Юношеская сборная 13 сезона.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение FaZeR 14 ноя 2008, 13:43
Приветствую всех менагеров чудной федерации БиГ. Решил создать отдельный топик, в которой пора начать обсуждение будущих кандидатов в самую проблемную и самую обсуждаемую сборную нашей федерации.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Начну с себя. После долгих размышлений решил всё-таки побороться за почетный и очень тяжелый пост.
Не буду много мусолить о своей программе, по реабилитации престижа наших сборных. Всё и так для всех понятно и много про это говорилось. Боснии и Герцеговине нужны победы. Что для этого нужно?
1. Максимально сильная, с учетом спецух, сборная:
Достигается путем планомерной, целенаправленной прокачки командами игроков-потенциальных сборников;
2. Максимально сильный состав в каждом, конкретном матче:
Необходимо подводить планируемый состав к матчу с нулевой усталостью и зеленой формой, близкой к 125;
3. Правильный выбор тактики и расстановки игроков в конкретном матче:
Здесь уже решает менеджер, но я считаю, что должен быть и тренерский совет, на котором бы решался окончательный вариант.

Вот, так сказать 3 кита, на которых стоит успех любой сборной.

Как видим, не всё в руках тренера сборной, а 70-80% лежит на плечах самих менагеров. А роль тренера скоординировать их действия.

Теперь о планируемом мною составе.

Исходя из второго пункта, для реализации которого нужно довольно часто менять форму игрока, главный приоритет был сделан на привлечение игроков из максимального количества команд, т.к. периодически менять форму сразу нескольким игрокам довольно проблематично.

ИТАК:
Воротчики:
1. Синиша Благоевич 18 57 Л4 "Любица" Прньявор Менеджер Артем Зарубин (Ljuboja)
2. Пайо Янкович 19 59 П Л2 "Леотар" Требинье Менеджер: Александр Александров (Wilde)
На карандаше: Зоран Бркович 19 59 Л2 "Звезда" Градачац Менеджер: Виктор Николаев (петрович)

Линия защиты:
1. Русмир Джусич CD/RD 19 56 Л2 "Звезда" Градачац Менеджер: Виктор Николаев (петрович)
2. Влада Мисик RD 18 50 Л4 "Глашинач" Соколач Менеджер: Дмитрий Бережной (Shore)
3. Алмир Таич CM/CD 19 62 Л "Босна" Високо Менеджер: Алексей Решетов (alexsus)
4. Дамир Шпица CD/CM 19 64 Л4 Ат2 Пк "ФК Наприед" Баня Лука Менеджер: Кирилл Братченко (Spitfire)
5. Алаедин Варатанович CM/CD 19 54 Л4 "Младость" Гачко Менеджер: Алексей Спивак (SAM)
6. Иван Деспотович RD/LD 19 54 Л4 "Кожара" Градиска Менеджер: Александр Беляков (gazprom)
7. Алдин Тубич LD 18 54 Л2 "Ораховица 74" Донья Ораховица Менеджер: Дмитрий Мареев (mardn)

Линия полузащиты:
1. Марко Джурич RM/RF 19 66 Л4 Пд Менеджер: Оксана Курильская (Оксана)
2. Радислав Степанович RM/RF 18 55 Д3 У3 Пк2 Ат "Рудар" Углиек Менеджер: Cаша Cеменов (semenov)
3. Эдин Мехмедович CF/CM 18 57 Л2 Д2 Менеджер: Александр Ващенко (Virus_RMAD)
4. Андриша Раич CM/CF 19 59 У Г2 "Посушье" Посушье Менеджер: Олег Базыльников (Arkaim)
5. Здравко Мишкович CF/CM 18 59 У Л3 "НК Троглав" Ливно Менеджер: Константин Люфт (Luftyara)
6. Адмир Расчич CF/CM 19 55 Шт2 Л2 Ат Км "Железнычар" Сараево Менеджер: Михаил Володин (Минхерц)
7. Никола Дуричич LF/LM 19 55 Д4 "Слобода" Ужице Менеджер: Айнур Фахретдинов (Ainur)
8. Дежан Дракул LM/LF 19 57 Ат Л4 "Вележ" Мостар Менеджер: Павло Степанов (sevenmore)
Нападение:
1. Буленд Бишчевич RF/RM 19 57 Л2 "Зрински Мостар" Мостар Менеджер: Александр Архипов (27Atlas)
2. Мехмед Алиспахич CF/CM 19 64 Д4 У2 Пк2 "НК Искра" Бугойно Менеджер: Макс Шутов (van)
3. Бранко Сеслия CF/CM 19 62 Л "Леотар" Требинье Менеджер: Александр Александров (Wilde)
4. Игорь Реметич CF/CM 18 61 Ат2 Л4 Пк2 "Вележ" Мостар Менеджер: Павло Степанов (sevenmore)
5. Лукаш Стево LF/LM 18 62 Л3 Ат2 Д "ФК Наприед" Баня Лука Менеджер: Кирилл Братченко (Spitfire)

