[16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 09 ноя 2009, 23:27
Предлагаю начать обсуждать возможные нововведения, над которыми думает Совет Лиги и которые вполне реально воплотить в жизнь уже в будущем сезоне. Одним из таких возможных нововведений является:

Изменение формы только игроку и только направление.
на основе предложений dosа - тема разрабатывалась 2 года - viewtopic.php?f=4&t=40366

Описание:
- больше не будет понятий командная форма и изменение командной формы.
- изменить форму можно только конкретному игроку, единственное изменение - изменение направления (растет или падает).
- в начале сезона все игроки имеют случайную свою индивидуальную форму.
- вместо командных+индивидуальных изменений, только индивидуальные - по схеме:
Код: Выделить всё
уровни:    0 - 1 -  2 -  3 -  4 -  5 -  6 -  7 -  8
вариант А: 0 - 4 -  8 - 12 - 16 - 20 - 24 - 28 - 32
вариант Б: 0 - 5 - 10 - 15 - 20 - 24 - 28 - 32 - 36
вариант В: 0 - 5 - 10 - 14 - 18 - 22 - 26 - 30 - 34

(описывается число изменений формы игрокам при разных уровнях центра физподготовки - первый предложен Аверсом, второй мной)
- пока мы решили не использовать "индивидуальный период изменения физы у каждого игрока".

Причины:
- предсказуемость нынешней формы с одной стороны и возможность ее мгновенно поменять с другой стороны.
- нереальность быстрых (а особенно общекомандных) изменений.
- достаточно простая стратегия (особенно для команд с большим физцентром).
- частые сливы из-за предсказания формы соперника, периоды сливов во время слабой формы и легких побед для зеленой формы.
- бессмысленность индивидуальных изменений (только для сборной или когда закончились общекомандные).

Достоинства:
- необходимость вывода игроков на нужную форму постоянно (в том числе и к первому туру чемпионата).
- большая вариативность с одной стороны, но и сложность постоянного нахождения в зеленой зоне.
- наглядные страницы изменения формы игрока, как она изменяется и как она будет изменяться в другом направлении (два столбца со списком предстоящих матчей).
- с одной стороны непросчитываемая неофициальным скаут-центром форма соперника (меньше сливов)
- с другой - возможность в скаут-центре подсматривать форму ближайшего соперника (а изменить ее уже соперник не успеет - ну было "100%, падает", а станет "100%, растет"). Планируется, что за несколько дней до игры можно будет мгновенно узнать форму соперника и видеть ее вплоть до начала матча. В зависимости от уровня скаут-центра это можно будет сделать несколько раз за сезон, например, вот так:
Код: Выделить всё
уровни:    0 - 1 -  2 - 3 - 4 -  5 -  6 -  7 -  8
вариант А: 0 - 2 -  4 - 6 - 8 - 10 - 12 - 16 - 20
(Можно открывать только те команды, с которыми в ближайшие дни запланированы матчи - т.е. чужие скаут-центры вам вряд ли помогут)
- от dosа: связь с реалом - игроки в межсезонье находятся в разных физических кондициях, игроки из отпуска возвращаются в разном состоянии; от akarа: на протяжении сезона игроки команды попеременно испытывают то спад, то подъем больше индивидуально, чем командно.
- от dosа: возрастет зависимость от стратегического мышления тренера и от уровня физцентра команды (а именно этого мы вроде и добивались, когда вводили параметр физы).

Недостатки:
- изменение всех действующих стратегий и большая сложность в том числе и для новичков.
- возможность для неадекватных новичков и разрушителей команд вывести команду из строя на весь срок до окончания сезона.
- сложнее "поймать" сильного соперника на спаде формы, когда у слабого будет "пик" (с другой стороны у сильного было больше пиков, и в случае если форма была больше у сильного - приходилось просто сливать).
- последствия на 100% просчитать невозможно, может быть мы что-то упустили.

