Реформа обзоров тура.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avaur 17 фев 2023, 21:31
Предисловие.
Количество участников в проекте падает. Приходящие новички регистрируются, отправляют максимум один состав на игру и больше не появляются. Оно и понятно. Нужно разбираться в правилах, осваивать кучу информации, в общем, мучиться. А зачем? Зачем напрягаться? Я их понимаю.
Для того, чтобы человек захотел напрячься, потратить свое время и силы, выйти из зоны комфорта, нужен стимул, хороший стимул. Вопрос - какой?
Расскажу свою историю.
Когда 5 мая 2010 года я пришел во ВСОЛ, мало что могло оставить меня в этом проекте. Куча информации, табличек, чисел, процентов, бонусов... да ну его в болото.
Отправил (как смог) состав на игру, даже особо не понимая кто я и где я, ну и подумал, на этом конец. Сложно, разбираться, муторно, досвидос.
Случайно зашел посмотреть итог матча. Пофиг. Но случилось чудо - увидел кнопку "Обзор тура", зашел, прочитал. Я был удивлен, что мою игру прокомментировали. Я даже не знал, что это был обыкновенный участник проекта. Подумал, стандартная фишка от Лиги. Но мне понравилось. Проснулся интерес, чтобы в следующем туре меня снова откомментировали. Захотелось не упасть в грязь лицом. Начал читать правила, изучать циферки, читать форумы... захотелось "греметь" в каждом обзоре))
В общем, вот так проснулся интерес к игре и я остался.
Предложение.
Очевидно, что писать обзоры менеджерам достаточно лениво ... напрягать мозг, терять время. Зачем? Не уболтать никакими плюшками!
И НЕ НАДО!
Лига должна создать простой автоматический бот "ФУТБОЛЬНОЕ ОБОЗРЕНИЕ (дивизиона)."
Обозрение от Лиги. Неужели так сложно забить, словесно болванку, описывающую "ленту событий матча".
"Играли те то, места в турнирной таблице, ВС, домбонус (использован так то), погода влияла так то, начали с таким соотношением сил, какие стили использовали (коллизия), с какой тактики начали, ударил тот то, забил тот то, не реализовал пенальти тот, получил травму этот, сменили тактики, произвели замены, силы команд поменялись, пошли на штурм.... результат .... смена мест в таблице." (это примерно, лучше в более менее художественной форме).
БЕЗУСЛОВНО, ЭТО НЕ НУЖНО СТАРОЖИЛАМ И ПРОФИ - они итак сами это поймут из отчета о матче.
НО! КАК ЖЕ ЭТО НАДО НОВИЧКАМ!!! Чтобы увлечься, найти интерес и ОСТАТЬСЯ ИГРАТЬ во ВСОЛе!!!
Это не отменяет персональных обзоров, комментариев к боту "ФУТБОЛЬНОЕ ОБОЗРЕНИЕ".
Послесловие.
Это моя история интереса. Безусловно, у каждого своя. Хотелось поделиться. Авось поможет ВСОЛу, который я очень люблю.
Особое спасибо Роману Кочемасову за его обзоры 17 сезона. Они были очень короткие, простые, но именно они оставили меня в Лиге.
ПС. На мой взгляд, этим небольшим нововведением, Лига могла бы заинтересовать новичков и увеличить количество участников проекта.
Последний раз редактировалось Avaur 16 мар 2023, 18:59, всего редактировалось 2 раз(а).
38 человек отметили этот пост как понравившийся.
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1240
Благодарностей: 307
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
 


Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение Dudkovda 15 мар 2023, 06:44
Алексей я полностью согласен с удалением обзора. Да он прикольный, креативный и не совпадает с правилами написания. Но бан, если честно вызывает недоумение, я ведь работал в рамках усиления привлекательности этого Проекта.
В творчестве, с целью блага для федерации, читай повышения лояльности к Лиге, я старался сделать что то необычное. Здесь вышел перегиб, хотя и забавный, но не соглашусь, что я не имею права в остальные свои обзоры вставлять занимательные истории "для разогрева". Можно конечно как угодно осуждать Стасяну, за её апробацию пикантных тем, я даже ставил дизлайки ей, но если бы она излишне не паразитировала на этой теме, это были реально прикольные обзоры, которые хотелось почитать. Еще раз повторюсь, что мне нравились её вольные пересказы, но не сама тематика, явно нарушающая все требования. Вводная часть должна быть отдана на откуп автору, а обзорная наполнена хоть сухим описанием матчей, выполненных в комплиментарной стилистике. Не думаю, что очень плохо, если я проявляю некую ригидность к вашим требованиям, но если рассматривать в совокупности мои обзоры, то это был явный спорадический процесс. И в заключении, я не допускал отзеркаливания своих обзоров, как и новостей, в бытность, будучи Президентом с рейтингом 60%.
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Dudkovda
Эксперт
 
Сообщений: 3648
Благодарностей: 1846
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 14:50
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 527
 
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение Talianyc 15 мар 2023, 10:09
Mitrasha писал(а):
Rhob Lupin писал(а):
Mitrasha писал(а):Это не гиниально. Это глупо. За такие обзоры нужно штрафовать не хило. Есть специальные сайты и форумы для непризнанных писателей и поэтов - вот там можно развернуться. А если уж обзор футбола, пусть и виртуального - то обзор по сути и по делу. Читать чужой бред - сомнительное удовольствие для адекватного человека.
Так человек не Слово о Полку Игореве пересказывал, а просто обзор матчей в такой стилистике ...
Ну и дурак этот человек.
Сидит целая федерация и читает пол сезона обзоры о том, как Вася с передачи Пети забивает на такой-то минуте гол. Кому-то нравится, кому-то нет. А потом выходит бомба, которая отличается от всех предыдущих обзоров. Естественно тоже, кому-то нравится, кому-то нет. Не нравится, не жми монетку. Нажми дизлайк. Пожалуйся Акару. Поплачься в жилетку... А теперь вопрос, кто вам, уважаемый, дал право обзывать человека за то, что ваши вкусы отличаются?
8 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Talianyc
Эксперт
 
Сообщений: 4442
Благодарностей: 279
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:19
Откуда: Szczecin, Польша
Рейтинг: 571
 
Видеотон (Секешфехервар, Венгрия)
Эффор (Марин, Мартиника)
Блю Бойс (Свокопмунд, Намибия)
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение Gladis 15 мар 2023, 10:55
Talianyc писал(а):... А теперь вопрос, кто вам, уважаемый, дал право обзывать человека за то, что ваши вкусы отличаются?
А зачем ему право? Как изестно, "дураку закон не писан", и пан Митраша это подтверждает на деле {wall}
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора вихтор: 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
Gladis
Опытный менеджер
 
Сообщений: 382
Благодарностей: 245
Зарегистрирован: 11 дек 2021, 09:52
Откуда: Богодухов, Украина
Рейтинг: 508
 
Кудривка (Кудривка, Украина)
Прабис (Прабис, Гвинея-Бисау)
Уондерерс Атлетико (Санта Лючия, Уругвай)
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение stealer 15 мар 2023, 15:11
Не понимаю. Зачем нам обзоры вообще, если можно писать только что-то кастрированное?
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
When they come for me I`ll be gone
Аватара пользователя
stealer
Менеджер
 
Сообщений: 162
Благодарностей: 95
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 11:08
Откуда: Рига, Латвия
Рейтинг: 524
 
Танджин Ситизен (Кёнгидо, Южная Корея)
Казинцбарцика (Казинцбарцика, Венгрия)
Реал Покоси (Ла Фортуна, Коста-Рика)
Меди (Луба, Экваториальная Гвинея)
Капибиари (Капибиари, Парагвай)
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение Arne 15 мар 2023, 16:10
Немного сарказма позволю себе. Ничего личного, человек старался, я понимаю, но если меня кто-нибудь спросит ЭТО (я просто открыл крайний обзор в лиге на сегодня) лучше удалённого обзора Дудковда? {unknown} Мой ответ будет решительный "НЕТ". {unknown}

Верните Дудковде возможности писать обзоры, это же для нас - менеджеров - он старается. А мог бы просто делать отписки по 3 предложения на матч, одно из которых описание оптимальностей/сыгранностей (что я и так вижу, не слепой). :(

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Второй обзор по сути такой же.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
 Скрытый текст
Изображение
 Скрытый текст
Изображение
Это интересней и лучше для Лиги? {no}

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Комментарий модератора Akar: Ну я ваше мнение понял, понял, почему плюсуют, потому что прикольно (я боялся, что вообще не читают, просто плюсы ставят). Понял, поразмыслил, пришел к выводу, что прикольно - это, конечно, хорошо, но прикольное надо публиковать в разделе прикольное, а обзоры туров - это обзоры туров.
Вот как раз таки такие обзоры, как я здесь для примера привёл, как пить дать, и не читают. И ваши опасения не беспочвенные, я тоже думаю, что на такую ерунду всем просто начхать, есть обзор - и славно, лучше, чем если бы его не было в принципе.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15416
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение Avaur 15 мар 2023, 16:21
stealer писал(а):Не понимаю. Зачем нам обзоры вообще, если можно писать только что-то кастрированное?
Если правильно понял - "кастрированное" - это написанное в рамках регламента Лиги об обзорах. Да, Лига создает регламент. Как любой другой проект. Как микрософт или эппл. Им вы тоже будете навязывать свои правила?
Есть много сайтов определенной направленности, куда могут писать самые творческие люди. ВСОЛ - это все таки немного о футболе. Как вам "Спокойной ночи, малыши" от журнала "Плейбой"?

С уважением, хочу напомнить свой первый пост в этом топике и мотив его создания - МОТИВАЦИЯ И ПОЯВЛЕНИЕ ИНТЕРЕСА К ИГРЕ НОВИЧКОВ через ФУТБОЛЬНЫЕ обзоры ( ну насколько это возможно), а не приключения буратино.
Последний раз редактировалось Avaur 15 мар 2023, 16:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1240
Благодарностей: 307
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Чия (Чия, Колумбия)
СК Одева (Липаны, Словакия)
Консепсьон Аренал (Санкти-Спиритус, Куба)
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение Ridik 15 мар 2023, 16:35
Rhob Lupin писал(а):(я просто открыл крайний обзор в лиге на сегодня)
...
Верните Дудковде возможности писать обзоры, это же для нас - менеджеров - он старается.
Извините, и тут ничего личного, но промолчать не могу когда слово крайний везде пихают (меня просто реально коробит это). Ну что за мода такая пошла? Обзор с края?
Обзор в последовательности по очереди после предыдущего, он последний в очереди на данный момент времени.
Когда уже это повсеместно закончится? :( Вот ща задумался, что если бы писали в обзорах: например "крайний гол" -- минус от меня был бы обеспечен {shout}

Ну а про вернуть Дутковде писать обзоры, поддерживаю!
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 649
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение Dudkovda 15 мар 2023, 17:55
Не обязательно возвращать, хотя с коммерческой точки зрения подобные действия - это выстрел себе в ногу. Наверное, Проект сам по себе самодостаточный.
В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Как я понял обзоры - это унифицированная форма для заполнения.
Аватара пользователя
Dudkovda
Эксперт
 
Сообщений: 3648
Благодарностей: 1846
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 14:50
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 527
 
Борац (Баня Лука, Босния и Герцеговина)
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Фокс Вилья (Хинотепе, Никарагуа)
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение zoil 15 мар 2023, 20:19
Ridik писал(а):
Rhob Lupin писал(а):(я просто открыл крайний обзор в лиге на сегодня)
...
Верните Дудковде возможности писать обзоры, это же для нас - менеджеров - он старается.
Извините, и тут ничего личного, но промолчать не могу когда слово крайний везде пихают (меня просто реально коробит это). Ну что за мода такая пошла? Обзор с края?
Обзор в последовательности по очереди после предыдущего, он последний в очереди на данный момент времени.
Когда уже это повсеместно закончится? :( Вот ща задумался, что если бы писали в обзорах: например "крайний гол" -- минус от меня был бы обеспечен {shout}

Ну а про вернуть Дутковде писать обзоры, поддерживаю!
по поводу крайнего-когда в армейке служил там очень остро офицеры реагировали. мол нельзя последний, надо говорить крайний, знаешь что бывает последним...
после того как я майору заявил что крайней бывает например плоть, меня больше не поправляли :D

Ну а про вернуть Дутковда возможность писать обзоры я тоже поддерживаю!

Avaur писал(а):
stealer писал(а):Не понимаю. Зачем нам обзоры вообще, если можно писать только что-то кастрированное?
Если правильно понял - "кастрированное" - это написанное в рамках регламента Лиги об обзорах. Да, Лига создает регламент. Как любой другой проект. Как микрософт или эппл. Им вы тоже будете навязывать свои правила?
Есть много сайтов определенной направленности, куда могут писать самые творческие люди. ВСОЛ - это все таки немного о футболе. Как вам "Спокойной ночи, малыши" от журнала "Плейбой"?

С уважением, хочу напомнить свой первый пост в этом топике и мотив его создания - МОТИВАЦИЯ И ПОЯВЛЕНИЕ ИНТЕРЕСА К ИГРЕ НОВИЧКОВ через ФУТБОЛЬНЫЕ обзоры ( ну насколько это возможно), а не приключения буратино.
с одной стороны да, с другой таки слишком эти правила узкие. не спорю что совсем что-то левое не надо пихать в обзор. и говорил как надо. но вот приведенные выше пару примеров это совсем фи, такое я бы читать не стал, и интересу не прибавит такое на мой взгляд
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1561
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 503
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение WorstFriend 15 мар 2023, 21:24
Rhob Lupin писал(а):
Верните Дудковде возможности писать обзоры, это же для нас - менеджеров - он старается. А мог бы просто делать отписки по 3 предложения на матч, одно из которых описание оптимальностей/сыгранностей (что я и так вижу, не слепой). :(


По Дудковда полностью согласен.

Хотелось бы сказать слово в защиту обзорщиков "по 3 предложения". Мне кажется, бывают такие лиги и такие туры, когда по половине матчей сложно написать больше трех предложений.

"Команда Шило была в функциональной яме, а у команды Зубило физа в топе после Кубка, команды обе солнечные, поэтому Зубило выставило основу и атаковало весь матч, а Шило кое-как наскребло 80% оптимальности и отбивалось. Удивительно, что при соотношении сил 60-40 Зубило забило всего один мяч, наверное, дело в том, что удача отвернулась от команды и по воротам били все больше защитники без У4. Турнирного значения матч не имел, т.к. у Зубила, даже с учетом этой победы 7 очков до мирокубков (и они явно будут пробовать отобраться через Кубок страны), а Шилу так и так играть переходные."

Что тут добавить :(

А если играл автосостав? А если два автосостава?
Аватара пользователя
WorstFriend
Модератор молодежи
 
Сообщений: 778
Благодарностей: 400
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 20:30
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 606
 
Зилум (Зилум, Лихтенштейн)
Сантос (Нью Никери, Суринам)
Артеага (Кахабамба, Перу)
Пакистан Сивил (Лахор, Пакистан)
Аконангуи (Массава, Эритрея)
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение Avaur 15 мар 2023, 21:38
Rhob Lupin писал(а):Второй обзор по сути такой же.
Какие вопросы к обзору?
Коротко, точно, за каждым словом анализ. Читается легко, не напрягает словоблудием, ничего лишнего. Вступление, послесловие по делу. Более того, есть очень тонкие акценты. Может комуто не хватает поэтичности. Но - это твердые 4.

Rhob Lupin писал(а):Верните Дудковде возможности писать обзоры, это же для нас - менеджеров
Поддержу только по той причине, что у него есть своя аудитория. И пусть ей будет удовольствие.
Что касается лично меня, почитал его обзоры. Для меня тяжеловаты и не всегда информативны ( заранее прошу прощения у автора).
Просто, когда здесь выдергивают один/два матча из обзора и оценивают по ним весь обзор - это заранее не красивая подмена понятий. В любом обзоре автор на чем то делает акценты, а что-то просто через внутреннюю боль должен выплюнуть.
Вот описание матча из обзора Дудковде.
"Стреймур, по инсайдерской информации, не выпустил на поле основного вратаря по причине перебора с желтыми карточками. Во многом это оказало доминирующую роль на факт происходящего на поле и облегчило экспансию его оппоненту. В любом случае именно эта девиация и решила исход встречи, благодаря чему уровень энтропии у хозяев достиг одного удара, а у гостей он был на уровне двух. Компенсировать потерянные три очка, в гонке за лидерами будет не просто."
Вот эта игра. https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... _id=133988
Во-первых, на мой взгляд, обзор вообще не отразил событий в данном конкретном матче, но автор имеет на это право, что сказал, то сказал.
Во-вторых, если бы я был новичком, то уровень энтропии после этого у меня действительно зашкалил бы.
Ах, да, это же только для гурманов.
Еще раз извиняюсь перед автором. У каждого свой взгляд.
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1240
Благодарностей: 307
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Чия (Чия, Колумбия)
СК Одева (Липаны, Словакия)
Консепсьон Аренал (Санкти-Спиритус, Куба)
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение Dudkovda 16 мар 2023, 06:24
Avaur писал(а):
Rhob Lupin писал(а):Второй обзор по сути такой же.
Какие вопросы к обзору?
Коротко, точно, за каждым словом анализ. Читается легко, не напрягает словоблудием, ничего лишнего. Вступление, послесловие по делу. Более того, есть очень тонкие акценты. Может комуто не хватает поэтичности. Но - это твердые 4.
Не согласен с суждением автора. Арне верно обращает внимание на недочет. Такие обзоры свойственны обзорщикам освящающим каждый тур и как правило исчерпавшими вследствие этого свой ресурс и прибегающим к рестрикции. Где там акценты? Загадка. Про словоблудие лучше не надо говорить, такие тексты не требуют особой подготовки и уровня менеджера, не в обиду автору. Да и где там так активно требуемая аналитика?
Примеры последних обзоров Арне, заслуживающих внимание, даже тем что их написал чемпион Японии, недавно прошедших сезонов и явно обладающим прекрасным познанием игры, а отсюда, как следствие и неординарными аналитическими способностями:
 Скрытый текст
ИзображениеИзображение

