Фонд федерации. Да или нет?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Оксана 06 ноя 2008, 11:30
Нужен ли нам фонд федерации? Если да, то как его формировать и на что направлять финансы.

Мое мнение:
Фонд федерации нужен. Формировать будем за счет взносов тренеров сборных + за счет добровольных взносов менеджеров клубов. Направлять финансы исключительно на прокачку кадров для сборных.
Оксана
 
 
 

Re: Фонд федерации. Да или нет?
Сообщение Славка 06 ноя 2008, 11:39
Прокачка игроков сборной дело хорошее...
Но, во-первых в этом случае мы добьемся только сиюминутного (я утрирую, конечно)усиления сборной, для того чтобы сборная была сильной из сезона в сезон, необходимо максимальное количество команд с хорошими СШ и дальнейшими возможностями прокачки игроков. А для этого необходимо поддержать команды у которых по тем или иным причинам чуть чуть не хватает возможностей для постройки 7 уровней СШ (для появления супертлантов или 6 - для талантов). В этом случае будет больший выбор перспективных игроков. И здесь, в первую очередь, обратить внимание на команды 2 дивизиона, так как в вышке большинство команд имеют возмолжность и без участия федерации строить сильные СШ.
Могет я и не прав. :shock:
Славка
 
 
 

Re: Фонд федерации. Да или нет?
Сообщение alexsus 06 ноя 2008, 11:46
КОнечно фонд нужен. Это даже обсуждать нельзя, а уже на что пойдут деньги это надо решать коггда фонд накопиться
alexsus
Мастер
 
Сообщений: 1366
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 05 дек 2005, 18:41
Откуда: ВОронеж, Россия
Рейтинг: 469
 
Тре Фиори (Фиорентино, Сан-Марино)
Газчы (Газ-Ачак, Туркменистан)
Калипсо (Сент-Питерс, Сент-Китс и Невис)
 

Re: Фонд федерации. Да или нет?
Сообщение Мортус 06 ноя 2008, 11:59
Не нужен.
Ибо ничего это не даст. Сколько соберется денег? 4-5 лямов максимум? А на что это хватит? На 1-2 игроков - к примеру, я сейчас качаю Поповича. Так вот его тренировки обойдутся около 3кк.
Стоит ли игра свеч? Имхо, не стоит.

Если и делать фонд, то направлять средства стоит на поощрение написания обзоров.
А с прокачкой молодежи за счет федерации придется подождать до тех пор, пока не введут нормальное управление федерацией, что в планах уже давно.
Мортус
 
 
 

Re: Фонд федерации. Да или нет?
Сообщение Славка 06 ноя 2008, 12:03
Мортус писал(а):Не нужен.
к примеру, я сейчас качаю Поповича. Так вот его тренировки обойдутся около 3кк.
С твоим стадионом достаточно 3-4 домашних игр и все тренировки компенсируются :)
Славка
 
 
 

Re: Фонд федерации. Да или нет?
Сообщение Wilde 06 ноя 2008, 12:16
Фонд нужен пожалуй. И деньги собранные в нем должны быть направлены на прокачку проблемных позиций в юниорке (и далее...). Клуб которому фонд помогает прокачать оочень перспективного игрока, скорее всего должен как то "компенсировать" такое "матеальное" внимание со стороны федерации. Вопрос - как? Хорошо если это тренер сборной или владелец стадиона где играет сборная... а если нет?
простите за такую меркантильность... Но критерии - кому помогать, а кому как вода в песок, должны быть как мне кажется...
"Лично мне так... каааца..." (А.Райкин) :)
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. Voltaire
Аватара пользователя
Wilde
Президент ФФ Италии
 
Сообщений: 2305
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 509
 
Парма (Парма, Италия)
Спортинг Тигре (Макао, Макао)
 

Re: Фонд федерации. Да или нет?
Сообщение Spitfire 06 ноя 2008, 12:25
Мне кажется нужен, но не для прокачки игроков, а для развития базы.
Spitfire
 
 
 

Re: Фонд федерации. Да или нет?
Сообщение Минхерц 06 ноя 2008, 12:56
Фонд нужен. Но нужен не для того, чтобы подавать милостыню, если кто-то попросит (обязуюсь прокачать-де того-то для сборки - мы ему тут же отвалим), а создать систему конкурсов, чтобы заинтересовать менеджеров в них участвовать и, соответственно, зарабатывать деньги для своих команд. Такую систему сейчас мы пытаемся создать в Доминике и я, как член Совета Федерации, участвую в разработке этой системы. Загляните на Форум Доминики - поймёте, о чём я говорю, просто не хочу пересказывать уже написанное и обсуждённое
Минхерц
 
 
 

Re: Фонд федерации. Да или нет?
Сообщение Мортус 06 ноя 2008, 13:42
Минхерц,
тут форум Боснии... К чему в каждом топе отписываться о том, как в Доминике хорошо? :). А ты сравни сколько менеджеров в Доминике, а сколько в Боснии... сравнил?
Не нравится Босния, тут тебя никто насильно не держит. От того, что ты постоянно отписываешься негативно, виня во всем президента, лучше не станет. Были конкурсы, была когда-то некоторая активность... а теперь большинство - "5-ти минутные" менеджеры, которым надо только отправить состав и все. таких не расшевелить, да и незачем.
посмотрим, что будет с той же Доминикой через год...
Мортус
 
