Сборные БиГ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Оксана 18 мар 2009, 18:05
Ну что? Пришло время определяться с кандидатами в тренеры сборных, ну и со стратегией самих сборных, соответственно.
Последний раз редактировалось Оксана 28 июл 2010, 17:09, всего редактировалось 3 раз(а).
Оксана
 
 
 


Re: Сборные БиГ
Сообщение stiopod 06 мар 2012, 19:58
Доброго времени суток!!!
Подал заявку на молодежную сборную.
Получилась довольно неплохая солнечная команда. Состав Вы можете посмотреть в моей заявке.
Готов обсудить каждого игрока заявленного мной и не заявленного тоже и объяснить почему тот или иной игрок не попал/ либо попал в сборную.
В БиГ я с прошлого сезона и планирую задержаться здесь надолго, а точнее на всю свою Всоловскую карьеру.
stiopod
 
 
 

Re: Сборные БиГ
Сообщение Оксана 07 мар 2012, 12:20
Чета глючит у меня страничка молодежных сборных - интересно посмотреть чего там получилось по составам. Судя по всему, у нас будет два национальных кандидата-дебютанта и один старый проверенный, но теперь иностранный Мортус :-) Гене доверяю, заявки stiopodа не видела, а голосовать буду за того, кто возьмет Барбареза 8)
Оксана
 
 
 

Re: Сборные БиГ
Сообщение stiopod 07 мар 2012, 13:22
вообще я его взял из-за его 12-ти стилевых спецух, учитывая его нехилую прибавку от спецух он не дотягивает всего 4-5 баллов до основы, а этого совсем немного. Но все-таки ему уже 23, так что если силы будут равны, и сыгранность с остальными тоже равна, то все-таки предпочтение отдам более молодому....
в защите вообще конкуренция очень большая, 100%-но в основе идут только двое: Нусрет Виезович и Славо Равич, а вот остальные будут определяться уже по состоянию физы и усталости.

у меня кстати тоже страничка глючит, может здесь увидишь : http://www.virtualsoccer.ru/nation.php?num=59675
stiopod
 
 
 

Re: Сборные БиГ
Сообщение Оксана 10 апр 2012, 12:05
не хотела вмешиваться в работу тренеров сборных, но слишком уж бесхребетно (по соотношению в силе) выглядела юниорка в матче с армянами. Отсюда у меня вопрос к тренеру юниорки: почему у нас в составе сборной играют Матич, Сабич,Самардзич (вообще с извращенным набором спецух) и им подобные, когда есть более сильные игроки, не привлеченные в сборную: Марин Баго, Карич, Триван, Девич? Что за концепция подбора игроков?
Оксана
 
 
 

Re: Сборные БиГ
Сообщение SinDi 10 апр 2012, 12:31
Оксана писал(а):не хотела вмешиваться в работу тренеров сборных, но слишком уж бесхребетно (по соотношению в силе) выглядела юниорка в матче с армянами. Отсюда у меня вопрос к тренеру юниорки: почему у нас в составе сборной играют Матич, Сабич,Самардзич (вообще с извращенным набором спецух) и им подобные, когда есть более сильные игроки, не привлеченные в сборную: Марин Баго, Карич, Триван, Девич? Что за концепция подбора игроков?

Хорошо когда делами тренера юниорки интересуется сам президент федерации!!! Сразу скажу что сборная явно уступает свои конкурентам и выйти с такой группы не реально, всвязи с этим набираем баллы, так пусть это делают 18 и 17 летние игроки!!!

Думаю сначала отвечу почему играют "бесхребетные" ребята 17 лет... Матич не играл... Сабич забил гол победный в первом матче, и его тренер его качает для сборной через два сезона это будет очень сильный игрок... Самардзич в следующем сезоне будет крепкий защитник еоторый сможет набирать силу не зависемо от стиля игры команды, и ничего извращенного я в его спецухах для юниора не вижу... про их подобных не ту конкретики, сказать ничего не могу...

Что касается Марин Баго, уже общался с его тренером и произведу ротацию и включу его в сборную... Карич в 19 59 Пк2(20%) Л4, итого 19 70 при игре спартак, да не плохо, но Вранкович который отыграет все матчи на позиции LD 18 67, а в 19 будет еще сильнее пригодится сборной в следующей отборки... Триван 19 ПК3 Км, отдал предпочтение Балорде и него Л4, потом на замену выходит игрок 17 или 18 лет... Девич был в сборной получил травму зачем ему висеть в составе, есть игроки которых выведут на зеленую физу и хотя бы матч смогут сыграть, а он выздоровит и снова будет в сборной...

На конец даже с учетом всех спецух 19 летних игроков мы не будем сильнее Финов, Исладцев и Армении, по-этому и даю играть будующим игрокам, пусть они набирают баллы!!!
SinDi
 
 
 

Re: Сборные БиГ
Сообщение Alexxx07 10 апр 2012, 14:10
Хочу высказать свое мнение по этому поводу: очень глупо заранее делать выводы о том, что "выйти с такой группы не реально, т.к. сборная явно уступает своим конкурентам"!
Приведу пример из своего личного опыта руководства сборными:
1) в 17-м сезоне юношеская сборная Пуэрто-Рико под моим руководством стала серебряным призёром континента (Чемпионата Америки) при том, что была 5-ой из 6 команд по силе состава в своей отборочной группе и слабейшей из команд, вышедших в плэй-офф!
2) в 20-м сезоне юношеская сборная Пуэрто-Рико опять же под моим руководством при том, что была 6-ой из 7 команд по силе состава в своей отборочной группе, также смогла пробиться в плэй-офф, на этот раз, на Чемпионата Мира!

Ставить в состав слабого игрока только из-за того, что он случайно забил гол - вообще абсурд!)) Благодаря странностям генератора гол может забить даже самый слабый игрок команды, но сильнее он от этого не становится!))

При грамотном руководстве сборной, удачном выборе тактики на матчи и разумной стратегии использования отведенных на групповой этап суперов, вполне возможно выходить из группы даже с не самой сильной командой!
А руководить сборной, с самого первого тура не ставя максимальных задач, это мягко говоря, неуважение к менеджерам, отдавшим свои голоса за кандидата. Никого не хотел обидеть, это мое личное мнение!
Желаю удачи!
Alexxx07
Профи
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 17:05
Откуда: Александров, Россия
Рейтинг: 501
 
Унион Депортиво (Тера Кора, Кюрасао)
 

Re: Сборные БиГ
Сообщение Оксана 10 апр 2012, 14:45
Согласна с Алексеем. Играть исходя из того, что мы лузеры, т.к. уступаем по силе, а уступать по силе из-за того, что не включаем в основу более сильных, но 19-леток ну не комильфо. Давайте тогда и бонус не будем брать и вообще наберем только 17-леток, которые может быть когда-то станут монстрами. Последние два сезона народ качал игроков с перспективой их игры в сборной в 19 лет, они выросли, чуток спецухами обросли, а теперь на них нужно тупо забить?
Мы не монстры типа Ганы, но мы всегда играли на победу и выходили в финальную часть, будучи не самыми сильными в группе.
Оксана
 
 
 

Re: Сборные БиГ
Сообщение SinDi 12 апр 2012, 18:28
Алексей, за меня проголосовали те люди которые реально хотят чтобы в следующем сезоне мы были на голову сильнее чем в этом!!! В этом сезоне мы в группе ничего не добьемся это факт, а в следующим будем бороться за выход!!! А Вы предлагаете из года в год быть середничком и ничего не предпринимать чтобы стать сильнее...

Оксана, никакого комильфо нету, просто зачем давать игрокам 19 летним играть в сборной, если они изначально слабее 18 леток???

