуда: Молочанск, Россия
Рейтинг: 530
 
Рутс (Белиз Сити, Белиз)
Кеско (Могадишо, Сомали)
 

Re: Газета ФФ Сомали
Сообщение gammy 22 июл 2012, 15:58
Добрый день Сомалийцы!Наша газета начала потихоньку заполняться!Покаместь молчат только представители Д-1,и тренеры сборных!!!!!!!!!!!!!
Как по мне то начало удалось!А Какое Ваше мнение? Не стесняйтесь отписуйтесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!С ув.Михаил!!!!!!!!!!!!!!!
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
gammy
Мастер
 
Сообщений: 1561
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 11:08
Откуда: Молочанск, Россия
Рейтинг: 530
 
Рутс (Белиз Сити, Белиз)
Кеско (Могадишо, Сомали)
 

Re: Газета ФФ Сомали
Сообщение Zheltenkov-nikol 22 июл 2012, 18:09
gammy писал(а):Добрый день Сомалийцы!Наша газета начала потихоньку заполняться!Покаместь молчат только представители Д-1,и тренеры сборных!!!!!!!!!!!!!
Как по мне то начало удалось!А Какое Ваше мнение? Не стесняйтесь отписуйтесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!С ув.Михаил!!!!!!!!!!!!!!!
По моему тоже, все на высшем уровне! :cool:
Zheltenkov-nikol
Профи
 
Сообщений: 699
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 21:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 539
 
Моозу (Гранд-Бассам, Кот-Дивуар)
 

Re: Газета ФФ Сомали
Сообщение gammy 22 июл 2012, 21:56
в газету добавлены данные по товарнякам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :hello:
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
gammy
Мастер
 
Сообщений: 1561
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 11:08
Откуда: Молочанск, Россия
Рейтинг: 530
 
Рутс (Белиз Сити, Белиз)
Кеско (Могадишо, Сомали)
 

Re: Газета ФФ Сомали
Сообщение Stroikofff 23 июл 2012, 11:12
отличный первый выпуск!!!!!!!!!!!
Михаил делает просто невероятно большой объем работы!!!!!
Stroikofff
Эксперт
 
Сообщений: 5413
Благодарностей: 188
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 18:11
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 464
 
Этуаль Спортив Шевалье (Кларво, Люксембург)
Революционари Конкьюэрорс (Дангрига, Белиз)
Стэйт Нэшнл Принтинг Агенси (Могадишо, Сомали)
Тэйбл 35 Эспада (Тамунинг, Гуам)
Ньеембуку (Пилар, Парагвай)
 

Re: Газета ФФ Сомали
Сообщение Yatsyuk 23 июл 2012, 18:14
пожелание: больше картинок!!! так будет более красочно. в инете можно без проблем найти под любую тему
Yatsyuk
 
 
 

След.

Вернуться в Сомали