Стратегические игры

«Победа любит осторожность» © Латинская пословица

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Adventus 07 сен 2014, 18:07
Тема была открыта менеджером anubis. Помним, любим, скорбим

Тема для обсуждения стратегических игр.

 Творчество форумчан
ААРы Анубиса







ААРы Ана


Наша Кастомка
Последний раз редактировалось Adventus 27 сен 2020, 22:24, всего редактировалось 40 раз(а).
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73097
Благодарностей: 5172
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 556
 
 


Re: Стратегические игры.
Сообщение Тим 06 окт 2015, 17:27
Аппетитно пишите! Потолок моей системы "Герои 5". Думаете, стоит раскошелиться?
Тим
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Эверус 06 окт 2015, 18:02
Нашёл тут недавно игрушку
Grand Ages - Medieval
Затягивает, блин ))
Простенькая стратегия, но со вкусом.
Аватара пользователя
Эверус
Эксперт
 
Сообщений: 9665
Благодарностей: 425
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 14:06
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 497
 
Унионистас (Саламанка, Испания)
Пиплс (Карачи, Пакистан)
Катака (Мбале, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Баха 06 окт 2015, 18:11
в европу 3 с божественным ветром играю уже пару дней
начать решил с легонького с англии - все получается все нормльно, но вот бесчестье просто убивает - кто подскажет как технично захватывать земли при минимуме бесчестья ( при условии что нормандию и иже подобные я уже вернул себе). пока что имею лишь англия+ирландия+шотландия+часть франции. хотелось бы на полевропы развернуться - а бесчестие не дает мне этого
Баха
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 06 окт 2015, 18:40
Если начинать войну без КБ (Повода для войны),то автоматом дают -2 к стабильности и +2 к бесчестью.За захват не национальных провинций - дают +4 к бесчестью.За аннексию однопровинчатового гос-ва,на землю которого нет прав - 8 бесчестья.
Поэтому войну ни в коем случае нельзя начинать без повода,стараться не захватывать чужие провинции.Расширятся в Европу,можно используя права на землю,а также иногда выпадают задания на завоевания.
А вообще,лучше воевать с мусульманами.Если есть общая граница с таким гос-вом,то всегда есть повод для войны,по которому за каждую провинцию,дают всего + 1 к бесчестью.

Также можешь поиграть за Австрию,стать за нее Императором СРИ,принять все имперские реформы,и получить в конце Римскую Империю,с территорией от Балтийского Моря до Средиземного,от Франции до Польши.
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение штрафной 06 окт 2015, 18:51
Баха писал(а):в европу 3 с божественным ветром играю уже пару дней
начать решил с легонького с англии - все получается все нормльно, но вот бесчестье просто убивает - кто подскажет как технично захватывать земли при минимуме бесчестья ( при условии что нормандию и иже подобные я уже вернул себе). пока что имею лишь англия+ирландия+шотландия+часть франции. хотелось бы на полевропы развернуться - а бесчестие не дает мне этого
В 1515 году принимаешь кальвинизм или лютеранство(после реформации) и принимаешь нац.идею "Единая святая вера", когда можно за половину стоимости объявлять войну любой стране, кто не придерживается твоей религии. И свободно пилишь любых противников, если это будующий вассал то кроме вассалитета, обращаешь насильно в свою веру по итогам войны. Но надо понимать что больше предлога войны "борьба с еретиками" не будет, если ты победил страну и она приняла твою веру. Бесчестье надо не запускать сильно и не стремиться перекрашивать карту. Важно понимать что вашей державе не нужны лишние территории, а нужны только выгодные и богатые, лучше брать не количеством, а качеством. Иногда можно шпионам дать задание сфабриковать претензии, тогда тоже за половину стоимости можно присоединять земли. Можно дождаться ивента "пограничный конфликт", когда рандомно дадут щиток на провинцию соседа, важно с соседом иметь очень плохие отношения, возможно эмбарго, но надо смотреть файлы, что влияет на выпадения данного ивента. А также важно выполнять задания которые дают, или отменять и переберать их, к исторически важным странам очень часто дают задания типа"Ваш сосед слабая страна, сделайте его вассалом за половину стоимости", или "Ваш сосед обладает провинцией, которая по праву принадлежит нам, завоюйте ее и она сразу станет национальной", и появляется повод "Возвращение" с соседом. В более поздних этапах выгодно брать щитковые провы, поскольку когда завоевываешь прову с щитком, то не рушатся здания, если прова не национальная остается только крепость и мануфактура, если онные были, само собой)

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
Тим писал(а):Аппетитно пишите! Потолок моей системы "Герои 5". Думаете, стоит раскошелиться?
радик Х1200 полет нормальный, на любом встроенном видео 10 летней давности игруха пойдет.
штрафной
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 06 окт 2015, 19:01
А зачем нужно раскошеливаться.Торренты в помощь :-)
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение штрафной 06 окт 2015, 19:05
Баха писал(а):в европу 3 с божественным ветром играю уже пару дней
начать решил с легонького с англии - все получается все нормльно, но вот бесчестье просто убивает - кто подскажет как технично захватывать земли при минимуме бесчестья ( при условии что нормандию и иже подобные я уже вернул себе). пока что имею лишь англия+ирландия+шотландия+часть франции. хотелось бы на полевропы развернуться - а бесчестие не дает мне этого
Англия очень быстро собирает"Великобританию", если нет амбиций в европе, выгодно принять лютеранство(промка) или кальвинизм(торговля), колонизировать Африку, обе Америки и карибский бассейн(самый большой профит, поскольку самые богатые провы)и открыть путь в Ост-Индию, захватив часть Индии и Азии(рынки), если играть через фритрейд и кальвинизм, после этого можно спокойно перекрасить всю европу в свой цвет не смотря на ББ вообще, ниодна страна не объявит вам войну по поводу "бесчестный негодяй", когда ваша армия и флот в 20 раз превосходит силу любой страны, а технологии на 15-20 уровней выше ближайшего по техам соперника.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
anubis писал(а):А зачем нужно раскошеливаться.Торренты в помощь :-)
Я бы сказал "Стратегиум" в помощь, там все самое свежее и рабочее, все что связанно с Парадоксами.
штрафной
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Баха 06 окт 2015, 19:10
ок принял. я так далеко еЩЕ нЕ Заходил 1400-1425 только, попозже скину карту чего наприсоединял - но там особо не фонтан
как ни крути, люблю я зЕмлИ заВоевывать , даже если от них толку меньше чем потом головной боли в виде восстаний)))
следующий раз попробую за испанию чтобы с мусульманскими странами воевать или наоборот марокко с алжиром и долбить европу :D
Баха
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Тим 06 окт 2015, 19:35
Да, решил не тратиться! До таких профи мне не стоит равняться! Без шуток, ребята, рад за вас! Удачи в стратегиях! Ну, а понадобится помощь, спрошу!
Тим
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение штрафной 06 окт 2015, 19:43
Баха писал(а):ок принял. я так далеко еЩЕ нЕ Заходил 1400-1425 только, попозже скину карту чего наприсоединял - но там особо не фонтан
как ни крути, люблю я зЕмлИ заВоевывать , даже если от них толку меньше чем потом головной боли в виде восстаний)))
следующий раз попробую за испанию чтобы с мусульманскими странами воевать или наоборот марокко с алжиром и долбить европу :D
Ну игра за Англию или Вб в дальнейшем подразумевает. что в Европе нет амбиций, а есть амбиции по завоеванию новых земель и установлению новых рынков. То есть упор на флот, богатые заморские провы и высокие пошлины, "Вице короли"+товар"Рабы"+"Флот" на +5. Тогда Европа будет выглядеть очень нищей старушкой и самому не захочется туда лезть. Ради прикола можно завассалить курфюрстов и стать императором первого рейха :grin: Я например играя за подобные традиционно морские страны(иберийские страны, Англия, Голландия), всегда вижу цель создать сеть рынков, быстро выйти во фритрейд и просто жить с рынков, попутно колонизируя-захватывая богатые провинции. Пусть их будет мало, но с одной качественной провы выше доход, чем с небольшого государства в Европе. Я сколько не играл но всегда уходил во фритрейд, ну не может меркантилизм никак с фритрейдом соперничать по прибыльности. Во первых бонусы за каждый вид товара, когда ты продавец-лидер, во вторых просто огромный приток денег в казну. При меркантилизме это-невозможно.
Простой пример рынок в провинцие Гаити с оборотом в 3000 монет, приносит мне прибыль в 2000 монет. Это самый богатый рынок на данный момент партии. На всех рынках где присутствуют мои купцы они держат монополию. Следовательно я лучший торговец всеми видами товаров и получаю все бонусы за торговлю. меркантилизм может это вам дать только в одном случае. если вы всю карту перекрасите в свой цвет :grin: А мне достаточно иметь однопровинчатого минора что бы быть безумно богатым и влиятельным.

EU3 5.2 ванилла
Вложения
74baae2158.jpg
Даже соврал насчет прибыли :)
74baae2158.jpg (703.53 Кб) Просмотров: 390
штрафной
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 06 окт 2015, 19:54
Я наоборот никогда еще не создавал торговую страну.Все время промышленные империи.
Сегодня захотел объеденить Италию,и сел играть за Милан.Вышел из СРИ.Завассалил Геную и Папу,до выхода из СРИ выделил вассалов - Пизу и Сиену.
А потом в Италию вперлась Франция,завассалила Модену и присоеденила Феррару.Мне это не понравилось,и пользуясь тем,что лягушатники в войне с Богемией и Австрией,решил выбить их,пока они еще не окрепли.Вроде начал побеждать в войне,но французы заключают мир с Богемией и Францией и вдобавок сама Австрия нападает на меня.Короче,моя самая быстрая кампания.
Может начну за Неаполь...
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Баха 06 окт 2015, 20:00
Изображение
вот такая лобуда скажем так великобританию собрал и францию малость расколол насколько мог.
схитрил немного они с кем то воевать начали и я следом залетем но отдельно не в союзе с 1ми, в итоге они подписывают мир с 1ми и отказываются от 2х васальств, и я их вынуждаю -2 вассала + мне 2 провинции, итог франция раздроблена и будет моей - это вопрос времени о_О
а вот на пиренеях португалезы и кастильцы начали воевать друг с другом я как бы дружу с обоими и ни хочу ни за кого подписываться, и если вдруг попросят -1 хороший союзник получится
вообще как я понял тут в войне главное союзники: португ, дания, кастилия и навервах шотландия - очень неплохо помоглм мне о_О
немогу правда пока в сторону америки плыть, пишет нужно открыть нац идею, а чтоб ее открыть еще много чего добиться, поэтому пока грыземся в европе
в общем прикольная игрушка, очень порадовала
Баха
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 06 окт 2015, 20:09
В этой игре нет друзей.Никогда у меня не было союзника с самого начала кампании,до конца.
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение штрафной 06 окт 2015, 20:09
Баха писал(а):Изображение
вот такая лобуда скажем так великобританию собрал и францию малость расколол насколько мог.
схитрил немного они с кем то воевать начали и я следом залетем но отдельно не в союзе с 1ми, в итоге они подписывают мир с 1ми и отказываются от 2х васальств, и я их вынуждаю -2 вассала + мне 2 провинции, итог франция раздроблена и будет моей - это вопрос времени о_О
а вот на пиренеях португалезы и кастильцы начали воевать друг с другом я как бы дружу с обоими и ни хочу ни за кого подписываться, и если вдруг попросят -1 хороший союзник получится
вообще как я понял тут в войне главное союзники: португ, дания, кастилия и навервах шотландия - очень неплохо помоглм мне о_О
немогу правда пока в сторону америки плыть, пишет нужно открыть нац идею, а чтоб ее открыть еще много чего добиться, поэтому пока грыземся в европе
в общем прикольная игрушка, очень порадовала
У тебя есть все провы для создания ВБ. Ни за кого никогда не вписывайся, если сейчас тебе это не выгодно. Лучше потерять престиж, чем стабильность за нападение на союзника или проблемы в династии. У Англии нет друзей! Запомни-Это! Управление на начальном этапе одна из самых важных технологий, развивай и пользуйся бонусами.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
anubis писал(а):Я наоборот никогда еще не создавал торговую страну.Все время промышленные империи.
Сегодня захотел объеденить Италию,и сел играть за Милан.Вышел из СРИ.Завассалил Геную и Папу,до выхода из СРИ выделил вассалов - Пизу и Сиену.
А потом в Италию вперлась Франция,завассалила Модену и присоеденила Феррару.Мне это не понравилось,и пользуясь тем,что лягушатники в войне с Богемией и Австрией,решил выбить их,пока они еще не окрепли.Вроде начал побеждать в войне,но французы заключают мир с Богемией и Францией и вдобавок сама Австрия нападает на меня.Короче,моя самая быстрая кампания.
Может начну за Неаполь...
Если ты Князь СРИ, никогда не выходи из первого рейха. Во первых это возможность завассалив несколько курфюрстов самому стать императором. во вторых это более исторично и в третьих это интересно быть всегда на острие ножа.
штрафной
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Баха 06 окт 2015, 21:49
Изображение
послушал ваши советы и сразу дало результаты ))))
как видно по карте уже присоединил тунис, полностью оккупировал кастильский алжир и начинаю потихоньку брать кастилию, хочу побольше регионов захватить чтобы выбить потом очень выгодный мирный договор. следующие на карандаше или марокканцы или мамелюки :D
Баха
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Форумные игры и конкурсы