Чемпионат Бундеслиги.14 сезон.Реквием уходящему времени.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение MrFreeman 05 авг 2009, 18:03
Уважаемые австрийцы.

Назову я эту статью "Монолог разочарованного чемпиона,ожидающего перемен"

Интересен был чемпионат...Несмогу я его расписать детально.Хоть режьте меня на кусочки:).Я буду говорить от себя и за себя.Мне,как непосредвенному участнику главной интриги чемпионата все-таки грустно.Да,слова идут легко,но с ностальгией.

Начался 15 сезон...мы приспосабливаемся к очередным реформам Лиги,которые будут всегда...Но не будем об этом.Мои слова посвящены непосредственно интриге...Многии говорят чемпионат получился по своим событиям сверхинтересным.Я с этим согласен.Непотому что победил именно я..а потому что так было на самом деле.
Сейчас легко можно сказать..Ред булл победил за счет рандома в 30 туре..Я эту версию не приму никогда.Ладно,не будем отвлекаться..я постараюсь обьяснить своим соперникам в австрийской бундеслиге почему я так считаю и почему именно я пришел именно к такому выводу.

Интрига была...не побоюсь сказать выдающейся.Да только первые три призера ощутили ее вкус полностью..,но боролись все!Но все таки..До этого 30 тура было четыре сезона пустоты по сути..Четыре сезона-это много парни..чертовски много.Попробуем вспомнить хронологию событий.Предысторию хронологии чемпионата 14 сезона и окунемся немного в прошлое..в 11,12 и 13 сезоны.Постараюсь обо всем попорядку.Лично мне тяжело дался этот 30 тур.

Собственно сам чемпионат начался как обычно..Лизингер с места в карьер сел на первое место.Как и в прошлых двух чемпионатах...Аустрия Вена,Ред Булл,Рид и Адмира Модлинг начали играть в свою игру.Все говорило о том что Лизингер в третий раз заслуженно станет чемпионом...четверка его соперников совершенно спокойно играли по своим силам и ничего не предринимали.Никто не покушался на чемпионство Лизингера в первых турах.Никто..Это видно и по комментариям менеджеров.В умах небыло ничего,что говорило бы о будущей интриге и предстоящим пертурбациям О внутреннем чемпионате на старте никто из первой пятерки не думал.

Это и неудивительно.Лидеры играли в Еврокубках,середняки бились за свое место под солнцем.На старте чемпионат не очень интересен...

Самое удивительное во всем-это то что никто,каждый по отдельности не интриговал против конкретно кого-либо.Лидеры твердо устремили свои взоры на Европу и на достойное выступление там.Изменения физформы..суперы...бой дал каждый!...порубившись в Европе,стали каждый играть тем что осталось в запасе.Гордость меня переполняла за всех нас...А потом тут же вспоминалось прошлое.Грустные сезоны были все-таки.Что за ощущенние праздника?!Сейчас?когда до этого чемпионата у нас все было так откровенно все хреново?а сборная?мы ее опустили так,что самим скоро стыдно смотреть будет.

Сейчас скажите Азамат принялся за свое..Ноет..канючит..хнычет.Да ничего подобного нет.Грусть..У меня усталость.От жизни своей,от игр в Австрии..от всего.Все в совокупности.Спали много сезонов.Начиная с 11-го..когда я полностью отыграл свой первый чемпионат Австрии на деле я не увидел никого..ни Ганса,ни Даймонда,ни Баармена...менеджеры,с которых надо брать пример-просто отбывали время в своих командах...
Даймонд лишался своих команд...Брегенц по воле своего создателя Макса Арганова 4 матча автососил,на пятой отправлял состав.Эти менеджеры сами губили своим ничего неделанием интриги чемпионатов...Складывалось ощущение что все искали причину...Делать назло.Кому назло то парни?себе или акару?Вы каждый в отдельности знаете что Акар-парень неплохой..Как человек он очень неплохой.Но мыслит он глобально.В рамках всего проекта.И так бы и вы действовалина его месте.Мне хотя бы видно что Акар в свое детище душу вкладывает.ВСОЛ растет вместе с ним...вы играли в ранний ВСОЛ.Тот ВСОЛ,в который вы играли в первые десять сезонов-не вернется никогда.
И с вами парни было откровенно скучно.. Это не моя попытка вас оскорбить..а всего лишь досада.Не видел Вас никого..ни в ваших действиях..ни в игровых поступках.От скуки и я впадал в эмоции и своими необдуманными словами разжигал страсти.
Я не ставлю в пример себя.Я вел себя просто недостойным образом,переходя на личности и откровенно оскорбляя своих соперников.Естественная реакция была и у каждого на мое недостойное поведение...Ругачки с Даймондом...откровенное сранье с Аргановым.Нехочу себя обелить-я хочу просто сказать почему я вел себя недостойно.

