Общалка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 05 апр 2006, 14:02
Приветствую тебя, человек. Ты попал в Австралийскую общалку. Не уходи просто так, оставь свой комментарий ;)

Традиции Австралии:
  • Президент приветствует новичка Австралии личным сообщением
  • Новички заходят в данную тему и пишут свое первое вступительное слово в качестве менеджера нашей федерации
Последний раз редактировалось A-Slane 03 июл 2019, 18:13, всего редактировалось 4 раз(а).
ZiDen отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4495
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Общалка
Сообщение Adventus 11 фев 2022, 18:30
A-Slane писал(а):а) я копировал текст новости, ее кодов у меня нет. Поэтому я понятия не имею, какой тон зеленого там использован (может его вообще не существует во всольных цветах и я физически его не могу воссоздать). Следовательно, мне приходится на глаз взять цвета, которые похоже на те, что там использованы
Разобраться с этим - две секунды времени. Ты их не потратил, и твой вариант оказался (для меня, допустим) хуже оригинала.
A-Slane писал(а):б) суть моих претензий никак не связана с цветами (пусть они мне и не нравятся). Поэтому раскрасить новость я мог хоть в розово-фиолетовый вместо зелено-синего и с ними уже менять новость - это абсолютно неважно
А суть новостей никак не связана с маленьким различием между оформлениями абзаца и одной лишней циферкой, которая будет мешать только тому, кто целенаправленно ищет косяки в новости. Вот тебе и ответ.

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
A-Slane писал(а):не заметил единицу в новости, которую читаешь? Смешно. Значит ты ее дочитывал на абсолютном отвали.
Нет, не значит. Представь себе, разные люди обращают внимание на разные вещи. Не надо за меня додумывать, как я что читаю.
A-Slane писал(а):а мне больше всего не нравится синий цвет. Как видишь, нам не нравится разное.
Это я и пытаюсь донести. Не надо утверждать, что то, что для тебя такая проблема, является проблемой для всех, кто читает новость, и выдавать свои претензии за претензии всех читателей.
A-Slane писал(а):А теперь зайдем с другой стороны : нравится ли тебе, что одна сборная написана слева, а две других по центру? Если ты скажешь, что да - это будешь ложь. Тебя может это не особо заботить, но тебе точно не может это нравиться. Как и не может понравится появление в новости символа, который не несет в себе никакой смысловой нагрузки.
Не нравится. Но я не считаю, что это катастрофа такого масштаба, что надо устраивать то, что ты устроил.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 545
 
 

Re: Общалка
Сообщение A-Slane 11 фев 2022, 18:43
Не нравится.
Вот и все. Понимаешь? Тебе не нравится. И никому такое очевидно не может понравиться. А раз то, что не может никому нравиться, можно исправить за считанные секунды, то не правильным ли будет все-таки это исправить? Особенно с учетом того, что эти новости повторяются из раза в раз
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4495
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Общалка
Сообщение nuclear launch detected 11 фев 2022, 18:50
Аслан, да забей. Очевидно же теперь, что такая новость зашла абсолютному большинству, и если бы ты делал так же, то тебе никто слова плохого не сказал бы. Ну, ты понял, на что теперь равняться надо ;) Просто криво-косо - это их родная стихия, они в ней живут :grin:
zoil отметил этот пост как понравившийся.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6260
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 524
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Общалка
Сообщение A-Slane 11 фев 2022, 18:51
И разве не будет правильно с нашей стороны как менеджеров федерации на эти ошибки указать, чтобы новости становились более грамотно и красиво оформленными? Сказать, что между дефис с двух сторон лучше ставить пробел или не ставить вовсе, потому что пробел с одной из сторон смотрится отвратительно. Сказать, что лишние символы нужно удалять в предварительной проверке новости, а не выкладывать в новость. Сказать, что лучше бы располагать названия сборных на одной линии, а не на разных. Что 5 пробелов подряд неоправданно удлиняют размер новости. И что если матчи двух сборных описаны нежирным текстом, то и описание последней лучше сделать таким же нежирным текстом?

Почему мы не можем на это указать, если от исправления каждого из этих пунктов новость станет более приятной, а сами исправления потребуют от автора ровно одной минуты времени ?
ZiDen отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4495
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Общалка
Сообщение Aristarkh 11 фев 2022, 19:03
Экскюзе-муа,а Дивайну не должно быть фиолетово какими косяками пестрят новости федерации,в которой у него нет команды?
btwice2001 отметил этот пост как понравившийся.
Aristarkh
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 279
Благодарностей: 46
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 20:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 512
 
Дерри Сити (Дерри, Ирландия)
Окленд Юнайтед (Окленд, Новая Зеландия)
ФК Эдмонтон (Эдмонтон, Канада)
Пельикано (Майкетия, Венесуэла)
Хараре Сити (Хараре, Зимбабве)
 

Re: Общалка
Сообщение nuclear launch detected 11 фев 2022, 19:04
A-Slane писал(а):Почему мы не можем на это указать, если от исправления каждого из этих пунктов новость станет более приятной, а сами исправления потребуют от автора ровно одной минуты времени ?
Ну, не можешь ты указывать на это, потому что твои новости были субъективно хуже, чем не аргумент?
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6260
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 524
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Общалка
Сообщение A-Slane 11 фев 2022, 19:10
спасибо, что разбавляешь этот треш своими присутствием :grin: :beer:
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4495
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Общалка
Сообщение nuclear launch detected 11 фев 2022, 19:17
Aristarkh писал(а):Экскюзе-муа,а Дивайну не должно быть фиолетово какими косяками пестрят новости федерации,в которой у него нет команды?
Допустим, я могу и хочу высказывать своё мнение по этому поводу, или мне следует закрыть свой поганый рот и не отсвечивать, пока не позовут? :grin:
ZiDen отметил этот пост как понравившийся.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6260
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 524
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Общалка
Сообщение Sydney 11 фев 2022, 20:28
Насколько мне известно, Михаил не очень силён в кодах.
Аслана тоже хорошо понимаю, так как сам очень заморочен на эстетике.
Единственное, может быть не стоило это сразу выносить на общий суд. Возможно, для начала, лучше было бы просто в личку Михаилу написать, чтобы подправил новость, или в комментариях к новости. Думаю, что он спокойно бы к этому отнёсся и учёл пожелания.
Опять же, так называемых "эстетов" всегда было, есть и будет меньшинство. Это касается всего, любой отрасли, любой профессии. Посмотрите по сторонам! Большинство людей делает любое дело либо на отвали, либо более-менее старается, но доводить его до идеала не стремится. Уверен, многие из них даже не задумываются над таким странным вопросом: а как я могу сделать это ещё лучше? Не зря же в России есть такая поговорка: "слишком хорошо, тоже нехорошо".
Наверное соглашусь с Divine. Если большинство молчит и никак не проявляет своё недовольство, значит не считает это чем-то важным. И даже если кого-то что-то и не устраивает, то занять место Михаила и выполнять эту работу лучше него желающих в Австралии явно не наблюдается.
Но и Аслана винить не следует. Напротив, если человек высказывает свое мнение, поднимает какие-то вопросы, это же здорово, это говорит только о том, что ему не безразлично как и чем живёт и дышит наша общая федерация!
Я за мир! :beer:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Sydney
Мастер
 
Сообщений: 1440
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 22:07
Рейтинг: 595
 
Деспортиво Бразил (Порту-Фелис, Бразилия)
Работнички (Скопье, Северная Македония)
Санз Комплекс (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
Маланго (Гвадалканал, Соломоновы о-ва)
 

Re: Общалка
Сообщение Adventus 11 фев 2022, 20:32
A-Slane писал(а):Почему мы не можем на это указать, если от исправления каждого из этих пунктов новость станет более приятной, а сами исправления потребуют от автора ровно одной минуты времени ?
Указать - это одно. А высказывать претензии по мелочам - это другое. Когда кто-то начинает навязывать всем подряд свой перфекционизм, это не несёт ничего хорошего для коллектива.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Aristarkh писал(а):Экскюзе-муа,а Дивайну не должно быть фиолетово какими косяками пестрят новости федерации,в которой у него нет команды?
А Вам не должно быть фиолетово, что Дивайн делает со временем, которое ему отпущено?
btwice2001 отметил этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 545
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Общалка
Сообщение nuclear launch detected 11 фев 2022, 20:36
...так что, Аслан, можешь идти куда подальше со своими придирками к мелочам, нам нравится криво-косо :grin:
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6260
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 524
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Общалка
Сообщение btwice2001 11 фев 2022, 20:46
Вот это движуха пошла!!! Не будучи слишком активным форумчанином, но довольно продолжительно время играя в федерации Австралии, позволю себе высказать своё отношение к этой дискуссии. При всём уважении к Аслану не могу согласиться с ним в силе акцента, который он делает на оформление новостей. Ну хорошо: есть замечания - высказал, но зачем так "расстреливать" президента? Конечно, при тебе новости федерации оформлялись, пожалуй, качественнее, но лично меня, допустим, цветовая гамма не всегда устраивала. А расположение заголовков по центру или слева, загадочная одинокая "единичка" и пробелы на несколько строк - это, блин, просто придирки!!!
Объясню на личном примере. Я третий сезон провожу в Беларуси конкурс квестов (между прочим, по твоему лекалу с моими поправками - всё прекрасно работает, за идею респект!!!) и постоянно сталкиваюсь с нехваткой времени на оформление промежуточных результатов. Чтобы было понятнее, мой график работы - 3/1 по 12-15 часов. Домой прихожу после полуночи, тогда же пытаюсь подводить итоги, клепать таблицы в Excel и выкладывать скрины в шапку темы. Что характерно, всё это нужно делать регулярно, чтобы никто не терял нить игры, так сказать. Так вот, в таблицах у меня, естественно, бывают косячки: то чей-то пройденный квест не учту, то джокер не зачту, и что с того? Абсолютно все относятся с пониманием и поддерживают меня - как, например, в понедельник, который я тупо пробухал. Правда, написал об этом, извинился, а этой ночью разгрёб завалы и опубликовал всё, что нужно. Кому интересно, эта движуха ЗДЕСЬ.
Я это к чему? Во ВСОЛе нет роботов - только живые люди с работой, семьями, увлечениями, привычками и разными форс-мажорами. Энтузиастов, готовых отдавать всё свободное время игре, не так много, посему надо ценить тех, кто готов уделять хоть какое-то время не только отправке составов, но и развлечению всех остальных новостями, конкурсами, обзорами и другими публикациями. Конструктивная критика, конечно, нужна, но так ли конструктивна твоя критика в адрес Михаила? Ты просто взял и расстрелял человека на ровном месте - зачем? Чтобы он вообще забил на новости? Вспомни, по какой причине ты сам покинул пост президента федерации - насколько я понял, у тебя просто не хватило времени и пропало желание заниматься тем, за что ты сейчас критикуешь Мишу. А приятно было, когда тебя вот так на форуме разносили, но не по причине неправильного оформления, а из-за того, что новостей в принципе не было? В общем, увы, я не приветствую такой "расстрел" президента федерации: замечания можно было высказать в более корректной форме.
Прошу прощения за многословность: пишу редко, но метко. Лично к тебе, Аслан, отношусь с уважением, но нужно быть корректнее по отношению к коллегам. Спасибо за внимание.
Изображение
Аватара пользователя
btwice2001
Эксперт
 
Сообщений: 3490
Благодарностей: 807
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:38
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 566
 
Фалько (Черкассы, Беларусь)
Ависпонес (Чильпансинго, Мексика)
Нуноадинг Сити (Мельбурн, Австралия)
Балантас (Мансоа, Гвинея-Бисау)
Суркар (Оруро, Боливия)
 

Re: Общалка
Сообщение nuclear launch detected 11 фев 2022, 20:54
В общем, о чём я и говорил, повторяться не буду :grin:

Крепких нервов Аслану, остальным хорошего настроения :roll:
btwice2001 отметил этот пост как понравившийся.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6260
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 524
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Общалка
Сообщение A-Slane 11 фев 2022, 21:01
Написал президенту в личку и расписал по пунктам, обратил его внимание на единичку, неравномерные отступы и неравномерное расположение заголовков. Я всего лишь хочу, чтобы новости в Австралии были не только хорошими по содержанию, но и достойными по оформлению. Так как от кривой до достойной последнюю новость отделяют всего пара минут редактуры, я рассчитываю, что Михаил найдет время и исправит имеющиеся в оформлении огрехи
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4495
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Общалка
Сообщение ratibor BMB 11 фев 2022, 21:30
Ух ты какое обсуждение пошло с откликами.
получил от Аслана сообщение и в целом я с ним полностью согласен.

Последние новости писал в очень больном состоянии, сил на них вообще не было. но написать что то нужно было и про мирокубки и про сборные. сил на вычитку и правку уже не осталось
можно сказать нажал сохранить и потерял сознание.
поэтому извиняюсь за дефекты.

В кодах я не силен как правильно тут было замечено я бы и таблички хотел вставить научиться и оформлять лучше .. но.... в общем как могу можете забить тапком.

порой еще косяки с яркостью шрифта или цветом вылезают например в последней новости про сборные у юношеской шрифт жирный хотя в тексте значок кода на это я не ставил но он есть. я бы и рад исправить но хз как.


По цветам искать оттенки мало того что в лом так и как это еще вставлять чтоб работало я не знаю. большинство обычных цветов или блеклые и не смотрятся или режут глаз. поэтому в основном использую Синий , красный и черный.
если есть какие-то предпочтения по цвету скиньте в общение письмом название цвета для кода попробую использовать.

Да и если кто чувствует в себе силы рулить федерацией пишите освобожу место. сил и времени сейчас совсем не много поэтому без вопросов уйду.
zoil отметил этот пост как понравившийся.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8265
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 562
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Пред.След.

Вернуться в Австралия