скаут-центры

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avers 01 апр 2008, 15:58
Некоторые детали из проекта скаут-центров (СЦ)
Точность определение любимого стиля при изучении игрока зависит от уровня (СЦ)
1-2 уровень СЦ при изучение игрока выдаст 4 возможных стиля (один из стилей обязательно является любимым)
3-4 уровень СЦ при изучение игрока выдаст 3 возможных стиля (один из стилей обязательно является любимым)
5-6 уровень СЦ при изучение игрока выдаст 2 возможных стиля (один из стилей обязательно является любимым)
7-8 уровень СЦ при изучение игрока выдаст истинный стиль

Изучение своих игроков, изучение планируется мгновенное, но за n-ое кол-во всоликов, с ростом уровня СЦ цена на изучение будет возрастать, так же и кол-во изучение за сезон
Ориентировочно на 8 уровне СЦ будет доступно 9 изучений,

Изучение чужих игроков будет доступно только для игроков стоящих на трансфере. Как это будет происходить? при подаче заявки вы можете купить игрока с изучением. т.е. по мимо указанной суммы за которую вы желаете купить, вы еще указываете нужный вам стиль. В случаи выполнения условий вы покупаете игрока.

Пример: покупка игрока при СЦ 4-го уровня, указав в заявки на игрока сумму и стиль «бей-беги»
На 4-ом уровне выдаст 3 возможных стиля нормальный, спартаковский и бей-беги
(на момент трансфера вы их не увидите) если вы указали самую большую сумму и указанный стиль есть среди предполагаемых стилей, игрок переходит в вашу команду.


точные цифры и изучение переспективности находится на этапе обсуждения

-----------------
В данной теме хотелось бы услышать ваши идеи/пожелания по скаут-центрам.
Активные менеджеры, предлагающие свои идеи, обосновывая их какими-либо аргументами, будут приглашаться в совет лиги, где данный проект обсуждается более детально.
Основанная задача СЦ это показывать скрытые параметры игроков, такие как любимый стиль игрока (влияет на взаимопонимание) и его перспективность (вероятность роста или падения силы)

p.s. Планируемое время ввода в действие скаут-центров начало 12-го сезона
По мере возможности мы будем комментировать ваши идеи, так же строго наказывать за нарушение правил пользование форумом.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 228
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 476
 
 


Re: скаут-центры
Сообщение castielblak 29 авг 2011, 09:53
Да действительно,только как всего этого добиться,массово сюда или в ТП?
castielblak
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Юран 29 авг 2011, 11:55
Кстати тоже были подобные мысли. Уж если забросили то зачем их тогда держать?? Объявили бы, что, дескать извините, но скаут центров не будет. К чему это все тогда?
Юран
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Алекс Рэй 29 авг 2011, 12:08
castielblak писал(а):Да действительно,только как всего этого добиться,массово сюда или в ТП?
В ТП писать пока не буду. Предлагаю цитировать ультиматум (что было понятно о чём речь), а под цитатой писать свои мысли по этому поводу. Во всяком случае будет понятно насколько эта тема актуальна для других менеджеров. Ну и возможно кто-то из руководства, это заметит...
Алекс Рэй
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Jambo 30 авг 2011, 06:52
Только с поправочкой, что это не ультиматум, а просто требование. Ультиматум, это когда есть угроза каких либо действий, в следствии невыполнения поставленных требований. Извиняюсь за оффтоп.
По теме скорее +. В принципе мне не мешает нынешнее положение дел со СЦ, но все таки определенность всегда лучше.
Jambo
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Алекс Рэй 30 авг 2011, 07:38
Согласен. Требование звучит лучше.
Алекс Рэй
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Campione 30 авг 2011, 22:27
Глупость какая то.
Если СЦ заработают то руководство Лиги получит больше прибыли, это и ежу понятно.
Какие ультиматумы, народ, вы чего?
Я думаю Акар и Ко прекрасно помнят о СЦ, но либо не могут либо по какой то причине откладывают.
Аватара пользователя
Campione
Мастер
 
Сообщений: 1374
Благодарностей: 120
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 13:31
Откуда: Ros-Angeles, Россия
Рейтинг: 543
 
Унион (Берлин, Германия)
Кампиненсе (Кампина Гранде, Бразилия)
Гералдс (Гералдс, Монтсеррат)
 

Re: скаут-центры
Сообщение Алекс Рэй 31 авг 2011, 06:39
Campione писал(а):Я думаю Акар и Ко прекрасно помнят о СЦ, но либо не могут либо по какой то причине откладывают.
За столько лет можно и определится. Либо проба решаема, либо нет и закрыть этот вопрос раз и навсегда. В принципе, в этом и состоит требование. Определиться и дать вразумительный ответ: быть СЦ или нет.
P.S. Честно говоря не верю, что за столько лет нельзя было определиться по этому вопросу. Когда-то эта тема висела на верхушке форума... Но сейчас судя по всему она никого особо не волнует (если учесть кол-во откликов). А значит всё будет по прежнему. Часть менеджеров будет ждать открытия этих мифических строений, новички будут продолжать отстраивать ненужные и неработающие СЦ...
Задумайтесь только о том, что сейчас уже много менеджеров сами определяют стили игроков. И если ещё продолжать тянуть "Му-му за хвост", то СЦ просто вообще никому практически не нужны будут.
Алекс Рэй
 
 
 

Изменение стиля игрока
Сообщение WhaleXi 06 сен 2011, 14:53
Раз уж пошла такая..., как изменение спецух игрокам.

То надо бы ввести и изменение стиля.

И конечно, делать это должен Скаут-Центр.

Если стиль игрока изучен в Скаут-центре (что нам обещают), то можно поменять на определенный стиль.
Если стиль игрока не изучен в Скаут-центре (но вы его все равно знаете), то также можно поменять, но только на неопределенный стиль.

Количество изменений для 1 игрока в сезон: 1.
Количество изменений для команды в зависимости от уровня Скаут-центра. Скажем, 5 штук для 8 лвл (как спецух).

VIP-услуга за деньги соответствующая, по цене - изменения спецухи.

Спасибо.
WhaleXi
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Des_abdul 06 сен 2011, 15:20
Как мне кажется, и это самое разумное объяснение, что смену спецух ввели не для поощрения криворукости и неопытности менеджеров при их вкачивание, а для уменьшения пагубного влияния рандомности призовых спецух.
Во-вторых, после такого новшества, спустя два сезона 80%, а то и более команд будут иметь взаимку по 140 и выше, абсолютно теряется смысл от этого бонуса.
В-третьих усугубляется положение тех, кто в основу своего развития положил высокое взаимопонимание, тех кто на работу на трансферном рынке потратил время, вполне возможно жертвовал силой и деньгами, в пользу тех, кто планомерно развивался, не обращая внимания на эту составляющую, теперь ему наверстать этот пробел не составит труда, особенно легко это будет для ТОП-клубов.
Однозначно против такого введения, ведь как минимум теряется интерес к данному ходу развития и смысл такого показателя.
Но интересно услышать мнение хозяина данной идеи!
Des_abdul
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Ty3uK 06 сен 2011, 15:42
В целом поддерживаю, только еще бы неплохо всем игрокам после введения в работу СЦ рандомизировать стили..
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: скаут-центры
Сообщение WhaleXi 06 сен 2011, 17:20
После того, как Скаут-центры смогут определять стили - что определенно будет, насколько мы владеем информацией.

Так вот, после этого, ну не через два, а через 4-5 сезонов все равно будет так, что большинство команд, кроме самых ленивых, будет иметь высокую взаимку.

Работа, как Вы говорите на трансферном рынке, по определению стилей - она изначально никак не оценивается нашим руководством, т.е. игрой. Наверстать пробел в любом случае станет проще при введении в работу Скаут-Центров.

Ну и по поводу самой взаимки - ничего сложного нет в её определении математическим путём или программным (на данный момент), я даже знаю, кто умеет это делать. Нужна лишь достаточная для анализа база сыгранных матчей.

Ну и по поводу рандомизирования стилей - как раз на это и намекал Аверс, говоря о том, что Скаут-центры будут введены.

Но, конечно, согласен, что слабые клубы пытаются одолеть сильных за счет и взаимки тоже. А так сильным будет всё вроде как на блюдечке. Но сильные не занимаются взаимкой не потому что не могут, а потому что считают это пока что ненужной тратой времени. Они ведь итак сильные :)
WhaleXi
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Des_abdul 06 сен 2011, 18:57
WhaleXi писал(а):Но, конечно, согласен, что слабые клубы пытаются одолеть сильных за счет и взаимки тоже. А так сильным будет всё вроде как на блюдечке. Но сильные не занимаются взаимкой не потому что не могут, а потому что считают это пока что ненужной тратой времени. Они ведь итак сильные :)
А потому им это будет более выгодно, нежели тем, кто решил догонять путем вовлечения в ресурсы клуба высокую взаимку. И огромное, но убежденное ИМХО, что в планы руководства не входит вводить поблажки для грандов.
WhaleXi писал(а):После того, как Скаут-центры смогут определять стили - что определенно будет, насколько мы владеем информацией.

Так вот, после этого, ну не через два, а через 4-5 сезонов все равно будет так, что большинство команд, кроме самых ленивых, будет иметь высокую взаимку.

Ну и по поводу самой взаимки - ничего сложного нет в её определении математическим путём или программным (на данный момент), я даже знаю, кто умеет это делать. Нужна лишь достаточная для анализа база сыгранных матчей.
Теми темпами, которыми сейчас изучается многими любимые стили, уже существующими методами в скором времени большинство команд будут одностилевые, поэтому поблажку ввиду смены любимых стилей на таких основаниях делать бессмысленно.
WhaleXi писал(а):Ну и по поводу рандомизирования стилей - как раз на это и намекал Аверс, говоря о том, что Скаут-центры будут введены.
А вот если это свершится, и будут замаскированны числовые данные взаимки, то может быть и есть некий смысл в возможности смены стилей, но опять же не таким массовым количеством как по 5 штук, глобальная роль этого нововведения затухнет через пару сезонов. И даже в этом случае данная реформа направлена на облегчение развития, что при данном уровне клубов в Лиге не позволительно. И опять же все это ведет к затиранию такого пункта, как взаимка, когда так легко она будет превращаться в изведанную обыденность
Des_abdul
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Kaifolom 06 сен 2011, 20:21
спорить здесь вообще бессмысленно о чем либо, в этом топике админы не появляются уже несколько сезонов, максимум здесь бывают модераторы наградить карточкой кого то из любителей пофлудить... скаут-центры это миф которому не суждено превратиться в реальность, изучайте стили сами или с чужой помощью (через аренду, с помощью программ, математическим путем или любым другим возможным способом)
Kaifolom
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Алекс Рэй 06 сен 2011, 20:34
Kaifolom писал(а):...в этом топике админы не появляются уже несколько сезонов... скаут-центры это миф которому не суждено превратиться в реальность
Моё мнение совпадает с этим
Алекс Рэй
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Capitan 12 сен 2011, 14:23
Вз убрали, и тут - молчок. Зачем я проплатил ВИП до февраля? Зачем тратил деньги на покупку стилевиков? Зачем считал часами, вместо почитать книгу/провести время с женой?
Capitan
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения