Как я провел лето...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение schumacher 16 июл 2015, 22:33
Приветствую, боснийцы.
Лето - период отпусков, и как раз самое время создать тему в которой мы не только сможем поделиться впечатлениями об отдыхе и местах, где побывали, но и дать рекомендации остальным: куда поехать отдохнуть, где остановиться, что посетить и т.д. Короче, обзоры отдыха, сопровожденные фото отчетами приветствуются :)) Думаю, что тема должна быть интересной и полезной, если у Вас получится взбодриться :))
schumacher
 
 
 

Re: Как я провел лето...
Сообщение metlev87 17 июл 2015, 01:09
Оксана, ну так подай пример!)) Первая фотка и призыв от тебя)) Рад что ты вернулась к активной жизни в федерации. Особенно рад за сборную. И плюнь на Гену, получай удовольствие!)
metlev87
 
 
 

Re: Как я провел лето...
Сообщение TimonUnited 17 июл 2015, 01:44
Кажись с приходом Оксаны все в Федерации и оживет! и форумы за общаются и сборная заиграет и много чего полезного :-)
TimonUnited
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 72
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 22:43
Откуда: Атырау, Казахстан
Рейтинг: 499
 
Младость (Какань, Босния и Герцеговина)
Семинарио (Сему, Экваториальная Гвинея)
Пунта Кана (Пунта Кана, Доминиканская Республика)
 

Re: Как я провел лето...
Сообщение schumacher 17 июл 2015, 10:05
Фотоотчет выложу, а вот на счет Федерация оживет и сборная заиграет :hello: , в этом я сильно сомневаюсь {wall}
schumacher
 
 
 

Re: Как я провел лето...
Сообщение metlev87 17 июл 2015, 11:04
schumacher писал(а):Фотоотчет выложу, а вот на счет Федерация оживет и сборная заиграет :hello: , в этом я сильно сомневаюсь {wall}
Как бы там ни было, а за националку я спокоен) Она в надежных руках!
metlev87
 
 
 

Re: Как я провел лето...
Сообщение schumacher 17 июл 2015, 11:30
Сделаю, что смогу, а вообще не помешало бы подналечь на юниоров
schumacher
 
 
 

Re: Как я провел лето...
Сообщение metlev87 17 июл 2015, 12:15
schumacher писал(а):Сделаю, что смогу, а вообще не помешало бы подналечь на юниоров
Пусть тренера или президент наконец сделают программу. Искренне считаю что этим должен заниматься кто то из этой четверки. Последовательность уменьшения силы интереса: 1 - тренер юниоров; 2 - президент; 3 - тренер молодежки; 4 - тренер националки. Конечно же я не исключаю возможности назначения ответственным кого-то не из этой четверки. Это чисто мое мнение, никому не навязываю.
metlev87
 
 
 

Re: Как я провел лето...
Сообщение schumacher 17 июл 2015, 16:02
Июнь 2015. Собирались поехать на море и одновременно посмотреть Одессу, но поскольку являемся поклонниками спокойного отдыха, то в Одессу на пляжный отдых решили не ехать, а просто позже сгонять на пару дней погулять по городу. Давненько присматривались к Черногории, но смущала загруженность Будвы, Бечичей, Рафаиловичей и иже с ними. Почему-то турагнеты настойчиво тулят именно эти варианты. Стыдно признать, но до сих пор в Черногории мы не были. Порылись сами, почитали и остановили свой выбор на милейшем городке Херцег-Нови в Боко-Которском заливе Адриатического моря. Чуть дороже, но…
Я ожидала увидеть что-то постсовковое, ну может быть чуть-чуть лучше, но эта прекрасная страна меня покорила, а город просто очаровал своей уютностью, чистотой и, так гармонично соединившейся древностью (крепости, форты, монастыри), с современными милейшими домиками с черепичной крышей. История наложила на город отпечаток, который мы можем наблюдать в его архитектуре. Так, город был основан как крепость в 1382 году боснийским королем Твртко I под названием Свети Стефан. Поскольку город находится на входе в залив, он всегда имел важное стратегическое значение и был предметом интереса для иностранных захватчиков. В 1482 году Османская империя захватила Херцег-Нови владела этим городом в течение двух веков с кратким перерывом в 1538—1539 годах, когда город ненадолго захватили испанцы. Только в 1688 году венецианцы отбили Херцег-Нови у турок и включили его в состав Венецианской республики как часть провинции «Албания Венета». В последующие столетия — венецианское господство до 1797 года, недолгое российское покровительство (1806—07 годы) в период наполеоновских войн, краткий период французского правления в составе Иллирийских провинций, австрийское владычество до 1918 года, вхождение в состав Югославии до её распада.
До сих пор сохранились форты, крепости, храмы постройки времен османской империи, испанского и венецианского господства. Город пронизывают сотни каменных лестниц, а маленькие кафешки, расположенные прямо на ступенях придают Херцег-Нови особый шарм.
Поскольку город расположен на границе с Хорватией и Боснией и Герцеговиной, то можно смотаться туда на экскурсии. Для поездки в Дубровник понадобится шенгенская виза, а в приграничный Требинье можно доехать за час. Мы хотели посетить Мостар и Требиенье, но я схватила простуду и последние два дня провалялась с температурой (благо терраса номера выходила прямо на море). К слову о пляжах: их много, разные, свободные и не очень :) В Херцег-Нови 7-микилометровая набережная! места хватит всем. В город приезжают отдыхать преимущественно черногорцы, хорваты, албанцы и сербы, от общего количества отдыхающих только % 20 русскоговорящих. Залив и горы просто прекрасны, местный колорит трудно описать в двух словах, это нужно обязательно увидеть своими глазами.
На экскурсию съездили в самое сердце залива - Котор, находящийся под защитой ЮНЕСКО (но о нем подробнее в другой раз)...
Изображение
Изображение
Изображение
Вот и Goal_Storm (если знаете кто такой) попал в кадр :)
Изображение
Изображение
Магазин сладостей Изображение
Вид с террасы номера Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Прекрасное место, рекомендую :)
schumacher
 
 
 

Re: Как я провел лето...
Сообщение Иванович 17 июл 2015, 20:04
Спасибо за рассказ, а особенно фоторяд! Очень красивые места в Черногории, хотелось бы как ни будь там побывать. Конечно, я влюблен в Италию, но насколько могу представить Черногория на нее весьма похожа. PS. Оксана, а ты и правда прелесть! ;)
Иванович
Опытный менеджер
 
Сообщений: 340
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 18:32
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 476
 
(без команды)
 

Re: Как я провел лето...
Сообщение schumacher 17 июл 2015, 20:14
Да, страны похожи и...спасибо :)
schumacher
 
 
 

Re: Как я провел лето...
Сообщение metlev87 17 июл 2015, 20:31
Респект!) Это же самое настоящее сочинение!) Оксана, умница и красавица! Такой рассказ теперь и не превзойдешь!) Теперь и я хочу в Черногорию, место очень красивое.
metlev87
 
 
 

Re: Как я провел лето...
Сообщение TimonUnited 17 июл 2015, 22:23
:hello: Да такой рассказ об отдыхе действительно не переплюнуть! Даже просматривается журналистский почерк))) Фотки зачетные! Я уже тоже отдохнул если собирусь с мыслями кое что чиркану. 8)
TimonUnited
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 72
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 22:43
Откуда: Атырау, Казахстан
Рейтинг: 499
 
Младость (Какань, Босния и Герцеговина)
Семинарио (Сему, Экваториальная Гвинея)
Пунта Кана (Пунта Кана, Доминиканская Республика)
 

Re: Как я провел лето...
Сообщение schumacher 17 июл 2015, 22:28
Спасибо. Давайте без собирания мыслей, а то топик помрет :) Сели, глотнули пива или чаю и потратили пол часа времени. Не обязательно про последний отдых писать, можно писать обо всем, где побывали и что интересного увидели.
schumacher
 
 
 

Re: Как я провел лето...
Сообщение schumacher 07 сен 2015, 22:51
Съездить в Боснию и Герцеговину у меня возникло желание появилась мечта еще в 2007 году, которая сбылась только лишь нынешней осенью. Эта страна стала мне близка, наверное, как и вам:)
Все, так или иначе, знают о войне на Балканах в начале 90-х, которая началась вследствие распада Югославии и фактически шла на территории Боснии и Герцеговины. До сих пор на территории страны остается опасность нарваться на отголоски войны в виде растяжек и не разорвавшихся снарядов, поэтому мы путешествовали на прокатном автомобиле только по трассам. Маршрут пролегал по юго-восточной Герцеговине: от уютного Требинье вдоль реки Требишница по крутым горным серпантинам с которых открылись потрясающие пейзажи на природный парк Хутово Блато и долину лазурной Неретвы в Чапльину, далее живописные водопады Кравице и колоритный Мостар, визитной карточкой которого является "Стари-мост", построенный в 1566 году и возвышающийся на 20 метров над прозрачными водами Неретвы, уникальное инженерное сооружение средневековья — один из главных архитектурных памятников страны, входящий в список Культурного наследия ЮНЕСКО. Мост был разрушен огнем хорватской артиллерии в 1993 году и восстановлен 2004. Нам даже удалось понаблюдать прыжок местного паренька в воду с моста. Постоянное ощущение дежавю - знакомые названия городов и сел... Места очень понравились, основные дороги в идеальном состоянии, остальные тоже в неплохом, но в целом страна небогатая, в следующий раз хотелось бы съездить в сторону Сараево.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
schumacher
 
 
 

Re: Как я провел лето...
Сообщение gazprom 08 сен 2015, 10:49
Какая Вы всё-таки гадкая, Оксана. Кайфуете и прожигаете жизнь пока нам приходится на рабочем месте "выбрать необходимое"(бухать, штаны протирать, даже работать) .
gazprom
Эксперт
 
Сообщений: 4071
Благодарностей: 76
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 18:50
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 520
 
Лумеццане (Лумеццане, Италия)
Козара (Градишка, Босния и Герцеговина)
Андрезиукс-Баутеон (Андрезиукс-Баутеон, Франция)
Уокинг Бойс Компани (Парамарибо, Суринам)
Брухас де Саламанка (Сантьяго, Чили)
 

След.

Вернуться в Босния и Герцеговина