Конкурс на лучший обзор ФФ Румынии!!!Получаем призовые!!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dedu 22 фев 2009, 22:36
Конкурс проводится в два этапа:

I – Лучший обзор каждой из 4 конфедераций (с конца чемпионата по конец коммерческих турниров – собираем обзоры, проводим голосование, объявляем победителей конфедераций).

II – Финальная часть конкурса – Лучший обзор ВСОЛа (с конца коммерческих турниров по 8 тур кубка межсезонья 17 сезона)

Взнос с ФФ составляет 500 К


Требования к участию в конкурсе:

1) Кинуть на страничке конфедерации свое имя (а не в этом топике, личке или через кого-то передать). Заявлять ФФ может либо президент, либо человек, написавший хотя бы один обзор в этой ФФ за 15 или 16 сезоны. Заявивший свою ФФ и будет ответственен за денежный взнос.

2) Кинуть ссылку на топик вашего национального форума, в котором говорится об этом турнире. (Так вы гарантируете информирование вашей ФФ о турнире. Еще, если вы не президент, было бы здорово договорится с президентом и кинуть новость по федерации).


Конфедерации (топики для заявок в 2-х конфедерациях появятся в течении дня):

1) Европа Организатор: Константин Козлов (Zanfaz)
2) Азия и Океания. Организатор: Сергей Решетин (LordRone)
3) Африка. Организатор: Андрей Раткевич (WhaleXi)
4) Америка. Организатор: Владимир Дьяков (somich)

Подробнее.
I этап - Лучший обзор конфедерации
 "Как все проходит"
1. В начале ФФ должна заявится в конкурс на официальной страничке своей конфедерации (это нужно, чтобы знать точно, сколько стран будет участвовать в конкурсе и на сколько ее групп делить). Что нужно, чтобы заявится – смотрите начало топика.

Страны каждой конфедерации делятся на группы. Количество групп зависит от количества участвующих стран (в группе от 8 до 12 участников, стараемся усреднить, т.е. 10, чтобы в каждой группе одинаковое кол-во), но не менее 3 групп.

Активисты (заявившие свои страны в конкурсе) всех участвующих федераций до 1 тура группового этапа КТ выбирают лучший обзор в стране. При этом они соблюдают 2 условия:
- автор лучше обзора должен написать за 16 сезон не менее 3 обзоров в этой федерации.
- 1ФФ - 1 менеджер - 1 обзор. 1 автор может представить на конкурс только один свой обзор, вне зависимости от количества федераций, в которых играет его команды.


 "Как проходит выбор лучшего обзора в стране"
Как угодно. За это ответственен активист, подавший заявку. Очень приветствуется народное голосование, через функцию опроса федерации (доступной президентам). Но также это может быть выбор определенной группы менеджеров этой федерации (которые пользуются уважением в ней) или выбором одного лица (активист или менеджер, который писал обзоры). Все варианты возможны, но главное чтобы к сроку выбор был сделан. Сама ФФ гарантирует качество обзора и ей решать, кто «поедет» на конкурс.

Обзоры располагаются на странице в своей группе.
В конфедерации Азии и Океании (может быть, не только в ней) распределении обзоров по группам будет проходить по жеребьевке. Жеребьевка будет простой: каждая федерация будет иметь свой коэффициент. Коэффициент – это количество написанных в федерации обзоров (вне зависимости от количества дивизионов). По этому коэффициенту все федерации будут разбиты на корзины по 3 участника, после чего из этих корзин случайным образом будут набраны в группы. Соответственно, чем больше будет обзоров в федерации из Азии и Океании, тем менее из менее «журналистской» страны будут соперники у автора лучшего из обзоров


 "Как проходит выбор лучшего обзора в группе(на 1 этапе)"
Метод похож на простой метод Евровидения. Суть состоит в том, что участники группы судят обзоры не своей группы, а соседней. То есть, участники группы А судят обзоры группы Б, страны Б – судят В, В -…, …-А.

Каждая федерация выбирает лучшие обзоры в группе и выставляет им оценки:
Место – Баллы:
1 место – 5 баллов
2 место – 3 балла
3 место – 2 балла
4 место – 1 балл

Выбирать первую 4-ку обзоров в группе федерация может как угодно. Но к условленному моменту, активист, заявивший федерацию, отправляет результат организатору конкурса в своей конфедерации. Тот в свою очередь, после получения результатов от всех стран, подводит все итоги и выкладывает их на страничке конкурса.


На этом первый этап закончен.

