Актуальные вопросы: Фонд Федерации нужен ли он?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dedu 18 ноя 2009, 01:57
Предлагаю в этой ветке предлагать и обсуждать темы и вопросы, которые касаются развития нашей ФФ Румынии во ВСОЛе.
Вы предлагаете тему, я ее заношу в шапку и мы стараемся найти в ходе обсуждения оптимальное решение или выход из ситуации.

Хотелось бы выяснить следущее:

-- как вы все заметили, несмотря на всё новые ухищрения администрации по вводу ежесезонно новых глобальных реформ ВСОЛа, большинство "старых" федераций ВСОЛа стали расширяться до 128 команд, увеличивая число команд в каждом из четвертых дивизионов с восьми до шестнадцати.

Вопрос банален до безобразия, будем ли мы проводить расширение ФФ Румынии до 128 команд или нет?

Уже найдены сайты и составы тридцати румынских команд при помощи одного из наших менеджеров.

Аргументируйте свои ответы. После обсуждения составим вопросы для голосования и узнаем мнение большинства.

Паралельно можете высказываться по поводу проводимых реформ 16 сезона...
Последний раз редактировалось Dedu 06 апр 2010, 11:44, всего редактировалось 3 раз(а).
Dedu
 
 
 


Re: Актуальные вопросы: Фонд Федерации нужен ли он?
Сообщение Dedu 06 апр 2010, 13:27
Написал огромный пост, но все стер. Жду еще мнений. Всё не так просто и однозначно, цель одна--прийти к одному общему мнению на благо всей федерации.
Dedu
 
 
 

Re: Актуальные вопросы: Фонд Федерации нужен ли он?
Сообщение Peter10 06 апр 2010, 13:31
Забавно...Во многих федерациях созданы фонды для развития юниоров а здесь это рассматривают только как усиление конкурентов. С таким же успехом любой конкурс можно рассматривать как усиление конкурентов, даже ТТФ. С такой логикой фонд федерации естественно не нужен :hello:
Peter10
 
 
 

Re: Актуальные вопросы: Фонд Федерации нужен ли он?
Сообщение AspeR 06 апр 2010, 13:54
Ну, конкурс - на то он и конкурс, что в нем надо добиваться победы. Хотя возможно я не допонял сути выплат. Если эти выплаты клубу на прокачку игрока будут так же в виде конкурса (т.е. если он заслужил), то я поддерживаю такое решение. А если простым указом: "Вот ты качай игрока этой позиции, а мы тебе потом 1/2 затрат погасим" - то против.
AspeR
 
 
 

Re: Актуальные вопросы: Фонд Федерации нужен ли он?
Сообщение Peter10 06 апр 2010, 14:27
А разве где то существует
Вот ты качай игрока этой позиции, а мы тебе потом 1/2 затрат погасим
?
Даже если сборная прокачивается под определенный стиль и поощряются определенные спецухи то поощряются отобранные в результате конкурса а не все подряд и это вполне справедливо,мне кажется, и достойна внедрения. Хотя мы еще не определились под какой стиль качать юниорку..Печально ;(
Peter10
 
 
 

Re: Актуальные вопросы: Фонд Федерации нужен ли он?
Сообщение AspeR 06 апр 2010, 14:30
Ну, я все это от себя писал, не знаю существует такое или нет, но у меня первое впечатление от прочитанного на счет погашения части затрат было именно такое.
AspeR
 
 
 

Re: Актуальные вопросы: Фонд Федерации нужен ли он?
Сообщение Zanfaz 06 апр 2010, 14:57
Насчет фонда - на конкурс "Надежда Румынии" - 50% от гонорара тренеров сборных - это около 3М - солидный и стабильный фонд конкурса - изменять формат конкурса не надо - либо игрока качают для себя, либо для сборной - если для сборной, то именно эти параметры и поощряются в большей степени.
А все остальные взносы и оставшиеся проценты от гонораров тренеров сборных идут на все остальное - у нас стабильно уходит 500к на ТТФ например.
Micson писал(а):- страховки игроков травмированных в ответственных для федерации матчах (отборочные, товы ТТФ), если, конечно, наставник этих футболистов участвует в фонде.
Дельное предложение - зарезервировать надо примерно 1М ,не меньше, а выдавать страховки в зависимости от тяжести травм - в товах(ТТФ) время фиксировано - так что 150к мне кажется в самый раз за недолгую травму, а для сборной - 200к за недолгую травму, 400к за среднюю травму и 600к за тяжелую травму. На большее фонда мне кажется не хватит.

А журналисты - мне кажется формат всоловского конкурса обзоров - хорошее решение. Мы как раз рассматриваем разные варианты для следующего конкурса(17 сезона) - на данный момент журналист став лучшим в стране с вероятностью от 50% до 33% попадает в призы - то есть взнос 500к как минимум окупается(вероятность и призы зависят от типа группы). Поэтому участвуя в конкурсе и собираю взнос из фонда федерации мы получим мотивацию для писателей, потому что им надо лишь написать превосходный обзор - а 500к за большое количество хороших обзоров - мне кажется небольшая цена.

