скаут-центры

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avers 01 апр 2008, 15:58
Некоторые детали из проекта скаут-центров (СЦ)
Точность определение любимого стиля при изучении игрока зависит от уровня (СЦ)
1-2 уровень СЦ при изучение игрока выдаст 4 возможных стиля (один из стилей обязательно является любимым)
3-4 уровень СЦ при изучение игрока выдаст 3 возможных стиля (один из стилей обязательно является любимым)
5-6 уровень СЦ при изучение игрока выдаст 2 возможных стиля (один из стилей обязательно является любимым)
7-8 уровень СЦ при изучение игрока выдаст истинный стиль

Изучение своих игроков, изучение планируется мгновенное, но за n-ое кол-во всоликов, с ростом уровня СЦ цена на изучение будет возрастать, так же и кол-во изучение за сезон
Ориентировочно на 8 уровне СЦ будет доступно 9 изучений,

Изучение чужих игроков будет доступно только для игроков стоящих на трансфере. Как это будет происходить? при подаче заявки вы можете купить игрока с изучением. т.е. по мимо указанной суммы за которую вы желаете купить, вы еще указываете нужный вам стиль. В случаи выполнения условий вы покупаете игрока.

Пример: покупка игрока при СЦ 4-го уровня, указав в заявки на игрока сумму и стиль «бей-беги»
На 4-ом уровне выдаст 3 возможных стиля нормальный, спартаковский и бей-беги
(на момент трансфера вы их не увидите) если вы указали самую большую сумму и указанный стиль есть среди предполагаемых стилей, игрок переходит в вашу команду.


точные цифры и изучение переспективности находится на этапе обсуждения

-----------------
В данной теме хотелось бы услышать ваши идеи/пожелания по скаут-центрам.
Активные менеджеры, предлагающие свои идеи, обосновывая их какими-либо аргументами, будут приглашаться в совет лиги, где данный проект обсуждается более детально.
Основанная задача СЦ это показывать скрытые параметры игроков, такие как любимый стиль игрока (влияет на взаимопонимание) и его перспективность (вероятность роста или падения силы)

p.s. Планируемое время ввода в действие скаут-центров начало 12-го сезона
По мере возможности мы будем комментировать ваши идеи, так же строго наказывать за нарушение правил пользование форумом.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 480
 
 


Re: скаут-центры
Сообщение POMbI4 22 окт 2008, 05:29
Avers писал(а):Пример: покупка игрока при СЦ 4-го уровня, указав в заявки на игрока сумму и стиль «бей-беги»
На 4-ом уровне выдаст 3 возможных стиля нормальный, спартаковский и бей-беги
(на момент трансфера вы их не увидите) если вы указали самую большую сумму и указанный стиль есть среди предполагаемых стилей, игрок переходит в вашу команду.
вот с этим несогласен, про это уже кажется писали, что игроки будут терять в взаимопонимании,попадая в коллизию любимых стилей! нужно нааборот, заказыва Бей-беги, прибовлять котеначо и нормальный.
А нормальный стиль вообще убрать! Иначе все переключатся на нормальный. и игроки с нормальным стилем станут в разы дороже! а это лишний повад заняться махинацией!
    Желтая карточка была показана за этот пост 22 окт 2008, 15:16 модератором Dus по причине:
  • 2.3.3. Изображения в подписи суммарно не должны весить больше 20 кб.
Комментарий модератора Dus: Исправьте свою подпись. С уважением.
POMbI4
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Tol666 26 окт 2008, 20:14
Mihael87 писал(а):Моё мнение. В отличие от преведущего поста, я считаю что скауты просто в первую очередь обязаны легко раскрывать скрытые характеристики своих игроков, иначе по большому счету смысла нет в знании стиля игрока которого покупаешь, ведь тогда не понятно как он будет взаимодействовать со сторожилами команды. Также несогласен с тем что скауты должны изучать только чужих игроков, стоящих на трансфере, или в аренде. Наоборот возможность изучения игроков соперника на мой взгляд сделает игру только интереснее! А вот с трансферами согласен, может и стоит трансферные окна сократить. :hello:
Мне кажется что наоборот необходимо сделать всего два трансферных окна (как в реале)! А вот про скаут центры - согласен! Хотя считаю что если идет речь идет о своих спецухах и скрытых то думаю что 1. своих нужно изучать до определенно возраста (19) 2. изучать их если игрок в изучаемом сезоне сыграл определенное число игр (5) 3. изучать в течении половины сезона или больше В противном случае так будет не интерестно по отношению к непродвинутым менам!
Tol666
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Chicago 10 ноя 2008, 18:54
Двумя руками за,что бы сократить трансферы до двух-первый-перед началом сезона и второй после первого круга!!!!
Chicago
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Ric 10 ноя 2008, 20:54
Синюк Владимир писал(а):Двумя руками за,что бы сократить трансферы до двух-первый-перед началом сезона и второй после первого круга!!!!
Бред!!!! :wise:
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32030
Благодарностей: 1421
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 574
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: скаут-центры
Сообщение Sergi555 10 ноя 2008, 21:34
Синюк Владимир писал(а):Двумя руками за,что бы сократить трансферы до двух-первый-перед началом сезона и второй после первого круга!!!!
ты хоть представляешь - с какой скоростью цены на игроков взлетят ?!?
Sergi555
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение yodoo 11 ноя 2008, 20:55
у меня есть ряд идей. сразу прошу прощения, если кто-то их уже высказал и я повторюсь.

скаут-центр нужен (это аксиома), т.к. этот институт есть в реале. посмотрим на скаутов. это человек, который изучает игрока(ов) по заданию клуба. Т.е. клуб может попросить изучить как своих игроков, так и "чужих". таковы реалии. поэтому запретить изучать чужих игроков нельзя, мы же футбольный менеджер, хоть и виртуальный. скаут приезжает и наблюдает игрока, а потом говорит свое мнение, но он не скажет, что это, допустим, суперигрок, второй Пеле, будет набирать балл силы в каждой игре, ну через игру точно и ему все-равно где и с кем играть, он может все и брать его надо за любые деньги, т.к. талант его очевиден и его уведут конкуренты. полагаю, что отчет скаута носит предположительно-рекомендательный характер. допустим: игрок не силен физически, зато умен, хорошо видит поле, приличный удар с правой ноги и т.п. Т.е. он может играть катеначчо, спартаковский, комбинационный, нормальный стили. тренировать Шт, У, П, Пк, Пд. если игрок подходит под стиль игры Вашей кому, то будут сделаны шаги по его приобретению. Вот 1-ое предложение. скаут изучает чужих игроков и предполагает несколько любимых стилей и спецух.
Перспективнось (чуть не забыл), что за параметр (кроме того о чем говорилось)? Я уроженец солнечной Италии, учился в итальянской футбольной школе, где особое внимание уделяется тактическим схемам, а купили меня на дождливый британский остров в скромную валийскую команду в которой бей-беги, думать не надо, все время холодно и говорят на непонятном языке. какая тут перспективность - никакой. 2-ое предложение: перспективность и заключается не в какой-то аморфной цифре типа 65 и думай, что это значит, а это см.1. (игрок будет хорошо играть катеначчо , спартаковский, комбинационный, нормальный стили. тренировать Шт, У, П, Пк, Пд). это позволит избежать колизии у меня 11 игроков с мах эффективностью 100, но с меня нужно снять 2 балла. добавте еще какие-нибудь параметры, ну что-то типа погода - игрок будет лучше играть (набирать баллы) если тепло, жарко и плохо, если дождливо, холодно. или игрок боится летать (блин, вообще что-то невероятное, но Бергкампа все помнят) и в КМ сегодня играл дома во Франции, а завтра в Эквадоре играть?! ну тут можно много предлагать. опытных людей во ВСОЛе предостаточно, подкоректируют. я лишь говорю об идеях.
Идем далее. присмотрел я себе чужого игрока и купил его. теперь могу самостоятельно изучить его в скаут-центре. но здесь можно получить от скаута больше конкретики. любимый стиль спартаковский, спецуха - Шт. Вот и качай его согласно полученой информации. А еще идея - можно натренировать любимый стиль. Так вся кома заточена под спартак и норму и скаут сказал что см.выше (игрок будет хорошо играть катеначчо , спартаковский, комбинационный, нормальный стили), а при близком изучении - катеначчо. но парень молодой, можно переучить на спартак и дпльше качай его себе. думаю это позволит не выбрасывать пришедших и неподошедших под стиль суперталантов. а то пришел суперталант, но заклеймив его бесперспективным, вынудим менеджера еще 1 год ждать очередного с-таланта (+это некая дискриминация, т.к. другому менеджеру пришел как раз перспективный с-талант), а еще с-талант может иметь несколько любимый спецух и стелей, в этом тоже будет его перспективность.
следующая мысль: уровень скаут-центра влияет на скорость изучения, чем выше уровень, тем быстрее скорость. у меня сформированая кома и никого я не собираюсь покупать или изучать, зачем мне держать СЦ 8 уровня? занимать слоты и оплачивать их содержание? или как раз мне нужны игроки, тогда есть смысл держать СЦ побольше, дабы быстрее получать информацию. каждому решать.

игрок на своем континенте изучается дешевле. еще дешевле изучать своего игрока. предусмотреть ограниченное изучение свой-чужой. допустим 5 своих и 4 чужих. но здесь нужно подумать. т.к. я формирую команду и как раз занят поиском игроков для чего построил СЦ 8 уровня. можно ли меня ограничивать? я не Сент-Этьен, чтобы быть довольным тем составом, что у меня есть.
+ имею возможнось натренировать 5 любимых стилей. Посмотрите на Голландию. спортшколы Аякса, ПСВ и др. кузница талантов и будущих звезд топ-клубом. никто не запрещает этим заниматься.
ну как-то так... что пришло в голову. поправляйте.
yodoo
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Bismark 12 ноя 2008, 14:29
Все правильно в том смысле, что все подходит к двум основным моим тезисам относительно этой игры:
1. Чем игра вариативней - тем она интересней.
2. ВСОЛ - симуляция реальной жизни, и этим вариативность должна ограничиваться субьективно (все остальные ограничения - обьективные)

Верный способ сделать игру интересной надолго: исключить возможность клубу иметь все одновременно (в данном случае - иметь все возможные слоты на базе заполненными). Т.е., количество возможных по правилам строений*кол-во слотов там должно быть больше, чем их позволяет иметь база самого высокого уровня.
По мне - значительно больше. Раза в два.
В этой связи, я бы поддержал практически любое расширение в правилах относительно баз (ну, кроме идиотских, может быть..), вне зависимости от того, буду я строить или нет, нахожу я для своей команды это необходимым или нет...
Вообще-то, нам можно было бы ввести еще пару каких-либо центров. Общее количество слотов в правилах достигнет тогда 56, при максимально возможном в 36... Было бы хорошо.
Bismark
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Ст@нисл@вич 13 ноя 2008, 10:21
Верный способ сделать игру интересной надолго: исключить возможность клубу иметь все одновременно (в данном случае - иметь все возможные слоты на базе заполненными). Т.е., количество возможных по правилам строений*кол-во слотов там должно быть больше, чем их позволяет иметь база самого высокого уровня.
Вот это правильное предложение! :beer:
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение -off- 13 ноя 2008, 12:51
Ст@нисл@вич писал(а):
Верный способ сделать игру интересной надолго: исключить возможность клубу иметь все одновременно (в данном случае - иметь все возможные слоты на базе заполненными). Т.е., количество возможных по правилам строений*кол-во слотов там должно быть больше, чем их позволяет иметь база самого высокого уровня.
Вот это правильное предложение! :beer:
Начать можно со скаут-центров разделив их функции на две отдельные базы. Одна из которых изучает стиль, другая - перспективность.
-off-
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение fox 17 ноя 2008, 19:47
Bismark
тут скауты уже 3 сезона висят, а предлагаешь еще парочку каких нибудь центров ввести, нереально конечно!
fox
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Ст@нисл@вич 17 ноя 2008, 20:09
Скауты надо вводить, вот только при условии бисмаровских: "Верный способ сделать игру интересной надолго: исключить возможность клубу иметь все одновременно (в данном случае - иметь все возможные слоты на базе заполненными)".

Тогда каждый клуб будет выбирать для себя политику: растить молодежь, получать результат, и т.д. и т.п.
И многое будет зависеть от мастерства манагера.

В этом случае ВСОЛу и не будет грозить с каждым сезоном всё ближе становящийся "конец света". И игра станет интереснее и вариативнее!

А добавлять,наверное, центры никакие не нужно, только если один. Но только хорошо продуманный, а не всякий бред с врачами и спонсорами,менеджментом и тд. и т.п.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Kane 18 ноя 2008, 01:20
По мне, так скрытые параметры своих игроков должны быть открыты без всяких скаут-центров. В реале тренер знает своих игроков получше всякого скаута. С другой стороны, необходимость в изучении чужих игроков, стоящих на трансфере, практически пропадет - достаточно будет спросить у менеджера, продающего игрока. Дилемма, однако...

А вообще идея со взаимодействием школы и скаут-центра неплоха. Можно, как пример, рассмотреть схему с выбором характеристик приходящих юниоров. Допустим, приходят два игрока: средний, хороший. Тогда по пришествии молодежи предлагается выбор, к примеру:

средний - возраст: 17; сила25; перспективность: 30; стиль: бей-беги.
19/30/35/катеначчо.
17/22/40/бей-беги.
хороший - 16/25/45/спартаковский
16/30/40/катеначчо
19/34/40/нормальный

И чем выше уровень скаутов выше - тем наборов параметров для каждого игрока больше (т.е. богаче выбор). К тому же от уровня скаут-центра может зависеть для скольких приходящих будет даваться выбор. Например: база 8-го уровня, а скауты - 2-го. Тогда придет четыре игрока, а параметры выбрать можно будет только для "среднего" - остальные придут случайным образом, как сейчас.

Не знаю, высказывалась ли такая идея, пришлась ли по вкусу, и легко ли решаема техически (на мой взгляд код написать не сложно, только нагрузка на сервер, скорее всего, возрастет). В общем, это так: пришла мысля и я ее родил, остальное не мои заботы! :)
Kane
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Di03 18 ноя 2008, 11:17
По-моему, у Kane очень неплохая идея!! При чём по стоимости оба кандидата на приход должны быть одинаковыми. А дальше менеджер выбирает кого взять, либо более перспективного, но более взрослого и слабого, или более молодого, но менее перспективного (как пример). Параметров с которыми Гена сможет играть получается 3: возраст, перспективность, сила.
Di03
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Ст@нисл@вич 18 ноя 2008, 14:23
Да даже в случае изучения каждым клубом всех своих игроков- через пару сезонов отпадёт возможность изучения чужих на трансфере( кроме изучения трансферных, я так понимаю изучение остальных- не будет доступно по задумке руководства). Т.к сказал Kane, можно будет спросить. Или на крайняк этим будут торговать. Ну, скажем за 100К на личный счет. И все параметры чужого игрока тебе известны- "покупай, не хочу".
Получается функция изучения чужих будет для красоты.

ИМХО нужно делать взаимодействие школы и скаутов.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Tol666 19 ноя 2008, 22:33
Di03 писал(а):По-моему, у Kane очень неплохая идея!! При чём по стоимости оба кандидата на приход должны быть одинаковыми. А дальше менеджер выбирает кого взять, либо более перспективного, но более взрослого и слабого, или более молодого, но менее перспективного (как пример). Параметров с которыми Гена сможет играть получается 3: возраст, перспективность, сила.
Мне это предложение тоже кажется перспективным!
Tol666
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения