Конкурс комментариев

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 18 ноя 2023, 15:18
Мотивы создания конкурса: во всей Австралии в прошедшем туре было ровно 11 матчей с пресс-конференциями из 64. Комментариев гостей к матчам было ровно 0 . Вот в таком вот болоте мы с вами играем. Конкурс призван это болото растормошить и мотивировать людей к общению.

Суть конкурса: нужно писать пред и после матчевые комментарии к матчам чемпионата и ходить в гости комментировать чужие.
- за участие в обеих пресс-конференциях к своему матчу вы получаете +4 балла в зачет
- за участие в одной из двух конференций вы не получаете ничего.
- за пропуск обеих пресс-конференций минус 4 балла.
- за комментарий к матчу в качестве зрителя +4 балла в зачет (учитывается не более 2 комментариев за тур)
К написанию комментариев к своим и чужим матчам есть всего одно правило: это не должны быть бессмысленные комментарии в духе "спасибо за игру, удачи командам и без травм" и прочей подобной шаблонной ерунды, все остальное допустимо.
К кому именно пойти гостем вы решаете сами, в любой из дивизионов Австралии.
Комментарии к своему матчу и в качестве зрителя нужно оставить до 20:00 (мск) дня, следующего за генерацией, исключение - матчи пятницы, там разрешено оставлять комментарии до 20:00 воскресенья.


 Призовые и их распределение
Призовой фонд: 800к на каждого заявившегося участника. (5 участников - 4М, 10 участников - 8М и тд). Призовые согласованы с президентом федерации.

Распределение призовых: пропорционально набранным на финише очкам. Ниже пример
- игрок А набрал 150 очков, в сумме участники набрали 400. Игрок А получает 150/400 = 0.375 (37,5% от призового фонда)
- игрок Б набрал 40 очков. Игрок Б получает 40/400 = 0.1 (10% от призового фонда)
- если в конкурс заявилось например 10 человек и все 10 набрали равное число очков, то вся десятка получит по 10% фонда (800к в нашем случае)
Такая система призовых мотивирует к активности И когда вы лидер по баллам (потому что место не имеет значение, за уменьшение своей активности вы будете терять в деньгах), И когда отстаёте (опять же место не имеет значение, если вы после нескольких туров лени соберетесь и начнете снова набирать очки, то получите хорошие призовые).

Заявиться в конкурс можно в любой удобный момент времени и начать его с 0 очков, а стартуем мы начиная с тура понедельника. Если Что-то непонятно - спрашивайте.
Сообщения токсичных людей в духе "почему так много призовых на один конкурс" будут всячески игнорироваться. Почему так много написано в самом начале, в мотивах. Можете даже не тратить своего времени, ваше возмущение ничего не изменит, ни самого конкурса, ни сумму призовых.

Список участников:
1. Panzercorpus
2. Juggernaut
3. Ole
4. SertoxUA
5. VelvetSky
6. ratibor BMB
7. A-Slane
8. ZGMb
9. Andrado
10. ДимаРойс
Последний раз редактировалось A-Slane 30 ноя 2023, 21:14, всего редактировалось 11 раз(а).
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Конкурс комментариев
Сообщение ZGMb 05 дек 2023, 15:14
A-Slane писал(а):- Неожиданная и приятная активность в Д4-Б

- Комментарий написан, но скрыт за оскорбление со штрафом в 250к
В связи с этим у меня вопрос к участникам. Считать этот комментарий в зачет конкурса, так как он был написан, или не считать, так как в нем было оскорбление соперника?
Я за то, чтобы засчитать, они ноздря в ноздрю идут :?
Аватара пользователя
ZGMb
Мастер
 
Сообщений: 1621
Благодарностей: 81
Зарегистрирован: 03 май 2010, 08:24
Откуда: Чита, Россия
Рейтинг: 525
 
 

Re: Конкурс комментариев
Сообщение ratibor BMB 05 дек 2023, 15:30
A-Slane писал(а):- Неожиданная и приятная активность в Д4-Б

- Комментарий написан, но скрыт за оскорбление со штрафом в 250к
В связи с этим у меня вопрос к участникам. Считать этот комментарий в зачет конкурса, так как он был написан, или не считать, так как в нем было оскорбление соперника?
вы как бы совсем охренели, где вы оскорбление то увидели? сообщение вообще не несло какой либо негативный смысл.
есть выражение а вот и он больной зуб...
есть и выражение а вот и он куриный потрошок...
давайте расскажите мне чей слух я оскорбил, каким словом и что в этом слове оскорбительного?