Все остальные проекты и конкурсы будут создавать свой фонд только из взносов участников.

Итого 5М:
3М(50%гонорара тренеров сборных) - "Надежда Румынии"
500к - ТТФ
500к - Конкурс обзоров
1М - страховка.

Будут еще деньги - можно потратить на обзор занявший второе место в стране, добавить деньги в страховку и увеличить ПФ конкурса "Надежда Румынии".
Zanfaz
 
 
 

Re: Актуальные вопросы: Фонд Федерации нужен ли он?
Сообщение Dedu 06 апр 2010, 15:45
Peter10 писал(а): Хотя мы еще не определились под какой стиль качать юниорку..Печально ;(

Вы меня морально решили убить или как???? Что значит не определились??? Уже на моей памяти раза три поднимали эту тему и все три раза -- ну никак пока не набирается игроков дождевого стиля на один полноценный состав сборной. Все сборные -- юниорка, молодежка и национальная -- выкачены в солнце. И продолжаем качать солнце, как основной стиль.

Но никто не против, что бы в сборной были и 11 стильных человеков дождя)), но пока на все позиции их нет. Смотри в соседней теме таблицу от Cobra.

Если у тебя команда прокачена в солнце, то на какой тебе нужно растить юниора в дождь? Объясни мне, плиз.
Dedu
 
 
 

Re: Актуальные вопросы: Фонд Федерации нужен ли он?
Сообщение Kup 07 апр 2010, 09:29
За фонд,однозначно.
Поддерживаю чтоб фонд делить на конкурсы юниоров,и журналистику,т.к. всё таки хочется интересной игры.
Раз мы определились со стилем,то я предлагаю всё таки в конкурсах тогда не поощрять тех,кто качает дождь.Ресурс очень мал,чтоб им махать в разные стороны.
Kup
 
 
 

Re: Актуальные вопросы: Фонд Федерации нужен ли он?
Сообщение Peter10 07 апр 2010, 09:37
Kup писал(а):
Раз мы определились со стилем,то я предлагаю всё таки в конкурсах тогда не поощрять тех,кто качает дождь.Ресурс очень мал,чтоб им махать в разные стороны.
Вот!именно то что я и имел в виду. Надеюсь, Деду теперь ты понял причину моего недоумения по поводу прокачки юниоров? :beer:
Peter10
 
 
 

Re: Актуальные вопросы: Фонд Федерации нужен ли он?
Сообщение Dedu 07 апр 2010, 09:49
Peter10 писал(а):
Kup писал(а):
Раз мы определились со стилем,то я предлагаю всё таки в конкурсах тогда не поощрять тех,кто качает дождь.Ресурс очень мал,чтоб им махать в разные стороны.
Вот!именно то что я и имел в виду. Надеюсь, Деду теперь ты понял причину моего недоумения по поводу прокачки юниоров? :beer:

опять таки не будьте такими однобокими, в конкурсе могут участвовать как дождевики, так и солнечные стили, просто надо понимать, что дождя не хватает на все позиции и только из-за этого ваш сборник-дождевик не попадет в сборную на постоянной основе. А каких позиций не хватает? В основном защитных -- а эти позиции защитников, прокачав нестилевые Оп От и Ат(например), можно сделать универсальными и для солнца и для дождя, как один из вариантов. Буду позже, гляну по сборникам конкретно уже..
Dedu
 
 
 

Re: Актуальные вопросы: Фонд Федерации нужен ли он?
Сообщение Zanfaz 07 апр 2010, 20:08
То есть вы хотите урезать юниоров-дождевиков? Если команда проповедует дождь, а не солнце, то тогда её юниоры не должны участвовать в конкурсе юниоров? Бред. Есть несколько клубов которые поставляют очень сильных сборников-дождевиков и если их не будет поддерживать конкурс, то и прокачка их будет не максимальна, а значит юниорка не досчитается очень многих игроков, которые могли бы заметно усилить состав. Думаю вы заметили, что среди пяти сильнейших сборников юниорки трое дождевики - и если их убрать благодаря отмене поощрения прокачки дождевиков, то наша сборная сильно пострадает. Лично я например просто не буду вкачивать дорогие баллы и раздавать по 4 спецухи в сезон одному игроку, если это хоть как-то не будет окупаться конкурсом и выводить моего игрока в сборную.

Гляньте просто на юниоров и посмотрите, под какой стиль прокачены те, в кого вложили максимум баллов и спецух не только с базы, но и от ветеранов. Я считаю что наоборот надо поощрять Г,Пд, а за все остальные стилевые не давать ни очка. Если уж и ограничивать стилевые спецухи, то тем игрокам которые не прокачиваются на возможный максимум, то есть не давать баллы за всякие Д,Пк,Км.
Zanfaz
 
 
 

Re: Актуальные вопросы: Фонд Федерации нужен ли он?
Сообщение Dedu 07 апр 2010, 22:14
Zanfaz писал(а):То есть вы хотите урезать юниоров-дождевиков? Если команда проповедует дождь, а не солнце, то тогда её юниоры не должны участвовать в конкурсе юниоров? Бред. Есть несколько клубов которые поставляют очень сильных сборников-дождевиков и если их не будет поддерживать конкурс, то и прокачка их будет не максимальна, а значит юниорка не досчитается очень многих игроков, которые могли бы заметно усилить состав. Думаю вы заметили, что среди пяти сильнейших сборников юниорки трое дождевики - и если их убрать благодаря отмене поощрения прокачки дождевиков, то наша сборная сильно пострадает. Лично я например просто не буду вкачивать дорогие баллы и раздавать по 4 спецухи в сезон одному игроку, если это хоть как-то не будет окупаться конкурсом и выводить моего игрока в сборную.

Гляньте просто на юниоров и посмотрите, под какой стиль прокачены те, в кого вложили максимум баллов и спецух не только с базы, но и от ветеранов. Я считаю что наоборот надо поощрять Г,Пд, а за все остальные стилевые не давать ни очка. Если уж и ограничивать стилевые спецухи, то тем игрокам которые не прокачиваются на возможный максимум, то есть не давать баллы за всякие Д,Пк,Км.

Никто никого не урезает и не агитирует, наоборот я за участие в конкурсе всех и как можно в большем количестве. Всё остальное ,Костя,тобой написанное бред.
Dedu
 
 
 

Re: Актуальные вопросы: Фонд Федерации нужен ли он?
Сообщение Zanfaz 07 апр 2010, 22:49
Dedu писал(а):Никто никого не урезает и не агитирует, наоборот я за участие в конкурсе всех и как можно в большем количестве. Всё остальное тобой,Костя,тобой написанное бред.
Ну вы так пишете, будто прокачка игроков под дождь какая-то ущербная в нашей федерации, хотя сильные юниоры дождевого стиля иногда даже превосходят по баллам и спецухам игроков которых качали под солнце. А так да, мое сообщение не без бреда.
Zanfaz
 
 
 

Re: Актуальные вопросы: Фонд Федерации нужен ли он?
Сообщение Kup 08 апр 2010, 19:17
Zanfaz писал(а):
Dedu писал(а):Никто никого не урезает и не агитирует, наоборот я за участие в конкурсе всех и как можно в большем количестве. Всё остальное тобой,Костя,тобой написанное бред.
Ну вы так пишете, будто прокачка игроков под дождь какая-то ущербная в нашей федерации, хотя сильные юниоры дождевого стиля иногда даже превосходят по баллам и спецухам игроков которых качали под солнце. А так да, мое сообщение не без бреда.
Я сам качаю дождь,но для сборной это просто ненужная трата ресурса.Чем дальше по возрасту,тем больше будет отрыв в силе от солнца,и они не нужны тогда вообще.Дождь играет только в юниорке,просто потому что хорошо качается.Если так выкачать солнце,то не будет дождевиков и в юниорке.Поэтому я абсолютно не вижу смысла давать деньги за тех кто качает дождь. Хочешь себе качать дождь? Качай на здоровье какие хочешь балы,дорогие или не очень. Хочешь компенсацию за молодых ? Просто так деньги никто не даёт. Помоги сборной,вкачай солнце,и будешь вознаграждён.

П.С. Я сам то за то чтоб выкачать сборную дождевую,,т.к. всё таки думаю что она посильнее будет,но раз решили солнце,то не хрен тогда давать деньги тем,кто пользы не принёсет сборной дальше одного года в юниорке,и может одного двух в молодёжке.

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:
От ого что там в конкурсе дадут 300к ни холодно ни жарко,вообще,или сколько дают там? Один бал стоит 600-800к :). Поэтому само по себе от конкурса не много эффективности,а если ещё раскидывать всем подряд,то смысла нет.Так хоть можно задать нужное направление.
Kup
 
 
 

Re: Актуальные вопросы: Фонд Федерации нужен ли он?
Сообщение Zanfaz 08 апр 2010, 23:18
Kup, а кто решил что сборная будет солнечной ? Мои юниоры играют с 17 лет в сборной и в молодежке один из них только прийдя туда тут же станет основным вратарем - думаю я пользы сборной приношу много. А прокачать сборную под два стиля нашей федерации по силам - для этого надо всего 44 менеджера - так чтобы юниоры шли бессменным потоком, а лучше 66, чтобы был запас - а в стране у нас 96 менеджеров - если взяться и собраться, то мы станем сверхсильной федерацией. Но я честно не понял откуда взяли основной стиль солнце? Просто, если это так, то качать мне игроков дальше бессмысленно, так как они британцы.
Zanfaz
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Румыния