Новость: 18.01.2008 - Сборные 11 сезона (националка)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Президент федерации 18 янв 2008, 12:39
Приветствую, боснийцы!

Открыт прием заявок от кандидатов в тренеры сборных, требования к тренеру боснийской сборной остались прежние:
Тренер сборной обязан:
1. Хотеть. Хотеть и еще раз хотеть побеждать.
2. Мочь. То есть уделять сборной столько времени, сколько понадобится в независимости от расписания, интенсивности проведения матчей, командировок, выходных, праздников, магнитных бурь и критических дней.
3. Ставить интересы сборной выше интересов собственного клуба (иногда бывает и себе в ущерб).
4. Быть красноречивым. То есть информировать остальных менеджеров о порядке формирования сборной, соперниках, результатах игр.
5. Быть коммуникабельным. То есть тесно сотрудничать с владельцами сборников и потенциальных сборников на предмет оптимизации усталости и формы сборников.
6. Категорически не допускать автосоставов.

Хочу добавить, что не смотря на соотношение сил боснийских сборных с дуругими, задача перед тренером должна стоять максимальная, то есть приложить все усилия чтобы победить. Начинайте составлять заявки, уважаемые кандидаты, и прошу свою предвыборную программу продублировать в комментарии к новости.

Предлагаю в этом сезоне сменить приоритеты в сторону националки, в этой связи, считаю возможным привлекать в состав националки молодежь, Ваше видение данного вопроса прошу изложить в комментариях к новости.
Президент федерации
 
 
 

Сообщение Паллыч 18 янв 2008, 14:34
Я в федерации новый человек, но скажу на основании опыта Хорватии. Пока молодежка не достигнет какого-то результат нет смысла перетягивать игроков на националку. Босния только развиваеться и у неё по определднию не МОЖЕТ быть конкурентной основы за 24 года. Националка может на что-то претендовать только когда вслед за первой волной сильных игроков прийдет вторая волна. Этого еще нет. Понятно что хочеться всего достичь и сразу, но увы жизнь диктует другое.
Это только мое мнение.....
Паллыч
 
 
 

Сообщение NESTOR 19 янв 2008, 01:00
Не могу не согласиться с предыдущим постом. Но не могу и не возразить.
Три сезона молодёжка была приоритетной. Имела постоянного тренера (Оксану) и показывала растущие результаты, за которые было не стыдно. 10-й сезон стал пиковым. Многие из прошлогодней основы молодёжки перешли возрастной рубеж и стали кандидатами в национальную. Считаю, что акцент на взрослых является оправданым. На места, освободившиеся в молодёжной сборной придут те игроки, которые при других условиях в состав бы не прошли. У менеджеров появится стимул, который, хочется верить, выразится в концентрации спецвозможностей именно на сборниках, команды получат средства за выступления игроков в сборных.
И, кстати, при беглом анализе молодёжка не выглядит сильно обворованной. Основная потеря для неё, это CD/CM поскольку на остальных позициях лидируют "старики". Так что, может быть, дискуссия по этому вопросу окажется неуместной.
Хочу добавить, что буду выдвигаться на пост тренера национальной сборной.
Заявку подам завтра.
То есть уже сегодня :)
Последний раз редактировалось NESTOR 19 янв 2008, 13:15, всего редактировалось 1 раз.
NESTOR
 
 
 

Сообщение Паллыч 19 янв 2008, 01:29
Я написал исходя из того чего хотим: прокачать игроков или добиться результата ?
Паллыч
 
 
 

Сообщение NESTOR 19 янв 2008, 13:13
Добиваться результата в Европе Боснии по-прежнему тяжело. И переход некоторых прошлосезонных лидеров в национальную существенно ослабил молодёжку. Повторить результат 10-го сезона будет, пожалуй, невозможно. А национальная сможет, борясь, работать на перспективу.
NESTOR
 
 
 

Сообщение NESTOR 20 янв 2008, 16:15
Подал заявку на национальную сборную.
Комментарий к составу дублирую:

Здравствуйте.
Решил подать заявку на пост тренера национальной сборной Боснии.
Задачу команды на отбор к ЧЕ определяю как попытку прокарабкаться в финальную часть турнира. Многое решит жребий, который может или закрыть врата, или вселить надежду. Хотя слабых соперников в Европе найти трудно.
По составу.
Долго колебался в вопросе привлечения в национальную команду игроков молодёжного возраста и пришёл к выводу, что такой шаг будет правильным. Тем не менее игроков молодёжного возраста, которые изначально не выглядят игроками основы, пока брать не стал.
Вот их перечень:
Огнен Кресталица (нац) Славия (Сараево) RD/LD 23 88 98 Л4
Марио Римац (нац) Вележ (Мостар) CF/CM 23 104 97 У4 См3 Л4 Ат
Анел Пьянич (нац) Железнычар (Сараево) CF 23 108 97 Д4 Ат4 У4 П
Вратарей данная проблема не касается, у национальной сборной есть выбор, молодых трогать не вижу смысла.
Вроде всё.
С уважением к прочитавшим, Нестор.
NESTOR
 
 
 

Сообщение Мортус 21 янв 2008, 00:52
Собственно,считаю,что нету разницы в какую сборную делать акцент... Молодежка потеряла нескольких сильных игроков. Но,даже если всех из молодежки перевести в националку- увы,конкурировать с давно развитыми странами мы все равно не сможем... Ну,а молодежка по-любому в этом сезоне будет слабее чем в прошлом...
Лично я наверное попробую снова взять юниорку. Вот и Поповича подтянул до неплохого уровня :).
Мортус
 
 
 

Сообщение 27Atlas 21 янв 2008, 11:30
Согласен с предыдущими ораторами том, что на националку рано делать акцент.. Всеж реально по силе мы не входим в число сильнейших сборных, хотя обычно некоторым везет:))
Я в новом сезоне наверно тоже попробую претендовать на одну из сборных - молодежку или юниорку.

Добавлено спустя 32 минуты 14 секунд:

NESTOR писал(а):Подал заявку на национальную сборную.
Комментарий к составу дублирую:

Здравствуйте.
Решил подать заявку на пост тренера национальной сборной Боснии.
Задачу команды на отбор к ЧЕ определяю как попытку прокарабкаться в финальную часть турнира. Многое решит жребий, который может или закрыть врата, или вселить надежду. Хотя слабых соперников в Европе найти трудно.
По составу.
Долго колебался в вопросе привлечения в национальную команду игроков молодёжного возраста и пришёл к выводу, что такой шаг будет правильным. Тем не менее игроков молодёжного возраста, которые изначально не выглядят игроками основы, пока брать не стал.
Вот их перечень:
Огнен Кресталица (нац) Славия (Сараево) RD/LD 23 88 98 Л4
Марио Римац (нац) Вележ (Мостар) CF/CM 23 104 97 У4 См3 Л4 Ат
Анел Пьянич (нац) Железнычар (Сараево) CF 23 108 97 Д4 Ат4 У4 П
Вратарей данная проблема не касается, у национальной сборной есть выбор, молодых трогать не вижу смысла.
Вроде всё.
С уважением к прочитавшим, Нестор.


Насчет Огнена Кресталица я бы всеж не был так категоричен...Фланги в обороне слабоваты и такой игрок лишним уж точно не стал бы.
По Римацу и Пьяничу все понятно, игроков центра в сборной более чем..

На самом деле проблема с обороной прослеживается у всех наших сборных, тут надо что-то делать. Развивая только нападение, мы в Европе мало чего добьемся.
Имеет смысл создать какой-то Фонд, чтобы советовать и помогать тренерам по прокачке нужных сборной молодых игроков.
27Atlas
 
 
 

Сообщение Оксана 21 янв 2008, 12:12
Наконец добралась до инета :-)
В принципе Олег озвучил основную мотивацию моей позиции сделать акцент на националку. Действительно, молодежка потеряла практически весь свой костяк, и составить конкуренцию на евроарене в настоящем своем составе будет затруднительно. Она провела несколько отличных сезонов практически в неизменном составе, но случилось так, что составить достойную замену ушедшим особо и некому. С тем, чтобы народ был заинтересован прокачивать потенциальных кандидатов в сборную, да и прокачивать игроков за счет самой сборной, необходимо, в первую очередь дать в ней место этим самым кандидатам. Кроме того, за националку заиграно много игроков из иностранных клубов, и если есть возможность прокачать за счет сборной отечественного и к тому же молодого игрока, стоит этим воспользоваться и отдать приоритет именно ему (не до фанатизма, разумеется). А на счет того есть шансы у националки или нет шансов, я считаю, что данный вопрос обсуждению не подлежит по той простой причине, что нужно верить в свои силы и ставить перед собой максимальные цели.
Оксана
 
 
 

Сообщение Оксана 21 янв 2008, 12:12
:)
Оксана
 
 
 

Сообщение NESTOR 21 янв 2008, 13:18
Насчет Огнена Кресталица я бы всеж не был так категоричен...Фланги в обороне слабоваты и такой игрок лишним уж точно не стал бы.

Да вроде "пока брать не стал" не отдаёт категоричностью. :)
Кресталица не является сильнейшим ни на левом, ни на правом фланге обороны. Поэтому первый матч, если пройду в сборную, проведёт за молодёжку. В дальнейшем к критериям отбора добавятся форма и усталость. Безусловно, в какие-то периоды именно он будет являться игроком основы.
Только хотелось бы, чтобы дискуссия о том,привлекать или нет молодёжь в национальную, вызвала интерес у большего количества менеджеров. Сам абсолютно согласен с Оксаной, надо открывать ворота тем, кто стремиться растить игроков для сборных. Понижая планку отбора в молодёжную сборную сейчас, мы создаём конкуренцию в будущем.
NESTOR
 
 
 

Сообщение Паллыч 21 янв 2008, 20:46
Конечно здорово прокачивать своих игроков которые играют внутри чемпа, но двайте зададим себе вопрос: а сколько игроков плана 25 120 - 140 может себе позволить иметь команды Боснии? Я думаю очень немного.... А про легионеров то ответьте себе сами на такой вопрос: у вас в команде играет перспективный сборник из таких то островов, но его вдруг по непонятным для вас причинам перестали брать в сборную. Вы будете его и дальше так усердно прокачивать?
Паллыч
 
 
 

Сообщение NESTOR 21 янв 2008, 20:51
Речь шла не о действительно сильнейших, а о тех случаях, когда игроки примерно равны по силам. Да и качают в командах в основном аборигенов.
NESTOR
 
 
 

Сообщение Оксана 21 янв 2008, 22:03
Согласна с Олегом и вот яркий пример http://virtualsoccer.ru/player_events.php?num=56118 пока он играл в "Леотаре", то систематчески прокачивался, сейчас, к сожалению, другая картина. Это, конечно, не означает, что Бобан не будет играть за сборную, однако, наличие значка "сборник" не является достаточной мотивацией для менеджера "Люцерна" вливать Бобану баллы. Помимо того, что мы постараемся прокачивать игроковбоснийского чемпионата, не следует забывать, что игрок сборной принесет девиденды своему клубу, и в наших интересах, чтобы эти девиденды шли именно в боснийские команды. Да и в любом случае, те кого мы берем в национальную сборную сейчас, в следующем сезоне будут играть там по праву, а вот для тех, у кого появился шанс попасть в молодежку, возникает реальная конкуренция.
Оксана
 
 
 

Re: Новость: 18.01.2008 - Сборные 11 сезона (националка)
Сообщение NESTOR 31 мар 2008, 03:01
Вот, наконец, настал тот час...
С опозданием на первый круг отборочного турнира чемпионата Европы тренер национальной сборной надумал таки выступить с хоть каким-то отчётом о случившемся, выполняя давно просроченные обещания...
А случилось вот что:
Национальная сборная Боснии провела за период с 17,02,08 по сегодняшний день включительно 5 матчей, в которых трижды заслуженно проиграла, один раз заслуженно победила и один раз хамским образом обошлась с милой киевской девушкой, тренером национальной сборной Румынии, тоже победив.
В итоге в копилке команды 6 очков из 15 возможных, 16 баллов силы , почётное предпоследнее место в группе и появление неграндиозных амбиций на турнир у тренера.
Кратенько о матчах.
1) Босния (национальная) - Россия (национальная) 0:2
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 02&b=18807

Олег Богомаз aka Nestor (Босния):
"Вменяемый проигрыш сильному сопернику. Обошлись без грубости, дабы не влиять травмами на разборки монстров.
Спасибо за игру, Евгений."

Преимущество соперника в начале, по ходу и в конце матча составляло 590 баллов, невзирая на наш домбонус. Так что результат закономерен.
Генератор мог бы, безусловно, подправить картинку в нашу пользу так же, как подправил её в пользу сб.России на выезде против Голландии (очень рекомендую посмотреть ссылку: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 44&b=18807 ), но моя кандидатура на безпредел его не вдохновила.

2)Голландия (национальная) - Босния (национальная) 5:2
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 02&b=18544

Максим Колюжный aka MaxPayne (Голландия):
"Логичная победа, хотя счет не порадовал."

Олег Богомаз aka Nestor (Босния):
"Победа действительно логичная. А счёт должен не радовать, а делать счастливым и благодарным генератору."

Голландцы нас слегка потоптали, надо признать, но и мы фыркнули сначала двумя ответными голами в первом тайме, а потом и на пресс-конференции, ненавязчиво обвинив Гену в двух фелляционных удалениях, помешавших нам пофыркать себе в удовольствие на протяжении всего акта... Ой, извиняюсь, матча... :oops:

3)Босния (национальная) - Сан-Марино (национальная) 2:0
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 02&b=18558

Олег Богомаз aka Nestor (Босния):
"И нашу победу плохой не назовёшь.Однако баллы нам не выделили. Миро Клаич тест на пенальтиста сдал на 33,(3)%.
Маловато будет.
Ответное спасибо, Максим."

Максим Кулич aka mxc (Сан-Марино):
"Неплохое поражение! Плюс 5 (пять!) баллов силы! Патрик Лучиани отразил 2 пенальти! Спасибо сопернику за игру!"

Ура!!! Есть первая победа!!!
И хотя мы были не только дома, но и сверху во всех смыслах, оппонент уехал довольным, что делает национальной сборной честь. :)
Полноправным героином матча стал воспитанник президента Боснии Миро Клаич, забивший гол с пенальти, отдавший голевую передачу Мемичу и не забивший ещё два пеналя, один в прелюдии, второй на прощание.

4)Словакия (национальная) - Босния (национальная) 3:2
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 02&b=18640

Вадим Бочкарев aka PINOCHET (Словакия):
"Спасибо за интересный матч. С очень большим трудом удалось выйграть! хорошо что не сравняли.... но непонятно откуда такая у Боснии прыть появилась по ходу такой игры?"

Олег Богомаз aka Nestor (Босния):
"А прыть у Боснии не так, чтобы появилась, а никуда и не исчезала. Мы пока присматриваемся,а через пару отборов станем опасными соперниками.
Спасибо за игру, Вадим.
Уверен, что взаимно, ты просто забыл написать."

Вывод из этого матча такой: когда нас того, побеждают, мы не плачем и не стонем, мы фыркаем, не давая обидчику полностью насладиться процессом. :)

5) Ну и главное пока достижение националки в этом сезоне:
Босния (национальная) - Румыния (национальная) 2:1
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 02&b=18700

Angélique Bovary aka Cobra (Румыния):
"И катятся мои слезы по твоим щекам... :("

Олег Богомаз aka Nestor (Босния):
"Чего стоит тот мир, что к ногам упал сам?
Чего стоит тот враг, что сдаётся позорно?
Ценен тот, кто, склонившись к твоим волосам,
Лаской, взглядом и словом оставит покорной."

Этот матч имел предысторию и вошёл в историю победой над сильным соперником и четверостишием от вдохновлённого результатом и реакцией прелестной соперницы Нестора.

На этом пока всё.
Ругайте, если что...
С уважением, Нестор.
NESTOR
 
 
 

След.

Вернуться в Босния и Герцеговина