Лимит на легионеров в каждом чемпионате.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Chronno123 30 окт 2006, 21:09
Идея пришла на скорую руку, поэтому еще не знаю полезна она будет или нет?
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 164
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 550
 
 

Сообщение subaru 30 окт 2006, 21:48
идея не новая,уже обсуждается и по-моему-полный бред
subaru
 
 
 

Сообщение S-L 30 окт 2006, 22:16
Идея сама по себе хорошая, но ее невозможно воплотить.
S-L
Мастер
 
Сообщений: 1032
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 03:28
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 531
 
Пеньяроль (Монтевидео, Уругвай)
Куандо Кубанго (Менонге, Ангола)
 

Сообщение *Павел* 30 окт 2006, 22:17
И не надо ее воплощать ИМХО, так приколько, когда все флажки разноцветные! :) Даже глаз радуется... :):):)
*Павел*
Знаток
 
Сообщений: 2923
Благодарностей: 52
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 17:04
Откуда: Одесса, Россия
Рейтинг: 439
 
Сантос (Гуапилес, Коста-Рика)
Хоуара (Рамм, Иордания)
Хан-Тенгри (Алматы, Казахстан)
Фула Эдифис (Н'Джамена, Чад)
 

Сообщение despair 31 окт 2006, 13:26
Кстати есть много способов непрямого контроля количества легионеров. Более того один из них уже реализован: увеличенная зарплата иностранным игрокам. Вот только, судя по-всему, эта наценка давно не настраивалась и уже слабо влияет на процесс.
Схожим эффектом могла бы обладать потеря интереса зрителей к матчу, в котором вместо их родных любимцев играют 11 залётных персонажей.
Оба способа, на мой взгляд, достаточно хорошо отражают реальность. Несомненный плюс первого в том, что он уже реализован и всего лишь нуждается в настройке.
despair
 
 
 

Сообщение DRUID™ 31 окт 2006, 13:39
В целом - конечно нет... Увеличенной зарплаты вполне хватает...
Схожим эффектом могла бы обладать потеря интереса зрителей к матчу, в котором вместо их родных любимцев играют 11 залётных персонажей.

Вот это уж совсем бред... Возьми к примеру какой-нибудь Реал - они бешенные деньги делают на покупке иностранных звезд... Посмотрел бы я на их турне по Азии, если бы у них в команде не было таких раскручееных звезд, как Бекхем, Роналдо или Зидан... И со зрителями на Сантьягу Бернабеу ситуация аналогичная... Так что про потерю интереса к команде от переизбытка легионеров не стоит говорить...
DRUID™
 
 
 

Сообщение Влад 31 окт 2006, 13:54
И не надо ее воплощать ИМХО, так приколько, когда все флажки разноцветные! Даже глаз радуется...


Да ни хрена ничего не радуется - ни глаз, ни другие... ммм... органы ;)
Вот когда в команде все свои, местные - вот это ништяк :)
Влад
 
 
 

Сообщение didrollio 31 окт 2006, 13:59
Ага может еще сделаем так что если игрок играет 5 лет в чемпионате страны то легионером не считать и гражданство дать, и фамилию ему дать новую так что бы звучало по местному???
Нет не пройдет зачем это надо пусть менеджеры сами думают над этим, приглащать легионеров или нет и если приглащать на на голову сильнее местных игроков.
Вот если в стране 16 команд и нужны игроки , кого купить? Допустим местный игроков не продают и если есть на трансфере то дорого стоит и клубу не по зубам? Что делать?
didrollio
 
 
 

Сообщение Влад 31 окт 2006, 14:06
Вот если в стране 16 команд и нужны игроки , кого купить? Допустим местный игроков не продают и если есть на пранфере то дорого стоит и клубу не по зубам? Что делать?


Лучше всего - прокачивать свою молодежь. Но в любом случае - совет один: терпение и еще раз терпение. У меня в комах легионеров почти не осталось, а если кто и есть - так вполне в лимит впишутся. Так что я за оный :)

Но есть еще одна проблема, которую вы не учли: дубль. Тут всякие монстры :) обычно собирают 30 50 под спецуху, а "своей" национальности они много таких не сыщут. Поэтому идея будет наглхо заблокирована менеджерами команд первой сотни. Так что тему можно закрывать :(
Влад
 
 
 

Сообщение DRUID™ 31 окт 2006, 14:20
Все кто здесь высказывается за введение лимита имеют в своих командах очень мало легионеров и ими движет лишь желание попридушить более успешных в трансферных и обменных делах коллег :) Мое мнение такое - нравится тебе иметь у себя своих соотечественников - на здоровье выменивай, а не нравится играй легионерами...
P.S. Я сам стараюсь приобретать или выменивать "аборигенов", но иногда возраст, позиция или нужные спецухи перевешивают ценность "своего флага"
DRUID™
 
 
 

Сообщение Barrem 31 окт 2006, 14:36
Лимит на легионеров можно будет ввести,например,не более 8 игроков-легионеров в заявке,но если игрок-легионер выступает за сборную не считать его легионером.
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17586
Благодарностей: 1201
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 518
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Сообщение Stеyr 31 окт 2006, 14:45
Влад абсолютно прав на тему команд из первой сотни. Вы посмотрите просто на ведущие клубы всола на данный момент. Почти в любом клубе куча легионеров. И возникнет вопрос как решить эту проблему с легионерами... И выхода не будет, поскольку полюбому это влетит всем в копеечку, а на это никто не поидет.
Про себя могу сказать, что как в Фабусе, так и в Портленде сейчас я стараюсь уделять большее внимание аборигенам, но отказываться от прокачки талантливых иностранцев попросту неразумно...
Так что я говорю НЕТ, лимит на легионеров нам не нужен...
Stеyr
 
 
 

Сообщение Sentinel 31 окт 2006, 14:50
Я не против введения лимита на легионеров в любой форме... но с 9-го сезона.
Чем больше/меньше любим женщин, тем меньше/больше они нас...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 575
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Сообщение Влад 31 окт 2006, 15:30
Ну и чтобы совсем закрыть тему: НЕЛЬЗЯ делать лимит на легионеров без возможности БЕЗПРОЦЕНТНОГО обмена игроков в течение какого-то времени перед введением лимита (и даже не при обмене на "свою" национальность - ведь обмены могут быть двойные, тройные и т.д.). Половина команд просто разорится, собирая у себя "титутульную" национальность.
Влад
 
 
 

Сообщение DRUID™ 31 окт 2006, 15:38
Влад, ну а теперь трезво взгляни на ситуацию и подумай, будет ли это реализовано и стоит ли из-за этого заморачиваться? По-моему ответ очевиден :)
DRUID™
 
 
 

След.

Вернуться в Идеи и предложения