Актуальные вопросы: Фонд Федерации нужен ли он?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dedu 18 ноя 2009, 01:57
Предлагаю в этой ветке предлагать и обсуждать темы и вопросы, которые касаются развития нашей ФФ Румынии во ВСОЛе.
Вы предлагаете тему, я ее заношу в шапку и мы стараемся найти в ходе обсуждения оптимальное решение или выход из ситуации.

Хотелось бы выяснить следущее:

-- как вы все заметили, несмотря на всё новые ухищрения администрации по вводу ежесезонно новых глобальных реформ ВСОЛа, большинство "старых" федераций ВСОЛа стали расширяться до 128 команд, увеличивая число команд в каждом из четвертых дивизионов с восьми до шестнадцати.

Вопрос банален до безобразия, будем ли мы проводить расширение ФФ Румынии до 128 команд или нет?

Уже найдены сайты и составы тридцати румынских команд при помощи одного из наших менеджеров.

Аргументируйте свои ответы. После обсуждения составим вопросы для голосования и узнаем мнение большинства.

Паралельно можете высказываться по поводу проводимых реформ 16 сезона...
Последний раз редактировалось Dedu 06 апр 2010, 11:44, всего редактировалось 3 раз(а).
Dedu
 
 
 


Re: Актуальные вопросы Румынии. Приглашаю к обсуждению ...
Сообщение Zanfaz 18 ноя 2009, 05:49
На данный момент у нас в федерации вроде все стабильно - свободных команд нет, и автосоставов не много, так что можно и новых команд добавить. Я только "За" :cool:
Dedu писал(а):Уже найдены сайты и составы тридцати румынских команд при помощи одного из наших менеджеров.
Я так полагаю, что "спасибо" надо сказать Гамлету ;)

А вот насчет обсуждений - есть интересная мысль - обсудить новое введение в правила, а именно - "Новая форма игроков" в пределах федерации, и если все придут к общему мнению, что нам это реформа не нужна,то отписать об этом руководству, и если это не подействует,то подключить другие федерации и устроить массовый флешмоб целой федерацией. Думаю тогда уж они точно вернут все как было)) Лично я привык к тому ВСОЛу, который был до 15 сезона - когда ветераны не играя давали спецухи и баллы, у всей команды была одинаковая физическая форма, и когда можно было за один сезон вкачать игроку 7 спецух не используя магазин....эх, ностальгия :(
Zanfaz
 
 
 

Re: Актуальные вопросы Румынии. Приглашаю к обсуждению ...
Сообщение ukol_m 18 ноя 2009, 07:13
Ну да.. настольгия настоящая... Ну, по мне реформа нравится, но только есть один большой минус, это малое количество измененим. поэтому я против нее :) Что касается расширение, конечно, за чем мы хуже России? Тем более при появление новых команд, хоть одна, но покажет себя с лучшей стороны и начнет подготавливать сборников
ukol_m
 
 
 

Re: Актуальные вопросы Румынии. Приглашаю к обсуждению ...
Сообщение Hamlet 18 ноя 2009, 08:23
Я за расширение, хотя выгоды для себя не вижу. Но если это будет на пользу федерации, то мой эгоизм можно не учитывать.
А по поводу новой физической формы игроков, так всем известный дуэт "Aкар & Aверс" четко дали понять, что возврата назад не будет, может только исправления или допоолнения.
Зато я от души посмеялся над преджложением автоматически выводить победителя Кубка Вызова в высший по порядку дивизион. КВ - это такая же фигня, как при Советском Союзе был Кубок Федераций. Победитель получал почётную грамоту и все! Нафиг придумывать фантастические прожекты и уходить от реальности, к которой, по мнению модераторов, такнадо стремиться.
Hamlet
 
 
 