Чуть вперед,чтобы слить картину воедино.Все решилось в 30 туре...ТРИ клуба могли стать чемпионами после генерации 30 тура.И каждый хотел победить.Даймонд впечатал Ред Булл по полной и на максимум...супер,домбонус..превосходство в силе почти на 800..гол,Быки грубят..удаление..и ответный гол...В реальном мире такой сюжет вызвал бы просто колоссальный шок.У многих.Именно наверное о таких интригах и мечтал Акар.Неодушевленная генерация проявилась весьма реально...эмоции.(кто смотрел Чемпионат Европы-2000 матч Словения-Югославия?..когда словенцы на одном дыхании в первом тайме уделали югов 3-0 и затем югославы стали откровенно психовать и помоему удалили именно капитана,фамилию подзабыл...игрок Реала в тот момент?!а потом случилось нечто странное.Словенцы играть перестали.Успокоились..Юги попсиховав,оставшись вдесятером отрезвились..и начали играть в футбол.!именно в футбол-в коллективную игру!..и 3-3 было очень закономерным.Словенцам еще очень повезло что они ничью выстояли.)
В Австрии это и получилось.Сходный сюжет.Аустрии надо было побеждать со счетом 5,6,7-ноль..и надеется что Лизингер выиграет некрупно..в один два мяча...Быкам нужна была ничья.И все...Да..можно петь дифирамбы себе любимому.Виват чемпиону,ты победил.Соперники видят что ты победил...Но победил я с грустью,с опущенными руками.Я к тому моменту уже незаметно для себя самого стал Президентом Австрии и меня злит и откровенно злит что наши самые сильные клубы не вкладывают в своих игроков со спортшкол.
Даймонд был огорчен.Мне его состояние понятно.Вдарить при полном стадионе супером по наглому выскочке,который за 250 баксов купил прокаченный за деньги клуб и вызывает первосезонников на бой!!!..куда уж нам,в лаптях за паровозом.Раньше я бы так сказал...Нет Миш...этот рандом дал по тебе за твое халатное отношение в прежние сезоны.Ты выложился в этом сезоне больше чем на 100 %,но играл ты в прошлых сезонах спустя рукава.Мне это видется так.У каждого свой ВСОЛ и свое видение игры.Все таки есть какая то справедливость..Некоторая.В общей картине если брать многие сезоны и твое отношение к игре,ты это не заслужил.Это моральный аспект.А в игровом плане тебе конечно же не повезло.Жутко не повезло.(ты Миш только не кипишуй,если что я сказал не так).
Теперь..отыграв четыре сезона в Австрии я и сам вижу многие свои недостатки и конечно откровенно-грубое поведение по отношению к своим соперникам.Повторяюсь.Но продолжу...Конечно же трудно влиться в коллектив,имея за спиной 50 поменянных команд и стать своим.Репутации нет..мало кого интересуют причины переходов..и тем более невозможно понять их со стороны.В первых своих матчах я ужасался и восхищался силой Быков ...Восторг с чувством превосходства.Жизнь казалась безоблачной,а небо розово-голубым.Это потом пришла уверенность и убеждение что команда то после реформы 10 сезона откровенно много потеряла..Раздвоенность спецух нет нет да и взбрыкнет..и вызывают злобу.И не изменить...Мгновенно.Только долгим трудным тяжелым процессом клуб заиммет именно то что я хочу..и все-таки это будет еще совсем нескоро.Игроков основы из состава не выдернуть и замены им нет.

Вот хорошо меня Дюс отрезвил просто...окунул в бочку с водою полностью.Своим ростом Лизингера...Он с огромнейшим трудом в 11 сезоне занял 7 место и еле-еле пролез в Кубок Интертото...с 12 сезона в Австрии началась эра Лизингера.У меня было ощущение что растет он не от матча к матчу,а по часам...У Быков сила с-11=1068..Лизингер далеко...где на 900-950...За какой то сезон Лизингер обходит Быков и оставляет их с носом..А что остальные?арганов исчез..как мне в те дни казалось-в презрительном высокомерии.Бизон вообще ушел.Ганс..я лишь смутно догадывался кто он есть на самом деле.Почему-то мне он казался человеком пожилым...Вася Юрченко "обвиняет" меня в культе Дюса..нет.Это дань уважения достойному сопернику.Тем кто пришел в Австрию после меня,после 10 сезона,трудно представить себе...У меня было стойкое ощущение что у меня соперников нет других,кроме него одного.На моих глазах его клуб середнячок вырос в почти уже непобедимый клуб страны.Ведь в данный момент ни у кого из вас не возникает сомнения ни малейшего что Лизингер сильнее всех в стране.Вы пришли и приняли это как само собой разумеющееся.Но было и другое..-на какой-то совсем короткий промежуток времени был непобедим Ред Булл..когда начал свое падение Брегенц и небыло видно полуавтосоставных Аустрии Вены и Адмиры.

Выиграв чемпионат 11 сезона,ко мне пришло естественное удовлетворение..а потом скука.Только с одним своим соперником я смог сдружиться.Мы как то быстро с Андреем нашли общий язык...Никогда у нас в наших беседах с ним небыло речи что кто-нибудь кому-то сольет...Или сыграет грязно и подло.Я как-то очень и очень быстро забыл что Андрей является официальным лицом-Главным Модератором Форума..в моем редком общении с ним не давило на меня ничего..Зато как-то быстро поняли что хотим соревноваться.Если других нет,играем вдвоем..и эти самые слова вслух не говорились никогда.Никогда у меня мысли небыло что я сдам игру ему..Ведь в 12 сезоне фаворитом был я...Считался таковым хотя бы.В самом начале.По силе клуба...Однако Лизингер благодаря своему менеджеру усиливался в разы..по 50-60 ветеранских баллов и 20-25 спецвозможностей...каждое старение.Мгновенно поблек Ред Булл,казавшийся мне самому непобедимым.

и все таки..вернусь..отступлюсь...А сколько было эмоций до этого 30 тура лично у меня?Три сезона первосезонники молчали.Я неуклюже как медведь пытался расшевелить всех.Сперва робко,потом наглее..затем и скандальчик:)...Азамат без скандалов-все равно что есть хлеб без масла.)...Судя по редчайшим постам,не удостаивали вниманием меня.Мне так казалось..с высоты.А какой высоты?ее небыло.Мне как новичку просто играть хотелось.В драке.Я хотел боя всегда..с 11 сезона.Не моя вина что именно в 11 сезоне весь ВСОЛ переживал реформы...Жили первый сезон после труднейшего десятого..Замена стиля игры,замена спецвозможностей..замена всему старому ВСОЛу.
Теперь мне понятно-у каждого на это были свои причины...Тут есть все...Опять реформа..да елки,сколько можно.Домашнии проблемы.Они есть у всех.И об этом в здравом уме не скажет никто.Сейчас я начинаю стареть..в игре стареть..На меня давят реформы...на то как ослабели австрийские сборные.Так что за них толковые менеджеры и играть то не хотят....Одному нести в себе это тяжело.
Я тогда пребывал в эйфории,незнал никого..За каждое слово цеплялся,видел в них только оскорбления и подвохи.От непонимания причины озлоблялся..и порой самому себе был противен.Думаю сейчас все встало на свои места.

Ладно,завершим о грустном..мрачный тон и похороны.

Мой старый давний всоловский друг Квест гордится своей победой над Лизингером и считает что это он помог Быкам сесть на промежуточный трон.Он прав.По своему..в том матче неожиданно для него самого он дал бой..да еще какой.Чемпион был переигран на коллизии!

http://www.fifa08.ru/viewmatch.php?day= ... _id=242096

это 27 тур.Но Костя естественно не видит других матчей Ред Булла.А тут я молчал.Быки в этом чемпионате били свои собсвенные рекорды.12 побед подряд..поражение и вновь семь побед подряд.То есть в 20 матчах Ред Булл победил 19 раз!и в 8 туре в гостях дал бой уставшей основой чемпиону и главному фавориту-Лизингеру!

http://www.fifa08.ru/viewmatch.php?day= ... _id=132528

Мне терять нечего было...Что мне от поражения Лизингеру?вызов Андрею брошен(играть на коллизиях)...и каково же было мое удивление..победа в гостях!я даже на ничью не расчитывал ни в коей мере.Нисколько нехочу уязвить Андрея.Мы рискнули-мы получили...адреналин.И вот именно после этого матча у меня появилось ощущение что в Бундеслиге есть жизнь.Там и сям начали происходить неожиданности.Трудно мне сейчас хронологически выставить картину..Но точно знаю что не эти два матча решили все...

Даймонд играл отлично весь сезон..Ганс долгое время шел в лидерах ...или за Лизингером сразу..Какую то свою нить плел Бизон и на те вам..сплел...в 15 сезоне теперь уже Рид сильнее в нормальном стиле Ред Булл.Быкам остается только огрызаться в защите,когда приедем в гости в Рид.Появились менеджеры на форуме...Оживились многие...Я воочию увидел Ганса с Даймондом(пусть и на фото)..обычные мужики.С их слов даже с похмелья стоят и напоминают немцам кто тут их победил в 45-ом)...Нет монстров..Люди.Каждый со своими достоинствами и недостатками.

я смотрел матчи соперников...записные фавориты проигрывали...Рид был бит...Адмиру топтали тоже хорошо в некоторых матчах.Лизингер вообще испытывал шок от генератора не в одном,и даже не в двух матчах..Складывалось ощущение что идет "бой" и там и сям разрываются гранаты..в каждом туре всего чемпионата были эмоции.Я с удивлением наблюдал родную Бундеслигу и не узнавал..Кипела жизнь...И дело не в рекордах Быков...или что Кремсер на испуге одолел Лизингер...играли все..Каждый кто как хотел играл и как получится.и Небыло ругани..светлый чемпионат был.весенний,перешедший плавно в лето...

я понял одно-я буду помнить эти ощущения долго.И мне будет недоставать этого чемпионата.
Последний раз редактировалось MrFreeman 05 авг 2009, 23:33, всего редактировалось 2 раз(а).
MrFreeman
 
 
 

Re: Чемпионат Бундеслиги.14 сезон.Реквием уходящему времени.
Сообщение FANAТ 05 авг 2009, 23:09
Какая интересная история :cool: . Тронула даже :) . Немного узнал о жизни Австрии. Ещё бы что-нибудь такое захватывающе всоловское почитал.
FANAТ
 
 
 

Re: Чемпионат Бундеслиги.14 сезон.Реквием уходящему времени.
Сообщение Kvest78 06 авг 2009, 11:12
Прослезился... :cool:
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5322
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 552
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
Лагу Юнайтед (Хониара, Соломоновы о-ва)
 

Re: Чемпионат Бундеслиги.14 сезон.Реквием уходящему времени.
Сообщение Dus 06 авг 2009, 11:39
Это, я так понимаю, вместо финального обзора?:)
Ну а по сути прав ты, конечно, Азамат:) Не играли наши аксакалы до 14 сезона. Сейчас с удовольствием вижу, что играть начали. Жаль только, что не все... Брегенц развален (если вспомнить, что долгие сезоны именно он был лидером по силе в Австрии), Швехат со Штурмом не вышли из "спячки", у Квази "игровой кризис"... Но в любом случае верю - очередной чемпионат будет ещё интересней! И уж побьёмся на полную катушку :beer: Да и верю, что отдал я гене все "долги" в прошлом сезоне, и постараюсь вернуться на 1 место ;) Ну а дальше... моё развитие искусственно затормозили (как и Быков), так что с каждым сезоном борьба будет всё упорней:)
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Чемпионат Бундеслиги.14 сезон.Реквием уходящему времени.
Сообщение mihachka 06 авг 2009, 13:19
Наш бывший чемпион всего смело трет мои мессаги!
mihachka
 
 
 

Re: Чемпионат Бундеслиги.14 сезон.Реквием уходящему времени.
Сообщение Bizzon 06 авг 2009, 18:27
маладесь Азамат!Хорошо написал.много,интересно во многом по делу.

Но если пасматреть то у нас в целом последние 2 сезона хорошо в Австрии, сравните с другими федерациями дионзаврами - Франция там ваще грроб, я там играл..никакого общения, развитие клубов слабое..
Украина хороша, Болгария..раньше была Аргентина щас там кроме Велеса ниче нету..
впереди Япония, Украина, Болгария.остальные все в жопе, голландия тоже вхлам а какая раньше федерация была..португалия,испания(кроме Реала ниче нету)

Австрия в порядке, Дюс уже монстр мы с Ред Буллом и Аустрией близки к тому чтобы ими стать.

Из обоймы выпал Брегенц. Очень жаль конешно, Баармен крутой чел и команду крутую сделал в свое время..но 10-й сезон поднакакал многим..не думал я что Рид можно реанимировать после такого...

Ганса с Адмирой жаль, тяжело ему быстро перестроить команду а на решительные методы типа продать всех пердунов он не готов..хотя как тренер Ганс хорош..

Считаю надо забыть как хорошо мы жили раньше а просто стараться сделать новую,свежую федерацию в которй играют толковые манагеры и готовы раскачивать свои клубы ввысь и вверх.
Bizzon
Мастер
 
Сообщений: 1264
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 12 янв 2002, 00:00
Откуда: Астана, Казахстан
Рейтинг: 538
 
Пижон Вер (Пуэнт-Нуар, Конго)
Авынтул (Бырсана, Румыния)
 

Re: Чемпионат Бундеслиги.14 сезон.Реквием уходящему времени.
Сообщение Dus 07 авг 2009, 15:28
Моё мнение - "хорошо" у нас в Федерации будет, когда нормально станем играть в еврокубках и когда наши сборные окрепнут. Если ещё проще - сильные клубы=сильные сборные=сильная Федерация :beer:
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Чемпионат Бундеслиги.14 сезон.Реквием уходящему времени.
Сообщение Stix 07 авг 2009, 16:50
Австрия в Еврокубках - это позор наш!
Сливается всё и сразу, если соперник немного сильнее, только Дюс бьется, но на два фронта не хватило, а остальные.... И в этом сезоне будет то же самое.
Stix
 
 
 

Re: Чемпионат Бундеслиги.14 сезон.Реквием уходящему времени.
Сообщение Dus 07 авг 2009, 17:14
Stix писал(а):Австрия в Еврокубках - это позор наш!
Сливается всё и сразу, если соперник немного сильнее, только Дюс бьется, но на два фронта не хватило, а остальные.... И в этом сезоне будет то же самое.
Ну, Стикс, это уже в прошлом. Я не говорю про Штурм, конечно, там тренеру Бог судья. Остальные в прошедшем сезоне БИЛИСЬ. И в этом будут биться до последнего. Ведь каждому уже понятно, что игры в еврокубках - это прямой путь к развитию команды, а, значит, и к развитию Федерации и её сборных.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Чемпионат Бундеслиги.14 сезон.Реквием уходящему времени.
Сообщение InspiRe21 08 авг 2009, 22:46
видно, что Азамат вс. душу вкладывает во всол и в австрию вчастности...молодец! :cool:
InspiRe21
Мастер
 
Сообщений: 1606
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 13:32
Откуда: Россия
Рейтинг: 482
 
Хомбойс (Какамега, Кения)
Брасилия (Кининде, Эквадор)
Энкамп (Энкамп, Андорра)
 


Вернуться в Австрия