Новость: 18.01.2008 - Сборные 11 сезона (националка)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Barrem 31 мар 2008, 09:53
Лучше поздно,чем никогдаИзображение
Спасибо за обзор,интересно біло почитать.
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17579
Благодарностей: 1194
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 517
 
 

Re: Новость: 18.01.2008 - Сборные 11 сезона (националка)
Сообщение Оксана 31 мар 2008, 11:56
Спасибо, Олег. Надеюсь, что тренеры младших сборных последуют твоему примеру. :wise: :wise: :wise:
Оксана
 
 
 

Re: Новость: 18.01.2008 - Сборные 11 сезона (националка)
Сообщение Мортус 31 мар 2008, 16:36
Оксана писал(а):Спасибо, Олег. Надеюсь, что тренеры младших сборных последуют твоему примеру. :wise: :wise: :wise:
мм...типо это тонкий намек в частности на меня? :mrgreen:
Мортус
 
 
 

Re: Новость: 18.01.2008 - Сборные 11 сезона (националка)
Сообщение Оксана 31 мар 2008, 16:41
нет, Гена, это очень толстый намек :grin:
Оксана
 
 
 

Re: Новость: 18.01.2008 - Сборные 11 сезона (националка)
Сообщение Мортус 31 мар 2008, 16:47
Оксана писал(а):нет, Гена, это очень толстый намек :grin:
я мала мала дурной...намеки есть плохо панимать...и вообще не умей читат по русскаму. я маленкий баснийский негритонок :sharik:
Мортус
 
 
 

Re: Новость: 18.01.2008 - Сборные 11 сезона (националка)
Сообщение Оксана 31 мар 2008, 16:49
ну значит мы тебя усыновим и будем учить языку :-) чтоб ты таки научился писать обзоры
Оксана
 
 
 

Re: Новость: 18.01.2008 - Сборные 11 сезона (националка)
Сообщение NESTOR 13 апр 2008, 11:06
Лишённый наряду с другими менеджерами возможности откомментировать последние матчи своих команд и срубить пару копеек с Лиги, вынужден абсолютно безвозмездно :) описать последний матч национальной сборной, проведенный на одной из ухоженных и пригодных для пинания мяча зелёных лужаек огромной России.
Находится эта лужайка в подмосковном городе Бронницы. Нормальная такая травка там, подстриженная ровненько, идеально размеченная... А стульев для любопытных болел вокруг газона аж 119 000 штук. Учитывая, что население подмосковного городка областного подчинения в 10 раз меньше, то аншлаг, которым встретила Россия "маленькую,но гордую" Боснию очень порадовал. Мы становимся популярными, а это значит, что поём и танцуем в правильном направлении. :)

Россия (национальная) - Босния (национальная) 2:0
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 07&b=18502

Коммент тренера сборной Боснии был, но то ли плёнку с записью потеряли, то ли чернила для пишущей братии предоставили спецслужбы, но не осталось от слов боснийского менеджера ничего.
До этой игры в составе нашей националки оставалось пять игроков, ни разу не попавших в состав. Матч с россиянами, в котором наши шансы на какой-либо другой результат кроме поражения были призрачными, стал для всех пятерых дебютным в этом отборе.
Тактику избрал атакующую, чтобы видели, что не боимся. Пропустили две "банки" ещё в первом тайме. Искали шансы для гола престижа, но опытный вратарь россиян Клеймёнов, при поддержке неслабых защитников, не пропустил ни один из трёх точных боснийских ударов.
С 62-ой минуты Россия отошла в защиту, а ближе к концу вообще стала суперзащитой возле собственных ворот. Так что закончили мы игру, держа соперника в осаде. :)

Сегодня вечером нашими гостями будут голландцы. Прошу всех, кто не занят другими делами, посетить игру. Авось чё-нить выцыганим.
NESTOR
 
 
 

Re: Новость: 18.01.2008 - Сборные 11 сезона (националка)
Сообщение NESTOR 15 апр 2008, 04:21
Из свежего выпуска новостей:
"Босния (национальная) - Голландия (национальная) 0:1 - не получилось у наших парней "налимонить попу" голландцам, хотя все предпосылки к тому были: выдав не дюжую силу, тренер немного не угадал с тактикой."


Так и не дождавшись реакции многоуважаемых боснийских соотечественников на краткий отчёт о матче национальной сборной в подмосковных Бронницах,а значит и не зная, читал ли его кто-нибудь вообще (скорее всего нет),вдохновлённый тем, что теперь можно писать всё, что угодно (читать всё равно никто не будет), начинаю писать отчёт о последнем, состоявшемся в минувшее воскресенье (13,04,08) матче против нац. сб. Голландии.

Вначале статистика:
Босния (национальная) - Голландия (национальная) 0:1
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 02&b=18544
1-4-3-3 Формация 1-3-5-2
защитная Тактика атакующая
британский Стиль нормальный
зональный Способ защиты по игроку
в линию Построение защиты в линию
нормальная Грубость игры нормальная
нормальный Настрой на игру нормальный
101% 100% Оптимальность 101% 100%
20 Взаимопонимание 8
10 Сыгранность 0
8(5) Удары (в створ) 9(3)
3 Угловые 5
7 Штрафные 2
0 Пенальти 0
3 Офсайды 4
Стартовый состав: 2043 2325 +282

Игравший состав: 2043 2325 +282

Команда в начале матча: 2283 +66 2217

Команда в конце матча: 2326 +109 2217

Владение мячом: 54% 46%

Не слишком объёмную хронику событий не копирую.
Итак, в противостоянии с лидером группы национальная сборная Боснии потерпела очень неприятное поражение.
Превзойдя соперника по всем параметрам кроме угловых и ударов мимо ворот, мы пропустили прямой удар со штрафного и не смогли отыграться.
Виноват Нестор? Виноват.
Если команда не побеждает, всегда виноват Нестор. :)

Ошибся Нестор? Безусловно.
Ошибка главным образом заключается в отходе от собственных принципов ведения игры, проверенных и дающих стабильный результат. Замена перед самой игрой атакующей на защитную была следствием неопределённости и неуверенности, но никак не непродуманности решения. Был избран другой вариант игры, мною нелюбимый.

А теперь прошу всех посмотреть в самое начало, на эпиграф. :)

Не угадал Нестор с тактикой? Это врядли :)
Красный цвет "зональной" защиты к угаданному не отнесёшь, но и грандиозной ошибкой не назовёшь.
Защита не означает отказ от победы. Есть немало примеров, когда команда играющая в защите побеждает или не проигрывает как более сильному, так и более слабому сопернику. Вот например свежие, подсмотренные сегодня при написании обзора выступления в КАК кейптаунского "Аякса":

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=383035

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=383037

Или это:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 70&b=18916


Предлолагал у голландцев бОльшую силу, поэтому расчёт был на ничью (или победу, если повезёт). Супер изначально запланирован на другого соперника и менять планы не видел смысла. "Британия", как уже догадались некоторые опытные менеджеры-попытка прихватить Нидерланды на коллизию, если им вдруг захочется почудить.
Увы, даже с учётом того, что мы в итоге превзошли соперника в силе, единственный гол оказался в наших воротах. И, увы, пропустили со стандарта, что тоже очень не редко происходит в играх до гола.
Но, повторюсь, тактической ошибки у себя не нашёл. При подобных раскладах победа с такой же, а возможно и большей вероятностью могла достаться нам. Но не досталась.
В итоге, не признавая ошибок при планировании и проведении игры, вину за поражение с себя не снимаю и тёрки с внутренним голосом признаю.

Поздняя ночь или раннее утро 15 апреля 2008 года.
Тон шутливый.
Глаза слипаются.
Трезвый, стыдно признаться.
С недавно тщательно вымытой в горячей ванной репутацией и огромным уважением, Нестор.

P.S.
Обещаю прочесть все ответы, если будут. Не обещаю на все отвечать. :)
NESTOR
 
 
 

Re: Новость: 18.01.2008 - Сборные 11 сезона (националка)
Сообщение Мортус 15 апр 2008, 11:13
Черт... ты так много написал... :).
По тактике: на мой взгляд единственная ошибка в "защитной" тактике - как-то она не соответствует ярко выраженной атакующей линии команды. Это ослабило атаку, и, возможно, поэтому не смогли забить первыми... Ну а голландцам повезло забить и они остаток матча отсиделись в обороне... Кстати, после пропущенного гола можно было "все в атаку" идти - терять то нечего, а прирост силы в атаке был бы больше.

А насчет "британского" стиля- я думаю тренеру виднее, при какой расстановке из состава выжимается максимальная сила... Может быть бонус при "спартаке" был бы чуть больше, но это не факт, потому что Деян Антич все-таки сильнейший игрок команды... Тут нужны расчеты... Но по-любому разница в бонусе там небольшая...

Ну и конечно не забываем про генератор... Кому-то может повезти, а кому-то нет... В данном случае, увы, не повезло нам...
Мортус
 
 
 

Re: Новость: 18.01.2008 - Сборные 11 сезона (националка)
Сообщение NESTOR 15 апр 2008, 11:39
Мортус писал(а):Черт... ты так много написал... :).

:) Копируй статистику тоже. Существенно увеличивает объём статьи. Но не гонорар. :)
NESTOR
 
 
 

Re: Новость: 18.01.2008 - Сборные 11 сезона (националка)
Сообщение Оксана 15 апр 2008, 12:20
Ух!!! как резануло :-). Хочу напомнить, что перед сборными Боснии в этом сезоне меганереальных задач не стоит, и тренеры могут позволить себе практически любые эксперименты с составами, тактикой и т.п. При таких условиях подвергать критике тренеров можно разве что за автосоставы и отсутствие фантазии (т.е. выставление одинаковых настроек на игру от матча к матчу), но ни одним, ни другим попрекнуть тренеров не могу. Однако есть матчи, где, не смотря на то, что соперник гораздо более сильный и титулованный, его обыгрывать можно, а порой даже нужно. В таких матчах ответственность за результат лежит на совести двоих: тренера и Геннадия Акаровича. Именно таким и оказался матч Босния - Голландия http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 02&b=18544

По стилю:
Голландия (нац.) - Румыния (нац.) спартаковский стиль против бей-беги сб. Румынии
Голландия (нац.) - Босния (нац.) нормальный стиль
Словакия (нац.) - Голландия (нац.) спартаковский стиль
Голландия (нац.) - Россия (нац.) спартаковский стиль
Голландия (нац.) - Сан-Марино (нац.) нормальный стиль
Румыния (нац.) - Голландия (нац.) спартаковский стиль

Как видим, против не «заслуживающих внимания» соперников, господин Колюжный играет нормалом, там же, где ожидалась вероятность более серьезного противостояния и нужна большая прибавка к силе, идет спартач. То есть вероятность комбинационного в исполнении голландцев была достаточно мала. Однако, как уже писала выше, и написал Мортус, выбор стиля отдается исключительно на откуп тренера. В любом случае стиль – это чистая стратегия, предопределяющая тактические составляющие матча. И единственное замечание в матче у меня по тактике.
Для меня стала несколько удивительной защитная тактика из рук Нестора, поскольку ты, Олег, бескомпромиссный боец до мозга костей :-) и тут такое… Но… защитная так защитная, хрен с ней. Ошибка, на мой взгляд, была в неверных установках «условий». С пропуском гола нужно было одновременно врубать все в атаку с грубой (по собственной практике могу судить о том, что это сочетание является очень действенным при выбранной Олегом расстановке). В данной ситуации действия по принципу «либо пан, либо пропал» были бы более конструктивными. Я считаю, Олег, что тебе в данном случае просто немного не хватило агрессивности.

Хочу сказать спасибо за предыдущий обзор, а мелкую критику со стороны Президента федерации не расценивай как личное оскорбление :-).
Оксана
 
 
 

Re: Новость: 18.01.2008 - Сборные 11 сезона (националка)
Сообщение NESTOR 15 апр 2008, 12:30
Не имею возможности "в лёт" ответить уважаемейшей Президенту, но спустя небольшой промежуток времени отпишусь.
Недостаток агрессивности был, ошибки с условиями не было, мелкую критику, как оскорбление, не воспринимал. Крупную бы тоже не воспринял. :)

Добавлено спустя 1 час 33 минуты 46 секунд:
Вото оно "спустя небольшой промежуток..." :)
А отписываться и нечего особо.

"Оксана Вт апр 15, 2008 12:20 pm
Ух!!! как резануло ."

:) Квиты. :beer:
NESTOR
 
 
 

Re: Новость: 18.01.2008 - Сборные 11 сезона (националка)
Сообщение Оксана 15 апр 2008, 15:40
"Оксана Вт апр 15, 2008 12:20 pm
Ух!!! как резануло ."

Квиты.
я имела в виду, что моя критика тебя ранила :mg:, а нас - юристов пронять тяжело :-). Ни любви, ни тоски, ни жалости.
Оксана
 
 
 

Re: Новость: 18.01.2008 - Сборные 11 сезона (националка)
Сообщение Barrem 15 апр 2008, 16:06
Оксана писал(а): Ни любви, ни тоски, ни жалости.

Бедный муж.
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17579
Благодарностей: 1194
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 517
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Новость: 18.01.2008 - Сборные 11 сезона (националка)
Сообщение Оксана 15 апр 2008, 16:27
Barrem писал(а):
Оксана писал(а): Ни любви, ни тоски, ни жалости.

Бедный муж.
он тоже юрист :mrgreen:
Оксана
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Босния и Герцеговина