Помощник Президента Федерации или "уйти в отпуск" Президенту

Модератор: Модераторы форума

Сообщение SadisT 30 мар 2018, 12:30
В разделе правил Президенты национальных федераций есть п. 3.1:
3. 1. Общие задачи.

Президент выполняет свои президентские функции самостоятельно или организует работу своих помощников в федерации таким образом, чтобы его права и обязанности, описанные в этом разделе, выполнялись.
В соответствии с этим разделом правил, помощнику (-ам) возможно делегировать какой-то функционал, чтобы выполнялись права и обязанности Президента Федерации.
В вопросе заполнения базы реальных игроков Федерации такая возможность, по сути, осуществима - можно написать в Совет Лиги о необходимости помощи по заполнению базы реальных игроков и предложить конкретного человека, который готов помочь (предварительно договорившись с ним об этом), и Совет Лиги назначит в Вашу Федерацию модератора молодежи, который может фактически всю данную обязанность Президента выполнять вместо него.

Но есть еще одна очень важная часть деятельности Президента Федерации - это проверка сделок. О ней даже вспоминается в том же разделе правил Президенты национальных федераций в п. 3.8:
3. 8. Другое.

На президента федерации ложатся функции отлова махинаций, как внутри своей страны, так и в рамках всей Лиги. [u]Он должен следить за тем, чтобы в его федерации не проводились договорные[/u] матчи и сделки, чтобы две команды федерации не оказались в руках одного менеджера.
Но этот функционал делегировать помощнику нет возможности.
Как известно, Президенты Федерации те же люди, как и обычные менеджеры, которым нужно отдохнуть, отлучиться по учебе/работе/личным делам на несколько дней, уехать в отпуск, когда может не быть доступа к интернету и, соответственно, на протяжении краткого промежутка времени (несколько дней) не сможет выполнять возложенные на него функции.
Для менеджера ВСОЛа есть возможность уйти в отпуск, где указано:
Для того, чтобы отправиться в отпуск, менеджер должен зайти в свои анкетные данные и поставить галочку "я уехал в отпуск". С этого момента начнется отсчет времени его нахождения в отпуске и команды не будут выставляться в свободные даже в случае наличия большого числа автосоставов.

После того, как менеджер вернулся к управлению своими командами и может отправлять составы регулярно, рекомендуем снять галочку "я уехал в отпуск" в своих анкетных данных, чтобы не тратить своё отпускное время.

Если время, проведенное в отпуске, превышает максимально допустимое, то галочка "я в отпуске" снимается автоматически, и команды могут оказаться в свободных.
Предлагаю подобную возможность, а именно внедрить галочку "я уехал в отпуск", реализовать и для Президентов Федерации!
Зачем это нужно?
За невыполнение обязанностей по проверке сделок и реальной базы игроков, Президенту могут дать выговор и впоследствии снять с должности. Но если с базой игроков есть выход из ситуации (см. выше), то с проверкой сделок - такой возможности нет.
Хочу напомнить, что
Благодарности и выговоры имеют вес от 1 до 100 и за год суммируются в какое-то число. При достижении -100 президент снимается со своего поста. Наоборот, положительный рейтинг учитывается Советом Лиги при анализе мнений, рассуждений и за него может быть тоже в дальнейшем придумаем какие-то бонусы.
Таким образом, в связи с кратковременными проблемами в реале или занятостью, Президента может Совет Лиги снять с должности за не проверку сделок, так как он будет получать выговоры.

Как реализовать эту идею?
1. Внедрить, как и с функционалом менеджеров, возможность "уехать в отпуск". Но если для менеджеров этот строк при VIP-3 менеджер составляет 90 дней на полгода, то для Президента этот строк сократить, например, к 30 дням на весь год. За этот период, только за период отпуска, его обязанности будет выполнять другой Президент Федерации, с которым он предварительно договорится, и через Совет Лиги будет передана ему такая возможность исключительно по проверки сделок внутри этой Федерации (по аналогии с проверкой базы реальных игроков), то есть наподобие и.о. Президента Федерации или Помощника Президента :)
2. Если идея к привлечению проверок сделок внутри одной Федерации Президентом из другой не понравится руководству Лиги, то за период пребывания Президента Федерации "в отпуске" не выдавать ему выговоры и не назначать никаких помощников, и.о. Президента и т.д. Функции по проверки сделок внутри этой Федерации возложить на скаутов.
3. Разработать функционал постоянного помощника Президента Федерации. Но в такую возможность я не верю, неоднократно в этом отказывали. Вот пример за 2014 год и более свежый, за 2017 год. Но в отличии от этих предложений, такую возможность я предлагаю сделать не на постоянной основе, а на ВРЕМЕННОЙ!.

Почему предлагаю снова вернутся к рассмотрению этого вопроса?
В ФФ Кабо-Верде есть, на мой взгляд, очень хороший Президент - Александр Жуков aka Alex_Zukov. Как менеджер, он ушел в отпуск и с 16.03.2018 он не посещает Лигу в связи с командировкой на работе. Об этом он предупредил в новостях Федерации от 15.03.2018:
Я в субботу уезжаю в командировку на месяц и буду вне игры. Ноутбука у меня нет ,а так же планшета и телефон еще кнопочный.

А поэтому опроса в этом сезоне не будет и новостей, где то до 22 апреля.

Надеюсь что за это время, вы не совершите майдан с целью убрать президента.
Я общался с ним в ЛС, не хочу вдаваться в подробности, но для него ВСОЛ - это реально больше, чем игра! И Президентом Федерации менеджеры довольны (59,4% положительное отношение, 0% отрицательных).
Очень не хотелось бы потерять его на этом посту и чтобы он в итоге изменил свое отношение к Лиги не в лучшую сторону, если его снимут с этой должности.
Ему уже дали выговор 28.03.2018 за не проверку сделок и рейтинг у него уже -40%. И, насколько я понимаю механизм получения выговоров, через "систематические не проверки сделок внутри Федерации" он будет регулярно получать свой минус к карме и до 22.04.2018 его снимут с должности ;(
По этому поводу обращался в Совет Лиги вот с таким предложением:
Добрый день!
Сразу прошу прощение, если обратился не в тот раздел ТП. Просто это сообщение касается Президента Федерации Кабо-Верде.
Александр Жуков (Alex_Zukov) http://virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=149292 в связи с командировкой и отсутствием доступа к интернету не сможет заходить в Лигу до 22.04.2018. Он поставил статус "менеджер в отпуске" и предупредил об этом менеджеров Федерации в новостях - http://virtualsoccer.ru/federation_comm ... num=297573
За отсутствие проверок сделок Федерации ему уже дали выговор http://virtualsoccer.ru/federation_comm ... num=298129
Я понимаю, что проверка сделок - очень важные обьязаности Президента Федерации, но не хотелось бы, чтобы Александра сняли с должности через его техническую не возможность проверить сделки. Возможно как-то решит эту проблему без лишения Александра должности Президента Федерации в связи с накоплением выговоров через не проверку сделок? Если нужно, готов вместо него заняться проверкой сделок - если есть такая возможность.
Надеюсь на Ваше понимание сложившийся ситуации.
Ответ был ожидаем:
Президенту и вице-президенту! (Avers) вчера в 09:26
Проблема решена
Добрый день.
Отпуск менеджера это опция которая позволяет избежать выставление команд за автосоставы, других привилегий она не дает
Все верно, все по правилам. Но это не логично в сложившийся ситуации.
Давайте попробуем внести небольшие изменения в правила, чтобы игра стала удобней для менеджеров (не только тех, кто является Президентами Федерации, но и рядовых менеджеров, которые могут быть не довольны не логичным шагом руководства Лиги в случаи снятия Президента Федерации в подобной ситуации с занимаемой должности). А также сделать так, чтобы Президенты Федерации были в одинаковых условиях с менеджерами Федерации в возможности "уйти в отпуск"! :hello:

P.S. Модераторов прошу сразу не закрывать этот топик. Давайте обсудим такую возможность!
SadisT
 
 
 

Re: Помощник Президента Федерации или "уйти в отпуск" Президенту
Сообщение Podolski 30 мар 2018, 13:41
Да я помню, тоже завался данным вопросом. Уточнял у ТП, скакали даже не продолжительное отсутствие может сказаться на оценки работы президента.

Отпуск допустим две недели. До отпуска почистил базу реальных игроков, все сделки провел... За две недели, что может произойти? Можешь схватить минус за не проверенные сделки и то если там какая то махинация была и ты не оставил свой голос. С базой реальных модераторы могут помочь. Пойти в отпуск даже президентом - это не так сложно. Сейчас причем везде есть интернет, спокойно проверить сделки.

Пример про Alex_Zukov скорее единичный случай. то, что у него -40% это не последний выговор, а сумма за предыдущие не по причине его отсутствия. А так судя по новостям, он пол месяца не занимается делами федерации. Я на его месте, зная что очень долго буду без интернета ушел бы с поста, возможно подыскав перед этим себе замену. Мне кажется вице президент - это уже лишнее.
Смерть стоит того чтобы жить,
а любовь стоит того чтобы ждать.
Аватара пользователя
Podolski
Эксперт
 
Сообщений: 5198
Благодарностей: 396
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 23:37
Откуда: Мск, Россия
Рейтинг: 514
 
 

Re: Помощник Президента Федерации или "уйти в отпуск" Президенту
Сообщение SadisT 12 апр 2018, 14:44
А тем временем Президента Федерации Кабо-Верде, который как менеджер ушел в отпуск, сняли с должности Президента Федерации. До его возвращения с командировки оставалось 10 дней ;(
А эти изменения в правилах, видимо, никому не интересны, так как фактически нет никакого обсуждения...
SadisT
 
 
 

Re: Помощник Президента Федерации или "уйти в отпуск" Президенту
Сообщение Great 18 апр 2018, 18:10
"За" обеими руками.
Great
 
 
 


Вернуться в Идеи и предложения