Надежда Румынии - конкурс

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Micson 01 июн 2009, 11:00
1. Цели и задачи:
1.1. Подготовка боеспособной Юниорской сборной на следующие сезоны.
1.2. Сбор средств для поощрения менеджеров - призеров и победителя конкурса.
1.3. Сотрудничество менеджеров, с помощью которого удалось бы закрыть большее количество проблемных позиций в сборной.

2. Заявки и сроки проведения:
2.1. В Конкурсе может принять участие любой менеджер, имеющий в своей команде игрока 16-19 лет, румынской национальности.
2.2. Для участия необходимо подать заявку. Заявки с именем и фамилией игрока принимаются в этой теме форума, до 30 тура чемпионата.
2.3. Конкурс стартует с 16 тура чемпионата 16 сезона, длится ровно 1 всоловский сезон и его итоги подводятся сразу после 15-го тура 17-го сезона.

3. Условия:
3.1. Баллы конкурсантам начисляются(снимаются) за повышение(понижение) его мастерства, будь то в матчах чемпионата, либо в тренцентре, либо с помощью ветеранской тренировки.
3.2. Вот все параметры за которые начисляются или снимаются баллы:
3.2.1. Спецухи Л, Д, Пк, Км, Пд, Г, Ск, а также Оп, От - для оборонительных; У - для атакующих; В, Р - для вратарей +10 баллов.
3.2.2. Остальные спецухи +5 баллов.
3.2.3. Совмещения DM, AM, RW, LW +6 баллов.
3.2.4. За позиции RD и LD или совмещения с этими позициями +15 баллов.
3.2.5. Остальные совмещения +4 балла.
3.2.6. Голкиперы за невозможность тренировки совмещений, дабы не ущемлялись их права +4 балла.
3.2.7. Балл в игре за клуб +3 балла.
3.2.8. Балл на тренировке или ветеранский +2 балла.
3.2.9. Балл в игре за сборную +1 балл.
3.2.10. Балл при старении +1 балл.
3.2.11. Потеря балла в игре за клуб -3 балла.
К. Коэффициент за уровень базы (4ур. к=1,1; 5ур к=1; 6ур к=0,9; 7-8ур=0,8)

4. Призовой фонд:
Призовой фонд = 50% от доходов всех тренеров сборных Румынии
1-е место - 40% от всего призового фонда
2-е место - 24% от всего призового фонда
3-е место - 17% от всего призового фонда
4-е место - 12% от всего призового фонда
5-е место - 7% от всего призового фонда

В случае равенства очков, выше ставится клуб с наименьшим рейтингом Vs.

Участники конкурса "Надежда Румынии-2":
Йоан Богдан-CD-Корвинул (Хунедоара, Румыния)
Каталин Григоре-GK-Униря (Урзичень, Румыния)
Константин Муциу-CF/CM-ФК Петролул (Плоешть, Румыния)
Ромулус Буя-CD-Чишода (Тимишоара, Румыния)
Лукачел Рикард-CF/LF-Чишода (Тимишоара, Румыния)
Алин Попа-CD-Арджеш (Питешть, Румыния)
Петруц Пэштин-LM-Навол Олтеница (Олтеница, Румыния)
Алекс Харсу-CM-Прогресул (Бухарест, Румыния)
Истван Балла-CM/CF-ЧФР (Тимишоара, Румыния)
Кэтэлин Шимон-CM-ЧФР (Тимишоара, Румыния)
Адриан Кымпян-CD-Мурешул (Дева, Румыния)
Рауль Линтару-CM/CF-Мурешул (Дева, Румыния)
Габриел Босои-LM/LF-ФК Брэила (Брэила, Румыния)
Драгош Урсу Плопесану-CM-Циментул Фиени (Фиени, Румыния)
Кристиан Маркэш-CM-Циментул Фиени (Фиени, Румыния)
Себастьян Янц-LD/LM-Мечел (Кымпия-Турзий, Румыния)
Серджиу Костин-RD-Оцелул (Галац, Румыния)

Изображение

Выбери позицию и поучаствуй в становлении будущей сборной Румынии:
позицияклубменеджеригрок
GKУниря (Урзичень)Петр МурзинКаталин Григоре
----
LD/RDУниверситатя (Крайова)Сергей Шутюниор 17-го сезона
----
LD/CD---
----
RD/CD---
----
DMПрогресул (Бухарест)Михаил ЛиппиАурел Бадя
----
LW---
----
RWЧиментул (Фиень)Олег Кузнецовюниор 17-го сезона
----
AM---
----
CF---

Готов продать будущего юниора (с необходимой покупателю позицией):
клубменеджерпозиция

Готов купить будущего юниора (нужна такая-то позиция):
клубменеджерпозиция
Чиментул (Фиень)Олег КузнецовRM
ФК Спортул Студенцеск (Бухарест)Антон МальковСF
Последний раз редактировалось Micson 01 июн 2010, 11:54, всего редактировалось 57 раз(а).
Micson
 
 
 


Re: Надежда Румынии - конкурс
Сообщение Micson 08 апр 2010, 13:12
Некоторые мысли по теме.
Пока мы будем продолжать спор, что качать юниорам - "дождь" или "солнце" - наши сборные будут топтаться на месте и пытаться прыгнуть выше головы, чтобы попасть на "праздник жизни" (ЧМ, ЧЕ).

Вот любопытная, но не оптимистичная информация.
Возьмем румынских футболистов, из которых, назначенный в скором времени, наставник юниорки будет лепить коллектив, с которым попытается попасть на Чемпионат Европы.
Игроков 18-19-летних с силой более 60 у нас 27 минус 3 неоспецушенных вовсе. Итого 24 человека. Учитывая, что в сборную войдет 22 человека, отсеивать практически некого.
Кого мы, т.е. будущий тренер имеет в наличие:
GK - 4 человека;
LR - 1;
RD - 1;
DM - 3;
AM - 5;
LM - 4;
RM - 2;
CF/LF/RF - 4.

Налицо полный дисбаланс состава. Я уже не говорю о качественном составе спецвозможностей. Всего лишь 9 футболистов имеют Л4. Остается посочувствовать будущему наставнику юниорки, поскольку с таким составом расcчитывать на повторение успеха 15-го сезона трудно.

Национальная идея.

Предлагаю посвятить следующие 4 сезона созданию боеспособной дружины юниорско-молодежного возраста.
1 - определиться среди менеджеров, кто и какую позицию будет прокачивать (чтобы не было перекоса в позициях на поле);
2 - "нарисовать" промежуточные ориентиры того, каким должен стать конкретный игрок через сезон, два, три (пример приведу ниже);
3 - следовать выбранной схеме на протяжении нескольких сезонов подряд (иначе это системой не станет).
Примечание: за такой промежуток времени не верю в боеспособный коллектив, прокаченный и под "солнце" и под "дождь", так что предлагаю остановиться на "солнце" (как и было ранее, но далее программа не пошла). А те, кто качает свои клубы под "дождь" могут заполнить в сборной позиции не требующие вливания стилевых спецух, например, GK (Л4,В4,Р4), LD/RD/CD (Л4Оп4О4).

Пример прокачки:
юниор 17-го сезона-17 сезон--18 сезон--19 сезон--20 сезон--
летсилалетсиласпецухилетсиласпецухилетсиласпецухилетсиласпецухи
17391746 (39+0+7)Л1857 (46+4+7)Л4Пк1967 (57+3+7)Л4Пк4Д2076 (67+2+7)Л4Пк4Д4Км
16361643 (36+0+7)Л1755 (43+5+7)Л4Пк1866 (55+4+7)Л4Пк4Д1976 (66+3+7)Л4Пк4Д4Км
Примечание к таблице:
сила (прежняя+старение+тренировка);
спецухи (тренировка2+ветеранские2)
минимальные требования:
тренцентр 6-го уровня;
2 "полезных" ветерана.


Жду высказываний и предложений. И главное, кто готов начать готовить футболиста по этой схеме (если не предложат другой) и на какую позицию.
Последний раз редактировалось Micson 08 апр 2010, 14:53, всего редактировалось 2 раз(а).
Micson
 
 
 

Re: Надежда Румынии - конкурс
Сообщение AspeR 08 апр 2010, 13:36
Я не могу качать 16-леток... Так как сейчас буду по полной качать LM/LF 19-53 Км4Л3, и СD/CV 18-50 Л4. Поэтому все силы будут сейчас на них. Ну а в принципе план хороший.
AspeR
 
 
 

Re: Надежда Румынии - конкурс
Сообщение Dedu 08 апр 2010, 13:58
Михаил, еще раз говорю, спора никакого нет -- сборная качается в "солнце"!