Не взяты мною в сборную сильные Ферид Хрустич CD/CM 19 62 Л и Бакир Ибрагимбегович RM/LM 19 57 Д Л3 У Пк все из "ФК Наприед" Баня Лука, по причине означенного мной ранее лимита на игроков из одного клуба. Тем более из клуба с ЦФ - 4. Тем не менее похвально стремление растить молодых у Кирилла Братченко (Spitfire). Именно таким менеджерам будет выделена помощь из тех денег, которые заработает сборная.
Добавлю, что призовые за выступление сборной в отборочном турнире в полном объме поступят в Фонд поддержки молодого поколения.
FaZeR
 
 
 

Re: Юношеская сборная 13 сезона.
Сообщение 27Atlas 14 ноя 2008, 15:47
Насчет лимита ты конечно крут...
Это лишнее
27Atlas
 
 
 

Re: Юношеская сборная 13 сезона.
Сообщение FaZeR 14 ноя 2008, 16:20
Если игрок с силой 60 будет иметь форму 75%, он уже станет 45, а если 125% - 75. Есть разница? А теперь представим ситуацию. Впереди очень важный матч. И у 4-х ведущих игроков форма близка к 75. обращаюсь к тренеру с просьбой изменить форму, а в ответ - у моего центра физподготовки осталось только 2 изменения. И что? Вот дабы исключить подобные ситуации и не жалеть потом, считаю что в сборной должно быть максимум 2 игрока одной команды. Возможности базы не безграничны, а есть ещё и личные интересы, турнирные задачи клуба, которые не учитывать и игнорировать нельзя.
FaZeR
 
 
 

Re: Юношеская сборная 13 сезона.
Сообщение Мортус 14 ноя 2008, 16:53
Необходимо подводить планируемый состав к матчу с нулевой усталостью и зеленой формой, близкой к 125
к каждому матчу - нереально. я это прекрасно знаю на своем опыте. ведь кроме игр сборной у каждого тренера сборников есть свои задачи в чемпионате и приходится баллансировать.

Здесь уже решает менеджер, но я считаю, что должен быть и тренерский совет, на котором бы решался окончательный вариант.
не совсем понимаю зачем это нужно. чем больше людей, тем больше мнений и больше неразберихи. плюс к тому будут ситуации типа: "а я же говорил надо ставить спартак, а ты поставил британь"...
ни к чему это в сборной...

А теперь представим ситуацию. Впереди очень важный матч. И у 4-х ведущих игроков форма близка к 75. обращаюсь к тренеру с просьбой изменить форму, а в ответ - у моего центра физподготовки осталось только 2 изменения. И что? Вот дабы исключить подобные ситуации и не жалеть потом, считаю что в сборной должно быть максимум 2 игрока одной команды.
во-первых, в промежутке между играми сборной можно заменить трех игроков. поэтому ситуация когда у четверых форма плохая не является катастрофичной.
во-вторых, не стоит забывать что игрок с меньшей силой, но хорошим набором спецух, может быть в матче полезнее чем игрок с большей силой, но более худшими спецухами.
в-третьих, когда из одного сильного клуба в сборной много игроков, это бывает удобно, так как сильные клубы почти всю вторую половину чемпионата проводят на зеленой форме.


Это все не критика. Просто высказал свое мнение по данному вопросу, ибо истина рождается в споре.

