Жалобы на действия модераторов форума и чата

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 26 окт 2004, 02:46
Список модераторов форума вот здесь: memberlist.php?mode=group&g=10202
Список модераторов чата вот тут внизу: http://chat.virtualsoccer.ru/
Тех.поддержка "Президенту и вице-президенту!" для жалоб на действия модераторов: http://www.virtualsoccer.ru/messagecent ... dr=9999003

Оставляйте в этой теме только жалобы на действия модераторов!
Жалобы оставляют только те, кому показана карточка и только те, кто получил бан в чате.

(если бан на форуме - нужно дождаться его окончания или писать сразу в техподдержку)

О жалобах:
1. Жалобой является указание наказанного карточкой или баном в чате менеджера на неправомерное, на его взгляд, действие одного из модераторов по отношению к нему, повлекшее за собой наказание, не соответствующее Правилам форума или Чата.
2. Жалобу комментирует модератор, на которого она была подана, после этого она рассматривается коллективным советом модераторов и/или (в случае необходимости или сложного вопроса) Главным Модератором Форума или Администрацией Лиги , после чего на данную жалобу дается исчерпывающий ответ, не подлежащий дальнейшему обсуждению.
3. В случае если данный ответ Вас не устраивает, и Вы продолжаете настаивать на том, что наказание неправомочно, Вы можете обратиться в тех.поддержку "Президенту и вице-президенту!"

О наказаниях в этой теме:
1. Любые другие сообщения, жалобы по поводу не своих карточек, комментарии, обсуждения жалоб и ответов в этой теме наказываются желтой карточкой по статье "Оффтопик".
2. Обсуждение полученной уже здесь желтой карточки по п.1 наказывается красной карточкой.
3. Неадекватное поведение (оскорбления в адрес модераторов, продолжение обсуждения после пп. 1 и 2) может наказываться и черной, и белой карточками в соотвествии с правилами форума.
Последний раз редактировалось Akar 02 июл 2006, 14:30, всего редактировалось 3 раз(а).
ДимаРойс отметил этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Akar
Президент Лиги

Благодарностей: 896
Рейтинг: 632

Re: Жалобы на действия модераторов форума и чата
Сообщение Terrorr 08 сен 2020, 21:37
nuclear launch detected писал(а):Ну, что, терять мне уже нечего, и какой именно модератор мне выдал бан я тоже не могу знать наверняка, поэтому, я считаю, имею право написать сюда.

Итак, жалоба вот на что:
nuclear launch...: 22:29:53 vetal37: Крепись, мужик. Мы с тобой!
00:17:40 Модератор забанил менеджера nuclear launch detected на срок навсегда по причине: обсуждение действий модераторов в сообщении от 21.08.2020, 22:29:53

Собственно, моя позиция: я не вижу в этом сообщении ничего, что могло бы нарушать какие-либо правила. Кто-то может подумать, что был какой-то контекст, но нет: ни до, ни после ни я, ни vetal37 не писали абсолютно ничего, и даже никаких дискуссий, к которым можно было бы отрицательно толковать данное сообщение, в чате не было. Конечно, надумать можно чего-угодно (а-ля натянуть сову на глобус), но хотелось бы надеяться, что все мы тут люди хотя бы немножко адекватные.

К слову об обсуждении действий модераторов. Вот я считаю, что тут ими прямо всё пестрит:
 Скрытый текст
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Уж не знаю как вам, а мне дичайший контраст между моим баном и "небаном" многих уважаемых лиц в скриншотах очевиден.

Безусловно, я пытался обратиться в ТП, даже попытался преподнести всё очень мягко:

Добрый день. Не сочтите за дерзость, меня интересует один вопрос по поводу блокировки моего аккаунта чате. Предыстория такая:

nuclear launch...: 22:29:53 vetal37: Крепись, мужик. Мы с тобой!
00:17:40 Модератор забанил менеджера nuclear launch detected на срок навсегда по причине: обсуждение действий модераторов в сообщении от 21.08.2020, 22:29:53

Собственно, сам вопрос: есть ли смысл рассчитывать на какую-либо апелляцию по данному наказанию?

Сейчас я не обсуждаю ту ситуацию с другими пользователями, к которой вы меня, как я полагаю, приписываете. Я искренне не понимаю, что здесь нарушено. Да, я не читал правила чата. Возможно, в этом моя ошибка.

Могу пояснить логику своих действий (на самом деле всё так и было): я узнал, что пользователь vetal37, который является моим хорошим знакомым по игре, получил перманентную блокировку в чате, и я ему, увидев его в списке, сиюминутно же решил высказать слова поддержки, т.к. опять же, как я узнал, для него всё это не просто.

Пожалуйста, если вы меня относите к группе "неадекватных пользователей" или подобной, то прошу вас дать мне знать об этом.

Тут есть один прямой вопрос (возможно ли апелляция?) и ещё два достаточно очевидных (что нарушает это сообщение и относите ли вы меня к неадекватам/нежелательным и т.п. пользователям). ТП почему-то решила ответить на 4-й вопрос, который я не задавал (почему навсегда?), а фактические вопросы проигнорировала:

По совокупности полученных банов в чате доступ к чату вам ограничен на неопределенное время.

Для меня это ещё один аргумент написать сюда в поисках каких-либо ответов.

То, что не напрямую относится к теме, но тоже достаточно важно, по-моему мнению
По поводу формулировок наказаний: в апреле мне один модератор выдал предупреждение за сообщение, где я по контексту беседы ответил шуткой одному пользователю, назвавшему ВСОЛ сложным, что он, наоборот, казуальщина, где рандом и коллизии (что есть калька с форума, где в теме про коллизии ещё и не такое было, и оно почему-то не нарушает, причём я на самом деле так не считал и не считаю, что видно опять же по моим сообщениям на форуме, в том числе и в той теме). Формулировка была такая: настойчивое навязывания отрицательного мнения о Лиге. Пардон, но тут даже с наличием отрицательной составляющей можно долго не соглашаться, не то, что с "настойчивым навязыванием". Тем не менее, предупреждение состоялось, сообщение было скрыто, и все увидели эту страшную формулировку. И тут, скорее, Лига настойчиво навязывает отрицательное мнение обо мне, чем я нарушаю правила с такой формулировкой. Я понимаю, что правила - не истина, а лишь рекомендации по поведению, но когда формулировка настолько далека от реальности, то надо что-то делать, может быть? Почему бы не написать как "запрещено отрицательно высказываться о Лиге"? Это было бы честно и правдиво, а не красиво для других, прикрывая диктатуру мнимой демократией. Естественно, я, как обычный человек, начал негодовать на такую клевету-провокацию со стороны модераторов. Да, я хоть и мягко всё делал, но по правилам был не прав и закономерно получил бан тогда. Только и модератор ваш был не прав, по крайней мере с такой формулировкой и навязыванием отрицательного мнения обо мне, ибо это натуральная провокация, но, например, Акару в тот момент было фиолетово, он занимался выписыванием бана мне. Нафиг иди пользователь, что называется. Красиво сработано! :super:

В общем, я тут ни на что не надеюсь, но хотелось бы какой-то ответ всё-таки увидеть. А вдруг.
удалено
    Желтая карточка была показана за этот пост 09 сен 2020, 08:07 модератором вихтор по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
  • 2.5.16. Запрещено настойчиво навязывать свое отрицательное мнение о Лиге.
Комментарий модератора вихтор: Читаем шапку темы.
Terrorr
Новичок

Благодарностей: 23
Рейтинг: 479

Сообщение Lecs 15 сен 2020, 14:11
удалено
    Желтая карточка была показана за этот пост 15 сен 2020, 16:58 модератором вихтор по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора вихтор: Читаем шапку темы.
Изображение
Lecs
Эксперт

Благодарностей: 346
Рейтинг: 596

БАТЭ (Борисов, Беларусь)
Институто (Кордова, Аргентина)
Параматта Иглс (Перт, Австралия)

Сообщение barca10fan 21 сен 2020, 20:25
Уважаемый Акар, объясните, если не сложно, за что Аверс дал бан на неделю в чате за сообщение о том что вы два дня исправляли косяк с ВС, которое было полностью объективно к слову...или как бы о действиях лиги как о мертвых- либо хорошо либо никак? причем я писал предельно корректно, зная все наши правила, но тут честно говоря на мой взгляд перегибы не меньше чем у вашего Луки........извините уж за такие сравнения.
PS мирный митинг закидали гранатами, ей Богу...
Комментарий модератора вихтор: Пишите в ТП "Президенту и вице-президенту", так гораздо эффективнее будет.
barca10fan
Менеджер

Благодарностей: 29
Рейтинг: 467

Венеция (Венеция, Италия)
Кейвалри (Виннипег, Канада)

Сообщение zoil 12 окт 2020, 08:49
viewtopic.php?p=6696559#p6696559
почему за обсуждение несправедливо минусуемого моего трансфера в соответствующей теме мне дают карточку?
как в этой игре добиться справедливости, если на простой вопрос в чем я виноват присылают модератора, чтобы разогнал митинг? там вот вообще нет оффтопа, все по теме, касаемо конкретных сделок. а то что я там один разговариваю, это уже вопросы к руководству, почему не выходят на диалог

плюс касаемо этой карточки, за "твою ж мать"
viewtopic.php?p=6659917#p6659917
когда товарищи АА признают что ко мне особое отношение?
коль уж мы выяснили что данное выражение запрещено на просторах лиги(хоть и является асболютно литературным и не оскорбительным, если не использовать применимо к личности) то почему оно запрещено только для меня, а остальные спокойно так выражаются???
то же самое касается слова "блин" которым часто заменяют менее культурный аналог, что легко читаемо по контексту сообщений...
в ТП меня хоть и игнорировали, но таки ответили что "обязательно посмотрят" и что "Нет никакого предвзятого отношение со стороны модератора. Все карточки выданы верно, за нарушение вами правил общения на форуме."
как понимаю не посмотрели? или наврали и таки есть предвзятость?
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Karwar: Подтверждаю правильность выданной мной ЖК за оффтоп.
Для обращения к администрации есть другие темы на форуме, а также можно писать в ТП.
Подтверждаю также правильность выданной мной ЖК за завуалированный мат. Так выражаться на форуме запрещено Правилами форума.
Изображение
Israel mafia
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
zoil
Эксперт

Благодарностей: 157
Рейтинг: 495

Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
Пандо Клаб (Кобиха, Боливия)

Сообщение zoil 15 окт 2020, 08:40
карвар, если за завуалированный мат ты подтверждаешь правильность карточки
то почему ее получил только я? а остальные люди, которые так выражаются(касается и других выражений) и сидят на попе ровно?
в правом верхнем углу есть окошко поиска, попробуй воспользоваться, пробей по ключевым словам, если не веришь что я не один такой

когда я получил ту жк я немного вспылил и пожаловался на все сообщения, где нашел завуалированный мат. не очень красиво конечно с человеческой стороны, но бомбанул, бывает.
и тишина, хотя раз была жалоба значит модераторы точно ее видели. и даже рассмотрели, ибо сейчас кнопки вполне себе активны, не пишет "это сообщение уже было обжаловано"
вывод прост-ты придираешься конкретно ко мне {unknown}
Atrium отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Israel mafia
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
zoil
Эксперт

Благодарностей: 157
Рейтинг: 495

Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
Пандо Клаб (Кобиха, Боливия)