я например жаловаться не побежал на copy past определения деменции хотя к футболу и всолу это не имеет никакого отношения как и к матчу в целом.

Добавлено спустя 11 минут 18 секунд:
обычно если комментарий не соответствует правилам и кого то оскорбляет скрывает сам комментарий тут же комментарий остался как был зато застенчивый модератор постеснялся объяснить за что штраф и скрыл объяснение.
в целом я очень возмущен штрафом, комментарием Аслана в том числе. и готов если что отработать штраф за вымышленное оскорбление превратив вымышленное в реальное чтоб хотя бы штраф был не на пустом месте.
Хочу увидеть или услышать того барабанщика чей слух я оскорбил. выйди и скажи в лицо какое слово оскорбило ваши ушки.
ДимаРойс отметил этот пост как понравившийся.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8267
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 572
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Конкурс комментариев
Сообщение SertoxUA 05 дек 2023, 15:42
Я конечно заинтересован в том, что бьі моего ближайшего конкурента позбавили очек, но, будем честньі, и мой комментарий не относиться к матчу)
Поєто предлагаю тут оставить все как есть.
Но в будущем ввести правило, что если комментарий имеет оскорбление или прямую провокацию или просто копипаст с матча в матч, то такие комментарии не засчитьівать.

ratibor BMB писал(а):есть и выражение а вот и он куриный потрошок...

Загуглил: "а вот и он куриный потрошок фраза" и что-то я не нахожу такого вьіражения.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
ratibor BMB писал(а):обычно если комментарий не соответствует правилам и кого то оскорбляет скрывает сам комментарий тут же комментарий остался как был зато застенчивый модератор постеснялся объяснить за что штраф и скрыл объяснение.
А комментарий и скрьіт:
"Михаил Гуськов aka Ratibor BMB (Рокдейл Сити Санс): комментарий скрыт
( автор оштрафован на 250 000)"
Аватара пользователя
SertoxUA
Эксперт
 
Сообщений: 3011
Благодарностей: 372
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:53
Рейтинг: 566
 
Аль-Оруба (Доха, Катар)
Агрон (Великий Гай, Украина)
Сибао (Сантьяго-де-лос-Трейнта-Кабальерос, Доминиканская Республика)
 

Re: Конкурс комментариев
Сообщение ratibor BMB 05 дек 2023, 15:56
типо гугл все знает?)))
что тебя так задело, в чем по твоему мнение оскорбление и кто стукнул. про юмор я так понимаю смысла говорить в целом нет раз ситуация перешла в эту плоскость
у меня комментарий не скрыт а скрыто только объяснения штрафа что на мой взгляд странно.

впрочем как то модератор доказывал что слово хрен оскорбление почему бы не пойти дальше и не записать в оскорбление потрошок.
Последний раз редактировалось ratibor BMB 05 дек 2023, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
ДимаРойс отметил этот пост как понравившийся.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8267
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 572
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Конкурс комментариев
Сообщение A-Slane 05 дек 2023, 15:57
Ок, комментарий засчитываю
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Конкурс комментариев
Сообщение ratibor BMB 05 дек 2023, 15:58
A-Slane писал(а):Ок, комментарий засчитываю
да ты не спеши все идет к тому что я покину конкурс обложив все матами.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8267
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 572
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Конкурс комментариев
Сообщение A-Slane 05 дек 2023, 16:02
Лучше с модератором разберись, который выписал тебе штраф 250к и ему доказывай, что твои слова это устойчивое выражение, а не оскорбление. В теме конкурса срач устраивать не надо
отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Конкурс комментариев
Сообщение ratibor BMB 05 дек 2023, 16:13
а не я эту тему поднял. попытайся объяснить мне тупому что оскорбительного в словосочетание куриный потрошок.
жалобу на действия модератора я подал уже, но если там украинский модератор то можно жаловаться сколько угодно , они не отрицают что выносят штрафы по национальному признаку.