Пока точно не знаю, но возможно тоже подам заявку на юниорку ;)
Мортус
 
 
 

Re: Юношеская сборная 13 сезона.
Сообщение 27Atlas 14 ноя 2008, 17:03
Мортус писал(а):
Необходимо подводить планируемый состав к матчу с нулевой усталостью и зеленой формой, близкой к 125
к каждому матчу - нереально. я это прекрасно знаю на своем опыте. ведь кроме игр сборной у каждого тренера сборников есть свои задачи в чемпионате и приходится баллансировать.

Здесь уже решает менеджер, но я считаю, что должен быть и тренерский совет, на котором бы решался окончательный вариант.
не совсем понимаю зачем это нужно. чем больше людей, тем больше мнений и больше неразберихи. плюс к тому будут ситуации типа: "а я же говорил надо ставить спартак, а ты поставил британь"...
ни к чему это в сборной...

А теперь представим ситуацию. Впереди очень важный матч. И у 4-х ведущих игроков форма близка к 75. обращаюсь к тренеру с просьбой изменить форму, а в ответ - у моего центра физподготовки осталось только 2 изменения. И что? Вот дабы исключить подобные ситуации и не жалеть потом, считаю что в сборной должно быть максимум 2 игрока одной команды.
во-первых, в промежутке между играми сборной можно заменить трех игроков. поэтому ситуация когда у четверых форма плохая не является катастрофичной.
во-вторых, не стоит забывать что игрок с меньшей силой, но хорошим набором спецух, может быть в матче полезнее чем игрок с большей силой, но более худшими спецухами.
в-третьих, когда из одного сильного клуба в сборной много игроков, это бывает удобно, так как сильные клубы почти всю вторую половину чемпионата проводят на зеленой форме.


Это все не критика. Просто высказал свое мнение по данному вопросу, ибо истина рождается в споре.

Пока точно не знаю, но возможно тоже подам заявку на юниорку ;)

Мортус говорит все верно. Большинство клубов со сборниками могут себе позволить провести почти весь Чемп в зеленой зоне. И это действительно удобно когда 3-4 игрока представляет 1 клуб
27Atlas
 
 
 

Re: Юношеская сборная 13 сезона.
Сообщение ~Bupyc~ 14 ноя 2008, 17:40
Ага. Щас! К каждому матчу сборной мы будем подводить юниоров к 125%...конечно...удачи...
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8195
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 541
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Юношеская сборная 13 сезона.
Сообщение FaZeR 14 ноя 2008, 20:30
Большое спасибо, что уделили время и прочитали мою программу, это уже позитив, а негатив типа
Ага. Щас! К каждому матчу сборной мы будем подводить юниоров к 125%...конечно...удачи...
Это только из-за невнимательности. Четко же написано
Необходимо подводить планируемый состав к матчу с нулевой усталостью и зеленой формой, близкой к 125
БЛИЗКОЙ. т.е. это может и 125 и 121 и 117 и даже 106. но никак не ниже.
Насчет лимита. Дело в том, что это ограничение касается исключительно юниорской сборной, где состав набирается практически ровный, и это ограничение служит критерием для выбора, о чем мною и было сказано
Исходя из второго пункта, для реализации которого нужно довольно часто менять форму игрока, главный приоритет был сделан на привлечение игроков из максимального количества команд, т.к. периодически менять форму сразу нескольким игрокам довольно проблематично.
И в принципе, ограничение коснулось только "ФК Наприед" Баня Лука, где ЦФ 4 уровня, и поддерживать нужную форму 4-м игрокам не будет возможности, и как я и сказал, им будет выплачена компенсация.

Мортус.
Насчет дельного совета. это дело каждого. Я лично не гнушаюсь советов. Естесственно вся ответственность лежит на главном тренере, и окончательное решение принимать ему, но выслушать мнение окружающих бывает очень полезно.

во-вторых, не стоит забывать что игрок с меньшей силой, но хорошим набором спецух, может быть в матче полезнее чем игрок с большей силой, но более худшими спецухами.
Это мне в полной мере известно и ты скоро поймешь, что в сборной с набором хороших спецух большие проблемы.
Желаю тебе удачи. Я считаю всё равно кто победит в борьбе за пост,главное. что бы выиграла сборная. :beer: :hello:
FaZeR
 
 
 

Re: Юношеская сборная 13 сезона.
Сообщение ~Bupyc~ 14 ноя 2008, 21:12
Ну для меня просто не существует красной физы, поэтому близкое к 125% считаю минимум 115%
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8195
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 541
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Юношеская сборная 13 сезона.
Сообщение yura22 16 ноя 2008, 05:56
Меня поражает, что в кандидатах в сборную, представленных FaZeR-ом, нет, не одного 17-летки и 15-ть 19-их игроков. У нас же программа по поднятию силы сборной, и это делается не за один сезон. Толку-то, 15 игроков (19-летних) уйдут в следующем сезоне, и опять нужно будет ломать голову из кого же составить сборную. Многие манагеры увидев, что их суперталантлиые 17-летние игроки не попадают в сборную; забудут о их прокачке, будут ставить их в каждый матч, которые, в свою очередь будут терять баллы и к следующему сезону станут не такими-то перспективными.
Если мы сейчас начнем хотя бы вызывать в сборную семнадцатилеток, пусть они чуть слабее девятнадцатилетних игроков, то мы уже будем ориентировать их на следующий сезон, в уме представляя их силу и спецухи в следующем сезоне. На мой взгляд, состав должен состоять из следующих игроков:

GK
Синиша Благоевич GK 18 57 Л4 "Любица" Прньявор
Мурис Хусич GK 17 55 "Будучность" Бановичи

LD
Алдин Тубич LD 18 54 Л2 От "Ораховица 74" Донья Ораховица
Бесир Сисич LD 17 49 "Добой Исток" Клокотница

CD
Дамир Шпица CD/CM 19 64 Л4 Ат2 Пк "ФК Наприед" Баня Лука
Ферид Хрустич CD/CM 19 62 Л "ФК Наприед" Баня Лука


RD
Иван Деспотович RD/LD 19 54 Л4 "Кожара" Градиска
Салих Хинович RD 17 49 "Челик" Зеница

LM
Лукаш Стево LF/LM 18 62 Л3 Ат2 Д "ФК Наприед" Баня Лука
Дежан Дракул LM/LF 19 58 Ат Л4 "Вележ" Мостар

CM
Алмир Таич CM/CD 19 62 Л "Босна" Високо
Андриша Раич CM/CF 19 59 У Г2 "Посушье" Посушье
Мухамед Салкич CM/CD 19 58 "Добой Исток" Клокотница
Бозо Вукославлевич CM/CD 17 54 Д "ФК Наприед" Баня Лука

RM
Марко Джурич RM/RF 19 66 Л4 Пд "Орашье" Орашье
Радислав Степанович RM/RF 18 55 Д3 У3 Пк2 Ат "Рудар" Углиек

CF
Мехмед Алиспахич CF/CM 19 64 Д4 У2 Пк2 "НК Искра" Бугойно
Игорь Реметич CF/CM 18 62 Ат2 Л4 Пк2 "Вележ" Мостар
Бранко Сеслия CF/CM 19 62 Л "Леотар" Требинье
Здравко Мишкович CF/CM 18 59 У Л3 "НК Троглав" Ливно
Срджан Гонжич CF/CM 17 54 Д "ФК Наприед" Баня Лука
Эдин Мехмедович CF/CM 18 57 Л2 Д2 "Будучность" Бановичи

В мой список вошли 5 - семнадцатилеток и 7 - восемнадцатилеток. Игрокам, выделенных курсивом желательно нужно натренировать спецвозможности, но и некоторым др. у кого она одна. Проблемными позициями выглядят только LD и RD, как каждый год подряд, а с остальными вроде бы ничего!
ИзображениеИзображениеИзображение
Футбол - это не только игра, это - жизнь!
Аватара пользователя
yura22
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 04:48
Откуда: Улан-Удэ, Россия
Рейтинг: 458
 
Матамата Свифтс (Гамильтон, Новая Зеландия)
 

Re: Юношеская сборная 13 сезона.
Сообщение FaZeR 16 ноя 2008, 12:36
Интересно! Очень интересно! Интересно, что скажут те тренеры, которые тратили всолики на прокачку молодых, с надеждой , что именно их игрок станет сборником, которые в 12 сезоне не проходили по силе, а теперь по возрасту.