Re: Актуальные вопросы Румынии. Приглашаю к обсуждению ...
Сообщение Доминиканец 18 ноя 2009, 08:58
Извините, я тут новенький, поэтому прошу сильно не пинать ногмаи. Это мое личное мнение, не претендую на абсолютную верность. Но мне кажется что на протяжении 16 сезона нет особого смысла расширять ФФ Румынии. Дело в том что неизвестно как нововведения отразаятся на посещаемости менеджерами игры. Я вот решил немного подождать и посмотреть "вживую" как будет с изменением физы. Но, если все будет так, как я предполагаю, прийдется уходить в другой проект. Очень не хочется, но с одной стороны не хочется уделять ВСОЛу несколько часов времени для просчитывания всех возможных вариантов развития событий. С другой стороны не хочется иметь "сливную" команду, которая не сможет выставлять хорошие составы.
В свете этого я думаю возможен отток менеджеров из ВСОЛа. И не только отток. По пять команд держать смогут только упертые маньяки. А таких не очень много. Так вот. К чему это я. А к тому, что в ближайшее время я думаю будет очень большое количество свободных команд, которые и так не понятно куда девать будет. А посему мне кажется надо немного обождать, пока все утихнет. А там уж и расширяться.
Доминиканец
 
 
 

Re: Актуальные вопросы Румынии. Приглашаю к обсуждению ...
Сообщение Бед 18 ноя 2009, 11:33
Возможно Доминиканец прав. Но я за расширение!)))) Чем больше команд, тем больше конкуренция в сборных! А с реформой - думаю проЭкт будет тока интересней!
Бед
Менеджер
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 08:31
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 634
 
Эргрюте (Гётеборг, Швеция)
Санта Фе (Богота, Колумбия)
Аль-Эхли (Амман, Иордания)
 

Re: Актуальные вопросы Румынии. Приглашаю к обсуждению ...
Сообщение Micson 18 ноя 2009, 11:47
По поводу расширения ничего сказать не могу, поскольку плюсов, как минусов особых не вижу... Впрочем, раз работа по поиску команд и футболистов проделана, надо использовать, дабы не убить энтузиазм.

По нововведениям. Для меня главный недостаток - это трудности с улучшением сыгранности и взаимопонимания. В остальном все в равнотрудном положении. Пройдет время, разговоры поутихнут. А для новичков, что старая система, что новая, "филькина грамота". Хотя, конечно, от пестроты в ростере теряешься. Сейчас составы выставлял, прочувствовал все прелести разношерстности формы. Кстати, не знаю как у кого, а у меня один цвет все же прилично преобладает. Интересно, как у кого с этим? Может все же не совсем рэндомная форма.
Micson
 
 
 

Re: Актуальные вопросы Румынии. Приглашаю к обсуждению ...
Сообщение AspeR 18 ноя 2009, 12:21
По поводу новых команд, тоже согласен - надо расширяться. Но сомневаюсь, что это пойдет как то на пользу нашей федерации. Хотя это привлечение новых менеджеров, возможно очень даже толковых.
В Румынии у меня все игроки по физе абсолютно разные, нет преобладающего цвета. Вот мне интересно. может кому то повезло что все 11 игроков получились практически равными по физе? Вообще особо трудностей с этим нововведением не вижу. особенно пока не открыли физцентр - сейчас вообще просто туповыставляешь лучших и ни о какой физе не думаешь. Когда откроют физцентр, там уже надо будет думать. И на сколько сильно думать, будет зависеть от колличества изменений физы которое нам предоставят.
AspeR
 
 
 

Re: Актуальные вопросы Румынии. Приглашаю к обсуждению ...
Сообщение Micson 18 ноя 2009, 12:44
AspeR писал(а):Вот мне интересно. может кому то повезло что все 11 игроков получились практически равными по физе?
Если ты имеешь ввиду С11, то у меня разница формы игроков в 2 пункта, но есть пара исключений. Так что если задаться целью уравнять примерно форму С11, то потребуется всего 2 изменения. Но я не уверен, что именно такая тактика принесет плоды.
Micson
 
