Флудильная

Модератор: Модераторы форума

Сообщение revolt001 07 окт 2011, 08:33
ломаш писал(а):Президента, что-то вобще не видать, Саша ты где?
хотел сказать бывшего президента ... я уже и не помню, как долго у нас новый :grin:
{komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb}
Аватара пользователя
revolt001
Эксперт
 
Сообщений: 5248
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 12:31
Откуда: Москва, Черногория
Рейтинг: 592
 
 

Re: Флудильная
Сообщение Forza 07 окт 2011, 10:08
trianon писал(а):Добро пожаловать!!!
А ты посчитай, сколько дней в сезоне дождевая погода, а сколько солнечная. Поэтому и собирают все спартак и норму. А так как под дождь мало кто качает, то и на сборную игроков не найдешь. А вообще если ты действительно хороших игроков вырастишь и будешь помогать тренеру сборной, то я думаю что твои игроки точно будут востребованы. У нас не так много проспецушенных игроков, чтобы было из кого выбирать. По крайней мере пока в юниорке если у парня есть Л4Пк3 - уже круто.

На будущее, что бы ваши сборные чаще проходили отбор будучи при этом лидерами групп (как считали в других ФФ) запомните одно важное замечание:

Погода практически не влияет на определенный стиль, любая погода одинаково штрафует любой стиль. Так, что считать дни это бестолковая задача. В дождь штраф получат одинаково, что дождевой стиль, что солнечный, точно так же и в жаркую погоду.

Или ты собственно вообще не занимаешься такими вещами (анализ матча), и не видел, что при "солнечно-жарко" штраф получает тот же спартак и комби?

Но есть мнение, одного ведущего менеджера, что допустим б/б и катя при "жарко" получают бонусы. Вот тебе и твоя ошибка: считать дождевые и солнечные дни привязывая к этому прокачку игрока. Это все условности. К тому же жарко и солнечно бывают разных видов (градус на градуснике), собственно как и дождь со снегом. В правилах можно запутаться о каком из "жарко" идет речь, то ли о погоде, то ли о показателе на градуснике. Я точно не уверен, что есть зависимость, считаю штраф для жарко впринципе одинаковым, что при +20, так и при +30 и выше, но вроде бы это не так. Так, вот из мнения этого менеджера еще вытекает следующее: чем жарче, тем больший бонус получает б/б и катя, а ну-ка напомни, это солнечные стили или дождевые?

Собственно, я понимаю провал некоторых ваших сборных -просто не желание правильно распределить силы с учетом всех влияющих факторов, отсюда как минимум вытекает -поверхностное знание правил.

Вот тебе пример штрафа при "жарко-солнечно" у "солнечной" сборной:

http://vfliga.cc/viewmatch.p ... id=1057241 -баллов 200 не досчитались. Но ввиду удаления, это не так и просто допустим тебе привести в пример, что бы все было как на ладони. Замечу, что здесь было просто "солнечно", ниже пример с "жарко".
http://vfliga.cc/viewmatch.p ... id=1057505 -просто ярчайший пример. Пусть у Арубы и не было дмб (этим сильно себя же подкосили, дмб то был, но 10-15% которые были в отчете из-за неполной посещаемости 95к из 100к при аншлаге, и то меньше наверное 10-15% это было бы где то при 97-99к из всех 100к, так вот они врядли имеют такую весомость как аншлаг в 25%), зато на примере Уругвая, которому только супер обязан был приносить процентов 25, от РС (не от отправленного состава, т.е. не от 3489, а именно от РС, не буду уже здесь в сотый раз повторять, что такое РС, устал просто, надо будешь сам найдешь это) четко видим ошибочность твоего предположения.

Так вот, о каких солнечных и дождевых днях сейчас речь? Учите правила, и может вскоре вы попадете на ЧК или ЧМ.
Forza
 
 
 

Re: Флудильная
Сообщение ломаш 07 окт 2011, 11:27
revolt001 писал(а):хотел сказать бывшего президента ... я уже и не помню, как долго у нас новый :grin:
Да нет, сказал именно то,что хотел. Нынешнего президента вобще не видать, и помоему это не первое подобное президентство. Где то на президентском форуме читал не совсем лестные отзывы о его прошлом президентстве.
Свой минус я ему уже кинул. За не написание новостей, с последней скоро месяц будет. И все молчат, странно...
Аватара пользователя
ломаш
Эксперт
 
Сообщений: 6539
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:20
Откуда: Пенза, Россия
Рейтинг: 501
 