 "Призовые"
Призовые победителям каждой группы выплачивают участники этой группы. 300 к от взноса каждого участника идет победителю группы. 150 к идет автору обзора, занявшему 2-ое место. Оставшиеся 50 к с каждого взноса образуют призовой фонд 2 этапа. Т.е. если в группе было 8 участников, то победитель первого этапа получит 2 400 к, а автор обзора занявшего 2-ое место в группе: 1 200 к.

Распределение призовых за первый этап пройдет до определения победителя 2 этапа.

Распределение призовых финального этапа – пока обсуждается. Зависит от общего количество участников. Но будет сопоставимым с призовыми в группах


II этап - Финальная часть

 "Как все проходит"
В финал попадает 12 обзоров (с каждой конфедерации по 3 обзора). Если в конфедерации 3 группы, то все участники выходят в финальную часть, если же групп больше 3, то 3 финалиста, участвующие во II этапе, выбираются по сумме полученных баллов среди победителей групп.

Все лучшие обзоры автоматически попадают на самую главную страничку конкурса.

Далее комиссия в составе не менее 20 человек выставляет оценки этим обзорам, также как это было сделано в выборах на лучший обзор группы (т.е. 4 места и соответствующие очки). Всё суммируется, и подводятся итоги конкурса.

На данный момент организаторам конкурса осталось совсем чуть-чуть, чтобы договориться друг с другом о конкретном составе комиссии. Так или иначе, это будет представительная комиссия, состоящая из известных и уважаемых людей. Очень может быть, что в комиссию войдут Akar, Avers с близкими к ним полубогами: Fluckом, Dusом, Dosом. Также это будут те из 4-ки организаторов, чьи обзоры не попадут во 2 этап.

Премироваться во втором этапе будет, как минимум, первые три места.
Последний раз редактировалось Dedu 02 дек 2010, 15:30, всего редактировалось 5 раз(а).
Dedu
 
 
 


Re: Конкурс обзоров на призы руководства Всола и не только.
Сообщение Dedu 23 фев 2009, 23:55
Ну что же --- молчание тоже является красноречивым ответом, удачи нам в конкурсе обзоров!!!
Dedu
 
 
 

Re: Конкурс обзоров на призы руководства Всола и не только.
Сообщение Kup 24 фев 2009, 12:09
Dedu писал(а):Ну что же --- молчание тоже является красноречивым ответом, удачи нам в конкурсе обзоров!!!
:) .Действительно, удачи .
Kup
 
 
 

Re: Конкурс обзоров на призы руководства Всола и не только.
Сообщение Maraldinho 24 фев 2009, 21:48
Как сказалбы один известный кино персонаж "Я мзду не беру, мне за державу обидно" так и в данной ситуации "обидно за державу" а точнее за поссивность менеджеров Румынии в данной теме.
Maraldinho
 
 
 

Re: Конкурс обзоров на призы руководства Всола и не только.
Сообщение asv 25 фев 2009, 13:15
ОООЛЕЕЕ ОЛЕ ОЛЕ ОЛЕ.
asv
 
 
 

Re: Конкурс обзоров на призы руководства Всола и не только.
Сообщение Влад2279 25 фев 2009, 19:46
Чтоб была активность в этой теме-её надо было изначально пропагандировать.Бывшему презу было не до этого,может в следующем сезоне при новом президенте кто-то и возьмётся за перо...Время покажет,а пока "маэмо те що маэмо"...
Влад2279
 
 
 

Re: Конкурс обзоров на призы руководства Всола и не только.
Сообщение ukol_m 26 фев 2009, 01:47
Да... вот мой конкурсный обзор, не лучшее мое творение, но все же http://virtualsoccer.ru/v2obz.php?num=9 ... 5&day=3135
ukol_m
 
 
 

Re: Конкурс обзоров на призы руководства Всола и не только.
Сообщение Dedu 26 фев 2009, 10:48
Кстати, есть желающие подвести итоги чемпа в D3-B ???
Dedu
 
 
 

Re: Конкурс обзоров на призы руководства Всола и не только.
Сообщение ukol_m 26 фев 2009, 11:44
Э... я рассмотрю ваше предложение.
ukol_m
 
 
 

Re: Конкурс обзоров на призы руководства Всола и не только.
Сообщение Zanfaz 26 фев 2009, 16:20
Ну как многие из вас уже заметили , у нас есть итоги нашего голосования :
  1. Обзор 16 тура D4-C. Автор ASV. http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... 5&day=3012 14 (20%)
  2. Обзор 14 тура D4-D. Автор Hamlet. http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... 7&day=2985 14 (20%)
  3. Обзор 21 тура D4-D. Автор Hamlet. http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... 7&day=3055 10 (14%)
  4. Обзор 27 тура D4-C. Автор Maraldinho. http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... 8&day=3107 8 (11%)
  5. Обзор 3 тура D4-D. Автор Hamlet. http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... 7&day=2895 7 (10%)
  6. Обзор 17 тура D4-D. Автор Hamlet. http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... 7&day=3023 6 (9%)
  7. Обзор 1 тура D4-C. Автор Maraldinho. http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... 8&day=2887 5 (7%)
  8. Обзор 4 тура D4-C. Автор Maraldinho. http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... 8&day=2900 5 (7%)
  9. Обзор 21 тура D4-C. Автор Maraldinho. http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... 8&day=3055 1 (1%)
Как вы все можете видеть победитель ASV, но он набрал одинаковое количество голосов с обзором Hamlet'а.
Итак, как показала практика, устраивать народные голосования не имеет смысла - самый лучший на мой взгляд обзор занял предпоследнюю строчку. А первую строчку занял обзор - отписка. Хорошо,что я проголосовал за обзор Hamlet'а и теперь есть веский повод отправить на конкурс ВСОЛ'а обзор,который действительно имеет право представлять Румынию. Надеюсь Алексей согласиться, что его обзор не достаточно хорош, для того,чтобы представлять федерацию. И если честно, то мне очень хотелось бы узнать, почему этот обзор набрал столько голосов. Насколько я понял - менеджеры даже не смотрели обзоры, а проголосовали за самый первый в списке, если есть другие мнения , то прошу их выложить.
P.S. Я уже начинаю догадываться,почему Legolas от нас смотался.
Zanfaz
 
 
 

Re: Конкурс обзоров на призы руководства Всола и не только.
Сообщение kukvlad 26 фев 2009, 17:04
Я, кстати, голосовал за обзор Hamlet'а, он мне больше остальных понравился.
kukvlad
 
 
 

Re: Конкурс обзоров на призы руководства Всола и не только.
Сообщение Zanfaz 26 фев 2009, 17:17
kukvlad писал(а):Я, кстати, голосовал за обзор Hamlet'а, он мне больше остальных понравился.
У Гамлета тут 4 обзора,но я понял про какой ты. Если честно, то я думал,что борьба развернется между 14-ым обзором Гамлета и 4-ым обзором Марата.
Zanfaz
 
 
 

Re: Конкурс обзоров на призы руководства Всола и не только.
Сообщение Leader_M 26 фев 2009, 18:50
Навряд ли любой из 9 этих обзоров будет иметь успех на конкурсе. Ведь они из 4х дивизионов, а значит короткие, думаю скорее всего отдадут предпочтения "большим" обзорам.
Leader_M
 
 
 

Re: Конкурс обзоров на призы руководства Всола и не только.
Сообщение Zanfaz 26 фев 2009, 19:40
Leader_M писал(а):Навряд ли любой из 9 этих обзоров будет иметь успех на конкурсе. Ведь они из 4х дивизионов, а значит короткие, думаю скорее всего отдадут предпочтения "большим" обзорам.
прочти вот эти два - http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... 7&day=2985 и http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... 8&day=2900 Они тоже весьма большие)
Zanfaz
 
 
 

Re: Конкурс обзоров на призы руководства Всола и не только.
Сообщение Micson 26 фев 2009, 20:57
Zanfaz писал(а):Итак, как показала практика, устраивать народные голосования не имеет смысла - самый лучший на мой взгляд обзор занял предпоследнюю строчку. А первую строчку занял обзор - отписка. Хорошо,что я проголосовал за обзор Hamlet'а и теперь есть веский повод отправить на конкурс ВСОЛ'а обзор,который действительно имеет право представлять Румынию. Надеюсь Алексей согласиться, что его обзор не достаточно хорош, для того,чтобы представлять федерацию. И если честно, то мне очень хотелось бы узнать, почему этот обзор набрал столько голосов. Насколько я понял - менеджеры даже не смотрели обзоры, а проголосовали за самый первый в списке, если есть другие мнения , то прошу их выложить.
P.S. Я уже начинаю догадываться,почему Legolas от нас смотался.
В следующий раз выбери пару лучших (на твой взгляд) обзоров и, тогда только, выставляй на голосование. Не у всех есть время прочитать такой объем.
p.s. голосовал за "Обзор 14 тура D4-D".
Micson
 
 
 

След.

Вернуться в Румыния