поФЛУДим

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Аллистер 09 дек 2023, 09:22
Сделаем так. Если сбор средств провалится, попрошу несогласных менеджеров написать мне об этом, и я компенсирую соответствующие суммы в кассу команды с личного счёта. В начале нового сезона запущу повторное голосование. По-прежнему настаиваю, что 500к это очень и очень несущественная мелочь.

Возьмём самого сильного национального сборника, играющего в сербской команде: Филип Жунич 30 209 и +7%. По меркам ВСОЛа, для турниров национальных сборных - это очень добротный нападающий, но в топ100 форвардов ВСОЛа не заходит, и в топ500 не заходит, допустим, с бонусом реальности сила 221 - во ВСОЛе 600 нападающих сильнее.

Плюсы-минусы в матчах за последние 3 сезона: 7-2, 10-0, 10-2 (сезон ещё идёт).

Баллы силы в тц он последний раз получал в 60-ом сезоне. Он начал сезон с параметрами 23 111 и закончил с параметрами 23 129, на финальной стадии чемпионата мира среди молодёжек не играл. Старение 24 134, итого плюсы в матчах 75 штук. Нот бад.

Допустим, с 61-го по 66-ой сезон он бы получал хотя бы 7 баллов в тц. 42 балла. Это обязательно замедлило бы его рост в матчах, но не так сильно, допустим, не 75 плюсов а только 58. Сейчас он был бы на 25 пунктов сильнее, 30 234, а с реальностью - это уже топ-200 нападающих ВСОЛа.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20116
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Полковник 09 дек 2023, 09:27
Меня совершенно не интересуют игроки чужих команд - сборники/не сборники, на каком месте в ТОП они находятся.
Меня интересуют исключительно мои игроки+трансфер. Все!
Почему нужно компенсировать клубам прокачку игроков сборников? Чем они лучше остальных?
urich89 отметил этот пост как понравившийся.
Кто знает,куда заведет тебя дорога? Куда уходит день? -Только время.
...И что мне от любви осталось ныне,только имя... Таня
Изображение
Аватара пользователя
Полковник
Эксперт
 
Сообщений: 4627
Благодарностей: 310
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 23:06
Откуда: Украина
Рейтинг: 470
 
 

Re: поФЛУДим
Сообщение igor_mors 09 дек 2023, 09:33
Полковник писал(а):Да, цены на прокачку кусаются! Собственно как и на трансферном рынке. 500 всоликов и ...(в зависимости от дивизиона) мелочь , да не очень- в копилке клуба они никогда лишними не будут, т.к. доходы разные.
Однако прокачка игроков, как правильно выразился urich89 - головная боль самих менеджеров.
Можно объяснить - почему мы должны выделять "пилюли" для ее лечения у отдельных менеджеров?
Если кто забыл/не знает, то за участие в матчах сборных игрок получает практику+денежку=неплохо для игрока основы сборной.
В этой игрушке каждый преследует свои цели и ищет пути их достижения.
Повторюсь - почему нужно помогать в их достижении? :oops: :think:
За сбор средств можно не беспокоиться - не провалится. Можно было бы и по дому выставить для Д1- прошло бы по опросу.
Почему отдельных менеджеров-то?! Почему Млади Радник не воспользуется уникальной возможностью, "под видом прокачки юниоров", заняться прокачкой своего клуба, раз считает, что остальные менеджеры занимаются спонсорством? Что мешает? Млади не хочет иметь сильный клуб, не хочет побеждать, другие цели у клуба во ВСОЛе? А другие - это какие? Просто катать вату? Так как же "спонсорство" препятствует катанию ваты десяткам менеджерам?

Речь идет о сборных Сербии, строительство которой начинается с юниоров! Вырастим сильных юниоров, и дальше, дай бог, будет сильная молодежь и националка. Сильная сборная > один из кирпичиков в создании сильной и привлекательной Федерации.

В программе развития молодежи прописаны правила. Любой менеджер, абсолютно любой может заняться прокачкой - 1 или 11 игроков, это дело самого менеджера. Естественно, в отсутствии прочих кандидатов, все упирается в возможности и желании тех, кто согласится, в данном случае, Бора и Реала, которые уже, на минуточку, 4-й сезон качают юниоров!
DimGun1410 отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
igor_mors
Опытный менеджер
 
Сообщений: 361
Благодарностей: 208
Зарегистрирован: 08 дек 2022, 12:19
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 574
 
ОФК (Белград, Сербия)
Осака Гакуин Юниверсити (Суйта, Япония)
Манчестер Юнайтед (Биг-Бенд, Эсватини)
Аурора (Арекипа, Перу)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение slava_avd 09 дек 2023, 12:13
urich89 писал(а):Прокачка юниоров - головная боль менеджеров клубов, а не федерации... А на конкурсы и меньшая сумма достаточна
:hello: По поводу юниоров, больше склоняюсь к мнению, что качать их как-то надо. Громадный провал наших сборных сезонов 10-ть назад -
это "работа" вот таких "хатаскрайних менеджеров". Согласен, не стоит тупо "заливать" менеджеров бабками, тут нужна серьёзная
аналитика и "золотая середина", чтобы растить пацанов было выгодно, но и стоит учесть реноме некоторых "патриотов" (растить пацана за
счёт Федерации, а потом продать прокачанного с выгодой лишь для клуба). Может стоит организовать контроль соответствующий или
брать какие-то обязательства с тех кто "кормится" в Федерации... нужно обсуждать... думаю.
И для конкурсов тоже нужно обсуждение, какие конкурсы поддерживать, какой бюджет... чтобы тоже найти "золотую середину".
Мне кажется - это должен инициировать ВИП (Всенародно Избранный Президент)... Результаты обсуждений нужно будет выложить в
"Опросы" и проголосовать... Фонд Федерации должен быть прозрачным!
Изображение
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
slava_avd
Профи
 
Сообщений: 561
Благодарностей: 413
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 17:29
Откуда: Лангенарген, Германия
Рейтинг: 550
 
Тироль (Ваттенс, Австрия)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение DimGun1410 09 дек 2023, 12:20
По моему мнению,не залитые по самое не хочу деньгами :grin: Бор и Реал мешают Млади Раднику выиграть чемпионат :?
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5472
Благодарностей: 665
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 581
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Тим 09 дек 2023, 12:35
Надо расставить приоритеты развития ФФ.
slava_avd отметил этот пост как понравившийся.
Аннушка уже разлила масло
Аватара пользователя
Тим
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4577
Благодарностей: 1098
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:01
Откуда: Рыбинск, Россия
Рейтинг: 522
 
Кабел (Нови Сад, Сербия)
Пусан (Пусан, Южная Корея)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Аллистер 09 дек 2023, 12:46
с моей колокольни взаимное сотрудничество - самая выгодная форма эгоизма. С моей колокольни я стремлюсь разожрать свою команду, в том числе и прокачкой игроков в сборных, чтобы выиграть ЛЧ. При этом мне выгодно, чтобы и вся федерация в целом быстро толстела, чтобы клубы много зарабатывали, наращивали рейтинги, чтобы я рос по опт3, и качали сборников, чтобы помогли моим сборникам сыграть больше матчей и получить больше призовых, чтобы не только я, но и мои товарищи по федерации шатали в мирокубках клубы из махинаторских федераций, чтобы я в плей-офф мирокубка мог заходить без единой смены физы. И более глобально. чтобы во ВСОЛе были простые, понятные для новичков и старожилов правила, а также приятная для игры и общения среда, чтобы было кого по пути к победе ЛЧ обыгрывать.
Деньги - самый наживной и простой в получении ресурс ВСОЛа, но кому-то эти деньги из фонда могут помочь получить мотивацию чтобы прокачать игрока 30 250 вместо банального 30 205
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20116
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение slava_avd 09 дек 2023, 13:09
Аллистер писал(а):с моей колокольни взаимное сотрудничество - самая выгодная форма эгоизма...мне выгодно, чтобы и вся федерация...быстро толстела, чтобы клубы много зарабатывали, наращивали рейтинги...чтобы ...мои товарищи по федерации шатали в мирокубках клубы из махинаторских федераций, чтобы я в плей-офф мирокубка мог заходить без единой смены физы...чтобы во ВСОЛе были простые, понятные для новичков и старожилов правила, а также приятная для игры и общения среда, чтобы было кого по пути к победе ЛЧ обыгрывать...
Текст хороший! За всё хорошее, которое против всего плохого! Чуть похоже на "500 Дней" Явлинского, там в Манифесте тоже ничего конкретного не было. Понимаем - Манифест!!! Дык, а чево конкретного у Вас? Что, когда и как надо делать, с Вашей горки чево видать? Объясни товарищ ВИП, растолкуй подробно, сербскому крестьянству, аднака... Налоги брать ужо научилися, таперича растолкуй куды тратить...
Охвицера да дохтора - вишь, ващще платить не желають, а землеробы сумлеваются... Так уж ты, мил человек, не побрезгуй "обчеством" - объясни чего да как делать... Только без "Уряяя!!!" и лозунгов... Ждём, покуда махорочка есть...
Полковник отметил этот пост как понравившийся.
slava_avd
Профи
 
Сообщений: 561
Благодарностей: 413
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 17:29
Откуда: Лангенарген, Германия
Рейтинг: 550
 
Тироль (Ваттенс, Австрия)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Аллистер 09 дек 2023, 13:58
При старом балансе я проводил конкурс "Тайский цемент", по подготовке нац. сборников. Можем учредить мега-денежный конкурс с 2-3 очень крупными призами за общий рост силы отдельного игрока за отдельный сезон (как плюсы в матчах, так и в тц).
А то там Вермон пыхтит-потеет и собирает плюсики-всолики игрокам клубов Италии и Мозамбика
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20116
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение slava_avd 09 дек 2023, 15:28
Аллистер писал(а):При старом балансе я проводил конкурс "Тайский цемент", по подготовке нац. сборников. Можем учредить мега-денежный конкурс с 2-3 очень крупными призами за общий рост силы отдельного игрока за отдельный сезон (как плюсы в матчах, так и в тц).
А то там Вермон пыхтит-потеет и собирает плюсики-всолики игрокам клубов Италии и Мозамбика
Ну, вот вишь,мил человек, что-то предложили - уже мясо, а можно поконкретнее, насколько там бабок проектик, и как он работает?
... да по масштабу бы поширше... Как пацанов будем растить? Если вообще будем...
Как Молодёжку не развалить? Иначе ... етить... и что делать с еврокубками (13-е место в УЕФА - не предел для Сербии???)
Как вернуть оптимизм "побирушке" Вермону??? Да и другим... в УЕФА пожгли "Супера" в первых отбор-турах, а дальше... бензина нету...
Хде брать? Шо робыть? Твою башку избрали ВИПом, кумекай!!! Да "обчеству" расскажи... А мы послухаем... Денех берёшь в два
раза больше, к тебе и требования побогаче будут! А то белые придут - грабют! Красные придут - тоже грабют! А за урожай отвечает
только хлебороб... Несправедливо, панимаишь! {unknown}
slava_avd
Профи
 
Сообщений: 561
Благодарностей: 413
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 17:29
Откуда: Лангенарген, Германия
Рейтинг: 550
 
Тироль (Ваттенс, Австрия)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение DimGun1410 09 дек 2023, 15:35
Хотите я вас расстрою...про миркубки.В следующем сезоне Црвенка играет в миркубках...и перестраивается....То есть по факту играет там недолго,с минимум очков.Уж извиняйте :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
А иметь выше рейт в миркубках нам мешает отсутствие сильных команд.Партизан с силой чуть за 3000 играет с демотивацией!!!Позор нам всем!!!Всем ,кроме Партизана конечно :beer:
slava_avd отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5472
Благодарностей: 665
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 581
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение slava_avd 09 дек 2023, 15:43
DimGun1410 писал(а):Хотите я вас расстрою...про миркубки.В следующем сезоне Црвенка играет в мирокубках...и перестраивается....То есть по факту играет там недолго, с минимум очков.... Позор нам всем!!!Всем ,кроме Партизана конечно :beer:
{negative} {negative} {negative} "Цырвенка"-"Цырвенка" - а мы надеялись!!! Это Вы нам антирейтингу принесёте пачку??? Абидна!
"Партизан" - ты же молодец - накажи "Цырвенку" в Кубке, а то вона чо пишут...
slava_avd
Профи
 
Сообщений: 561
Благодарностей: 413
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 17:29
Откуда: Лангенарген, Германия
Рейтинг: 550
 
Тироль (Ваттенс, Австрия)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение igor_mors 09 дек 2023, 16:21
Число свободных сербских клубов: 27 + 1 VIP + 1 кандидат = 29. По-моему, впервые за последний год команд стало меньше 30. Сербия пятая в антирейтинге свободных клубов!
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
igor_mors
Опытный менеджер
 
Сообщений: 361
Благодарностей: 208
Зарегистрирован: 08 дек 2022, 12:19
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 574
 
ОФК (Белград, Сербия)
Осака Гакуин Юниверсити (Суйта, Япония)
Манчестер Юнайтед (Биг-Бенд, Эсватини)
Аурора (Арекипа, Перу)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение izumrud 09 дек 2023, 18:56
slava_avd писал(а): {negative} {negative} {negative} "Цырвенка"-"Цырвенка" - а мы надеялись!!! Это Вы нам антирейтингу принесёте пачку??? Абидна!
"Партизан" - ты же молодец - накажи "Цырвенку" в Кубке, а то вона чо пишут...
Накажет,накажет.Я ж поставил на 2-0
Аватара пользователя
izumrud
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1735
Благодарностей: 176
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 22:35
Откуда: Карабаново, Россия
Рейтинг: 540
 
Куяба Эспорте Клуб (Куяба, Бразилия)
НРБ Ашир (Эль-Ашир, Алжир)
Борнео (Самаринда, Индонезия)
Тутин (Тутин, Сербия)
Уанаминт (Уанаминт, Гаити)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение igor_mors 10 дек 2023, 09:04
Последний состоявшийся сбор средств в Фонд - проголосовало против/требующих уточнения - 13 чел., сейчас 21. Хотя тогда суммы были еще мизернее, и повышение суммы не сильно повлияло на рост недовольных.

Есть над чем задуматься, конечно...

В Казахстане пятью днями ранее собрали почти аналогичные суммы, не брали только с КЛК. В Словении D2 и D1 подписались на 400 и 500к соответственно. В Катаре 93% поддержало суммы 450к для D2 и 700к для D1.
Аватара пользователя
igor_mors
Опытный менеджер
 
Сообщений: 361
Благодарностей: 208
Зарегистрирован: 08 дек 2022, 12:19
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 574
 
ОФК (Белград, Сербия)
Осака Гакуин Юниверсити (Суйта, Япония)
Манчестер Юнайтед (Биг-Бенд, Эсватини)
Аурора (Арекипа, Перу)
 

Пред.След.

Вернуться в Сербия