Программа развития футболистов Сомали

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Yatsyuk 11 апр 2009, 15:27
Общественности Сомали представляю программу с которой Правление Сомали уже ознакомлено и получено одобрение.
Разработал её Владимир Есев (Элман ФК). Огромное спасибо ему за это и за то что видно человеку не безрразлично будущее федерации, как некоторым.

Данная программа расчитана на прокачку юниоров, которые смогут конкурировать на равных в своем возрасте, а в будущем и в остальных возрастных группах.

Итак представляю в том виде в котором она была получена мною.
Привет!!!
Жду Вашей реакции - все что хотел все получилось)))

Проэкт таланты Сомали

!!!ФЛУД ЗАПРЕЩЕН!!! Касается всех. Обсуждение проэкта в ином топике!

Не секрет что успех любой сборной страны зависит от силы игроков, которые в ней играют, а также наличия в этих игроков специализированных стилевых спецух (Г-Пд-Ск. Пк-Км-Д), пассивных спецух (У, От, Оп, Шт, Уг, П, В, Р), а также чуда ВСОЛА – спецухи – Л. При этом чем выше уровень спецухи тем лучше.
Также не секрет что юноши ограничены в силе, которую им можно прокачать – по номаной цене (17-44, 18-49, 19-54) – не боясь что в следующем матче с вероятностью в 90 % он этот бал потеряет…(Для Сомалйских команд – это скорее аксиома))) См пример Сомалийского сборника - http://www.virtualsoccer.ru/player.php? ... &season=14
Его участвие в сборной я б поставил под вопрос – увидим – если на его позицию будет чуть слабее игрок но переспективней – играть будет тот что перспективней.
В подробности внедряться не буду – кто захочет – тот может пролопатить пол форума и найти ответ на этот вопрос. Но для нас, на данном этапе развития, он не нужен.

К чему я это все начал???
Да просто развивать сборную юношескую нужно – и развивать активно – что б другим на нашем континенте не сладко было.
Правда вот так с наскока ничего не получится – но в текущем сезоне наши юноши уже сильнее чем были в прошлом и тем более будут намного сильнее в след сезоне, если Многоуважаемые менеджеры Сомали приложат какой-то минимум своих усилий и немного денег с касс команды для развития своего будущего!
В каждую команду в 13 сезоне пришли молодые игроки. И каждая команда в состоянии подготовить ОДНОГО (всего то) игрока для юношеской сборной в сезон или ОДНОГО в 2 сезона – это тоже нормально.
Но об этом чуть ниже.

Итак для нормального выступления сборной хватит 16 игроков со спецухами – чем выше уровень тем лучше, и силой не менее 17-43, 18-48, 19-52.

Но где их взять – конечно же прокачать – выбрать в команде 1 - 2 х перспективных игроков – которые не теряют или потеряли только пару баллов, если они при этом еще баллы набирают это то что нужно, - они забивают голы, отдают предачи результативные, бьют по воротам часто и попадают в створ, имеют высокую среднюю оценку за игру.
В каждой команде есть такие молодцы – но конечно же бывает что все пришедшие с базы малоперспективные…….

Итак вступление есть, теперь ближе к сути дела….

Предлагается проэкт таланты Сомали, который будет спонсироваться с фонда федерации Сомали – далее ФФ Сомали.
!!!ПРИ ЭТОМ ВЫ РАЗВИВАЕТЕ СВОЕГО ИГРОКА НА СВОЕ УСМОТРЕНИЕ!!!
!!!ТОПЫ – могут заявить своего игрока – но от денег МОГУТ ОТКАЗАТЬСЯ – ребята Вы и так очень не плохо проспонсированы – и ради развития федерации в состоянии сами качать молодежь – но так как ситуации бывают разные – заслужите – получите!!!!

Для участия в проэкте необходимо:

1) иметь в Сомалийской команде игрока (игроков), которые являются кандидатом в юношескую сборную с возрастом и силой 17-40, 18-45 - если у Вас имеются такие – отметтесь в этом топике написав следующее:
1 – позиция на которую претендует игрок в сборной его ФИО, возраст и сила, спецухи которые есть + ссылка на игрока.
2 – количество сыгранных игр/+количество полученных балов с игры/-количество потерянных балов с игры/количество вкачанных балов/иной позитиффф – например из5 пенальти – отразил 1, или забито со штрафных 5 голов.
3 – спецухи которые планируете докачать в этом сезоне и их уровень.

2) Получить игроку статус кандидата в сборную – В шапке топика будут написаны кандидаты, которые приняты в кандидаты в сборную 14-го сезона.

3) Докачать игрока на базе
- по силе до критической точки 17-44, 18-49 – выше не обязательно (если вырастет сам то пусть растет а вот вкачивать не обязательно – но если упадет вновь докачать желательно)
- по спецухам уровень 4 – Г, Пд, Ск. Пк, Км, Д, У, От, Оп, Шт, Уг, П, В, Р или Л.

4) Получить за это бабло от ФФ Сомали в размере ХХХ к всоликов (по моему 500 к в самый раз) – то есть
- за игрока кандадата в сборную 17-44, 18-49 со спецухой 4-го левела – Г, Пд, Ск. Пк, Км, Д, У, От, Оп, Шт, Уг, П, В, Р или Л - Вы получаете ХХХ к всоликов.
- за спецуху 3-го и ниже размер вознаграждения уменьшается на 150 к всоликов, т.е. за спецуху 3-го уровня Вы получите ХХХ к – 150 к всоликов.
- за спецуху 4-го левела + спецуху Л4, Шт4 или Уг4 размер вознаграждения увеличивается на ХХХ к всоликов, т.е. за спецуху 4-го левела + спецуху Л4, Шт4 или Уг4 Вы получите 2ХХХ к всоликов. !! При этом - за спецуху 4-го левела + спецуху Л4 + спецуху Шт4 + спецуху Уг4 Вы получите 4ХХХ к всоликов. Одно ограничение спецухи Шт4 и Уг4 – оплачиваются не всем а лишь одному из игроков сборной – т.е. если ФФ Сомали оплатила для сборной одного Шт4 и одного Уг4 – дополнительной оплаты такой игрок (менегер не получает) которому вкачано тоже Шт4!!!
!!!Второе ограничение – так как игроков у нас не так много которые претендуют на разные позиции – и Вы видете что эта позиция пуста – заявляйте своего игрока – несмотря на то что он не соответсвует пункту 1 по возрасту и силе!

Подытоживая выше сказанное наибольше получит менегер сделавший игрока 17-44, 18 49 Л4, Шт4, Уг4 + спецуху 4-го левела.

!!!!Если менегер получает деньгу в этом сезоне – то в след сезоне за этого же игрока он денег не получает – кроме как за докачанные до 4-го левела спецухи– а именно за спецуху 4-го левела по выше изложенным правилам.

Итак упор сделан на то, что бы Сомалийские юноши имели спецуху 4-го левела + Л4 – имея таких игроков – наша юниорка – будет иметь большое будущее.


Первым заявляю своего игрока по состоянию на 10 иур КМ
1. – СF/CM Хассан Беради 17-45 У4 Д4 Шт Ат - http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=433390
2. – 17 игр/ + 0 / -1 / +3/ позитифф – 1 гол + 1 голевой пас в кубке страны, благодаря которому был пройден Сомали Юнайтед, 0 карточек при 15 фолах.
3. – будет докачан Шт 2 и совмещение СМ.

Все…….

Кроме того менегерам владеющим:
!!!! Омар Нассер Л2 - Декедаха ФК
!!!! Ахмад Адас Д 3 - Петролеум
!!?? – маловата играл - Хуссин Мохаммед В - Бенаадир Телеком
!!?? – маловата играл - Мухамед Хусейн Г2 Ск - Афгал СК

Большущая просьба – довести игроков до указанных выше параметров.

© Есев Владимир ака BARBARIAN, Киев, 08.04.2009.


Но сразу же хочу немного покритиковать (в хорошем смысле) и предложить кое что.
Первое, что необходимо отметить я не совсем согласен с возрасным цензом для участников. считаю, что он должен быть от 16 и до 22 лет. Связано с тем что молодежка уже нужна более менее сильная. В программе делается упор на возраст до 20 лет.
Второе - считаю, что начать в этом сезоне просто невозможно. Нет не финансово-материальной базы, не явного желания от большинства менеджеров. считаю, что в случае одобрения менеджерами этой программы - её можно применять только в следующем сезоне. причем с самого начала. Сейчас в Сомали непонятный, лично для меня, конкурс молодежи,который будет переформатирован в не что похожее но с более равномерными условиями для всех участников. По финансам уж совсем плачевно и об этом далее.
Третье - считаю что на первых порах реализации данной программы оплата предложенная Владимиром невозможна. Если брать за основу, то конкурсов в Сомали во время действия программы не будет. Возьмем даже 10 потенциальных участников,которые выполнили условия. Они получают по 500К. Умножаем на 10 и получаем 5 миллионов всоликов. Сейчас приблизительный фонд Сомали именно 5 миллионов (это если тренер юниорки тоже всю зарплату отдаст на потребности федерации). Я как президент федерации не могу пойти на это. Но!!! если уменьшить наполовину (для первых годов) то считаю при внесении денежных средств от менеджеров, финансовоую сторону федерация потянет.
Четвертое - с этим согласен и член Правления С. Коннов - надо уменьшить уровень. Т. Е. основную плату команда получит за тренировку игрока до 3 уровня спецухи. За 4 уровень можно дать премию. За 2 уровень плата от федерации уменьшается на 50%. Думаю что на первые два-три года именно так и надо. Не потянут пока что наши команды на большое.
Пятое - по спецухам - считаю, что участнику программы Правление должно предлагать тренировку определенных спецух. Про спецуху Л всё понятно - она должна быть у каждого и уровня как минимум Л2. А вот остальные. Лично я считаю, что все защитники должны иметь спецухи Оп и От. В не зависимости от стиля игры вся защита получить бонусы. Остальные спецухи по усмотрению тренера и Правления. Предлагать - это не означает указывать. Менеджер в конечном итоге сам решит что тренировать. Но иметь в составе больше 3 игроков со спецухой Шт4 или Уг4 я считаю неправильным. Также считаю, что каждый форвард обязан иметь У4, а вратари Р4 и В4. Также как мне кажется у кипера должна быть спецуха П4. если смотреть в будущее может быть пригодится для послематчевых пенальти. В составе необходимо иметь вингеров и не нужны РМ/СМ или СМ/ЛМ. Не вижу смысла в сборной иметь таких игроков. Что касается остального, то считаю, что у половины игроков должна присутствовать спецуха Км4 и Пд4. Чтобы ловить на коллизиях. Но должны присутствовать и остальные. Единственно считаю что спецуха Ск в будущем не нужна ни юниорке ни национальной сборной. И тоже на этом можно ловить на коллизию.

Идеальная схема работы менеджера и правления как мне кажется:
менеджер заявляет своего игрока, если он проходит по перспективности то Правление предлагает в этом сезоне, например, на выбор 3 спецухи, одну из которых надо довести как минимум до 3 уровня. За это менеджер получает денежку. При подачи заявки и невыполнении обязанностей (т. е. не натренировано хотя бы до 2 уровня спецуха) начислять штраф в размере 150К. Либо по конкурсу либо по программе в таком случае не доплачивать эти 150К.

Вот мои небольшие размышления по этой программе.
На данный момент есть 3 голоса в пользу этой программы (Есев, Коннов и Яцюк). Мне очень интересно мнение общественности Сомали так как считаю что именно эта программа поможет как клубам так и сборным выбраться из международного болота.

Всем кому не безразлично прошу высказаться и написать свои предложения. Если будут взносы от менеджеров и на момент начала следующего сезона я президентом, то Программа будет жить!!! я иного выхода для развития сомалийских футболистов не вижу. Считаю я об этом как Президент федирации и тренер национальной сборной Сомали.

Жду реакции!!!
Президент ФФ Сомали Яцюк Макс.
Yatsyuk
 
 
 

Re: Программа развития футболистов Сомали
Сообщение Сережка 11 апр 2009, 19:12
Как уже сказал президент, я согласен, что для развития Федерации нам необходима эта программа. К данному моменту действительно Фонд составляет чуть больше 3М + зарплаты тренеров сборных, поэтому в этом сезоне (если будут желающие) можно попробовать с одним из сборников, если результат устроит и правление Федерации и менеджера принявшего участие в этой программе, то и в дальнейшем можно будет руководствоваться ей.
Сережка
 
 
 

Re: Программа развития футболистов Сомали
Сообщение Yatsyuk 12 апр 2009, 08:52
кстати действительно. А почему бы не попробывать с одним сборником? Есев разработал - у него есть игрок - вот у него можно и попробывать если он согласиться.


Чё то я не понял остальных менеджеров - неужели им не интересно??? при таких раскладах будущее сомали в полном тумане.

Как отмечал - ЖДУ РЕАКЦИИ!!! от остальных, а не только от правления, которое уже одобрило программу.
Yatsyuk
 
 
 

Re: Программа развития футболистов Сомали
Сообщение svaigh 12 апр 2009, 09:53
Я всегда был против бонусов за прокачку молодежи... По сути за мои деньги для меня создают сильного конкурента.
Игра в сборной итак достаточная компенсация за прокачку.
svaigh
Мастер
 
Сообщений: 1528
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 18:17
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 563
 
Питер Кэмп Страйкерс (Нассау, Багамские о-ва)
 

Re: Программа развития футболистов Сомали
Сообщение Yatsyuk 12 апр 2009, 13:47
svaigh писал(а):Я всегда был против бонусов за прокачку молодежи... По сути за мои деньги для меня создают сильного конкурента.
Игра в сборной итак достаточная компенсация за прокачку.

но это хоть какое то мнение. Спасибо!

Ждем остальных.
Yatsyuk
 
 
 

Re: Программа развития футболистов Сомали
Сообщение Rodeon 12 апр 2009, 19:18
!!!ФЛУД ЗАПРЕЩЕН!!! Касается всех. Обсуждение проэкта в ином топике!

Как это понять? :???:

По теме:

Если вводить такую систему, то нужно разобраться с выплатами. Что будет, если денег фонда не хватит? Может логичнее после подведения итогов распредилить призовые пропорционально?
Rodeon
 
 
 

Re: Программа развития футболистов Сомали
Сообщение sega99 12 апр 2009, 22:16
Схема и так всем понятка и без объяснения, это хорошо что её выложидли без объяснения ,теперь все могут почитать и что то понять. - Это что то вроде критики,а теперь по существу. Одного игрока конечно хорошо ,даже отлично на сегоднейшний момент ,но почему бы не заняться двумя тремя для начала,ведь если по одному игроку в сезон то это будет слишком долго для нашего,уже развитого всола. Короче думаю стоит двумя тремя сразу игроками занять для сборной а уж деньги всегда найдуться. Если что то все деньги которые у меня есть я дам,на это благое дело. Как говориться,я с сомали родился я с ней и здохну. :thanks:
sega99
 
 
 

Re: Программа развития футболистов Сомали
Сообщение D.Baggio 12 апр 2009, 22:28
Дохлое дело пытаться расшевелить федерацию темой сборной. Победы НАШИХ сборных в перспективе сезоне в 17-м. Многие манагеры так далеко не заглядывают - свою кому в божеский вид привести бы...

По теме - для юниорки с молодежкой мне предложить нечего, спортшкола на нуле простоит еще пару сезонов. Есть правда ЦФ 17/36, но здесь безнадежно.
А так план неплохой, дерзайте.
D.Baggio
Мастер
 
Сообщений: 1256
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 16:35
Откуда: Вологда, Россия
Рейтинг: 569
 
Братство (Циевна, Черногория)
Барбадос Файр Сервис (Бриджтаун, Барбадос)
Барс (Нарын, Кыргызстан)
 

Re: Программа развития футболистов Сомали
Сообщение bokanol 13 апр 2009, 14:54
bokanol
 
 
 

Re: Программа развития футболистов Сомали
Сообщение Yatsyuk 13 апр 2009, 16:39
bokanol писал(а):как вам http://virtualsoccer.ru/player.php?num=433442 ?

если б ты его на поле ещё выпускал!!! а так перспективный юниор. Из него при должном отношении можно вырастить прекрасного футболиста.
Yatsyuk
 
 
 

Re: Программа развития футболистов Сомали
Сообщение Leosonne 13 апр 2009, 21:31
bokanol писал(а):как вам http://virtualsoccer.ru/player.php?num=433442 ?

По оценкам и ударам в створ ворот, в которых из 7 раз - 6 попал в створ, отдал голевую передачу и гол забил. Может быть, редкий перспективный игрок выйдет. А про молодежь - 5 уровень спортшколы посилен даже нашим новым командам - 1 талант и 2 хороших выйдет, большая финансовая выгода команде + игроки на будущее, которых можно качать, ну или в крайнем случае продать их, чтобы другие сделали из них звёзд, а потом может и в сборную попадут.
Leosonne
 
 
 

Re: Программа развития футболистов Сомали
Сообщение svaigh 14 апр 2009, 19:55
Но следам последней новости федерации.
Прошу прощения за возможные опечатки - пишу с телефона из поезда.
Еще раз повторю - программа в порядке, но категорически против денежной компенсации. Нужна помощь в прокачке, так сказать направить менеджера команды в нужное русло.
вообще по сути сильный клуб - цель каждого менеджера. А сильный клуб без своей молодежи очень трудно построить. И не стоит забывать что сильный игрок приносит результат не только сборной но и клубу. Следовательно почему мои деньги должны усиливать конкурента? А если идти еще дальше, то играя в мирокубках он становиться еще сильнее и опять это идет против меня за мои же деньги.
Одного сильного сборника способен вырастить любой клуб. А при определенном раскладе даже не одного. Конечно для клуба это долгий путь и результа он начнет приносить сезона через два.
А деньги из фонда гораздо полезнее будет потратить на бонусы писателем обзоров в дивизионах. Что поднимет интерес к игре и привлечет в федерацию большее число активных менеджеров.
Вот примерно так. Извините за сумбур - замотался за день.
svaigh
Мастер
 
Сообщений: 1528
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 18:17
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 563
 
Питер Кэмп Страйкерс (Нассау, Багамские о-ва)
 

Re: Программа развития футболистов Сомали
Сообщение Veterrr 14 апр 2009, 20:44
согласен с предыдущим оратором
выступления за сборную само по себе есть награда
призы, конечно, должны быть, но носить скорее чисто символический характер - 100к за 1 место, 50к за второе и 30 - за третье к примеру
ведь вопрос не в деньгах а в перспективе, в моральном удовлетворении в конце концов
и опять же, вот есть игрок http://fifa08.ru/player.php?num=393273 то, что он перспективен сам по себе и без моих усилий - это не моя заслуга, так получилось......так за что же деньги?
Veterrr
 
 
 

Re: Программа развития футболистов Сомали
Сообщение Leosonne 14 апр 2009, 20:50
Veterrr писал(а):согласен с предыдущим оратором
выступления за сборную само по себе есть награда
призы, конечно, должны быть, но носить скорее чисто символический характер - 100к за 1 место, 50к за второе и 30 - за третье к примеру
ведь вопрос не в деньгах а в перспективе, в моральном удовлетворении в конце концов
и опять же, вот есть игрок http://fifa08.ru/player.php?num=393273 то, что он перспективен сам по себе и без моих усилий - это не моя заслуга, так получилось......так за что же деньги?

За обзоры правильно сказано. Писать так не каждый сможет, читать такое очень интересно, особенно если твоя команда там играет.
Про игрока - как он при таких оценках столько умудряется баллов набрать. =)
Leosonne
 
 
 

Re: Программа развития футболистов Сомали
Сообщение l_vovan2003 15 апр 2009, 14:35
svaigh писал(а): но категорически против денежной компенсации. ...
Следовательно почему мои деньги должны усиливать конкурента? А если идти еще дальше, то играя в мирокубках он становиться еще сильнее и опять это идет против меня за мои же деньги.

Критика хороша - я тоже не горю желанием платить за развитие игроков других клубов, особенно грандов - но есть одно но....
Во первых - без такого подхода не видать нам успехов на мировой арене еще очень долго - пошел третий сезон игр в Сомали для 16 команд - и посмотрите какую перспективу мы имеем на сегодня - топовых молодых 17 - 18 лет, играющих в Сомали, я на изусть знаю - их всего то с натяжкой 3 - их все знают или должны знать это 1 - Омар Нассер 18-54 Л2
2 - Хассан Беради 17-45 У4 Д4 Шт Ат
3 - Дасим Ливо 17 44 В4 и Хуссин Мохаммед 17 43 В
Конечно следует отметить и Нозмул Миах 18-47 Ск Г и Мухамед Хусейн 17-42 Г2 Ск Пд - последний может вырваться на 3 позицию - причем легко.........
Таким образом наша федерация находится в полной ж... - и выход один - качать свою молодеж..
Маленькое отступление - я противник игры за нашу националку игроков не играющих в нашем чемпе, почему - да потому что таким образом прокачиваются иностранные клубы а не Сомалийские!!!

Во вторых - создавая себе сильных конкурентов))) за свои же деньги задумайтесь над тем, что
- если выиграете с сильной комой оптимальным составом вы или получите больше балов или потеряте меньше (в зависимости от результата)
- если вы играете с слабой комой - вам нужно ее громить дабы потерять меньше.
Простой пример - моя Мамисони играя в Д3 росла конечно но перейдя в Д2 - она начала расти намного быстрее и теряла баллы не так часто - ведь соперники там намного сильнее моей комы)))
Так и здесь Гранды должны быть просто заинтересованы в сильном чемпе своей страны...