Жду сообщений по теме.
Не надо предложений, как сделать всё вообще по-другому.
Не надо голословных утверждений, как всё будет плохо.
Не надо эмоций, что раньше трава была зеленее, а солнце ярче, а теперь солнце погаснет, трава завянет и все умрут.
За страдания предсказамусов вида "весь народ уйдёт" - сразу красная карточка, потому что не было такого и не будет. Хотите уходить - уходите, молча, за "всех" решать не надо.
Теперь не знаете что написать? Напишите, какие плюсы и минусы вы видите в данном предположении и почему.
Можно задавать вопросы, если что-то непонятно написано - по первым страницам понял, где в описании сделаны ошибки для нормального понимания, но может ещё есть.

FAQ
#1. Вопрос: как же я теперь буду предсказывать форму соперника? Раньше ведь все знали, с какой формой с тобой будут играть.
Ответ: никогда не задумывалось, что форма соперника будет просчитываемой - это удел скаут-центров. То, что её начали предсказывать все, кому не лень - баг последних сезонов. Знать форму будущего соперника наверняка можно только при наличии скаут-центра.
#2. Утверждение: нововведение невыгодно для центров физподготовки малого уровня.
Ответ: До 2-го уровня включительно вообще не было изменений командных - там увеличение числа изменений при любом варианте А,Б,В - в разы - вместо 1-2: 8-10 изменений. До 4-го уровня включительно изменение командное было одно + 2-3 индивидуальных, замена на 12-24 изменений индивидуальных как минимум не ухудшает ситуацию, а по-моему даже улучшает. Итого считаю утверждение неверным. Скорее начиная с 7-8 уровня может возникнуть мысль, что 3 изменения командных - это хуже, чем 28-36 индивидуальных.
#3. Утверждение: это лучше для сильных команд из D1. Вариант: это лучше для слабых команд из D4.
Ответ: поясняйте, пожалуйста, почему вы так считаете. Иначе я буду такие посты удалять или картовать, потому что они смысла не несут и непонятно, как на них ответить.
#4. Утверждение: лучше бы сделали фонды федераций/замены вратарей/3D-матчи и т.д.
Ответ: предоставьте право выбора Совету Лиги. У нас есть еще с десяток задач, которых ждут менеджеры индивидуально (т.е. никто другой изменения не заметит). Есть задачи среднего плана - для круга пользователей. Есть много идей и предложений. На сегодняшний день на вопрос - что мешает Лиге больше всего - я ответом выбрал: отсутствие скаут-центров (как следствие дисбаланс слотов-строений на базах, влекущий многое - в планах вообще говоря был выбор, что строить, а что не строить - сегодня "всё строить"), командное изменение формы в сумме с ненадобностью нынешних индивидуальных (одинаковость стратегий, предсказуемость, пропаганда сливов, невыполнение идеи о возможности слабому сопернику победить сильного).
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2763
Благодарностей: 2245
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 521
 
 


Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Mihasevic 13 ноя 2009, 18:17
Столько проектов опробовал и пришол к выводу-ВСОЛ лучший,а теперь-ШОК,такая же математическая мутотень..,фиг знает че делать.

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
Врядли услышат,но-введите мораль,а вместо скаут центра что то что будет на нее влиять-вот вам необятное поле для реформ.
Mihasevic
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Smoker 13 ноя 2009, 18:27
Действительно идея непродуманная... Если все это делается ради скаутов, то не надо такого..
Smoker
Эксперт
 
Сообщений: 5577
Благодарностей: 92
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 15:48
Рейтинг: 569
 
Сент-Труйден (Сент-Труйден, Бельгия)
Вольта Редонда (Вольта Редонда, Бразилия)
Плануас (Ле-Тампон, Реюньон)
ПИФА Спортс (Мумбаи, Индия)
Бостон Сити (Бостон, США)
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Валенсия 13 ноя 2009, 18:41
У меня вопрос один, если по планам руководства эта реформа начнет работать с начала сезона,то где изменения в правилах??А физа уже будет меняться 15 ноября!!По каким правилам играем в КМ?
Валенсия
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Ух-ты 13 ноя 2009, 18:55
Rus писал(а):
Dim писал(а):5) Такое использование скаута - маразм (и точку можно на этом ставить). Связи с реалом никакой!!! Думаю форма будущего соперника в реале узнаётся при просмотре последних матчей (грубо говоря при просмотре последних отчётов об игре соперника), но нельзя "заслать козачка", который бы детально вывесил перед игрой точную форму игроков.
Для тех кто "в танке"...
Вы никогда не слышали о том что перед важной игрой (обычно лигой чемпионов) главный тренер посылает своего помощника на игру соперника, чтобы он посмотрел "в живую" на команду соперника и рассказал о том в какой форме находится команда и каждый игрок в отдельности?
Кроме того как Вы думаете - зачем болельщики ходят на стадион? Скажу Вам "по секрету" - камера не показывает все происходящее на поле, она показывает конкретный игровой момент. Есть даже выражение "осталось за кадром".
Так вот: помощник тренера отправляемый на матч соперника и является в данном случае "скаутом". Если Вы не видите связи, то мне даже нечего Вам сказать...

Угыгы.ич
За кадром остается и то как скаут чужой команды делает пробы и тесты на физическое состояние игроков соперника :D :D
:D
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Президент ФФ Израиля
 
Сообщений: 7148
Благодарностей: 850
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 568
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
МакАлпайн Юнайтед (Сент Джеймс, Каймановы о-ва)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение ~Bupyc~ 13 ноя 2009, 19:09
Хочу сделать важное замечание: не надо спешить с реформой. Давайте ка заранее предупреждать о конкретном нововведении, как это было с программой по уменьшению команд: в начале лета предупредили, что в августе начнете отбирать лишние команды. В итоге только любители поуправлять пятнадцатью командами были недовольны, а нормальные тренеры передали свои лишние команды тем, кому захотели.
?? ТОП-федерация Финляндия - свободные команды ??

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8198
Благодарностей: 134
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 561
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Rauf #11 13 ноя 2009, 19:11
Mihasevic писал(а):Столько проектов опробовал и пришол к выводу-ВСОЛ лучший,а теперь-ШОК,такая же математическая мутотень..,фиг знает че делать.

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
Врядли услышат,но-введите мораль,а вместо скаут центра что то что будет на нее влиять-вот вам необятное поле для реформ.
по моему супернастрой и есть "мораль"
или вы о другой форме его проявления?
Rauf #11
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Юфан 13 ноя 2009, 19:15
Ух-ты писал(а):
Rus писал(а):
Dim писал(а):5) Такое использование скаута - маразм (и точку можно на этом ставить). Связи с реалом никакой!!! Думаю форма будущего соперника в реале узнаётся при просмотре последних матчей (грубо говоря при просмотре последних отчётов об игре соперника), но нельзя "заслать козачка", который бы детально вывесил перед игрой точную форму игроков.
Для тех кто "в танке"...
Вы никогда не слышали о том что перед важной игрой (обычно лигой чемпионов) главный тренер посылает своего помощника на игру соперника, чтобы он посмотрел "в живую" на команду соперника и рассказал о том в какой форме находится команда и каждый игрок в отдельности?
Кроме того как Вы думаете - зачем болельщики ходят на стадион? Скажу Вам "по секрету" - камера не показывает все происходящее на поле, она показывает конкретный игровой момент. Есть даже выражение "осталось за кадром".
Так вот: помощник тренера отправляемый на матч соперника и является в данном случае "скаутом". Если Вы не видите связи, то мне даже нечего Вам сказать...

Угыгы.ич
За кадром остается и то как скаут чужой команды делает пробы и тесты на физическое состояние игроков соперника :D :D
:D
Он у них анализ мочи берёт :)
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9339
Благодарностей: 2360
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 603
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Паллыч 13 ноя 2009, 19:16
давайте нововведения сразу как раз на КМ и потестим, а еще сезон ждать смысла нет
    Желтая карточка была показана за этот пост 14 ноя 2009, 13:05 модератором по причине:
  • 2.3.1. Ваша подпись (с учетом изображений) должна иметь размер по вертикали не более трех строк текста. Разрешается размещение четверостиший.
Паллыч
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение ole-ole 13 ноя 2009, 19:18
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=103
7. Скаут-центр
Надобности в строительстве пока нет, они еще не работают. (написано КРАСНЫМ)

Большинсто менеджеров ориентируются на этот пункт. Не строят скаут-центров, так как в правилах написано, что и не надо их строить.
Как же они удивятся, если скаут-центры внезапно заработают, а у некоторых конкурентов они будут уже построены.