Лучше в одном сезоне из трех точно дойти до самой высокой стадии ЧМ или ЧЕ, чем три сезона сборной которая бориться за выход из группы... А надеяться на чудо смысла думаю нет!!!
SinDi
 
 
 

Re: Сборные БиГ
Сообщение Skipovsky 12 апр 2012, 20:19
В сборной должны выходить на поле и играть те игроки, которые готовы лучше других на момент матча!!!В сборной очень трудно работать на перспективу, это не клуб.Таково моё мнение и тут я солидарен с Алексеем.
Skipovsky
 
 
 

Re: Сборные БиГ
Сообщение mardn 12 апр 2012, 20:40
Я тоже за то, чтобы в сборной играли сильнейшие на сегодня, тем более программы по прокачке у нас нет, а менеджерам, чьи игроки 19 летние не проходят сегодня в состав из-за виртуальной работы на будущее обидно, что потратив время и деньги на выращивание игроков, они лишены возможности хотя бы частично возместить потери за счет сборной и получить лишний балл своему дитятке.
Кстати, я 2 сезона назад с Туркменской сборной взял бронзу на Азии будучи изначально в отборе лишь третьими в группе, а вообще на континенте-17, так что ничего невозможного нет!!!!
mardn
 
 
 

Re: Сборные БиГ
Сообщение amidik 14 апр 2012, 18:54
соглашусь что играть должны игроки сильные на данный момент.в прошлом году в непале юниоркой руководил тренер таких же взглядов как и дмитрий.я качал вратаря вкладывал все что мог а в итоге его заменил 17 летка уступавший и по спецухам и по баллам обидно.я думаю если молодежь не будет прокачиваться в клубах то играя в сборной он не прокачается до максимума.
amidik
 
 
 

Re: Сборные БиГ
Сообщение SinDi 14 апр 2012, 22:23
Вы какие-то не понятные... повторюсь играют сильнейшие по зеленой физе, а что толку в игроках 19 лет когда у них физа самая красная?!?! игрока не готовят к матчам, а 18 летнего или 17 летнего готовят физу и он набирает баллы!!! Поверьте кто готовит игроков к сборным, как я к примеру, то эти игроки и играют в 19 лет потому что прокачены по максимуму!!! Сейчас в сборной все сильнейшие, просто сборная в целом слабая... и если не давать шанс прокачаться 17 и 18 летним сборная всегда будет слабой или средней...
SinDi
 
 
 

Re: Сборные БиГ
Сообщение Skipovsky 14 апр 2012, 23:07
Не согласен!!!
Значит в сборной не ведётся диалог с менеджерами, раз игроки на матчи сборной подходят на красной физе!
Ещё раз повторю, в сборной должны играть сильнейшие по силе, а пытаться сделать сборную на перспективу возможно лишь в недавно образованной федерации, но БиГ таковой не является!
И ещё один момент уважаемый SinDi, если ты пытаешся построить сборную на перспективу, то ты должен быть уверен в том, что тебя выбирут тренером сборной и на следующий сезон, но с таким подходом, боюсь, шансов у тебя не много.
Skipovsky
 
 
 

Re: Сборные БиГ
Сообщение SinDi 15 апр 2012, 15:33
Всегда будут не довольные и не согласные это понятно... Я знаю что нужно развивать игроков для юниорки, сильная юниорка, это и сильная молодежка в будущем!!!

У
SinDi
 
 
 

Re: Сборные БиГ
Сообщение Иванович 06 май 2012, 09:27
Приветствую, боснийцы! С праздником Великой победы! На балканах фашистов тоже неплохо побили).
Национальная сборная ближайший матч проведет с армянами. Нам важно одержать победу, ведь шансы на второе место в группе неплохие, учитывая что Дании почти все матчи проводить на выезде.
Вот для этих камрадов в раздевалке сборной уже приготовлены футболки и прочие аксессуары...просьба дать отдохнуть ребятам перед важной встречей. Вместе победим, прям как СССР в 1945..... :beer:
Башчелич М.
Космич К.
Авдакович С.
Враич С.
Браснич В.
Месич Н.
Мехмедович Э.
Адрович А.
Мулахасанович А.
Степанович Р.
Капетан А.
Иванович
Опытный менеджер
 
Сообщений: 340
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 18:32
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 500
 
Таньчжон Пагар Юнайтед (Сингапур, Сингапур)
Альтах (Альтах, Австрия)
 

Пред.След.

Вернуться в Босния и Герцеговина