В третьих - мы платим конкурентам когда они создадут такого игрока - а они платят нам - когда мы создадим такого же игрока - так что в принцыпе взаимозачет)))))

В четвертых ЮНИОРКА - это будущая Националка.. и этот проэкт направлен именно для того что бы в ней играли сомалийские игроки.

Мне бы в принципе хотелось чтоб в юниорке было хотя бы 11 топов играющих в чемпе Сомали а топы играющие за рубежом были бы на подмене.....

Veterrr писал(а):согласен с предыдущим оратором
выступления за сборную само по себе есть награда
призы, конечно, должны быть, но носить скорее чисто символический характер - 100к за 1 место, 50к за второе и 30 - за третье к примеру
ведь вопрос не в деньгах а в перспективе, в моральном удовлетворении в конце концов
и опять же, вот есть игрок http://fifa08.ru/player.php?num=393273 то, что он перспективен сам по себе и без моих усилий - это не моя заслуга, так получилось......так за что же деньги?

а деньги за спецухи 4- го левела, но тебе это не грозит ему 19 а не 18 или 17 - тоесть он доиграет этот сезон в юниорке и был таков а вот если бы такие 17 летние были - то это просто супер им и не жаль деньгу подкинуть - они 3 сезона за юниорку отбегают и т.д.

Подытоживая сказанное, в ветке отметились со своей позицией 8 менегеров + руководство еще 4 менегера...остальным наверное все равно......,
хотелось бы чтоб по возможности хотя бы эти люди подумали о будущем и своих клубов и юниорки - независимо от того будет этот проэкт жив иль нет - вкачивайте молодым спецухи как сказано в шапке топика - и глядиш мы через какое то время наберем таки основу юниорки, в которой на каждой позиции будет игрок с парой спецух 4 левела..
!!!Замечу - что своего игрока я качал не под проэкт!!! В каждой моей коме качаются 16 летние суперталанты, в Грузии заканчивается прокачка второго такого игрока - 1 игрок в 2 сезона, чехи - приоритет сверхперспективному нападу.. поэтому там только 1 такой игрок (пока еще)...ну и в сомали пока один... в афгане - также все будет делаться...

Скажу тут же пару слов о юниорке 14 сезона - в продолжении темы..
Составляя заявку на тренера юниорки я руководствовался следующим:
если игрока 1, играющего за рубежом можно заменить игроком 2 играющим в Сомали
при этом если игрок 1 имеет худшую игровую статистику чем игрок 2
то приоритет отдавался именно игроку 2...
Также во внимание брались количество сыгранных матчей, голы, пасы, + бал и - бал, удары в створ ворот и тд.

Отмечу что самая проблемная позиция на сегодня RD!

Также напишу пару слов о тех топах, которые не попали в состав моей заявки и последствиях этого
итак не попали
1 CD Юсуф Осман 18 55 Л3Ат вместо него Ахмед Ибрахим Анвар 19 50 Л2 Оушен Сомали - Осман набирал в националке и терял потом в чемпе + не думаю что на сборной сильно отобразится - 5 балов и - 1 %
2 CM Ахмед Фатах 18 55 Л - единственный из игроков, играющих за рубежом, который не дотягивает до уровня сборника вот и все вместо него взял своего Алифа Нассера - он будет 19 55 Л иные игроки, играющие в чемпе сомали сверх слабы... а Мухамед Хусейн пойдет на позицию центрфорварда
3 По поводу левого и правого напада я в коментах к своей заявки написал что Нозмул Миах и Мусе Фати при вкачке им совмещений LM и RM соответственно - автоматом попадают в сборную - я надеюсь что менегеры клубов в которых играют эти игроки - А.К.Е. ФК (Марка) и Джадидка (Могадишо) примут это во внимание.

Вот вроде бы и все - одно но если у кого какие вопросы есть по составу - задавайте - отвечу - а будет критика - тоже хорошо - перепроверю себя и соглашусь с Вами или останусь при своем мнении

!!!!!При этом
Али Адель Мухамед 18 49 Л Адулис Клаб (Асмэра) претендует на позицию RD - и он будет на ней играть если те игроки которые сейчас в составе - Шариф Аль-Бараби 19 40 и Давид Алонг'о Окелло 19 43 покажут себя не с лучшей стороны....!!!!

А вообще то цель - набрать как можно больше + баллов!!!!

Все всем спасибо, жду от Вас реакции.
l_vovan2003
 
 
 

След.

Вернуться в Сомали