Дождевых клубов с традицией у нас нет, все дождевики только-только начинают строить свои команды.

Переход на полный дождь в сборной сейчас считаю подрывом национальной безопасности в разрезе трех наших сборных.

Заявления и заявляющие, типа качать буду по 3-х, 4-х кратной цене только для сборной -- проходите мимо.

Имхо, сильный клуб -- сильная сборная.

Делайте у себя в клубе что хотите и как хотите, только не выставляйте это, как идеальный пример для подражания.

Данную тему полностью поддерживаю, но с собственным участием определюсь ближе к 15 туру чемпионата, т.к. надо решить вопрос с базой и соответственно со спортшколой. Возможно, подам заявку на покупку молодого отпрыска!

Цель данного проекта: вырастить сильного спецушного юниора, а не клянчить денег от федерации. Если не знаете как это сделать, спрашивайте -- объясним, а если убеждены на 200%, что это невозможно -- проходите мимо. Вам не в эту тему.

Михаил, я так понимаю сейчас предварительно надо определиться с позициями, кто какую возьмет?

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
AspeR писал(а):Я не могу качать 16-леток... Так как сейчас буду по полной качать LM/LF 19-53 Км4Л3, и СD/CV 18-50 Л4. Поэтому все силы будут сейчас на них. Ну а в принципе план хороший.

Никто силой заставлять качать юниора не будет, здесь нужно ваше желание + прокачиваемая позиция для сборной должна быть необходимостью для вашего клуба: если нужен и вам CF и сборной -- качайте его; если в сборную нужен DM, а вашему клубу он не подходит -- выбирайте другую позицию или не участвуйте в этом сезоне в этом проекте.

Для сборной на каждую позицию нужно минимум два игрока -- пусть тогда тренер ломает голову от изобилия выбора, чем от отсутствия выбора вообще.

Спасибо, Евгений, за участие в обсуждении.
Dedu
 
 
 

Re: Надежда Румынии - конкурс
Сообщение Micson 08 апр 2010, 14:51
Dedu писал(а):Михаил, я так понимаю сейчас предварительно надо определиться с позициями, кто какую возьмет?
Совершенно точно. Возьмет и сможет прокачать, ну если не по приведенной мной схеме, то близко к ней.

Добавлено спустя 27 минут 53 секунды:
Если 16-летка пришел в прошлом сезоне и уже активно качается, то тоже милости просим:

позицияклубменеджер
GK--
LD/RD--
LD/CD--
RD/CD--
DM--
LW--
RW--
AM--
CF--
Micson
 
 
 

Re: Надежда Румынии - конкурс
Сообщение Peter10 08 апр 2010, 15:33
У меня будет вратарь...http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=558990 прокачаю по полной :beer:
Peter10
 
 
 

Re: Надежда Румынии - конкурс
Сообщение Kup 08 апр 2010, 19:33
Если дождь, я б прокачал хорошо,а так тогда из проекта сильной страны умываю руки.
И всё-таки я считаю ,что у нас нет конкуретной национальной сборной,поэтому ни о каком подрыве не может идти речь. Нужно выкичвать с нуля нормальну команду.
Dedu писал(а): или не участвуйте в этом сезоне в этом проекте.
Если хотим чтоб был толк,то проект не на один сезон.Надо сразу брать тех кого выберете в юниорку,слить один отбор ,но зато с 18-19 лет потом пойдёт нормальная сборная,которая будет не с трудом попадать на мунидаль,а бороться за победу на нём.И по достижении этим игроками 23/24 заполонять ими национальную,а не качать не удавшееся-стареющую поколение.
Короче смысл таков : если уже делать то делать нормально,и в конкурсе тоже отсеивать ненужный стране дождь. Чтобы ты не говорил о большой федерации ,Дед,активных менеджеров очень мало ,готовых сделать что-то для сборки ещё меньше,поэтому надо выкачать хоть боевой стиль,блин.
Kup
 
 
 

Re: Надежда Румынии - конкурс
Сообщение Micson 08 апр 2010, 21:59
Kup писал(а):Если дождь, я б прокачал хорошо,а так тогда из проекта сильной страны умываю руки.
Всем со стилем угодить нельзя. Выбрали бы большинство тренеров дождь, я бы прокачал дефа, поскольку, им стилевые не так необходимы, как атакующим игрокам.
Kup писал(а):Короче смысл таков : если уже делать то делать нормально,и в конкурсе тоже отсеивать ненужный стране дождь.
Зачем? Чтобы убить разнообразие команд в федерации? А если это для конкурса?...и так участников маловато. Так что ущемлять никого не будем.
Последний раз редактировалось Micson 09 апр 2010, 09:17, всего редактировалось 1 раз.
Micson
 
 
 

Re: Надежда Румынии - конкурс
Сообщение Zanfaz 08 апр 2010, 23:28
Micson, полностью поддерживаю. Но так как я качаю британцев - единственное что я могу предложить - это качать защитника - правда хорошего защитника я начну качать не очень скоро, на первой очереди у меня правый вингер, спецухи которого понятное дело будут британские.
Zanfaz
 
 
 

Re: Надежда Румынии - конкурс
Сообщение Micson 09 апр 2010, 09:11
Отписал в "общение" в ведущие румынские клубы, коих игроки в младших сборных практически отсутствуют, все ответили, за что им спасибо. Пока ситуация выглядит так:
позицияклубменеджеригрок
GKУниря (Урзичень)Петр МурзинКаталин Григоре
----
LD/RDУниверситатя (Крайова)Сергей Шутюниор 17-го сезона
----
LD/CD---
----
RD/CD---
----
DMПрогресул (Бухарест)Михаил ЛиппиАурел Бадя
----
LW---
----
RW---
----
AM---
----
CF---
----

Ждем еще "воспитателей" :-)

Кроме того, составим списки:
готов продать будущего юниора (с необходимой покупателю позицией):
...
готов купить будущего юниора (нужна такая-то позиция):
...

p.s. таблицу и списки перенес в шапку
Micson
 
 
 

Re: Надежда Румынии - конкурс
Сообщение Gangster 09 апр 2010, 10:48
Хотел бы воспитать RM, если из школы придет "слабый" готов купить.
Gangster
 
 
 

Re: Надежда Румынии - конкурс
Сообщение Micson 09 апр 2010, 11:07
Олег Сергеевич писал(а):Хотел бы воспитать RM, если из школы придет "слабый" готов купить.
Для прокачки по вышеприведенной схеме не обязательно брать суперталантов. Вполне подойдут и просто таланты (16-30 и выше, 17-33 и выше), а для этого тебе необходим еще один уровень спортцентра (5-ый).
Пока, Олег Сергеевич, пишу тебя в прокачиваемый состав и в список готовых прикупить будущего юниора с позицией RM.
Micson
 
 
 

Re: Надежда Румынии - конкурс
Сообщение Gangster 09 апр 2010, 11:50
Micson писал(а):
Олег Сергеевич писал(а):Хотел бы воспитать RM, если из школы придет "слабый" готов купить.
Для прокачки по вышеприведенной схеме не обязательно брать суперталантов. Вполне подойдут и просто таланты (16-30 и выше, 17-33 и выше), а для этого тебе необходим еще один уровень спортцентра (5-ый).
Пока, Олег Сергеевич, пишу тебя в прокачиваемый состав и в список готовых прикупить будущего юниора с позицией RM.
спортцентр я постараюсь построить
Gangster
 
 
 

Re: Надежда Румынии - конкурс
Сообщение Cobra 09 апр 2010, 12:06
собираюсь воспитывать CF, но в режиме "дождя"
могу предложить вариант усилевающей замены с использованием моего игрока - т.е. я качаю Л4 сразу, а кто то качает своему спецухи под "солнце" - Пк4Км4 и т.д. оставляя Л4 на будущее - получаем своеобразный тандем, который на стадии юниорского периода и, возможно молодежного, будет весьма эффективен - три подобных усиления с 15 минуты могут значительно усилить игру команды.
надеюсь объяснила смысл доходчиво своего варианта
:grin:
Cobra
 
 
 

Re: Надежда Румынии - конкурс
Сообщение Micson 09 апр 2010, 12:41
Анжел, так при замене рейтинги команды потеряют от ухода одного и приобретут с приходом другого. Суммироваться-то они не будут. Смысл?
Micson
 
 
 

Re: Надежда Румынии - конкурс
Сообщение Kup 09 апр 2010, 13:16
Смысл в том ,что пока все спецухи всё равно не вкачаешь,её игроки бегали бы с Л4,а другой качал бы вначале другие спецухи,т.к. л4 после замены не действует.И было бы в сумме поболье чем один из них.
Kup
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Румыния