Флудильная

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ponomarew 2007 28 авг 2012, 11:36
Leshii' писал(а):
Ponomarew писал(а):[color=#FF0000]
Leshii' писал(а):Рад, что работа в этом направлении есть и ведется тобой....гуд :cool:


А вот опять Алексей повторюсь для Реала мне похрену. У меня есть один игрок в клубе реальный но ему в реале 34 года а во ВСОЛе он гораздо моложе и мне что то не хочется его себе в клуб брать
Ну если тебе не нужна прибавка в силе этого игрока в 15%, то чего ради тебе кипешить....
А я бы его воткнул суперталантом и на хорошую позицию и качал по максимуму....
Сделал бы монстра, который за просто так поднимал бы 15% от реальной силы, а это лишних баллов 20
Да не много, но когда это дается просто так, то почему бы и нет, ведь практически каждый качает игрока из СШ, так почему бы не качать известного?
Я просто, Саш, не понимаю, почему этим даже для обычного манагера не заниматься? По чему похрену? Может просто влом? :?
[/color]

В этом сезоне у меня на все клубы 1 - 16 летка. Да и редко они стали ко мне приходить. А качать 17-34 пусть он и талант не хочется как то.
ВСОЛ это всего лишь игра, так давайте играть достойно!!!

Денис Шнейдер (11 октября 1985г- 5 марта 2012г)- друг, человек, менеджер. Вечная память - viewtopic.php?f=47&t=148082&start=75&st=0&sk=t&sd=a.
Аватара пользователя
Ponomarew 2007
Эксперт
 
Сообщений: 5859
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 22:27
Откуда: Обоянь, Курская область, Россия
Рейтинг: 493
 
 

Re: Флудильная
Сообщение Leshii' 28 авг 2012, 20:42
Ponomarew писал(а):
Leshii' писал(а):
Ponomarew писал(а):
А вот опять Алексей повторюсь для Реала мне похрену. У меня есть один игрок в клубе реальный но ему в реале 34 года а во ВСОЛе он гораздо моложе и мне что то не хочется его себе в клуб брать
Ну если тебе не нужна прибавка в силе этого игрока в 15%, то чего ради тебе кипешить....
А я бы его воткнул суперталантом и на хорошую позицию и качал по максимуму....
Сделал бы монстра, который за просто так поднимал бы 15% от реальной силы, а это лишних баллов 20
Да не много, но когда это дается просто так, то почему бы и нет, ведь практически каждый качает игрока из СШ, так почему бы не качать известного?
Я просто, Саш, не понимаю, почему этим даже для обычного манагера не заниматься? По чему похрену? Может просто влом? :?


В этом сезоне у меня на все клубы 1 - 16 летка. Да и редко они стали ко мне приходить. А качать 17-34 пусть он и талант не хочется как то.
1 сезон - 17-34+4 бонусных+4 ветеранских+8 с базы+2 спецухи с базы+2 спецухи ветеранская=17-48 Л3 Ат

2 сезон - 18-48 Л3 Ат + 4-6 баллов старения+4 ветеранских балла+ 2 ветеранских спецухи+2 спецухи с базы+8 баллов с базы+ 4 балла бонусных под Новый год=18-68(70) Л4 Ат2 Д

3 сезон - 19-68(70) Л4 Ат2 Д + 3-5 балла старение+4 ветеранских балла+ 2 ветеранских спецухи+2 спецухи с базы+8 баллов с базы = 19-83(87) Л4 Ат4 Д2 Пк

4 сезон - 20-83(87) Л4 Ат4 Д2 Пк +3-4 балла старение+4 ветеранских балла+ 1 ветеранския спецуха+2 спецухи с базы+8 баллов с базы = 20-98(103) Л4 Ат4 Д4 Пк2 ХОТЯ ПРИ ТАКОМ ВОЗРАСТЕ МАКСИМАЛЬНАЯ СИЛА ИГРОКА 90!!!!!! Вот он и монстр суперталантливый

Саш! Думаю дальше расписывать нет смысла...цикл
Дело не в 16-летках как видишь. Привыкли сильные клубы нехотя прокачивать игрока 16-38 до монстра, а ты попробуй взрастить 17-34 .... это ведь не так сложно. Главное подход и система, а когда подход не системный (прикольный каламбурчик вышел), а просто "не хочется" или "похрену", тогда думать о Мирокубках оооочень рано.
Без обид!
Прародитель во ВСОЛе игр "МАФИЯ" и "БА-БАХ!"
Аватара пользователя
Leshii'
Эксперт
 