Мономотапа Юнайтед (Хараре, Зимбабве)
Вай Ви Юнайтед (Сингапур, Сингапур)
Зенит (Пенза, Россия)
Мадурейра (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
 

Re: Флудильная
Сообщение revolt001 07 окт 2011, 13:20
ломаш писал(а):
revolt001 писал(а):хотел сказать бывшего президента ... я уже и не помню, как долго у нас новый :grin:
Да нет, сказал именно то,что хотел. Нынешнего президента вобще не видать, и помоему это не первое подобное президентство. Где то на президентском форуме читал не совсем лестные отзывы о его прошлом президентстве.
Свой минус я ему уже кинул. За не написание новостей, с последней скоро месяц будет. И все молчат, странно...
так не кто и не желает на пост .. пожнять фф так сказать :-)
{komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb}
Аватара пользователя
revolt001
Эксперт
 
Сообщений: 5248
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 12:31
Откуда: Москва, Черногория
Рейтинг: 592
 
Будучность (Подгорица, Черногория)
Кейп Таун (Крил, ЮАР)
Маракана (Маракана, Бразилия)
Майами (Майами, США)
Коти Юнайтед (Коти, Япония)
 

Re: Флудильная
Сообщение Ponomarew 2007 07 окт 2011, 15:20
Если в течении пары недель решится вопрос с инетом. То не в обиду Олегу вернусь.
ВСОЛ это всего лишь игра, так давайте играть достойно!!!

Денис Шнейдер (11 октября 1985г- 5 марта 2012г)- друг, человек, менеджер. Вечная память - viewtopic.php?f=47&t=148082&start=75&st=0&sk=t&sd=a.
Аватара пользователя
Ponomarew 2007
Эксперт
 
Сообщений: 5859
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 22:27
Откуда: Обоянь, Курская область, Россия
Рейтинг: 491
 
Авангард (Курск, Россия)
Реал (Санта Крус, Боливия)
Луи Анхель Фирпо (Усулутан, Сальвадор)
Джиджель (Джиджель, Алжир)
Ниутао (Ниутао, Тувалу)
 

Re: Флудильная
Сообщение trianon 07 окт 2011, 15:35
Интересно, а с какого перепуга такого "крутого" мистера всезнайку занесло на наш форум???? Вот в жизни не поверю что у тебя болит душа за боливийские сборные. Или ты решил меня поучить как играть или как анализ матчей делать. Вот только что-то мне кажется, что тебе самому необходимо пересмотреть взгляды на многие вещи и поучиться заодно. Наверное не просто так назвали солнечными и дождевыми схемы. И откуда ты взял домбонус 25%??? Может у тебя какие-то другие правила есть, с циферками подробными интересными (не дашь почитать). И вообще мы слишком многого не знаем о работе генератора и размерах бонусов, поэтому анализ полосок силы больше похож на гадание. Т.е. с математической точки зрения весь твой анализ не имеет смысла в силу того, что во первых у нас нет и половины исходных данных а во вторых мы не знаем, что анализируем. Положительный исход твоих гаданий не сильно будет выделяться на фоне случайного распределения событий. Да и вообще, убрав из отчета взаимку, нам ясно дали понять - господа- какая математика и анализ!!!! да здравствует рэндом!!!! Лично я не разделяю такую политику, а вот тебе походу по душе пришлись реформы. Мое личное мнение - если ты считаешь читерством то, что люди сами определили взаимку - то тебе вряд ли есть чему меня учить. Лучше купи себе бубен и бей в него во время гены. Говорят что хороший бубен может сильно отклонять в нужную сторону случайное распределение чисел.
Комментарий модератора: Для обращения к менеджеру не обязательно цитировать его длинные сообщения:
2. 5. 20. Чрезмерное цитирование (оверквотинг). Это затрудняет чтение сообщения и излишне загружает тему.

Сообщение отредактировал.
trianon
 
 
 

Re: Флудильная
Сообщение Forza 07 окт 2011, 16:00
Основные исходные данные у нас есть, остальные погрешности на пару % не важны.

При чем здесь "не просто так"? Я тебе привел матч где в солнечно/жарко штрафуется спартак. Ты же продолжаешь стоять на своем я не понимаю, такого упрямства.

Супер, дмб, взаимка, сыгранность, кап. бонусы, бонусы за спецухи, примерные бонусы за погоду. Еще что? Остальное не значительно.

Взаимка? Собственно все теперь стало понятно. А как же ты использовал знание взаимки для расчета силы в матче, когда % взаимке тебе не известен? Тебе просто известно число пар и все. Или ты об этом не знал? Или ты это число брал и подставлял в расчеты? Хм, тогда бубен советую купить вам ;)

Сейчас между прочим взаимка еще есть. Да и по новым правилам ее рассчитать не составит труда. Так, что звиняй, но математика и анилиз -гуд бай, возможно лично для тебя.