извиняюсь но это принципиальный момент набрасываем варианты что оскорбительного в этих словах.

Добавлено спустя 24 минуты 46 секунд:
что касаемо самой фразы в Одесском параходе-
Я выполню любой приказ, мгновенно, но пусть они мне сначала докажут. Ты командир - вот и докажи, что ты умней! И всё! И мы уже идём!.. Капитан: Ничего... ничего... Они мне всё поломали, теперь я им всё поломаю. Ничего... Вот вы пассажир. ... Я и среди хулиганов был капитаном. Готовься, куриный потрошок. Медпункт: Не отходите от телефона. Я приступил. Повторяйте за мной: я здоров, у меня тёплые ноги... Капитан: Всё, снял! У меня тёплые ноги. Сиди в изоляторе, я иду к тебе, мерзавец.

что тоже оскорбление?
что за мир и люди 50 полов для них норма, ЛГБТ, норма, Скакать с кастрюлями на головах норма

а куриный потрошок оскорбление.
ДимаРойс отметил этот пост как понравившийся.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8267
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 572
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Конкурс комментариев
Сообщение SertoxUA 05 дек 2023, 16:59
ratibor BMB писал(а):что касаемо самой фразы в Одесском параходе-
Я выполню любой приказ, мгновенно, но пусть они мне сначала докажут. Ты командир - вот и докажи, что ты умней! И всё! И мы уже идём!.. Капитан: Ничего... ничего... Они мне всё поломали, теперь я им всё поломаю. Ничего... Вот вы пассажир. ... Я и среди хулиганов был капитаном. Готовься, куриный потрошок. Медпункт: Не отходите от телефона. Я приступил. Повторяйте за мной: я здоров, у меня тёплые ноги... Капитан: Всё, снял! У меня тёплые ноги. Сиди в изоляторе, я иду к тебе, мерзавец.

Михаил Жванецкий. Одесский пароход. Вот здесь что-то подобное нашлось, но не нашлось "куриный потрошок" :?
Или єто с М. Жванецкий "Мой портфель" 47 страница Ну так здесь "куиный потъёшок" использовалось как обращение в грубой форме, если почитать 46-47 страницьі.
Так где же єта фраза использовалась, как комплимент или подкол? :?
Не нашел ;)
Аватара пользователя
SertoxUA
Эксперт
 
Сообщений: 3011
Благодарностей: 372
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:53
Рейтинг: 566
 
Аль-Оруба (Доха, Катар)
Агрон (Великий Гай, Украина)
Сибао (Сантьяго-де-лос-Трейнта-Кабальерос, Доминиканская Республика)
 

Re: Конкурс комментариев
Сообщение ratibor BMB 05 дек 2023, 17:18
ну да если исковеркать в одну букву в слове то оно несомненно станет другим. это софистика и вы сами это понимаете, как и то что это не несет в себе оскорбление. Я конечно понимаю что читая что либо мы многое додумываем и интонацию и смыслы слов и бог весть что еще. Ну допустим что вы что то не поняли почему не задать вопрос написать в личку к примеру.
Я вот увидел штраф написал и на форум и модераторам и вам в личку чтоб прояснить ситуацию и не было недопонимания.
если кто то думает что я это делаю ради конкурса или 250 к штрафа?
меня просто бомбит что обычные слова кто то воспринимает как какие то скрытые оскорбления, ладно бы между нами были какие то напряженные или конфликтные отношения и меня можно былоб заподозрить в чем то нехорошем. так нет на ровном месте начинают думать что его оскорбили.
тут или мания что вас хотят оскорбить или унизить или извращенное понимания слов.

я понимаю что всем в целом по барабану на ситуацию, но успокоить это меня не может.

Добавлено спустя 2 часа 20 минут 23 секунды:
кто богат правилами написания комментариев к матчу? скиньте ссылку
а то сдается мне что высасываются из воздуха трактовки слов, и самих комментариев.
ДимаРойс отметил этот пост как понравившийся.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8267
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 572
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Конкурс комментариев
Сообщение VelvetSky 05 дек 2023, 19:54
Комментарии к матчам должны быть написаны лично Вами и быть осмысленными, грамотными, вежливыми, на русском языке и касаться исключительно сыгранного матча.

За чушь в комментариях модератор может вынести штраф от 50к до 100к. В понятие чушь включается:

текст комментария, не относящийся к матчу
копирование в текст комментария информации из других мест (включая сам отчет о матче - копия списка событий в матче, списка игроков; новостей футбола, инструкций по эксплуатации, правил игры и т.д.)
увеличение объёма комментария необязательными знаками пунктуации и другими лишними символами (вычерчивание линий, пропуск строк, многоточия, повторения символов - !!!, ???, ?!?! и т.д.)
односложные комментарии (включая "спасибо за игру", "удачной игры", "привет", "играем", "намана", "ненамана")
одинаковые комментарии к нескольким матчам (включая вменяемый текст, но если он пишется в примерно одинаковом виде к нескольким матчам).
просьбы, рекомендации, обсуждение оплаты пресс-конференций, взаимовыгоды, агитация к оплате или неоплате, любое упоминание оплаты, включая я оплатил, оплачу, всегда оплачиваю, оплати, давай друг другу поможем и т.д.
За мат, оскорбления, нарушения правил игры, нарушение законодательства в комментариях модератор может вынести штраф до 250к.
Аватара пользователя
VelvetSky
Президент ФФ Австралии
 
Сообщений: 1224
Благодарностей: 179
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 00:20
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 567
 
Онс Криэйтерз (Ньярела, Мали)
Пайнлэндс (Пайнлэндс, Барбадос)
Тахучи (Санта Крус, Боливия)
Моретон Бэй Юнайтед (Касино, Австралия)
Джокер (Раазику, Эстония)
 

Re: Конкурс комментариев
Сообщение ratibor BMB 05 дек 2023, 20:00
а ссылочку можно на этот свод правил. чтоб тыкнуть модераторов в определенные пункты если уж не своего комментария то комментария соперника.
я не согласный платить штраф в одиночку за то что не совершал.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8267
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 572
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Конкурс комментариев
Сообщение VelvetSky 05 дек 2023, 20:01
ratibor BMB писал(а):а ссылочку можно на этот свод правил. чтоб тыкнуть модераторов в определенные пункты если уж не своего комментария то комментария соперника.
я не согласный платить штраф в одиночку за то что не совершал.
Не знаю есть ли ссылочка, нажми отправить состав на следующий матч, и там в окне комментария будет ссылка-всплывающее окно с этими правилами.
Зы. Миша, забей ты на это дело
Аватара пользователя
VelvetSky
Президент ФФ Австралии
 
Сообщений: 1224
Благодарностей: 179
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 00:20
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 567
 
Онс Криэйтерз (Ньярела, Мали)
Пайнлэндс (Пайнлэндс, Барбадос)
Тахучи (Санта Крус, Боливия)
Моретон Бэй Юнайтед (Касино, Австралия)
Джокер (Раазику, Эстония)
 

Re: Конкурс комментариев
Сообщение ratibor BMB 05 дек 2023, 20:08
VelvetSky писал(а):
ratibor BMB писал(а):а ссылочку можно на этот свод правил. чтоб тыкнуть модераторов в определенные пункты если уж не своего комментария то комментария соперника.
я не согласный платить штраф в одиночку за то что не совершал.
Не знаю есть ли ссылочка, нажми отправить состав на следующий матч, и там в окне комментария будет ссылка-всплывающее окно с этими правилами.
Зы. Миша, забей ты на это дело
увы не могу, чувство справедливости вопиет. комментируй тут матчи потом когда за любое слово статью пришьют со словами я художник я так вижу это оскорбление моей натуры.
я понимаю что справедливости тут давно нет и не будет, люди не совершенны но какого..... ладно посмотрим на реакцию модератора на деменцию.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8267
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 572
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Конкурс комментариев
Сообщение A-Slane 05 дек 2023, 22:55
Изображение

- Оли потерялся (
- Президент начал общаться
- После горячих обсуждений лидеры остаются со 100% количеством возможных баллов
SertoxUA отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Австралия