Сообщений: 6681
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 18:25
Откуда: Курск, Россия
Рейтинг: 519
 
 

Re: Флудильная
Сообщение ломаш 28 авг 2012, 21:19
Как по мне так не суть какой игрок пришел если его хочешь прокачать по полной.
Суть в том, что прокачать 16-ти летку гораздо дешевле и проще!
Алексей при росписи прокачки, ты забыл про старение и еще там лишние баллы добавляются. И опять же 16-ти летний игрок при старении очень не плохо прибавляет и если его качать сразу, то практически 100%, что он попадет в сборную в 18 лет и там доберет еще баллов, да и денежки за сборную опять же придут.
А с 17-ти летки ты не получишь ни лишних баллов со сборной, ни денег от туда же. Вот и качать не хочется. Вот 3-4 сезона назад у меня были деньги и я качал сборников, теперь когда мне приходиться продавать игроков, чтобы быть в плюсе сборников как то качать не хочется.
На счет реальных игроков, либо я до конца не понял сути, либо нужно будет не только купить его(т.к. своих нет), но и поглядовать на его реальный возраст! Так как если игрок в реале заканчивает карьеру во ВСОЛЕ он вместо плюсов сразу получает 5% минусов, и тогда не реальный игрок становится куда сильнее :-)
Конечно ВСОЛ и реал вещи не совместимые, но реальных игроков, которым уже за тридцать в реале я бы покупать не стал...
Аватара пользователя
ломаш
Эксперт
 
Сообщений: 6539
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:20
Откуда: Пенза, Россия
Рейтинг: 504
 
Мономотапа Юнайтед (Хараре, Зимбабве)
Вай Ви Юнайтед (Сингапур, Сингапур)
Зенит (Пенза, Россия)
Мадурейра (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
 

Re: Флудильная
Сообщение Leshii' 28 авг 2012, 21:31
Суть в том, что прокачать 16-ти летку гораздо дешевле и проще!
Алексей при росписи прокачки, ты забыл про старение и еще там лишние баллы добавляются.
с этим не соглашусь....
16-летку наоборот качать дороже...
Смотри внимательней баллы старения учтены...
Ни одного лишнего балла там нет...

Главное не деньги, хотя и они не на последнем месте, а ГЛАВНОЕ ПОДХОД!!!!! При желании и системном подходе можно многое...просто слова "не пришел 16-летка, а качать 17-34 не хочется" удивительны..... Не ждите 16-38 игроков в школах D1 это нонсанс думайте как качать 17-34 или покупать прокаченных 17-леток на трансфере

Просто посмотрите к примеру черногорскую команду Револта ...например.......могу еще таких команд вам показать, где есть нормальный системный подход и расчет ...и нет слов "не хочется"
Прародитель во ВСОЛе игр "МАФИЯ" и "БА-БАХ!"
Аватара пользователя
Leshii'
Эксперт
 
Сообщений: 6681
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 18:25
Откуда: Курск, Россия
Рейтинг: 519
 
Фигаро Конструктор (Ла Пас, Боливия)
Голд Кост (Ийисем, Гана)
Цетинье (Цетинье, Черногория)
 

Re: Флудильная
Сообщение ломаш 28 авг 2012, 22:14
А ну да, действительно старение есть. Просмотрел...
И все же 17-ти летку качать в 20-100 я бы не стал. И все упирается именно в деньги, более причин не качать 17-ти летку я не вижу.
Аватара пользователя
ломаш
Эксперт
 
Сообщений: 6539
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:20
Откуда: Пенза, Россия
Рейтинг: 504
 
Мономотапа Юнайтед (Хараре, Зимбабве)
Вай Ви Юнайтед (Сингапур, Сингапур)
Зенит (Пенза, Россия)
Мадурейра (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
 

Re: Флудильная
Сообщение trianon 28 авг 2012, 23:15
Поддержу Лешего. Он правильно сказал, что было бы желание. Лично для меня нет проблем из казалось бы бесперспективного игрока вырастить лидера для своей команды, который играет еще и за сборную своей страны. Так Леший привел пример прокачки с 17-34, и уже в 20 лет он уперся в потолок, следовательно можно и хуже и позже качать, чтобы вырастить лидера для своей команды. Не такие и великие у нас клубы, чтобы игрок 22-100 с полным набором спецух не попадал в основу.
На самом деле я понимаю, почему Алексей возмущается и поднимает волну. Просто в нашей федерации уже давно большинству менеджеров влом что либо делать, или же сказать другими словами - глубоко похрен на все вокруг. Исключения редки и их можно пересчитать по пальцам. Примеров тому много.
Лично я считаю, что наша федерация из некогда сильной и популярной постепенно превратится в какую-нибудь "квазилупу 3 уровня". Мы безнадежно отстали от всех по многим показателям. Всол - это не футбол, это математика. Здесь много скрытых факторов, с которыми нужно разбираться, обсуждать, и научиться использовать не только в клубах, но и в сборных. А у нас ничего подобного не происходит, отсюда и общая отсталость. Ведь у нас много молодых неопытных менеджеров, которых нужно подтягивать. Вместо этого у нас либо срач очередной, либо гробовая тишина. На этом фоне смешно читать призывы к формированию сборной из реальных игроков, если мы до сих пор не смогли освоить бонус взаимки. А ведь он ни какой-то там виртуальный не понятно как и когда будет действовать, а вполне реальный, дающий 10-11% прироста от РС (по аналогии с сыгранностью, про которую я вообще молчу). Более того у нас и игроков проспецушенных как следует раз два и обчелся. Вот и получается как мы играем. Был период, когда я мог сам заниматься определением стиля сборников юниорки и накопил данные о многих игроках. Сейчас многие из них играют за молодежку. Тренеру молодежки этот бонус не нужен, раз не обращается. Вот и получается как играют наши сборные - взаимка - нахрен, сыгранность - нахрен, домбонус - нахрен, думаю и реальные игроки пойдут туда же.
Причина сложившейся ситуации мне лично очевидна. Но озвучивать не буду.
trianon
 
 
 

Re: Флудильная
Сообщение Ponomarew 2007 28 авг 2012, 23:23
trianon писал(а):Поддержу Лешего. Он правильно сказал, что было бы желание. Лично для меня нет проблем из казалось бы бесперспективного игрока вырастить лидера для своей команды, который играет еще и за сборную своей страны. Так Леший привел пример прокачки с 17-34, и уже в 20 лет он уперся в потолок, следовательно можно и хуже и позже качать, чтобы вырастить лидера для своей команды. Не такие и великие у нас клубы, чтобы игрок 22-100 с полным набором спецух не попадал в основу.
На самом деле я понимаю, почему Алексей возмущается и поднимает волну. Просто в нашей федерации уже давно большинству менеджеров влом что либо делать, или же сказать другими словами - глубоко похрен на все вокруг. Исключения редки и их можно пересчитать по пальцам. Примеров тому много.
Лично я считаю, что наша федерация из некогда сильной и популярной постепенно превратится в какую-нибудь "квазилупу 3 уровня". Мы безнадежно отстали от всех по многим показателям. Всол - это не футбол, это математика. Здесь много скрытых факторов, с которыми нужно разбираться, обсуждать, и научиться использовать не только в клубах, но и в сборных. А у нас ничего подобного не происходит, отсюда и общая отсталость. Ведь у нас много молодых неопытных менеджеров, которых нужно подтягивать. Вместо этого у нас либо срач очередной, либо гробовая тишина. На этом фоне смешно читать призывы к формированию сборной из реальных игроков, если мы до сих пор не смогли освоить бонус взаимки. А ведь он ни какой-то там виртуальный не понятно как и когда будет действовать, а вполне реальный, дающий 10-11% прироста от РС (по аналогии с сыгранностью, про которую я вообще молчу). Более того у нас и игроков проспецушенных как следует раз два и обчелся. Вот и получается как мы играем. Был период, когда я мог сам заниматься определением стиля сборников юниорки и накопил данные о многих игроках. Сейчас многие из них играют за молодежку. Тренеру молодежки этот бонус не нужен, раз не обращается. Вот и получается как играют наши сборные - взаимка - нахрен, сыгранность - нахрен, домбонус - нахрен, думаю и реальные игроки пойдут туда же.
Причина сложившейся ситуации мне лично очевидна. Но озвучивать не буду.


