Стратегические игры

«Победа любит осторожность» © Латинская пословица

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Adventus 07 сен 2014, 18:07
Тема была открыта менеджером anubis. Помним, любим, скорбим

Тема для обсуждения стратегических игр.

 Творчество форумчан
ААРы Анубиса







ААРы Ана


Наша Кастомка
Последний раз редактировалось Adventus 27 сен 2020, 22:24, всего редактировалось 40 раз(а).
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73097
Благодарностей: 5172
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 556
 
 


Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 10 окт 2015, 11:54
Отбился.Самая затяжная война вышла с Англией.До последнего не хотели принимать белый мир,пока я не высадил десант на Британию.А там у них уже и усталость от войны поднялась.Взял у них Корсику и колонии на которые у меня были претензии.Плюс заставил дать независимость Неаполю (западная часть Сицилии,на которую у меня был щиток,с тем чтобы потом без бесчестья вернуть).
Завоевал южную Индию и основал Ост-Индскую компанию.
Сейчас в мире по сути 4 крупные страны - Италия,Австрия,Англия и Богемия,которые поборятся за звание гегемона.Очень хочу развалить Богемию,у них огромные территории от Чехии до Индийского океана.Но идти на них безумие,они чуть более развиты в военном плане,да и еще императоры СРИ,и ественно у них туча войск (надо посмотреть в статистике).
У меня 130 тыс.,но они разбросаны.В Европе всего около 70-80 тыс.
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Баха 11 окт 2015, 11:52
еще пара вопрососв появилось:
1 . а 4 европа хуже 3ей, или почему все играют в 3 ю а не в 4)))
2. я создал унию с гранадой и увидел что у них также уния с марокко, так можно 2 унии иметь одновременно?
Баха
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 11 окт 2015, 12:38
4 более требовательна и там другой принцип управления.

2.У меня такого не было.
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Фиксер 11 окт 2015, 12:56
Ребят, я так понял все в третью Европу играют, какой у кого мод стоит? Не думали по нэту поиграть?
Фиксер
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 11 окт 2015, 13:25
Я Киев играл.
Но потом за Вьетнам пришел ивент Смутное время ,а потом бунт Хмельницкого.
Удалил.
А пираткой можно по сети?
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Фиксер 11 окт 2015, 14:34
anubis писал(а):Я Киев играл.
Но потом за Вьетнам пришел ивент Смутное время ,а потом бунт Хмельницкого.
Удалил.
А пираткой можно по сети?
Можно, главное что бы версии игры совпадали. Нужно поставить программу Хамачи и играть максимум до 5 человек, больше нельзя :( Я с другом играл, оно конечно веселее, но было бы еще круче если бы больше народу было :) Мы создали две империи, Францию и Испанию, а потом из-за жадности все потеряли :grin:
Фиксер
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 11 окт 2015, 14:56
Можно будет потом попробовать,провести чемпионат среди всоловцев )
Чур я за Австрию :oops:

ПС у меня версия Божественный Ветер 5.1
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение dmn 11 окт 2015, 15:28
Играю за Австрию, появилось задание сделать вассалом Бургундию, мирными методами они не хотели становиться вассалами, пришлось объявить войну, ех если бы я знал к чему это все приведет. В итоге практически все гос-ва Римской империи мне объявили войну к ним еще присоединились Португалия и Англия, и Арагон. И пока я воевал довольно удачно с Бургундией, мои земли завоевывалии мелкие гос-ва. Когда пошел защищать свои земли, Бургундия вернула часть своих земель , я вернул свои. Но что толку, если у меня уже армия в 2 раза меньше и нехватка рекрутов, в итоге вышел из игры, война не удалась! {jump} Как сделать вассалом Бургундию и ещё вопрос, как мирным методом присоединить страну, Все нюансы необходимые для этого я знаю, но когда предлагаю мирное присоединение они отказываються!
dmn
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение JoneGreen 11 окт 2015, 15:54
Баха писал(а):еще пара вопрососв появилось:
1 . а 4 европа хуже 3ей, или почему все играют в 3 ю а не в 4)))
2. я создал унию с гранадой и увидел что у них также уния с марокко, так можно 2 унии иметь одновременно?

Я в 4ю играю . Мне больше понравилась , чем 3я.
JoneGreen
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 11 окт 2015, 17:58
Фиксер писал(а):
anubis писал(а):Я Киев играл.
Но потом за Вьетнам пришел ивент Смутное время ,а потом бунт Хмельницкого.
Удалил.
А пираткой можно по сети?
Можно, главное что бы версии игры совпадали. Нужно поставить программу Хамачи и играть максимум до 5 человек, больше нельзя :( Я с другом играл, оно конечно веселее, но было бы еще круче если бы больше народу было :) Мы создали две империи, Францию и Испанию, а потом из-за жадности все потеряли :grin:
Дай ссылку в ЛС,где скачать Хамачи
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Эверус 11 окт 2015, 18:20
anubis писал(а):
Фиксер писал(а):Можно, главное что бы версии игры совпадали. Нужно поставить программу Хамачи и играть максимум до 5 человек, больше нельзя :( Я с другом играл, оно конечно веселее, но было бы еще круче если бы больше народу было :) Мы создали две империи, Францию и Испанию, а потом из-за жадности все потеряли :grin:
Дай ссылку в ЛС,где скачать Хамачи
Помнится, по хамке ещё во времена студенчества в НХЛ рубился :roll:
Аватара пользователя
Эверус
Эксперт
 
Сообщений: 9665
Благодарностей: 425
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 14:06
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 497
 
Унионистас (Саламанка, Испания)
Пиплс (Карачи, Пакистан)
Катака (Мбале, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 11 окт 2015, 19:14
Итак вроде установил и правильно разобрался по Хамачи.
Название нашей сети - VSOLEUROPA3DW51
Пароль - qwerty3eu

Давайте как-нибудь соберемся несколько человек и поиграем.

Или нужен мой ай-пи хамачи?
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Баха 11 окт 2015, 21:04
я пока нет
Последний раз редактировалось Баха 16 окт 2015, 15:19, всего редактировалось 1 раз.
Баха
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Вовочка 14 окт 2015, 11:15
всем привет) есть рабочая ссылка на Европу 4 ? ))
у меня баг какой-то...игра ставится, но потом пишет ошибку, что файла DLL нету....)
муть какая-то...все остальное работает... )
Вовочка
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Santos 15 окт 2015, 17:37
Часть 1. Вдупление/первые шаги(завоевания)
 Скрытый текст
Наиграл уже 12 лет. С 1700 по 1712. Времени забирает немеряно.
Итак, за эти 12 лет Иван Мазепа успел дважды избираться гетьманом и после этого ушел на заслуженный отдых. Вместо него стал другой, не помню уже имени.
Мы расширили территорию захватив Молдову(под властью османов была) и Крымское ханство. Союзники у нас Польша с Россией(было еще Крымское ханство, но мы их захватили), затем в союзники взяли пару банановых государств и Берберское Государство(по территории напоминающие претензии на земли нынешнего ИГИЛа), забавно, что Берберы эти согласились быть под нашим протекторатом(а надо ли это нам? Учитывая, что у них врагами числятся пол мира, а союзники только мы...). Все остальные страны союза с нами не хотят, большинство даже торговать не желают. Молдова сначала немного кипишевала и бунтовала, но затем попустило их. А вот Крым не желал мирно жить, задавили восстание 1 раз, а затем войска перекинули в другую часть и чуть не поплатились. Крым снова восстал и их оказалось вдвое больше. Но, мы их победили интересным образом: пол битвы мы от них бегали, пока не подошла огромная армия союзной России. Они их разбили, а мы всего лишь поймали их убегающего главаря с белым флагом :grin:
Затем собрали огромную армию и пошли в осаду на Стамбул. Турки пока не огрызаются, хотя мир предлагали.

Часть 2. Развитие.
 Скрытый текст
Далее события пошли гораздо интереснее.
Турки собрались с силами и наряду с постоянными востаниями - регулярно делали попытки вернуть столицу под свой контроль. Душили так, что некогда было даже в сторону глянуть, больше 10-ти лет шла непрерывная война за Стамбул. Первыми сломались мы, в том смысле, что вывели войска со Стамбула и перекинули свои силы в менее интересные для нас области. Первым делом мы взяли Болгарию, османы даже не пришли ее отбивать. Территория ее, как и Сербии, завоеванную впоследствии, была малоприбыльной и экономически развитой. После подавления первых востаний пришли и османы отбивать территорию, но их замысел был быстро пресечен. И тут наше правительство решило провернуть интересный дипломатический ход. Сначала попытался выменять у поляков эти две области в замен на Западную Украину или Волынь с Беларусью, но Посполита решительно отказалась. Они потом поплатятся за это, но об этом позже. Затем наши дипломаты направились в Россию. Петр 1 не сразу согласился, но благодаря всякого рода торгов, предложений Москва согласилась обменять Земли Войска Донского со столицей в г.Черкеск на 2 области: Сербию и Болгарию. Нам нужен был плацдарм для завоеваний на Кавказе, а Россияне получили аналогичный на Балканах. Однако они не учли одну вещь, пока мы с ними были союзниками - они легко ходили через мою территорию, а османы получили нового врага и даже согласились подписать с нами мирный договор, хотя я надеялся на союз. В скорее Османская Империя объявила войну России. Подстава оказалась очень интересной)
Мы же, собрав немного войск пошли на Дагестан, который находился в союзе с Грузией(грузины владели еще и Азербайджаном). На Дагестан имели свои взгляды и союзники - Россияне. Но мы первые двинули на штурм, а нас там разбили, хотя и существенно ослабили защиту города. Грузия в тот же день объявила нам войну и заблокировала наш порт, лишив нас доходов от торговли морем. А мы не могли им ответить, флот у нас был мало развит.
На следующем же ходу штурмовать Дагестан решила Россия. А мы оказались рядом и пошли на штурм как союзники. Немного численные отряды россиян при первом же штурме с белым флагом бросились в рассыпную, а мы, как идиоты(не досмотрел я что не мы атаковали, а россияне), героически взяли эту крепость в страшной бойне. После боя я заметил, что Дагестан оказался под Россией. Наше правительство очень огорчилось этому факту и в ответ объявило войну России, после чего уже у них пришлось отбивать Дагестан. Но, перед этим отряды генерала Меньшикова, стоявшие в Крыму со времен моей оккупации Крымского Ханства, напали на мой отряд возле Бахчисарая. Здесь я понял, что мое войско при малейшем столкновении с россиянами в ближнем бою молниеносно выбрасывает флаг и бороться с ними можно только на расстоянии. Но, очнулся я поздно, мы были разбиты. Далее Меньшиков повел войска на штурм крепости Бахчисарай. Здесь то он и был уничтожен защитниками города. В это же время был завоеван камень преткновения - Дагестан. Но соперничать с Россией было невозможно в перспективе, к тому же, на пару с ними союз разорвали с нами и поляки и с ними мы тоже оказались в состоянии войны. И пока поляки собирались помогать россиянам и приближались к границам нашего государства - нам удалось договориться с русскими о перемирии. Большой камень с плеч. Ибо теперь осталось разобраться с грузинами - по прежнему блокирующими наш порт. Долгая война с Грузией отличалась переменным успехом: я захватывал Тбилисси, пытался идти на Баку, где они прятались, а в это время воставали жители и захватывали Тбилисси. В общем, до Баку я так и не дошел и находясь на территории Азербайджана решил пойти на мир с Грузией. Они согласились, отдав нам собственно саму Грузию и оставшись в Азербайджане. Наш порт был разблокирован и мы получили долгожданные ресурсы для подавления восстания. До 1750 года мы успокоились и навели порядок почти во всех провинциях. Бушевала только Грузия. Но, мы подавляли горячих грузинских парней.
В это время в мире.
Россия потеряла возможность передвигаться нашей территорией и теперь, чтобы пробиться на Балканы - им пришлось огибать нашу страну через Речь Посполиту, поляки тоже им стали помогать в войне с османами. Болгары быстро освободились от российского правления и до 1765 года продолжают быть как бы независимыми, хоть и не признанными. Россия же даже особо не пыталась их успокоить, дает о себе знать нищенская экономика. Тем более, что спустя годы российско-турецкой войны, им удалось взять Стамбул. Османская Империя, не смотря на огромные силы, огромную территорию, так и не смогла до 1765г отбить свою столицу. Поляки же, успешно сохранили Трансильванию, на которую турки тоже предъявляли права. Но подписывать мир со мной они никак, почему-то не желали, да и мы особо не рвались. Тем более, что после того, как мы успокоили Кавказ - мы переключили свои интересы на их территорию. Выждав момент, когда Речь Посполита погрузилась в Войну с Австрией, Швецией плюс помогала россиянам в Румелии - мы неожиданно напали на Минск и после осады города успешно захватили его. Не успели поляки подвести войска туда(перед этим они безуспешно попытались взять Молдову), как второй отряд получивший пополнение с той же Молдовы и Киева пошел захватывать Западную Украину. Несколько лет нам понадобилось, чтобы взять эту область. Но решающий бой состоялся недалеко от Минска. Огромнейший отряд поляков встретился с нашими войсками в грандиозной битве. К счастью для нас, в этот момент с Минска, Киева, Львова с разных сторон двигались наши воины и они смогли придти к нашим основным войскам на подкрепление. Особенно удачно подоспели гренадеры, только-только открывшиеся для создания. И в этом бою мы победили. Поляки бежали на свою территорию и больше отбивать у нас Львов с Беларусью они не рискнули.
Но мы не желали останавливаться на достигнутом, наша казна пополнялась рекордными темпами и мы пошли дальше на Литву. Взяв в осаду Вильнюс мы решили попробовать договориться с поляками добровольно отдать нам эту область, но они предложили мир и западную Пруссию. Почему бы и нет, подумали наши правители и согласились. Но на Литву мы все же пошли, снова объявив Посполитам войну. Снова Россия пришла им на помощь, но через 1 ход пришли мириться. Западная Пруссия нам не особо желалась, тем более что не было у нас общей границы, потому мы снова обратились к россиянам. Александр 1 долго ломался, но в конце концов мы поменялись. Они нам отдали Астрахань, а мы им - Западную Пруссию, плюс подписали мир. И здесь мы снова их подставили ибо на прусаков сильно рассчитывали шведы, которые получили еще одного врага в лице России. Поляки же остались с нами один на один и без помощи россиян оказались беспомощными. Литва стала нашей, а с Поляками пытался подписать мир потребовав у них Силезию, но те уже не согласились, хотя мир все же подписали, но без территориального ущерба в этот раз.
Теперь, на 1765г. мы стали огромной страной имеющей в своем составе: коренную часть - Украину, Крым, Молдову, Западную Украину, Беларусь, Литву, Дагестан, Грузию и Астрахань.
Планы на будущее у нас: Пруссия(Востояная) - правда, там шведы ее пытаются взять, нужно их опередить. Азербайджан - грузинов все же нужно додавить, злые мы на них за блокаду флота. И дальше продвигаться на восток.

Продолжение следует...
Santos
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Форумные игры и конкурсы