Короче, пропишите в правилах когда и как начнут функционировать скаут-центры и новый физцентр. Надо же хоть намного планировать действия.
Хотя большинство реформ было как раз против планирования наперед. :(
ole-ole
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Vinnki 13 ноя 2009, 19:22
я против!!!
Vinnki
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Ух-ты 13 ноя 2009, 19:24
Юфан писал(а):
Ух-ты писал(а):
Угыгы.ич
За кадром остается и то как скаут чужой команды делает пробы и тесты на физическое состояние игроков соперника :D :D
:D
Он у них анализ мочи берёт :)
И после проверок делает вывод что это моча :)
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Президент ФФ Израиля
 
Сообщений: 7148
Благодарностей: 850
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 568
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
МакАлпайн Юнайтед (Сент Джеймс, Каймановы о-ва)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение dos 13 ноя 2009, 19:34
Лично мне наиболее интересен показатель "за-против" в срезе даты регистрации манагера. Большинство отрицательно отписавшихся тут отыграли всего-лишь пару сезонов...

Интересных дополняющих реформу моментов с моего последнего поста не появилось.

Отвечать на личные нападки не вижу смысла. Всем кто что-то хочет мне сказать о моем умственном развитии - гляньте сюда: http://virtualsoccer.ru/v3_trophies.php?num=1656 и успокойтесь.
dos
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение mazder 13 ноя 2009, 19:44
dos писал(а):Лично мне наиболее интересен показатель "за-против" в срезе даты регистрации манагера. Большинство отрицательно отписавшихся тут отыграли всего-лишь пару сезонов...

Интересных дополняющих реформу моментов с моего последнего поста не появилось.

Отвечать на личные нападки не вижу смысла. Всем кто что-то хочет мне сказать о моем умственном развитии - гляньте сюда: http://virtualsoccer.ru/v3_trophies.php?num=1656 и успокойтесь.

Тебе с твоим ЦСКА просто уже достало тупо выигрывать чемпионат Болгарии, вот и захотелось разнообразия, т.е. очередные разы выигрывать чемпионат, но уже по более мудреной схеме. Вот и всё объяснение. На новенькое потянуло. Это как секс. Занимаешься этим с одной и той и уже приедается. Задул другой, вроде бы тоже секс, но уже более бурно с новыми ощущениями, что несомненно приятно. Это действительное объяснение твоей инициативе... Где там модеры??? Доставайте жёлтую!!!
Поменьше в наши дни имей друзей, простак
Будь на признанья скуп, не слушай льстивых врак
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот кому верил ты, он твой предатель, враг! (Омар Хайям)
Аватара пользователя
mazder
Эксперт
 
Сообщений: 5089
Благодарностей: 825
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 580
 
Суд Америка (Монтевидео, Уругвай)
Кунстграс (Клаксвик, Фареры)
Мвана Африка (Биндура, Зимбабве)
Испано Америка (Гавана, Куба)
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Vinsinaty 13 ноя 2009, 19:49
Против ввода реформы в 16 сезоне.
Аватара пользователя
Vinsinaty
Знаток
 
Сообщений: 2621
Благодарностей: 351
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 06:52
Откуда: Якутск, Россия
Рейтинг: 575
 
Стандард (Льеж, Бельгия)
Тайгерс (Блантайр-Лимбе, Малави)
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение darkshuher 13 ноя 2009, 20:03
dos писал(а):Лично мне наиболее интересен показатель "за-против" в срезе даты регистрации манагера. Большинство отрицательно отписавшихся тут отыграли всего-лишь пару сезонов...

Интересных дополняющих реформу моментов с моего последнего поста не появилось.

Отвечать на личные нападки не вижу смысла. Всем кто что-то хочет мне сказать о моем умственном развитии - гляньте сюда: http://virtualsoccer.ru/v3_trophies.php?num=1656 и успокойтесь.

Думаешь так круто кичиться своими трофеями,как павлин?)))

Если по теме: идея несомненно интересная,приближает к реалу,но ведь в реале примерно к середине сезона физа и у игроков одного клуба сглаживается...мб попробовать сделать что-нибудь подобное и в данной ситуации?
darkshuher
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения