Конкурсы Румынии, обсуждения....

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Peter10 19 июл 2010, 01:19
На суд общественности выдвигаются ряд конкурсов, вести которые, если у когото будет интерес будет и ваш покорный слуга..Если меня все же выберут президентом то в первой же новости я приглашу и всех остальных для обсуждения этой темы. В дальнейшем для каждого отдельного конкурса будет отдельная тема.
Итак приступим...
1)Конкурс коллизий
Вступительный взнос - 100к. Конкурс стартует с первого тура чемпионата и заканчивается с его окончанием.

Угаданная коллизия +10
Игра не нормальным стилем +3
Зелёная защита +1
Красная защита у соперника +1
Три угаданные коллизии подряд +10

Проигранная коллизия -5
Игра нормальным стилем -1
Красная защита -1
Зелёная защита у соперника -1

2)Рулетка
Рулетка стартует с первым туром чемпионата. Взнос - 50к. Все призовые уходят победителю.
Правила

Если одно из ниже перечисленных событий происходит с вашей командой, то она вылетает:
1. Автосостав.
2. Крупное поражение. (3 и более мячей, кроме поражения суперу)
3. Не забитый пенальти.
4. Потерянных баллов больше, чем приобретенных по итогам матча (розовых стрелок больше, чем синих).
5. Проигрыш коллизии.
6. Ничья или поражение супером.

3)Конкурс вратарей
взнос 50к
1) от каждой команды можно заявить только одного голкипера;
2) очки начисляются за:
- играл в матче +1;
- не пропустил в матче +3;
- отбитый пенальти +4;
- каждый отбитый удар (в створ) +0,5;
- полученный балл силы (в игре) +5;
- за каждый матч подряд, сыгранный на ноль (сухая серия), начисляются дополнительные очки, равные количеству матчей в серии -1. Сухая серия не считается прерванной, если голкипер не вышел в стартовом составе.
- бонус возраста: 16-19 лет +10, 20-23 года +6, 24-29 лет 0.
3) очки вычитаются за:
- не играл в матче -0,5;
- за каждый пропущенный гол -3;
- за пропущенный гол с пенальти -2;
- потерянный балл (в игре) -4;о
- возраст 30-34 года - 5;
- голкипер-участник легионер -15

4)Конкурс "Коллекционер"
Условия конкурса:
После каждого сыгранного тура чемпионата, ведущий, подсчитывает набранные баллы каждой команды, учавствующей в конкурсе. И соответственно, кто набирает большее количество баллов, тот и становится победителем.
а) Считаются только набранные баллы команды в матче, потерянные не отнимаются.
б) Считаются матчи только чемпионата. (кубок страны, кубок вызова, международная арена - не в счет)
в) Победитель определяется после последнего 30-го тура чемпионата, по суммарным очкам за 30 туров.

Взнос за участие - 100К.


Если есть еще какие нибудь варианты жду вас в этой теме
Пы.Сы Конкурс Надежда Румынии обязательно должен быть но вести его я не в состоянии..Есть кандидаты? :beer:
Последний раз редактировалось Peter10 19 июл 2010, 16:45, всего редактировалось 1 раз.
Peter10
 
 
 


Re: Конкурсы Румынии, обсуждения....
Сообщение krok9 06 авг 2010, 06:15
Хотел бы высказать свои соображения по поводу еженедельника. Хотелось, что бы он просуществовал достаточно долго, а в идеале, что бы данный топик стал таким же долгоиграющим, как различные "Болталки", "Флудилки" и т.п. Для этого он должен быть не слишком большим, строчек 100-200, причем часть информации спрятана под spoiler-ами. Выходить строго по определенным дням, допустим вечером воскресенья. Кто выпускает и готовит? В настоящее время, в сезоне 17 недель. 4- КМ, 11 - чемпионат, 2 - КТ. Одному, не под силу создать 17 интересных выпусков. Поэтому вижу примерно так: Главный редактор и 3-5 выпускающих редактора. Главный редактор открывает тему и корректирует работу выпускающих примерно так -
(Все, что в данном случае скрыто, естественно должно быть в шапке темы, соответственно красивее оформлено)
 Скрытый текст
"Здесь название журнала"
Изображение
Главный редактор - .......
 Выпускающие редакторы
Здесь пять-шесть выпускающих редакторов с графиком выпуска журнала. Примерно так...

Редактор15 августа22 августа29 августаИ так до конца сезона
Ник 1+--
.....---
Ник 3--+

Еженедельные номера журнала, публикуются в сообщениях, примерно по такому шаблону:
(Опять же, то, что сейчас у меня ниже, под spoiler -ом должно быть открыто)
 Скрытый текст
"Название журнала" №...
Ник выпускающего редактора
(далее по разделам)
1. Новости с полей ВСОЛ.
2. Новости с полей Федерации.
3. Лучший комментарий.
4. Лучший обзор.
5. Новости с реала.
6. Интервью.
7. Разное.
И т. д. Думаю, что со временем, какая-то единая схема устаканится.


Ну и что надо к реализации этого проекта? Единственно, найти смелого менеджера, готового сегодня, завтра сказать: "Я буду Главным редактором" и до 15 августа подготовить шапку темы, а до 8 августа договориться с выпускающим редактором подготовить первый выпуск к 15-му числу, о событиях прошедшей недели.
От себя скажу, что первый выпуск подготовить могу, но при условии, что следующий выпуск, который буду готовить, будет пятым, или шестым. Конечно не обижусь, если и первый выпуск обойдется без меня.
Так что, думать не надо, а надо решать. "Раньше сядешь - раньше выйдешь". А если продолжим обсуждать, то все это может затянуться до бесконечности. Все огрехи и шероховатости, вполне можно устранить уже при действующем журнале.
krok9
 
 
 

Re: Конкурсы Румынии, обсуждения....
Сообщение kazali 06 авг 2010, 06:56
Я буду выпускающим редактором если можно. И вот у меня проблема. Так как я учусь в интернате могу писать с вечера четверга до вечера воскресенья.Так что давайте пожалуйста выпускать газету либо в воскресенье либо в понедельник.
Первою газету давайте сделаем вместе.
kazali
 
 
 

Re: Конкурсы Румынии, обсуждения....
Сообщение Peter10 06 авг 2010, 07:52
Для начала, хочу выразить огромную благодарность всем кто здесь отписался. Не ожидал что это так всех заинтересует.. :beer: Насчет времени выхода...Дело в том что у меня девушка тоже редактор, а комп у нас один, и угадайте чье занятие приоритетнее и кому освобождается место по первому требованию? :D Поэтому я сюда захожу чаще с моего СЕ М600 а там нету всех функции для редактирования форума и текста. Постараюсь как то решить эту проблему, покупать ноут или менять девушку это крайняя мера :D Действительно, делать его нужно сейчас пока идеи горячи, только вот мне кажется обсуждение их надо бы перенести в личку...Ведь если читатели будут знать о том кто что пишет и название статей, то это мне кажется будет не так захватывающе. :beer: Было бы неплохо что бы главный редактор раздал каждому по теме или на его усмотрение и наконец работа закипит. А со сроками мы определимся уже по мере ее выполнения, ведь это у нас первый выпуск будет, тут сложно предугадать что и как... :grin: MinskoeMore может ты попробуешь?С высшим филологическим придумать темы и потом проверить наши сочинения думаю для тебя не составит большого труда? :beer:
Peter10
 
 
 

Re: Конкурсы Румынии, обсуждения....
Сообщение krok9 06 авг 2010, 11:11
У меня сердце замирает, когда вижу - -= Лига закрыта для обновления, функции сайта временно ограничены =-, а тут журнал....
Впрочем будем надеяться, что все будет хорошо.
kazali писал(а):Я буду выпускающим редактором если можно. .... выпускать газету либо в воскресенье либо в понедельник.
Первою газету давайте сделаем вместе.
Так я понял, что на первый номер, который будем надеяться выйдет в свет 15-16 августа, выпускающий редактор уже нашелся. Но, kazali! Ни каких вместе. Каждый номер должен быть индивидуален, краток, информативен, и не в коем случае не совпадать по содержанию с ВСОЛ-овскими и федеральными новостями. Рассказываю подробнее, начиная с 9-го августа, ты просто более внимательнее смотришь на ВСОЛ-овскую жизнь в течении недели и определяешь, а что нашим читателям будет интересно узнать. Хороший журналист не совсем тот, кто умеет хорошо писать, а тот, кто умеет найти тему способную подвинуть самого ленивого читателя к написанию отзыва.
Привожу как пример о чем можно было бы написать в ближайшее воскресение о событиях прошедшей недели, в рамках того приблизительного макета, что я набросал выше.
1. Новости ВСОЛа.
За прошедшую неделю было всего четыре международных матча, поэтому как варианты:
а) Пошли вы мужики на фиг, там румынских команд нет. (Я так наверное и сделал бы)
б) Просто выложить ссылки на эти матчи. (кстати неплохо, не у всех хватает желания и терпения находить их самостоятельно)
в) Самому прокомментировать какой-нибудь из этих матчей.
г) По сокрушатся по поводу безобразного поведения сервера в ночь с 5-го на 6-е августа.
и так далее. Вариантов много. Главное, что не следует брать и "а", и "б", и "в" вместе, что-то одно, но действительно интересное или полезное.
2. Новости Федерации.
а) Команда из четвертого дивизиона по итогам шестого тура КМ, занимает пятое! место из 122 команд ФФ Румынии, и 575-ое в общем зачете (Форекс (Брашов))
б) Игра седьмого тура между Эвертоном (Ливерпуль)и Прогресулом (Бухарест)(Интересна тем, что совсем недавно, все мы в "Общении" довольно-таки активно обсуждали эту команду)
в) Просто построить пару графиков показывающих в динамике места занимаемые в КМ какими-либо командами (Сильнейшими по Vs в дивизионах, либо слабейшими.
г) Новости с рынка (Самая "глупая" и самая "умная" сделка)
и опять так далее. И опять брать что-то одно.
3,4,5 Без комментариев.Здесь и так все достаточно ясно и должно полностью лежать на совести выпускающего.
6. Интервью.
А вот здесь полная свобода действий. За исключением может быть пары обязательных - "Откуда ты?" и "Чем дышишь в реале?", вопросы (3-5) могут быть самыми разнообразными от шутливо-непристойных: "Страдал ли ты в детстве энурезом?", до вполне серьезных: "Каким ты видишь свой клуб в 20-о сезоне?"
7. Разное.
Опять же, полная свобода. Я бы например вынес на суд читателей такой вопрос: "Как мог появиться игрок с совмещением LM/CD?" Гадом буду, сам видел такого.

Вот где-то примерно так. На каждую тему в среднем 15-20 строчек, и вот получилось - интересное, не предсказуемое, занимательное и, может быть в какой-то мере, полезное чтиво.
Теперь о Главном редакторе. Его основная задача это оформление шапки темы, и знание того, что очередной выпускающий подбирает материал, и готов к выпуску, а не Ваньку валяет. Еже-ли все-таки валяет, то оперативно заменить его другим. Я так понял Петр, что Главным редактором ты, не смотря на трудности с компом, все-таки быть можешь? Это наилучший вариант. Поскольку по должности ты обязан выпускать новости Федерации, и быть выпускающим тебе не с руки, а вот знать заранее, примерно о чем пойдет речь в новостных разделах журнала тебе надо. Пишешь, что девушка твоя редактор, жаль не пишешь какой. Не знаю, как называются люди занимающиеся оформлением веб-страниц и т.п. Вот желательно такого в Главные. Потому, как шапка, это обложка журнала, его лицо. Не стоит его конечно менять раз в неделю, но один - три раза в сезон можно. И еще не плохо бы слепить шаблон сообщения для выпускаемого номера, и разослать каждому выпускающему редактору в личку. Вот он, за исключением номера и ника редактора, должен быть неизменным. То есть название, заголовки разделов и прочие финтиклюшки. А вот, что внутри разделов, полностью остается за выпускающим, без всякой цензуры и согласований. За исключением, что бы не было накладок, новостей.
P.s. В среднем 15-20 строчек на раздел, я имел в виду действительно в среднем. То есть, если один раздел состоит из одной строчки, то другой может быть и все сто. Самое главное понять, что это должно читаться на одном дыхании и с интересом.
P.s.s
И давайте в конце концов начнем. Что тянуть-то?
Главный редактор -
Выпускающие:
1. kazali
2. krok9
3.Peter10
...
Вот осталось еще трех-четырех, да хоть десять, выпускающих найти и "Погнали наши городских, наши спереди, городские сзади".
P.s.s.s. Блин! К сожалению Главного редактора пока еще нет.
Желающие есть? Оформить-то, всего одну страничку.
Последний раз редактировалось krok9 06 авг 2010, 11:55, всего редактировалось 2 раз(а).
krok9
 
 
 

Re: Конкурсы Румынии, обсуждения....
Сообщение detonator 06 авг 2010, 11:34
:D Блин, krok9, я подсталом :D ... Может настроение хорошее но твой пост оч порадовал...
а так вобще согласен, за дело :mg: ...
detonator
 
 
 

Re: Конкурсы Румынии, обсуждения....
Сообщение Peter10 06 авг 2010, 11:46
Она редактор журнала, но очень допотопного, то есть компом там пользуются только для набора текста, поэтому ей, как и мне об оформлении не известно ровным счетом ничего к сожалению ;( И к сожалению ты меня понял как раз наоборот, так как я и сейчас сижу с телефона а в таком состоянии делать шапку темы смерти подобно. Писать новости и статьи гораздо сподручнее, так как на телефоне есть примитивный редактор текстов, но на большее он не тянет, включая обработку изображений. По этому, очень жаль но я не смогу принять эту должность..Надеюсь найдется более достойная кандидатура :beer: Насчет сотального полностью соласен :beer:
Peter10
 
 
 

Re: Конкурсы Румынии, обсуждения....
Сообщение krok9 06 авг 2010, 11:51
Peter10 писал(а):Она редактор журнала, но очень допотопного, то есть компом там пользуются только для набора текста, По этому, очень жаль но я не смогу принять эту должность..Надеюсь найдется более достойная кандидатура :beer: Насчет сотального полностью соласен :beer:
А вот это плохо... А ты пожалуйста в новостях Федерации спроси, наверняка есть, кто умеет и любит подобным заниматься, а на форум не заглядывают. Новости-то однозначно все читают.
krok9
 
 
 

Re: Конкурсы Румынии, обсуждения....
Сообщение дикко 06 авг 2010, 12:13
http://www.soccerlife.ru/action.php?act ... 1260817772
http://www.soccerlife.ru/action.php?act ... 1263524608
Не уверен что ссылки сработают, но если все же откроется то примерно так можно сделать.
дикко
 
 
 

Re: Конкурсы Румынии, обсуждения....
Сообщение krok9 06 авг 2010, 12:25
дикко писал(а):http://www.soccerlife.ru/action.php?action=viewournews&idnews=1260817772
http://www.soccerlife.ru/action.php?act ... 1263524608
Не уверен что ссылки сработают, но если все же откроется то примерно так можно сделать.
Сработали. Оформлено очень качественно. Но мне думается, что нам надо в подобном тоне оформить только шапку. Которая и будет меняться один раз в месяц - пол-тора. Шаблон сообщений (читай номеров журнала), значительно скромнее, но тоже, что-то типа такого. Но вот он, уже практически будет неизменным. А информация уже обычным текстом, легче читать.
Кстати и по содержанию, это, что-то близкое.
Если ты имеешь в виду оформление, и готов взяться, то напиши мне пожалуйста в личку.
krok9
 
 
 

Re: Конкурсы Румынии, обсуждения....
Сообщение дикко 06 авг 2010, 13:01
В оформлении дело не станет, только нужно всю информацию(статьи,репортажи,таблицы и т.д.)скинуть мне на комп,потом я все это оформляю в и высылаю кому нибудь (глав.реду или президенту) на одобрение,ну и в зависимости от решения либо что-то меняем (добавляем,убираем,переделываем) ,либо выставляем на форуме.
дикко
 
 
 

Re: Конкурсы Румынии, обсуждения....
Сообщение P10TR 06 авг 2010, 23:38
Готов попробывать себя в роле журналиста!!! :grin:
P10TR
 
 
 

Пред.

Вернуться в Румыния