С бубном поотклоняешь силу в матче, ну и собственно посмотришь тогда чему равен дмб :D
Forza
 
 
 

Re: Флудильная
Сообщение trianon 07 окт 2011, 17:12
Вот мне будет очень интересно как ты сейчас взаимку будешь рассчитывать. Даже если и введут в отчет о матче ее, что с того что ты будешь знать плохая она или хорошая. Для анализа нужны цифры. Поэтому при расчетах я использую только цифры, точно известные мне, о которых сказано в правилах.
И ты ничего не понимаешь о том что и как я анализирую перед матчем, а уже пытаешься делать какие-то выводы. Это прежде всего говорит о том, что ты, мальчик, еще не вырос из коротких штанишек, прежде чем навязывать кому то свою точку зрения, а тем более упрекать людей в чем то, ты в начале разберись. И вот мне очень интересно, где ты вычитал в правилах какой эффект дает супер, домбонус, влияние коллизии. Требую в студию ссылки на конкретные цифры!!!!!
Ну и если для тебя проигранные или выигранные защитные построения и способ защиты не важны - тогда это с тобой все понятно. Я уже не говорю про влияние тактики (все в атаку, суперзащита) на матч. Да и к тому же как ты можешь выделить по одному или нескольким матчам коэффициент штрафа за погоду (который не думаю что может превышать 10%) , если у тебя не зафиксированы и неопределены другие коэффициенты, вес которых сравним, а то и значительно превышает (супер, дмб, коллизия) исследуемый. Для этого нужно набрать большое количество похожих матчей и с помощью мат анализа с определенным уровнем достоверности пытаться что-то выделить. И количество этих матчей должно быть не 10 и не 20.
А все твои потуги, которые ты называешь анализом, это бред!!! Хотя повторюсь, ты вряд ли это поймешь. Видать с математикой у тебя туго!!!
trianon
 
 
 

Re: Флудильная
Сообщение Forza 07 окт 2011, 20:26
А ну так все понятно. Продолжайте и дальше избирать тренеров сборных с видением штрафа за погоду не больше 10%. :D И будет вам счастье.

Все что ты перечислил не основное, чего не было у меня можно считать мелкой прибавкой, на равных с "грубой" игрой и не больше.

Поэтому конечно же у вас с таким рассуждением будут успехи.

А пока что по познаниям в расчете силы на матч (что естественно должен уметь делать тренер сборной, что бы добиться успеха), ты для меня на уровне вот этих комментариев после матчевых от тренера Хартс оф Оак.

http://vfliga.cc/viewmatch.p ... id=1062485
http://vfliga.cc/viewmatch.p ... id=1062486

Естественно здесь нету дмб и супера в 25% от того же Монако. Можно и дальше верить что вся прибавка это прибавка от жалких 10% взаимки! Но это ведь не так.

Вот тебе штраф в 25-30% команды от снега:

http://vfliga.cc/viewmatch.p ... _id=883364

Штраф дождевой команды в дождь:

http://vfliga.cc/viewmatch.p ... _id=886149

А раньше этак сезонов с 5 тому назад были и вовсе штрафы под 50% за снег и за очень холодный показатель температуры на градуснике.

http://vfliga.cc/viewmatch.p ... _id=353378

А теперь что ты скажешь на счет своих 10% штрафа? Что ты скажешь на счет 25% дмб и супера?

Я же не прав. Продолжай и дальше в это верить и дальше не рассчитывать силу своей команды и не анализировать бонусные прибавки и штрафы.
Forza
 
 
 

Re: Флудильная
Сообщение trianon 07 окт 2011, 20:50
Очень трудно вести беседу с полным бараном, который вбил себе какой-то бред и теперь доказывает что я к нему имею какое то отношение. Ты наверное когда в школе учился вместо уроков математики траву курил от которой у тебя до сих пор колбасит и мерещатся всякие чудеса. Опять же таки где ссылки на правила или комментарии А&A, где приведены цифры по бонусам от супера и дмб??????????????????? Ты слышишь только себя, и начало твоего последнего говноизлияния уже попахивает оскорблением всей федерации. Поэтому от лица всей федерации дам тебе совет - иди смерди в другие федерации, сюда тебя никто не звал, и купи себе учебник математики и положи его под подушку, может так до тебя немного дойдет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ты меня уже ЗАДОЛБАЛ СВОЕЙ ТУПОСТЬЮ!!!!!! :mg: :mg: :mg: :mg: :mg: :mg:
trianon
 
 
 

Re: Флудильная
Сообщение stulker 07 окт 2011, 23:19
Оооо, фантастише. В Боливии срачь. До эпических в некоторых других федерациях конечно мало дотягивает,ну на то и страна у нас маленькая, но все-равно спасибо господину Форзе за то, что появилось что почитать в этом болотце :grin:
Ну и дальше. Президент появись! Президент отзовись!
Детишки, а давайте все вместе позовем дедушку президента! :D
stulker
 
 
 

Re: Флудильная
Сообщение abu 08 окт 2011, 02:09
Да-а, говносрач развели, у меня аж в кухне воняет. Forza, конечно, респект, что разбудил говновулкан федерации Боливии, но, trianon, не стоило извергаться так интенсивно - нельзя так с гостями, которые так толерантно, на мой взгляд, указывают твое место в истории федерации. Кста, на моей памяти это первый срач в федерации после Валеры, хотя и Валера срач не устраивал. Может в календаре отметим как красный день календаря - 296 день сезона!
abu
 
 
 

Re: Флудильная
Сообщение revolt001 08 окт 2011, 04:12
AndreyAbu писал(а):Да-а, говносрач развели, у меня аж в кухне воняет. Forza, конечно, респект, что разбудил говновулкан федерации Боливии, но, trianon, не стоило извергаться так интенсивно - нельзя так с гостями, которые так толерантно, на мой взгляд, указывают твое место в истории федерации. Кста, на моей памяти это первый срач в федерации после Валеры, хотя и Валера срач не устраивал. Может в календаре отметим как красный день календаря - 296 день сезона!
в топку такие респекты ! :grin: trianon единственный, кто пишет о сборной, при чем не имеет значения находят они ответа или нет ... вот за это действительно респект !

Если не чем заняться - можно новости в Маврикии написать, а не тролить везде где попало , фраза типо
Forza писал(а):На будущее, что бы ваши сборные чаще проходили отбор будучи при этом лидерами групп (как считали в других ФФ) запомните одно важное замечание:
характерезует человека не с лучшей стороны, косвенное хамсто и неуважение ко всей федерации, а не только к топикастеру ...

и то что в ответе было сказано - не дорос он еще учить кого - то чему - то это верно, сопоставления ВСОЛа с чем - то важным в жизни - детская наивность, а не способ реализации себя как личности ... я лично больше 3х строчек и не осилил прочитать, потому как там точно не чего полезного для ФФ Боливии не написано !
{komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb}
Аватара пользователя
revolt001
Эксперт
 
Сообщений: 5248
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 12:31
Откуда: Москва, Черногория
Рейтинг: 592
 
Будучность (Подгорица, Черногория)
Кейп Таун (Крил, ЮАР)
Маракана (Маракана, Бразилия)
Майами (Майами, США)
Коти Юнайтед (Коти, Япония)
 

Re: Флудильная
Сообщение stulker 08 окт 2011, 04:46
Отличный пост для продолжения говносрача! Так держать. Главное не забывайте использовать эпическое сам дурак, когда иссякают аргументы! Пока что вы этим не плохо пользуетесь. :D
stulker
 
 
 

Re: Флудильная
Сообщение trianon 08 окт 2011, 07:15
AndreyAbu писал(а):Да-а, говносрач развели, у меня аж в кухне воняет. Forza, конечно, респект, что разбудил говновулкан федерации Боливии, но, trianon, не стоило извергаться так интенсивно - нельзя так с гостями, которые так толерантно, на мой взгляд, указывают твое место в истории федерации. Кста, на моей памяти это первый срач в федерации после Валеры, хотя и Валера срач не устраивал. Может в календаре отметим как красный день календаря - 296 день сезона!
Вот что то я не понял что ты хотел этим сказать!!!!!! Очень неожиданно слышать от тебя такое... Могу объяснить это только тем, что в столь поздний час ты праздновал победу над словаками и голова твоя была во власти хмеля.

А так конечно, пусть в меня теперь бросают камни, но я рад что народ зашевелился и начал писать, даже пусть мне карточек дадут, думаю что заслужил. Может форум все-таки оживет. Тем более есть что обсудить. Но вот приходить и тыкать носом всю федерацию, рассчитывая что никто сдачи не даст ибо форум мертв - это уж извините - не выдержал. А тех кто считает, что Forza молодец, а я говновулкан, вот тут уже обидно и несправедливо, тем более от своих. Не ожидал.
P.S. Поздравляю Abu с первой победой в чемпионате!!! :beer:
trianon
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Боливия