 
 

Re: Актуальные вопросы Румынии. Приглашаю к обсуждению ...
Сообщение Hamlet 18 ноя 2009, 13:21
Micson писал(а): Впрочем, раз работа по поиску команд и футболистов проделана, надо использовать, дабы не убить энтузиазм.
Миша! Вот как раз этим энтузиазм мой не убьешь... :D :D :D
Hamlet
 
 
 

Re: Актуальные вопросы Румынии. Приглашаю к обсуждению ...
Сообщение Анфан террибль 18 ноя 2009, 13:37
У меня в Аль-Шурте всего 9 зеленых из 30!!Причем зеленые не самые сильные....А у 6 игроков 75 вверх....
Анфан террибль
 
 
 

Re: Актуальные вопросы Румынии. Приглашаю к обсуждению ...
Сообщение Dedu 18 ноя 2009, 13:56
Анфан террибль писал(а):У меня в Аль-Шурте всего 9 зеленых из 30!!Причем зеленые не самые сильные....А у 6 игроков 75 вверх....

привет, Артем. Давно тебя у нас не было слышно. Добавь свои мысли по теме обсуждения :hello:
Dedu
 
 
 

Re: Актуальные вопросы Румынии. Приглашаю к обсуждению ...
Сообщение Анфан террибль 18 ноя 2009, 14:01
Здорово! :beer: Совсем я что-то загрузиля на работе...
Я думаю,что надо расширяться,правильно некоторые говорят,хоть один,да придет толковый менеджер,который будет сборников растить....
Анфан террибль
 
 
 

Re: Актуальные вопросы Румынии. Приглашаю к обсуждению ...
Сообщение Доминиканец 18 ноя 2009, 16:00
Вы уж меня извиите. Но опять же по теме менеджеров, которые будут сборников растить. При формировании дивизионов прийдут нулевые команды. А это значит что им будет первые сезонов .... совсем не до сборников. Это с учетом того, что кто-то из толковых из толковых менеджеров позарится на нулевую команду. В чем я лично сильно сомневаюсь. Хотя есть романтики, которые берут 3-5 команду с нуля для того чтобы для души развивать. Но в свете нововведений опять же думаю что таких заводчиков 3-5 команду сильно уменьшится.
Доминиканец
 
 
 

Re: Актуальные вопросы Румынии. Приглашаю к обсуждению ...
Сообщение Swin'yk 19 ноя 2009, 22:46
расширяться надо однозначно. рано или поздно к этому все равно придем, так лучше уж рано - чем раньше команды начнут развиваться, тем раньше принесут пользу федерации в виде сборников, хотя понятно, что не раньше, чем в лучшем случае через 3-4 сезона и при условии, что в новые команды придут хотя бы 1-2 грамотных менеджера.

к реформе физы отношусь нейтрально. не вижу ни плюсов ни минусов: были правила - поменялись - играю по новым правилам. то что ростер теперь как новогодняя гирлянда так то ничего страшного - когда сборной руководишь там такая же бодяга. а то что физу стало сложней считать... ну это как посмотреть - точно конечно теперь не высчитаешь побыстрому, но с другой стороны теперь, если я правильно понял, и физу нельзя будет менять типа с 79 на 121, а только стрелочку с "падает" на "растет", поэтому резких изменений формы не будет и посмотрев 2-3 предыдущих матча соперника можно примерно представить его возможную силу.
Swin'yk
Президент ФФ Ганы
 
Сообщений: 2936
Благодарностей: 66
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 10:20
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 565
 
Пуэрто-Плата (Пуэрто-Плата, Доминиканская Республика)
Аль-Шаваре (Иерусалим, Палестина)
Тверь (Тверь, Россия)
Депортиво Шалон (Оруро, Боливия)
ВАФА (Хо, Гана)
 

След.

Вернуться в Румыния