Андрей я так понимаю это камень в мой огород. Но могу сказать одно ВСОЛ стал другим, ты вот сам указал на то что времени на него не хватает. Так и у многих менеджеров. Если раньше форум жил, то сейчас на форуме пишут в основном только новички. Если есть желание я могу уступить место преза любому.
ВСОЛ это всего лишь игра, так давайте играть достойно!!!

Денис Шнейдер (11 октября 1985г- 5 марта 2012г)- друг, человек, менеджер. Вечная память - viewtopic.php?f=47&t=148082&start=75&st=0&sk=t&sd=a.
Аватара пользователя
Ponomarew 2007
Эксперт
 
Сообщений: 5859
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 22:27
Откуда: Обоянь, Курская область, Россия
Рейтинг: 493
 
Авангард (Курск, Россия)
Реал (Санта Крус, Боливия)
Луи Анхель Фирпо (Усулутан, Сальвадор)
Джиджель (Джиджель, Алжир)
Ниутао (Ниутао, Тувалу)
 

Re: Флудильная
Сообщение trianon 28 авг 2012, 23:36
Нет Саша, ты в свое время покинул пост президента и на сколько я понимаю не очень хотел возвращаться на него. Но у нас есть силы в боливии, которым удается каждый раз тебя уговорить еще поруководить. И как показали последние выборы - таких людей много.
Поэтому сразу скажу, что лично к тебе у меня нет претензий, более того скажу что отношусь к тебе с уважением и как к товарищу. Но призывы типа "давайте попросим Пономарева стать нашим президентом" в президентских программах отдельных личностей уже надоели и думаю не только мне.
trianon
 
 
 

Re: Флудильная
Сообщение Leshii' 29 авг 2012, 05:51
ломаш писал(а):А ну да, действительно старение есть. Просмотрел...
И все же 17-ти летку качать в 20-100 я бы не стал. И все упирается именно в деньги, более причин не качать 17-ти летку я не вижу.
поверь ...это дешевле чем прокачать 16-38....да и в сборною 17 летка попадет при должной прокачки без труда....ну может на сезон позже
Прародитель во ВСОЛе игр "МАФИЯ" и "БА-БАХ!"
Аватара пользователя
Leshii'
Эксперт
 
Сообщений: 6681
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 18:25
Откуда: Курск, Россия
Рейтинг: 519
 
Фигаро Конструктор (Ла Пас, Боливия)
Голд Кост (Ийисем, Гана)
Цетинье (Цетинье, Черногория)
 

Re: Флудильная
Сообщение FoX46 29 авг 2012, 11:40
раньше вливал баллы в юниоров по максимуму, а теперь подзадумался, по коэф. 1 тренирую полностью, по 2 редко редко, ну это в интересах клуба, если игрок воспитывается. Для сборной конечно все по другому и надо максимально, но дорого это удовольствие)) Да и клуб потом будет зависеть от одного игрока, надо бы сначала основу подтянуть, а потом монстра делать. А то один в поле воин будет...

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
насчет стартовых показателей игрока вообще без разницы, конфетку можно сделать из чего угодно :-)
FoX46
 
 
 

Re: Флудильная
Сообщение xorgob 29 авг 2012, 13:24
А кто-нибудь задавался вопросом - есть зависимость перспективности от талантливости? У меня на практике пришедший суперталант имеет и лучшие показатели по перспективности набора и потери балов. Но по времени я во ВСОЛе ещё не так долго, по-этому и утверждать ничего не могу. Может это просто везение? Может у меня так, а у других иначе? :?
xorgob
 
 
 

Re: Флудильная
Сообщение advokat 17 сен 2012, 00:46
наш коллега-всоловец нуждается в помощи

Juny писал(а):Привет ребят!!! Не откажите в помощи))) Проголосуйте за дочку))) Регистрация не требуется))) http://kp.ru/daily/forumcontest/photo/113949
Спасибо откликнувшимся)))
advokat
 
 
 

Re: Флудильная
Сообщение FoX46 24 сен 2012, 15:02
Грачи прилетели :grin:
Новый значок тренировки улыбнул)))
FoX46
 
 
 

Re: Флудильная
Сообщение trianon 24 сен 2012, 15:13
А что собственно с ним не так???
trianon
 
 
 

Re: Флудильная
Сообщение FoX46 24 сен 2012, 15:35
как что?)) раньше мячик был, а сейчас качки со штангой)))
FoX46
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Боливия