В сборной должны быть сильнейшие. Задача клубов, воспитать таковых.
И в добавок ко всему, смею напомнить, что есть ещё и молодежная сборная.
FaZeR
 
 
 

Re: Юношеская сборная 13 сезона.
Сообщение ~Bupyc~ 16 ноя 2008, 13:28
Не. Все нормально. Чтобы обкатывать 17-леток, нужно договариваться о планомерной подготовке юниорки к, допустим, 15 сезону, чтобы из группы выйти...
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8195
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 541
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Юношеская сборная 13 сезона.
Сообщение Benitto 16 ноя 2008, 13:32
2FaZeR
ты сам себе противоречишь! Вначале ты говорил, что "в сборной должно быть максимум 2 игрока одной команды", а сейчас в последнем посте ты говоришь "В сборной должны быть сильнейшие. Задача клубов, воспитать таковых."
Когда команда "ФК Наприед" Баня Лука воспитала-прокачала четырёх игроков сборной у тебя возникли противоречия или брать всех сильнейших игроков в сборную или не брать всех сильнейших, а взять только одного-двух игроков!
Дай своё окончательное умозаключение:
1. "Интересно, что скажут те тренеры, которые тратили всолики на прокачку молодых, с надеждой, что именно их игрок станет сборником, которые в 12 сезоне не проходили по силе, а теперь по возрасту. В сборной должны быть сильнейшие. Задача клубов, воспитать таковых. И в добавок ко всему, смею напомнить, что есть ещё и молодежная сборная."
2. "главный приоритет был сделан на привлечение игроков из максимального количества команд". И соответственно теряется качество игроков ...

А первым будет СПАРТАК Непобедимый СПАРТАК Это стало истиной для всех!
На всей РУСИ ВЕЛИКОЙ Команды лучше нет! И ВСЕГДА мы будем рядом с ней!
Benitto
Профи
 
Сообщений: 705
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 18:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 563
 
СЕ Фелчут (Фелчут, Венгрия)
Кисельяк (Кисельяк, Босния и Герцеговина)
Мунгкас (Лахи, Папуа Новая Гвинея)
 

Re: Юношеская сборная 13 сезона.
Сообщение NESTOR 16 ноя 2008, 13:54
Не стоит записывать 19-тилеток в старики. В сборной должны играть сильнейшие. А теперешние 17-тилетние при условии усиленной прокачки уже в следующем сезоне займут свои места в команде. А некоторые и в этом, если обойдут конкурентов. Сезон длинный, многое изменится.

Добавлено спустя 20 минут 16 секунд:
FaZeR писал(а):Не взяты мною в сборную сильные Ферид Хрустич CD/CM 19 62 Л и Бакир Ибрагимбегович RM/LM 19 57 Д Л3 У Пк все из "ФК Наприед" Баня Лука, по причине означенного мной ранее лимита на игроков из одного клуба. Тем более из клуба с ЦФ - 4. Тем не менее похвально стремление растить молодых у Кирилла Братченко (Spitfire). Именно таким менеджерам будет выделена помощь из тех денег, которые заработает сборная.
Добавлю, что призовые за выступление сборной в отборочном турнире в полном объме поступят в Фонд поддержки молодого поколения.

Мысль понятна, Саш. Но эти игроки могут использоваться при хороших кондициях, а по уходу в красную зону выводиться из состава. А на их место привлекаться более сильные на тот момент игроки. Благо, возможность подобных замен существует. Состав необходимо планировать заранее, за пару туров до игры. И не стесняться задавать вопросы владельцам сборников. Думаю, любой из менеджеров сообщит информацию о планах по изменению формы в своей команде тренеру сборной, который в свою очередь обязан хранить её в строгой тайне.
NESTOR
 
 
 

Re: Юношеская сборная 13 сезона.
Сообщение ~Bupyc~ 16 ноя 2008, 15:05
Короче, берем сильнейших с учетом физы и не паримся...
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8195
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 541
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Юношеская сборная 13 сезона.
Сообщение FaZeR 16 ноя 2008, 19:22
BenittoSS
Противоречий не вижу. Состав сборой должен быть максимально сильным! Это аксиома. Сильнейший состав должен формироваться из максимального количества команд. Это уже критерий. Т.е. если на одну позицию претендуют два кандидата, то выбор мною будет сделан в пользу того, чей клуб имеет меньшее представительство в сборной.


НЕСТОРУ - РЕСПЕКТ!

Вирусу - ....................................................................ничего
FaZeR
 
 
 

След.

Вернуться в Босния и Герцеговина