В помощь новичку... думаем вместе

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Оксана 20 мар 2007, 15:03
В первую очередь обращаюсь к старожилам ВСОЛа, не оставляйте братьев наших меньших - новичков в беде!!! Предлагаю оказывать посильную помощь недавно получившим прописку во ВСОЛе менеджерам по вопросам управления клубами посредством дачи ценных указаний и не менее ценных рекомендаций. Ну и вновь прибывшим в нашу боснийскую семью коллегам также не стоит расслабляться, если есть какие-то вопросы или сомнения лучше обратиться за советом, ведь одна голова, конечно, хорошо, а два сапога – пара.
Последний раз редактировалось Оксана 20 мар 2007, 16:06, всего редактировалось 1 раз.
Оксана
 
 
 

Сообщение Оксана 20 мар 2007, 16:03
Просмотрев команды 3-го дива пришла к выводу, что многие не участвуют в товарищеских матчах, однако это не есть гуд. Товарищи, не побоюсь этого слова, товы – это самый верный способ улучшить ваше материальное положение (как я посмотрела, финансы у многих поют романсы, а у некоторых даже оперы) да и опыта поднабраться, попробовать сочетать схемы и тактики без губительных последствий для команды.
Между прочим, уже имеется возможность договориться о товах на 1605, 1606 дни.
Оксана
 
 
 

Сообщение Wilde 21 мар 2007, 01:36
"Делай деньги, делай деньги! А остальное все дребе-бе- день!! А остальное все дре-бе-бедень!!" ;)
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. Voltaire
Аватара пользователя
Wilde
Президент ФФ Италии
 
Сообщений: 2305
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 509
 
Парма (Парма, Италия)
Спортинг Тигре (Макао, Макао)
 

Сообщение Kadka 21 мар 2007, 23:06
Расскажите про коллезии более подробно:)
Если сможете и захотите)
Просто мне в реальном времени объясняли 2-е ребят(друзья),так в живую сложно однако все воспринять:)
Больше интересует,с чем это едят и когда подавать лутше!;)
Kadka
 
 
 

Сообщение Ampik 22 мар 2007, 00:22
Ну коллизии штука рандомная. Если угадал коллизию, то считай что на 80 процентов победа у тя в кармане, ну если не против очень сильного соперника играешь. Посмотреть какая тактика против какой играет, можно посмотреть при отправке состава, там знак вопроса есть, который четко указывает, что на что ставить. Что бы угадать коллизию желательно посмотреть ближайших пять матчей соперника, что бы было видно, есть ли у него какая система. Если есть то можно легко вычеслить, если нет то наугад. Когда супер используешь, ставь ваще нормальный стиль, чтоб не дай бог на коллизию не нарваться и не про..бать супер. Ну в кратце все.
Ampik
 
 
 

Сообщение Мортус 22 мар 2007, 00:44
При отправке состава на матч я просматриваю последние 10-20 игр соперника (зависит от важности матча). Если соперника просчитать легко,то я ставлю конкретную тактику для коллизии. Если же соперника просчитать сложно,то в этом случае я играю "от себя":вспоминаю что играл я в последних 10-15 матчах - если у меня "четко" прослеживается,что я допустим 80% поставлю Бей-беги,то я бывает ставлю британский :).
Конечно в двух словах всего не объяснишь,бывают различные ситуации. Но общий принцип я сказал.

P.S. по 5 матчам систему не найти :). это бывает только в исключительных случаях,например когда соперник чередует только две тактики.
Мортус
 
 
 

Сообщение Wilde 22 мар 2007, 01:26
Мортус прав на все 100! :) Будешь придерживатся этих правил, поймешь со временем и другие тонкости коллизий... :) Объяснить все вместе сложно, тут и предпочитаемая тактика соперника и погодныен условия и даже характер игрока, его опыт, ну и интуиция твоя собственная... :)
Правда, Мортус? ;) Сколько надо моих матчей посмотреть чтоб меня поймать на коллизии? :)
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. Voltaire
Аватара пользователя
Wilde
Президент ФФ Италии
 
Сообщений: 2305
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 509
 
Парма (Парма, Италия)
Спортинг Тигре (Макао, Макао)
 

Сообщение Мортус 22 мар 2007, 22:54
Wilde,в 7-м сезоне у тебя преимущественно была нормальная тактика. ;). В итоге сложилось впечатление,что ты практически всегда играешь "под соперника"- выбираешь состав исходя из того,что ожидается от соперника. Если же вычислить соперинка не можешь - тогда идет нормал.
Возможно за прошлый сезон тактика сменилась :). В 9-м сезоне увидим,так как Лазина уже в Д1 :)
Мортус
 
 
 

Сообщение Wilde 23 мар 2007, 00:27
Проследняя наша встреча закончилась моим поражением (я серьезно уступал по силе) но выигрышем моей коллизии, и именно тебя я вычислил, я еще тогда с Цуром об этом поспорил... :) Нормалом я играю не когда соперника не могу вычислить, а когда он сам играет большей частью нормал, а если соперник играет коллизией, то и я играю также, а то ты меня сейчас вроде как в трусости упрекнул??... Это вызов, сударь! И вы уже однажды проиграли, не нарывайтесь, сэр!
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. Voltaire
Аватара пользователя
Wilde
Президент ФФ Италии
 
