Помощь новичкам Румынской ФФ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Вздор 21 фев 2011, 21:49
Привет,я недавно начал играть и ещё неуспел во всём разобратся,получил команду Униря (Слобозия). Есть несколько вопросов :Что в первую очередь строить на базе ? у меня есть мед цент 4,трен цент 2,физ центр 2,школа 7.Что делать с игроками ?нет ниодной спецухи((ниодного ветерана ,вдобавок очень много легионеров.НУ и вообще с радостью выслушаю любой совет по развитию команды.Чуть незабыл зовут меня Роман))).
Вздор
 
 
 

Re: Помощь новичкам Румынской ФФ
Сообщение Peter10 21 фев 2011, 22:14
Привет Роман!Рад что ты вышел на наш форум :beer: Поздравляю тебя с получением первой команды во ВСОЛЕ, и надеюсь ты с нами надолго... :beer: Насчет твоей команды могу предположить следущее..Так как игроки к тебе больше не прийдут в этом сезоне то спортшколу можно со спокойной душой сносить до 5 уровня, за это время построить тренцентр хотя бы 4 уровня и успеть прокачать твою молодежь баллами, которая пришла в этом сезоне...Надеюсь ты успеешь и будешь прокачивать ее и дальше, а после 15 тура чемпионата сможешь ее очень выгодно продать для дальнейшей прокачки...Что ветеранов нет это плохо, но сейчас уже нет смысла их приобретать так как спецуху они уже не дают, придется ждать начало следущего сезона..Вот как то так...Надеюсь и другие менеджеры смогут тебе подсказать :beer:
Peter10
 
 
 

Re: Помощь новичкам Румынской ФФ
Сообщение summer039 22 фев 2011, 00:11
в дополнении к вышесказаному, я бы еще физцентр строил, и чем выше уровень, тем лучше.
ИМХО, самое важное строение на базе.
summer039
 
 
 

Re: Помощь новичкам Румынской ФФ
Сообщение Fush 22 фев 2011, 01:07
А я бы в конце сезона построил еще уровень базы и потом строил бы ФЦ и МЦ. Как показал очень небольшой опыт (1 сезон) ФЦ и МЦ - это ключевые строения для слабых команд. За счет них получишь много очков и баллов в чемпионате. Можно разрушить пару спорт школ или ТЦ, если потребуется. Я, постоив эти строения, за сезон, поднял команде ~140 vs. Это всё ИМХО и не более, ни в коем случае не руководство к действиям, удачи! :)
Fush
 
 
 

Re: Помощь новичкам Румынской ФФ
Сообщение Peter10 22 фев 2011, 08:34
Ну да, конечно, физцентр и медцентр это круто,просто обидно когда видишь игрока типа 16-38 которого нельзя не продать целый сезон(тупое правило :mg: ) не прокачать так как нечем.. :mg: .На следущем сезоне он будет продан процентов за 70 и его судьба окончательно испортится..Обидно...Да и целый сезон который потратили на строение спортшколы, получается будет потрачен зря...Если бы тренцетр был бы хотя бы 4 уровня...Кстати в слабые клубы приходят хорошие игроки и в 5 спортшколу, эх надо было обратить пораньше внимание на эту команду, мой косяк.. :mg: Желаю удачи, надеюсь сумеешь исправить ошибки своего предшественнника :beer:
Peter10
 
 
 

Re: Помощь новичкам Румынской ФФ
Сообщение Swin'yk 22 фев 2011, 12:37
да продать надо нах всех игроков, которые хоть более менее чего то стоят и на их место в начале следующего сезона взять игроков типа 31-32 года и силой 45-47 - таких за копейки отдают, в такой слабой команде они быстро доберут до 50, вот и будут спецухи для молодняка. отстраивать тренцентр и качать 16-тилеток, высокий уровень физ центра и мед центра пока нах не нужны, потому как ближайшее время команда турнирных задач решать не будет, главное трен центр (5 уровня надо делать) и спортшкола - если следующий приход юниоров будет таким же - то уже считай пол состава у команды есть, кормить их балами и ветеранскими спецухами, а сезона через три, когда молодняк окрепнет и команда станет конкурентоспособной можно уже думать и про расширение базы и про физ и про мед и вообще про все что хочешь
Swin'yk
Президент ФФ Ганы
 
Сообщений: 2937
Благодарностей: 66
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 10:20
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 570
 
Пуэрто-Плата (Пуэрто-Плата, Доминиканская Республика)
Аль-Шаваре (Иерусалим, Палестина)
Тверь (Тверь, Россия)
Депортиво Шалон (Оруро, Боливия)
ВАФА (Хо, Гана)
 

Re: Помощь новичкам Румынской ФФ
Сообщение krok9 22 фев 2011, 15:01
Вздор писал(а):Привет,я недавно начал играть
Чуть незабыл зовут меня Роман))).
Начнем с главного. Запомни вот эти три числа: 16 - 32 - 6
Это КМ (16) - кубок межсезонья, Ч(32) - чемпионат и КТ(6) - коммерческий турнир. Всего - 54
Это дни когда во ВСОЛе происходит строительство. Ну и контрольные точки между ними.
(Но даже когда будет у тебя база 7-го уровня, эти числа помни. Потому что это единственные дни, когда игроки ОТДЫХАЮТ и ЛЕЧАТСЯ.)
Далее, несомненно, что основными строениями являются МЦ и ФЦ, они обеспечивабт непосредственно ИГРУ команды, и строить их труднее из-за ограничений во времени.
ФЦ - можно строить в КМ и КТ, но четкой границы нет. Если построить к началу чемпионата не успеваешь, то ничего если два-три дня захватишь. Так же и в конце чемпионата (сезона).
МЦ - в любое время, но обязательно закончить к контрольной точке.
СШ - обязательно закончить к 15-му туру чемпионата.
ТЦ - когда угодно.
Вообще сделай вот такой график:
СС-16-Ч-15-СШ-17-КТ-6-СС

В твоем случае, имея в наличии 8 миллионов и один свободный слот, придется все-таки спортшколу ломать, ну то, что в СС базу 5-го уровня строить надо, надеюсь понимаешь. Специально не прикидывал, но в твоем случае есть все шансы к концу 20-го сезона иметь базу (МЦ-8, ФЦ-8 и ТЦ-6), всего 22 слота. Для твоей команды, это самый лучший путь развития. СШ начнешь строить в 22-сезоне, когда будешь иметь базу 6-го уровня, или в 21-ом, но думаю, что денег и времени не хватит.

Совмещения.
Vs -считается по 17-ти игрокам, то есть 2 голкипера и 15 полевых.
Что бы перекрыть все позиции с запасом, твои 15-ть сильнейших игроков должны иметь такие совмещения:
CM/CD - 4;
CF/CM - 3;
LF/LM - 2;
RF/RM - 2;
RD/LD - 2;
CD/LD - 1;
CD/RD - 1

Во всяком случае стремись к этому, не покупай игроков с другими совмещениями, и сам не тренируй.

Спецухи.
У тебя их совсем нет, поэтому только "Л".
А для того что бы вкачивать стилевые спецухи, уже сейчас начинай определять любимые стили своих игроков, особенно 16-ти леток. Но ни в коем случае, наобум, стилевые им не качай. Сначала сделай себе парочку хороших игроков 25-27 лет, с "Л4,У4",. Они как минимум 7-8 сезонов отыграют у тебя.
Что бы определять стили, посмотри здесь - viewtopic.php?f=1&p=2835938#p2835938
Если не найдешь у кого купить пару отстоев с известными стилями, напиши мне, помогу.
krok9
 
 
 

Re: Помощь новичкам Румынской ФФ
Сообщение Вздор 25 фев 2011, 08:30
Спасибо всем за советы!!!
Вздор
 
 
 

Re: Помощь новичкам Румынской ФФ
Сообщение sema 20 авг 2012, 09:55
Здравствуйте.
(возможно кто то скажет,что я археолог, откопал древнюю тему, но все таки...)
В ВСОЛ пришел всего месяц назад... За это время прочитал много информации на форуме, в правилах, но , конечно же, этого будет мало...
Можете посоветовать, как развивать команду... Команда мне попалась хорошая)
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=6930

Более всего интересует: 1) какие строение мне развивать (МедЦ - 7 ур, ТЦ - 6 ур, ЦФизподг. - 8 ур, СШкола - 4 ур, СЦ - 2)... В планах у меня взять 7 базу и поднять Скаут до 3 , остальное - добить на макс школу
2) каких игроков качать в этом сезоне... Жду прихода молодых, но там 2 хороших... Посоветуете ???
Ну и конечно все советы будут очень полезными )
Спасибо
sema
 
 
 

Re: Помощь новичкам Румынской ФФ
Сообщение Dedu 20 авг 2012, 16:20
sema2007 писал(а):Здравствуйте.
(возможно кто то скажет,что я археолог, откопал древнюю тему, но все таки...)
В ВСОЛ пришел всего месяц назад... За это время прочитал много информации на форуме, в правилах, но , конечно же, этого будет мало...
Можете посоветовать, как развивать команду... Команда мне попалась хорошая)
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=6930

Более всего интересует: 1) какие строение мне развивать (МедЦ - 7 ур, ТЦ - 6 ур, ЦФизподг. - 8 ур, СШкола - 4 ур, СЦ - 2)... В планах у меня взять 7 базу и поднять Скаут до 3 , остальное - добить на макс школу
2) каких игроков качать в этом сезоне... Жду прихода молодых, но там 2 хороших... Посоветуете ???
Ну и конечно все советы будут очень полезными )
Спасибо
привет, я сейчас занят, но вечером, попозже, если тебе еще не отпишутся, своё мнение выскажу ;). Команда у тебя хорошая, только по рукам всяким походила :(
Dedu
 
 
 

Re: Помощь новичкам Румынской ФФ
Сообщение Tiran4ik 20 авг 2012, 17:50
sema2007 писал(а):Здравствуйте.
(возможно кто то скажет,что я археолог, откопал древнюю тему, но все таки...)
В ВСОЛ пришел всего месяц назад... За это время прочитал много информации на форуме, в правилах, но , конечно же, этого будет мало...
Можете посоветовать, как развивать команду... Команда мне попалась хорошая)
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=6930

Более всего интересует: 1) какие строение мне развивать (МедЦ - 7 ур, ТЦ - 6 ур, ЦФизподг. - 8 ур, СШкола - 4 ур, СЦ - 2)... В планах у меня взять 7 базу и поднять Скаут до 3 , остальное - добить на макс школу
2) каких игроков качать в этом сезоне... Жду прихода молодых, но там 2 хороших... Посоветуете ???
Ну и конечно все советы будут очень полезными )
Спасибо
Что касается спортшкол, то сам ныне планирую не использовать круглогодично слоты, а подводить её непосредственно к середине чемпионата, а "лишние" от неё слоты вбивать на скаутцентр.
Tiran4ik
 
 
 

Re: Помощь новичкам Румынской ФФ
Сообщение sema 20 авг 2012, 17:56
Tiran4ik писал(а):Что касается спортшкол, то сам ныне планирую не использовать круглогодично слоты, а подводить её непосредственно к середине чемпионата, а "лишние" от неё слоты вбивать на скаутцентр.

а не выйдет новое построение дороже, чем заплатить за содержание базы ?? Деньги то возвращаются, но не все... и на этой разнице выйдет, наверное, не на много больше. чем содержать 32 слота... нужно посчитать )

Добавлено спустя 4 часа 25 минут 54 секунды:
И еще б посоветовали, какие позиции выбрать для 2 молодых, которые придут с СШ
sema
 
 
 

Re: Помощь новичкам Румынской ФФ
Сообщение nightmare 20 авг 2012, 22:59
Самая универсальная позиция ЦМ, преобразуется по потребностям в любую линию, если уж сам определиться не можешь, а вообще нужен нападающий и лм, также нужно определиться со стилем. Смешивание солнечных и дождевых спецух до добра не доводит, хотя бы даже потому, что продать таких игроков непросто....
nightmare
 
 
 

Re: Помощь новичкам Румынской ФФ
Сообщение Dedu 21 авг 2012, 13:07
sema2007 писал(а):1) какие строение мне развивать (МедЦ - 7 ур, ТЦ - 6 ур, ЦФизподг. - 8 ур, СШкола - 4 ур, СЦ - 2)... В планах у меня взять 7 базу и поднять Скаут до 3 , остальное - добить на макс школу
два основных -это МедЦентр(МЦ) и ФизЦентр(ФЦ), они должны быть максимального уровня. МЦ выводит усталость перед кубком межсезонья, чемпионатом и началом коммерческих турниров, т.е уровень желателен 8-й,а потом после начала соответствующих турниров и при отсутствии лишних слотов на базе, можешь снести до 7-го уровня, но я к примеру МЦ уже давно не трогаю. Физцентр поважнее будет МЦ, он выдает изменения физы для твоих игроков и чем выше уровень ФЦ, тем сильнее твоя команда ;) По Тренцентру начинаешь сезон с 6-го уровня и по мере выкачивания с него баллов и спецух, увеличиваешь его уровни вплоть до 8-го, а перед уплатой содержания базы -- сносишь снова до 6-го уровня, но на прокачку и стройку нужны всолики и план ,т.к. можешь и не успеть за сезон. Скаут-центр -- это уже на твое усмотрение, какого уровня он тебе нужен. С последними новостями лиги про реальных игроков, для моего клуба снова актуальным станет Спортшкола, но на сколько -- скоро увидим.

sema2007 писал(а):2) каких игроков качать в этом сезоне... Жду прихода молодых, но там 2 хороших...

тебе уже писали, что надо определиться со стилем своей команды либо дождь, либо солнце и качать только спецухи одного стиля+моментные. Убери из команды игроков, прокаченных одновременно солнцем и дождем, и в зависимости от выбранного стиля команды, в крайнем случае до упора качай только один стиль. После 15-го тура на трансфере появятся юниоры прошлого сезона, тач что определяйся с теми, кто тебе нужен...Удачи!
Dedu
 
 
 

Re: Помощь новичкам Румынской ФФ
Сообщение sema 21 авг 2012, 13:18
Понятно. Но вот вопрос : какие спецухи солнечные, а какие дождевые ???) Я не разобрался до конца с этим вопросом)
sema
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Румыния