 
 

Re: Фонд федерации. Да или нет?
Сообщение FaZeR 06 ноя 2008, 14:34
Фонд нужен. Понятно, что теми средствами, которые поступят в Фонд, общий уровень подготовки игроков-боснийцев не улучшишь, но сделать интересней саму федерацию, вполне. Обзоры, конкурсы. С удовольствием поощрю из своего кармана некоего креативщика, который бы придумал, что-то новое. Может Алексус захочет стать золотым пером БиГ, а не только ЮАР. В Боснии то-же есть менеджеры - достойные интервью. И давайте поспокойней. Для меня лично ВСОЛ - средство скоротать свободные минуты на работе (правда иногда отнимает и не свободные :grin: ).
Насчет зелёных. Почему-то вышло так, что молодежь нужна прежде всего федерации. А собственным командам они как-будто по-барабану. Извините. У нас хоть и есть 3 общие команды, но главные события происходят во-время чемпионата, где каждый за себя. Соперничество, вот главный стимул соревнования, а не деньги. И соперничество должно быть во всем, в том числе и за то, чтобы именно твоего игрока взяли в сборную, а не соседа.

Кстати, может кто не знает, можно посмотреть на каком месте твой игрок находится среди себе подобных. Игроки-поиск игроков. В условиях выбираешь возраст, позицию и страну и всё наглядно видно. Таким же способом можно просмотреть и проблемные позиции в сборной.
FaZeR
 
 
 

Re: Фонд федерации. Да или нет?
Сообщение kris 06 ноя 2008, 15:02
Мортус писал(а):Минхерц,
тут форум Боснии... К чему в каждом топе отписываться о том, как в Доминике хорошо? :). А ты сравни сколько менеджеров в Доминике, а сколько в Боснии... сравнил?
Не нравится Босния, тут тебя никто насильно не держит. От того, что ты постоянно отписываешься негативно, виня во всем президента, лучше не станет. Были конкурсы, была когда-то некоторая активность... а теперь большинство - "5-ти минутные" менеджеры, которым надо только отправить состав и все. таких не расшевелить, да и незачем.
посмотрим, что будет с той же Доминикой через год...
Ну благодаря ему тут движуха началась. А если сидеть сложа руки и говорить вот было время... а сейчас богатыри не те... От этого лучше станет?
(ушел читать форум Доминики, интересно что за они там напридумывали)
kris
 
 
 

Re: Фонд федерации. Да или нет?
Сообщение yegres 06 ноя 2008, 16:09
Фонд нужен например для регулирования деградации команд, как сильных, так и слабых. Будет развитие команд - они станут сильнее и конкурентноспособнее.
Только, как мне кажется, некоторым менеджерам будет обидно, что их деньги уйдут в другую команду и наполнения не будет.
Насчет сборных - я думаю, что в сборные надо набирать из Д1, максимум из Д2, ведь в них вся элита страны.
yegres
 
 
 

Re: Фонд федерации. Да или нет?
Сообщение Давыд89 06 ноя 2008, 16:17
Если фонд федерации будет тратится только на на прокачку кадров для сборных. То скидываться должны только тренеры сборных. Я думаю этого как раз хватит.
Минхерц , молодец разбудил федерацию. По больше бы таких активных менеджеров.
yegres, вырастить сборника для юниорку может любой клуб 3Д и 4д, конечно при правильной развитии и тактике.
Давыд89
Мастер
 
Сообщений: 1775
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 18:44
Откуда: Снежинск, Россия
Рейтинг: 590
 
Тегенис (Цахкадзор, Армения)
Чеман Спортс (Тамбакунда, Сенегал)
Чхан Вай (Макао, Макао)
 

Re: Фонд федерации. Да или нет?
Сообщение sevenmore 06 ноя 2008, 18:05
Фонд это дело хорошее, но пока он не реализован программно во ВСОЛе, это всего лишь средство повышения энтропии и в принципе брожения и нездоровой движухи в головах менеджеров ) Давайте не будем оперировать понятием "фонд", а распишем все конкретно. Для начала за лучший обзор 13 сезона в Боснии я готов расстаться с миллионом всоликов(правда скорее всего покупным, тк денег на личном счету нет ггг). Кто че придумает нового по поводу сборников, прогнозов итп пусть выкладывает мысли на форум, а остальные просто присоединятся или нет и все. Со всеми этими фондами нас ждет просто срач сейчас и срач в конце сезона, а может и раньше.
sevenmore
 
 
 

Re: Фонд федерации. Да или нет?
Сообщение СпартакМосква 06 ноя 2008, 18:37
Я считаю что фонд конечно нужен,но всёравно есть много неясностей,это прежде всего кто будет вливать бабло,и в каких каличествах.......
Аватара пользователя
СпартакМосква
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 08:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 523
 
ФК Ст. Отмар (Санкт-Галлен, Лихтенштейн)
 

След.

Вернуться в Босния и Герцеговина