Сообщений: 2305
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 509
 
Парма (Парма, Италия)
Спортинг Тигре (Макао, Макао)
 

Сообщение Wilde 23 мар 2007, 01:03
Да, Мортус, ты меня так задел, что я лучше сейчас пар выпущу, а то мне разонравится в Боснии играть, я категорически против натянутых отношений между менеджерами. Итак, ты говоришь что преимущественно у меня в 7 сезоне нормал? 18 матчей против 12 на коллизии, это не такое уж большое преимущество. Но из чего ты заключил, что как только я не могу вычислить соперника то играю нормал?? Ты мне в голову влез?? Нет.

"Вот флейта. Простой инстумент, попробуйте сыграть на ней. Это так же просто, как лгать. Вот эти отверстия вы зажимаете пальцами а сюда нужно дуть...Вы не умеете? Отчего же вы приписываете себе знания моих клапанов?Вы думаете, что со мною так же просто как с флейтой? Вы можете назвать меня каким угодно инструментом, вы можете даже расстроить меня. Но играть на мне нельзя!"
"Гамлет" У. Шекспир

"Последнее время, сам не знаю почему, весь мир утратил для меня свою веселость"

"Дальнейшее - молчание"..........
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. Voltaire
Аватара пользователя
Wilde
Президент ФФ Италии
 
Сообщений: 2305
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 509
 
Парма (Парма, Италия)
Спортинг Тигре (Макао, Макао)
 

Сообщение Оксана 23 мар 2007, 01:56
Wilde, Мортус, предлагаю выкурить трубку мира и сыграь матч-реванш ;) .
И... что значит разонравится играть в Боснии?! :mg:..............
Оксана
 
 
 

Сообщение Ampik 23 мар 2007, 17:48
Вот Вы даете, один сказа не подумав, другой сам на себя накрути. А может вам выпить вместе и рожи друг другу начистить, обычно помогает=)
Ampik
 
 
 

Сообщение Мортус 23 мар 2007, 21:23
Wilde,не горячись :). Я тебя ни в чем не обвинял,и уж тем более в трусости. Я могу быть прав,могу и ошибаться. Согласись,если бы я досконально знал как выставляет тактику каждый менеджер,то давно был бы уже чемпионом во всех странах :).
Так что это просто наблюдения на основе игр Леотара.
из 31 игры (30-чемп,1-кубок) :
17 игр нормалом (в 9 из них против твоего нормала стояла коллизия)
14 игр коллизией (из них 4 выигранные и одна проигранная)

На мое мнение повлиял еще один факт- с Вележем обе игры нормал. А ведь Цур то всегда коллизию ставит (как и я).

Однако,повторюсь- из того что я сказал совсем не следует что я тебя обвиняю. Любая тактика хороша,если она приносит успех.В том сезоне Леотар очень хорошо выступил,а значит твоя тактика хорошо работает.

У каждого менеджера своя тактика. Я,например,никогда не ставлю нормал. Это палка о двух концах. С одной стороны,преимущества каждого конкретного стиля перед нормалом очевидны (если конечно у команды нету кучи спецух срабатывающих при нормале - например Д). А с другой,соперник или может вычислить меня и выиграть коллизию (учитывая что я играю практически безсистемно- то вычислить меня трудно),но еще очень много случаев,когда просто случайно соперник угадывает коллизию...

В общем- мир,дружба,жвачка :).
Мортус
 
 
 

Сообщение Wilde 24 мар 2007, 00:19
;) Жвачка! :)

Но если бы ты меня не завел, я бы в 6 туре КМ, врядли бы наклепал столько коллизий... :) Так что спасибо!
И все же хочу сказать немного в защиту нормального стиля... :) Это как блесна на рыбу... Противник вроде бы не занет что от тебя ожидать... То ли ты нормальный поставишь, то ли коллизию... и тут главное с умом чередовать и подманивать особенно опасных противников... :) :) :)
А ты Мортус - крайне опасен! Респект! :) :thanks: :beer:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. Voltaire
Аватара пользователя
Wilde
Президент ФФ Италии
 
Сообщений: 2305
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 509
 
Парма (Парма, Италия)
Спортинг Тигре (Макао, Макао)
 

Сообщение Мортус 24 мар 2007, 10:12
Wilde писал(а):;) Жвачка! :)

И все же хочу сказать немного в защиту нормального стиля... :) Это как блесна на рыбу... Противник вроде бы не занет что от тебя ожидать... То ли ты нормальный поставишь, то ли коллизию... и тут главное с умом чередовать и подманивать особенно опасных противников... :) :) :)


угу,вот как раз про эту тактику я и говорил- что она хорошо сработала в том сезоне. :).
Кстати,я в последнем матче ожидал нормальный :).
Мортус
 
 
 

След.

Вернуться в Босния и Герцеговина