Обозреватель обозревателю рознь. Я к сожалению уже не являюсь профи. С 58 сезона и финал Кубка Европы много времени утекло. Время это ресурс, которого иногда катастрофически не хватает. И сейчас порой вынужден возмещать пробелы в образовании некими словесными конструкциями. На ниже приведенном примере это отчётливо видно, одно дело комментирует Диван, а другое я. Примечательно, что даже вот такая не большая вставка от Дивана подвергла меня секвестированию от нашей управляющей префектуры.
 Скрытый текст
ИзображениеИзображение

Но главное все таки не это. Требуется чтобы фокус внимания сместился на снижение общительности в целом по Проекту. Не буду сейчас давать свою субъективную оценку происходящего, на которые повлияли экзогенный и эндогенные факторы, в том числе и иррациональные решения руководства. А аннигилирование стараний определенных участников Проекта, я сейчас говорю про круг своих знакомых, имена которых в силу понятных причин, не хочу озвучивать, не добавляет привлекательности ВСОЛу. Но в то же время они хоть и плюются, но всё же играют.
И обратите внимание на это очень важное дельное вышеуказанное замечание, процитирую его еще раз :

 Скрытый текст
Изображение
 Скрытый текст
Изображение
Это интересней и лучше для Лиги? {no}

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Комментарий модератора Akar: Ну я ваше мнение понял, понял, почему плюсуют, потому что прикольно (я боялся, что вообще не читают, просто плюсы ставят). Понял, поразмыслил, пришел к выводу, что прикольно - это, конечно, хорошо, но прикольное надо публиковать в разделе прикольное, а обзоры туров - это обзоры туров.
Вот как раз таки такие обзоры, как я здесь для примера привёл, как пить дать, и не читают. И ваши опасения не беспочвенные, я тоже думаю, что на такую ерунду всем просто начхать, есть обзор - и славно, лучше, чем если бы его не было в принципе.[/quote]
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Dudkovda
Эксперт
 
Сообщений: 3648
Благодарностей: 1846
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 14:50
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 527
 
Борац (Баня Лука, Босния и Герцеговина)
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Фокс Вилья (Хинотепе, Никарагуа)
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение Gladis 16 мар 2023, 12:13
Как по мне всё очень просто: свободная журналистика без рамок.
Я вот тоже писал обзоры, но мне эта анкетная форма уже приелась до чёртиков, и писать расхотелось, даже несмотря на приличное вознаграждение. А ну их на фиг (это я мягко так выразился)...эти обзоры :beeee:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Gladis
Опытный менеджер
 
Сообщений: 382
Благодарностей: 245
Зарегистрирован: 11 дек 2021, 09:52
Откуда: Богодухов, Украина
Рейтинг: 508
 
Кудривка (Кудривка, Украина)
Прабис (Прабис, Гвинея-Бисау)
Уондерерс Атлетико (Санта Лючия, Уругвай)
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение A-Slane 16 мар 2023, 14:14
Акар довольно четко обозначил свою позицию. В обзорах тура должны быть обзоры матчей тура. Скучные они или нет при этом - это уже не важно, так как предполагается, что если для менеджеров обзор скучный, то они могут не прожимать монетку, давая тем самым сигнал обзорщику, что нужно писать получше.

Сидеть дальше и спорить между собой, какими должны быть обзоры - дело бестолковое, потому что одну любители оригинальных обзоров никогда не признают обзоры с унылым пересказом событий матча, а любители обзоров по существу никогда не признают обзоров того формата, что был удален Акаром, так что спор этот абсолютно пустой.

А что касается "верните Dudkovda возможность писать обзоры", тут нужно создавать тему в разделе протесты, чтобы шло уже конкретное обсуждение этого вопроса, а не писать это в строку в теме реформа обзоров тура, где эта фраза просто теряется в общих обсуждениях и спорах
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение ElZabivallid 16 мар 2023, 14:34
Собственно, я уже давно перестал читать обзоры - в них принципиально ничего интересного нельзя написать (интересные обзоры бывают в порядке исключения). Сходу нажимаю монету и закрываю.
Обзоры во всоле - чистое фэнтези по мотивам матчей или чаще просто вода водяная на водном пару. А должны быть аналитика, описание околоматчевой ситуации, прогнозы и перспективы, расширенные интервью участников матча. Но к этому еще не пришли
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1303
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения