скаут-центры

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avers 01 апр 2008, 15:58
Некоторые детали из проекта скаут-центров (СЦ)
Точность определение любимого стиля при изучении игрока зависит от уровня (СЦ)
1-2 уровень СЦ при изучение игрока выдаст 4 возможных стиля (один из стилей обязательно является любимым)
3-4 уровень СЦ при изучение игрока выдаст 3 возможных стиля (один из стилей обязательно является любимым)
5-6 уровень СЦ при изучение игрока выдаст 2 возможных стиля (один из стилей обязательно является любимым)
7-8 уровень СЦ при изучение игрока выдаст истинный стиль

Изучение своих игроков, изучение планируется мгновенное, но за n-ое кол-во всоликов, с ростом уровня СЦ цена на изучение будет возрастать, так же и кол-во изучение за сезон
Ориентировочно на 8 уровне СЦ будет доступно 9 изучений,

Изучение чужих игроков будет доступно только для игроков стоящих на трансфере. Как это будет происходить? при подаче заявки вы можете купить игрока с изучением. т.е. по мимо указанной суммы за которую вы желаете купить, вы еще указываете нужный вам стиль. В случаи выполнения условий вы покупаете игрока.

Пример: покупка игрока при СЦ 4-го уровня, указав в заявки на игрока сумму и стиль «бей-беги»
На 4-ом уровне выдаст 3 возможных стиля нормальный, спартаковский и бей-беги
(на момент трансфера вы их не увидите) если вы указали самую большую сумму и указанный стиль есть среди предполагаемых стилей, игрок переходит в вашу команду.


точные цифры и изучение переспективности находится на этапе обсуждения

-----------------
В данной теме хотелось бы услышать ваши идеи/пожелания по скаут-центрам.
Активные менеджеры, предлагающие свои идеи, обосновывая их какими-либо аргументами, будут приглашаться в совет лиги, где данный проект обсуждается более детально.
Основанная задача СЦ это показывать скрытые параметры игроков, такие как любимый стиль игрока (влияет на взаимопонимание) и его перспективность (вероятность роста или падения силы)

p.s. Планируемое время ввода в действие скаут-центров начало 12-го сезона
По мере возможности мы будем комментировать ваши идеи, так же строго наказывать за нарушение правил пользование форумом.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 228
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 474
 
 


Re: скаут-центры
Сообщение Mark 04 мар 2009, 12:51
Я бы например не стал изучать игрока,если нет возможности узнать его точный стиль.Пришлось бы качать до 7 уровня сначала скаутов,это неинтересно.Тут с сыгранностью запаришься не терять её,а ещё рассчитывать стили игры-это вообще было бы тяжело.Да и вообще на сайте всё должно быть просто.1 уровень-дольше изучение,но точное.Далее побыстрее,но дороже.Иначе вообще не интересно.
Mark
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение meedel 07 мар 2009, 16:05
Что такое скаут-центр?
Скаут обычно изучает ближайший соперник, игрок которого хотят купить, ну и соответствие молодежи.
Поэтому предложение таково:
Перспективность игроков изучать хоть и есть обходимость, но как выше указывалось с появлением "перспективности" рынок просто станет как таковой не нужным. Поэтому "перспективность" сделать закрытым параметром или на крайняк сделать доступным только на уровне СЦ не ниже 5-7 уровня и проверить возможно ТОЛЬКО у своей команды и количество игроков скаутами на перспективность сделать 1-3 за сезон стоимостью примерно 35 процентов от номинальной стоимости игрока. Иначе какой бы ни была слабой командой выставлять "перспективного" игрока не станет, а с богатых клубов это очередная возможность стрести деньги.
С первого по четвертый уровень сделать проверку стилей отдельного игрока.
4-6 Возможность просмотра статистики прошлых матчей будущего соперника, ибо очень уж много приходится просматривать страничек как сыграла команда. Например, при 6 уровне показать статистику в виде таблицы
_________________________...__________
1|игр до встречи| -10        |...|      -1       |
2|формация       |1-4-4-2   |...|1-5-4-1     |
3|тактика          |защ.       |...|защ.         |
4|стиль              |норм.     |...|кат.          |
5|вид защиты    |зон. лин.|... |игр. посл.|
6|Сила старта    |С555      |... | С500       |
--------------------------------------------------
и для пятого уровня убираем 5 и 6 строчки
для четвертого остается только 4 строка.
Результат выдается мгновенно.
Таким образом каждая команда сможет оценить возможность соперника затратив минимум времени, и матчи мне кажется станут интереснее. Стоимость сделать в районе 15-50 квсоликов.
А на первых уровнях проверка игрока на "стильность" стоимостью в зависимости от уровня СЦ, х уровней СЦ*зарплата игрока.
Одновременно можно делать только одно иследование.
___________________________
1 уровень
-проверка на стильность игрока, результат покажет 4 предполагаемых стиля игрока, время - 2 матча "В". Для своих одна зарплата игрока, из трансферного списка 2
2 уровень
-проверка на стильность игрока, результат покажет 3 предполагаемых стиля игрока, время - 2 матча "В". Для своих две зарплаты игрока, из трансферного списка 3
3 уровень
-проверка на стильность игрока, результат покажет 2 предполагаемых стиля игрока, время - 2 матча "В". Для своих две зарплаты игрока, из трансферного списка 4
4 уровень
-проверка на стильность игрока, результат покажет единственно верный стиль игрока, время - 2 матча "В". Для своих три зарплаты игрока, из трансферного списка 4.
-возможность просмотра статистики прошлых матчей будущего соперника, отображение только 4ой строчки таблицы, время - мгновенно, стоимость - 15 квсоликов
5 уровень
-возможность просмотра статистики прошлых матчей будущего соперника, отображение только 2-ой, 3-ей и 4-ой, строчки таблицы, время - мгновенно, стоимость - 30 квсоликов
5 уровень
-возможность просмотра статистики прошлых матчей будущего соперника, отображение всех строчек таблицы, время - мгновенно, стоимость - 50 квсоликов
-возможность проверки перспективности одного игрока, стоимость 35% номинальной стоимости игрока, время - 3 матча "В"
6 уровень
-возможность проверки перспективности 2-ух игроков, стоимость 35% номинальной стоимости игрока, время - 3 матча "В" , одновременно только один.
7 уровень
-возможность проверки перспективности 3-ёх игроков, стоимость 35% номинальной стоимости игрока, время - 3 матча "В" , одновременно только один.
У Іўі ў яе ё я
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12423
Благодарностей: 1328
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 565
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: скаут-центры
Сообщение Leader_M 07 мар 2009, 20:39
Возможность просмотра статистики прошлых матчей будущего соперника интересна. Поверхностное представление о сопернике совсем не лишне. А в остальном, мне мой вариант симпатичнее! :)
Один фиг никто на предложения не отвечает...

Прикольно человек 3 матча всего провёл и уже идеи свои продвигает. Наивный какой, во ВСОЛе эта проблема так быстро не решается :D
Leader_M
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение meedel 07 мар 2009, 22:19
Наивен или не наивен, не мне решать. :-) Идея о статистике тоже не совсем моя.
К тому же, зная о перспективности молодого игрока, я не продам. Проще сдавать в аренду по дешевке. И если игрок перерастет команду, тогда можно будет и толкнуть. Поэтому слабым командам, как моя, знать о перспективности игрока не нужно, игрок по максимуму не разовьется, скилы я не накачаю.
У Іўі ў яе ё я
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12423
Благодарностей: 1328
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 565
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: скаут-центры
Сообщение Mark 08 мар 2009, 06:50
Бред какой то
Mark
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Ra$$eLL 27 мар 2009, 14:58
Vasilyshevtsov писал(а):Бред какой то
и правда!!
Ra$$eLL
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение alexdor-78 01 апр 2009, 13:11
По окончании чемпионата у менеджеров, чьи команды заняли последние 4 места в последних дивизионах своих федераций, право управления вышеуказанными командами будет изыматься, и эти команды будут выставленны в свободные. Во всех остальных дивизионах у менеджеров, чьи команды по итогам чемпионата потеряли право остаться в более высшем дивизионе, право управления вышеуказанными командами будет также изыматься, и эти команды будут выставленны в свободные.
Я считаю, что это очень жестко. Допустим купил слабый клуб и он вылетел. И что лишаешься клуба? Позиция правильна со стороны руководства, но может для начала ввести штрафы? Хорошие штрафы... :grin:
alexdor-78
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Pavel-spartak 01 апр 2009, 20:18
проснись родной! :grin:
Pavel-spartak
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Инквизитор 02 апр 2009, 12:25
:D
    Желтая карточка была показана за этот пост 19 апр 2009, 08:59 модератором по причине:
  • 2.5.6. Запрещены сообщения, содержащие бессмысленнyю или малосодеpжательнyю инфоpмацию или состоящие из одних смайликов (флуд).
Комментарий модератора: Сообщение состоящее из одних смайлов.ЖК.С Уважением.
Инквизитор
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение vi@vi 02 апр 2009, 22:05
странно
vi@vi
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение voland39 06 апр 2009, 21:08
А вообще нужны ли они-может добавить лучше уровень-чем скаут центры!!???-как вариант -это мое мнение!!! :lamer:
<удалено модератором>
Аватара пользователя
voland39
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 296
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 04:25
Откуда: Калининград, Россия
Рейтинг: 549
 
Продгород (Гурьевск, Россия)
Голден Эрроуз (Дурбан, ЮАР)
Академик (Свиштов, Болгария)
Тайшань (Шаньдун, Китай)
Сансинена (Трес Аройос, Аргентина)
Деханият (Гилян, Иран)
 

Re: скаут-центры
Сообщение Rauf #11 21 апр 2009, 13:35
Прям как в индийском кино - прошло 15 лет...
а скаут-центры все не работают... :molot:
Rauf #11
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение First. 21 апр 2009, 17:39
Rauf #11 писал(а):Прям как в индийском кино - прошло 15 лет...
а скаут-центры все не работают... :molot:
Похоже пройдёт ещё столько же, прежде чем заработают.

Руководство, ответьте:
На какой стадии находится разработка скаут-центров?
И можно ли надеяться, что в этом сезоне СЦ начнут действовать?
Аватара пользователя
First.
Знаток
 
Сообщений: 2671
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 19:50
Откуда: Усть-Кут, Россия
Рейтинг: 592
 
Тигре (Виктория, Аргентина)
Хоройа (Конакри, Гвинея)
Лампхун Уорриорз (Лампхун, Таиланд)
 

Re: скаут-центры
Сообщение Nikesus 30 апр 2009, 23:10
Если чесно, я считаю эту затею не хорошей.
Можно, только чтоб своих просматривать. Перспективу и стиль. А уровень будет зависить на скорость прокачки и балы.
1 уровень 5-10% 1 прокачка (или перспектива или стиль)
2 уровень 10-15% 1 прокачка (или перспектива или стиль)
3 уровень15-30% 2 прокачка (или перспектива или стиль)
4 уровень 30-45% 2 прокачка (или перспектива или стиль)
5 уровень 45-60% 3 прокачка (или перспектива или стиль)
6 уровень 60-75% 3 прокачка (или перспектива или стиль)
7 уровень 75-90% 4 прокачка (или перспектива или стиль)
8 уровень 90-100% 5 прокачка (или перспектива или стиль)
<удалено>
Аватара пользователя
Nikesus
Мастер
 
Сообщений: 1059
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 17:34
Откуда: Ломоносов, Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 415
 
Бакау Юнайтед (Бакау, Гамбия)
Домник Савио (Минакиш, Кувейт)
Супер Нова (Рига, Латвия)
 

Re: скаут-центры
Сообщение Ст@нисл@вич 01 май 2009, 10:33
Руководство, ответьте:
На какой стадии находится разработка скаут-центров?
И можно ли надеяться, что в этом сезоне СЦ начнут действовать?

Данный вопрос всех я так думаю интересует?

Аверс:
надо запустить скаут центры чтобы вообще стала актуальность в том что в прошлом году сократили кол-во слотов
от идеи в медцентре лечение травм так же не отказываемся
пока все упирается в скаут-центры и время на его реализацию
Станиславич:
А не будет ли таким образом что-то вроде подковерных игр, о которых я написал. Ведь запуск скаутов в том виде, котором хотите приведет к тому, что по сути изучение чужих игроков и не нужно будет. Особенно монстры при своих деньгах быстро изучив своих игроков между собой в личке договоряться о любимых стилях, проведут обмены и в довесок ко всему получат ещё и супервзаимопонимание. Что на несколько сезонов сделает их ещё более "оторванными" пока остальные будут догонять.
Аверс:
так никто не может утверждать/гарантировать что если я изучив игрока скажу вам что у него нормальный стиль, и он к вам придет (стиль то вы видеть его не будете) и что действительно у него нормальный стиль
Станиславич:
Это только в случае если действительно кто-то кого-то кинуть решит. В большинстве же случаев сильные менеджеры с сильными клубами друг друга знают, некоторые вообще группами играют. И даже не монстры.

А в случае одного такого "кидка" можно всё на форуме прекрасно описать, причем так "загладить углы" и описать, что "нужные" менеджеры поймут, что с таким дела иметь не надо, а модераторы форума даже не догадаются, что они между собой что-то вроде махинации прокручивали в личке.
После этого с таким менеджером, которые не тот стиль указал, большое кол-во людей дел иметь не будет. А "нужные" люди друг друга "найдут".
Аверс:
пока основная идея изучения чужик игроков заключается в следующем, что при подачи заявки на игрока вы указываете по мимо цены желание купить игрока с нужным стилем, а такое покажет только СЦ 8 уровня.. изучение своих только основных 11-14 игроков займет у топ клуба 2-3 сезона
Станиславич:
Ну так про чужих я и не говорил. При сокращении слотов СЦ 8 уровня тоже в большинстве своем выгодно будет иметь монстрам. Они могут туда-сюда варьировать слоты, при этом потери будут для них минимальны.
Так что сложно здесь всё с изучение чужих. Я по этому поводу ещё не вникал какие могут быть проблемы.

А изучение своих...... монстрам думаю это не много за 2 сезона изучить свою основу в 11 человек. Тем более у них инфраструктура развита.
На команды послабее это отразиться. Им нужно будет не только о всяких изучениях думать, а и о положительном балансе, строительстве, с11. В то время как монстры большими шагами уйдут вперед в изучении. А потом всё как и говорил- договоры между собой в личке.

Аверс:
на форуме есть раздел посвященный скауцентрам, там можете оставить свое мнение
один только к вам вопрос, что плохого в том что я изучив игрока, затем публично кому-то предлагаю с указанием его любимого стиля?
Станиславич:
Самое-то главное из этого всего- Зачем тогда нужно изучение чужих игроков? Пусть все публично говорят о стилях, а эта функция отпадает за ненадобностью. Изучил своих- и в открытую пошло поехало всё на поток! А далее изучай только своих из школы пришедших, да читай что там пишут о своем. (ну и ещё кучу примеров я привел)
Аверс:
спасибо за мнение... пока все равно что-то у нас не до скаут центров

Спс, Алексей!

Ответом все довольны? :grin: :wise:
Ст@нисл@вич
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения