Еврокубки - 13 сезон.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение MaxMeD 03 дек 2008, 13:31
Время летит быстро. Вчера мы сыграли первые игры в чемпионате - для кого-то они оказались удачными, а для кого-то не очень, но борьба, надеюсь, во всех дивизионах будет интересной и непредсказуемой. А пока все готовятся ко второму туру, для лидеров боснийского футбола назрела более серьезная проверка на прочность - сегодня стартуют еврокубки, в которых учавствуют, как уже написала наш президент в новостях, четыре боснийских команды. Все начинают с 1-го квалификационного раунда и биться будет очень трудно, так как соперники выглядят достаточно сильными.

В Лиге Чемпионов от Боснии сегодня в гостях играет чемпион страны "Орашье" против белорусского клуба Гранит-Микашевичи, который в прошлом сезоне выиграл чемпионат и кубок Белоруссии. Белорусы сильнее нашей команды, но имеют, на мой взгляд, явные проблемы с количественным составом и проигрывают по физе. К тому же игру в чемпионате белорусы разгромно проиграли и будут выкладываться в ЛЧ на все 100%.

Так же сегодня в Кубке Интертото наш бронзовый призер "НК Младость" встретится с бронзовым призером Эстонии таллинской "Флорой". И здесь похожая ситуация: соперник явно выглядит сильнее, но у врноградцев физа получше. Посмотрим, кто больше хочет победить.

Игры Кубка УЕФА стартуют, если не случится ни чего с расписанием, в следующий вторник 9 декабря. Наш серебряный призер "Рудар" сыграет с серебряным призером братского сербского народа, клубом Кабел, который в прошлом сезоне дошел до группового этапа КУЕФА, где занял предпоследнее место.
И обладатель Кубка "Единство" так же встретится с командой, занявшей второе место в своем чемпоинате, исландским "КР Рейкьявик", неудачно понюхавшем пороху в Лиге Чемпионов.

Удачи нашим командам!
MaxMeD
 
 
 

Re: Еврокубки - 13 сезон.
Сообщение NESTOR 03 дек 2008, 19:13
Всем удачи. Хотя врядли этот сезон станет для БиГ переломным в невесёлой еврокубковой истории.
NESTOR
 
 
 

Re: Еврокубки - 13 сезон.
Сообщение Оксана 03 дек 2008, 20:10
Та да уж..сопернечги нам попались...
Оксана
 
 
 

Re: Еврокубки - 13 сезон.
Сообщение MaxMeD 04 дек 2008, 12:10
Оксана писал(а):Та да уж..сопернечги нам попались...
И не говори, Оксан.... :(
Вот и встретились команды, вот и повидались....

Лига Чемпионов: Гранит-Микашевичи (Микашевичи, Беларусь) - Орашье (Орашье, Босния и Герцеговина) 3:0
Президенсткий "Орашье" на победу на Городском стадионе городка Микашевичи, что в Брестской области республики Беларусь, особо не рассчитывал, однако бой боснийцы дать хотели и на поле вышел самый боеспособный коллектив. Но... Менеджер "Гранита" угадал с тактикой и выиграл коллизию, а забитый под отказ "почти стотысячник" еще больше поспособствовал успеху своей команды, практически не оставив шансов нашему чемпиону в ответной встрече. Боснийцы и добавляли в атаке и ужесточали борьбу, но противопоставить ни чего так и не сумели, получив в свои ворота три безответных мяча.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=294706

Кубок Интертото: НК Младость (Врноград, Босния и Герцеговина) - Флора (Таллинн, Эстония) 0:2
"Младость" хоть и имела в лазарете одного из ведущих форвардов, тоже состав выставила достаточно боеспособный для... чемионата Боснии, но ни как ни для Еврокубков (даже такого, как Интертото). Менеджер врноградцев, видимо, посчитал что домашний бонус не принесет ощутимой пользы и решил заработать на билетах, подняв немного цену - его право. А прибалты смотрелись действительно намного эффектнее и продемонстрировали потрясающую сыгранность, забив два мяча к 51 минуте. Могли забить и третий с пенальти, но Элвис Садикович парировал удар. В итоге и здесь в ответном матче у нашей команды шансов крайне мало.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 3643&b=150

Ответные встречи в пятницу 5 декабря.
MaxMeD
 
 
 

Re: Еврокубки - 13 сезон.
Сообщение Оксана 04 дек 2008, 13:58
мдя...лажа с коллизией получилась, и что самое обидное, женская интуиция ведь подсказывала, что будет б/б а моск все напортачил... Спасибо за обзор ;)
Оксана
 
 
 

Re: Еврокубки - 13 сезон.
Сообщение MaxMeD 08 дек 2008, 20:09
К сожелению, не было времени сразу после игр отписаться, но хоть сейчас:
Лига Чемпионов и Кубок Интертото, как это не прискорбно заявлять, для нашей федерации завершились ни с чем. Нет, конечно же Орашье и Младость поднабрали баллов и неплохо заработали на домашних играх (ведь толку от домашнего бонуса все-равно было мало), но в общем для Федерации эти игры ничего, кроме как очередного неприятного опыта, не принесли. Жаль, вероятно подобная картина сложится и с Кубком УЕФА, если, кончно же, нам не будет сопутствовать удача, заключающаяся в уж очень многих факторах, которые перечислять сейчас не имеет смысла. Посему просто отпишусь краткими обзорами прошедших матчей, а что будет дальше посмотрим.

"Градски" стадион в Орашье, при максимально возможных ценах на билеты, был практически полон, зрители жаждали битвы, все-таки не часто в Боснии играет гимн ЛЧ. Хозяева начали игру от обороны и при первой же контратаке защитник гостей Дмитрий Камзолов нарушил правила вблизи своей штрафной. Быстрый розыгрыш, явно отработанный на тренировках, позволил Бернарду Морилу оказаться во вратарской с мячем и бельгийский форвард открыл счет. Но белорусы явно чувствовали себя себя хозяевами на поле и на 28 минуте сумели отыграться. Почти с линии штрафной точно пробил шведский легионер гостей Еппе Вестергаард, Раиф Смайич отразить этот удар не смог, да и вообще в этой игре он выглядел очень неуверенно. Дальнешее развитие событий проходило, в основном, в центре поля и опасных моментов создавалось крайне мало. В середине второго тайма боснийцы стали больше контролировать мяч и позволили себе бОльшими силами идти в атаку, что и подвело хозяев на 67 минуте. После очередной неудачной атаки боснийцев белорусские чемпионы очень быстро перевели мяч на другую половину поля, где, практически без помех, с вратарем во второй раз расправился "белорусский" швед. Дальнейшее для хозяев было делом техники и отчаянные попытки "Орашье" отыграться спотыкались о грамотные построения белорусов. Итоговый счет 1-2 не в нашу пользу.
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 3538&b=904

В рамках Кубка Интертото врноградская "Младость" поехала в столицу Эстонии город Таллин, где их поджидала местная "Флора". Уже в Боснии эстонцы показали кто здесь кто и шансов у нашей команды было крайне мало, но в защите отсиживаться ни кто не собирался и попытки атаковать были... Однако уже на 7 минуте в наши ворота влетел первый мяч. Это Хуссейн Хабиб вышел один на один против Анеля Мургича. Следующий гол был забит Робби Тероллом головой на 35 минуте. И, за минуту до конца первого тайма, Золтан Баронг забил третий и последний мяч в игре. Игра была закончена и второй тайм отличился лишь желтымы карточками. 3-0 в пользу "Флоры" и эстонцы "едут" дальше.
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 3643&b=150

На этом заканчиваю свой обзор и желаю успехов "Рудару" в лице Саши SEMENOVa и "Единству" в лице Олега NESTORa в Кубке УЕФА. А так же поздравляю Саню FaZeRa с успешным стартом в ОЧЕ в роли тренера наших юниоров.
Удачи всем!
MaxMeD
 
 
 

Re: Еврокубки - 13 сезон.
Сообщение Оксана 08 дек 2008, 22:55
MaxMeD, спасибо за обзор :cool: удачи, Саша и Олег!!!
Оксана
 
 
 

Re: Еврокубки - 13 сезон.
Сообщение NESTOR 08 дек 2008, 23:01
Спасибо за пожелания. Но шансов даже на локальный успех не вижу. Можно, конечно, надорваться и проиграть с музыкой. Только тогда на чемпе крест ставить надо. А не хочется.
NESTOR
 
 
 

Re: Еврокубки - 13 сезон.
Сообщение MaxMeD 09 дек 2008, 04:03
NESTOR писал(а):Спасибо за пожелания. Но шансов даже на локальный успех не вижу. Можно, конечно, надорваться и проиграть с музыкой. Только тогда на чемпе крест ставить надо. А не хочется.
Я про то же - слишком много звезд должно совпасть, в том числе безответственное отношение соперника к этой игре. Поэтому просто желаю получить от игр наибольшую выгоду. Ну и.. побрыкаться то все-равно надо ;)
MaxMeD
 
 
 

Re: Еврокубки - 13 сезон.
Сообщение Оксана 09 дек 2008, 12:30
Даешь "брыкаться" :flag: :flag: :flag: !!!
Оксана
 
 
 

Re: Еврокубки - 13 сезон.
Сообщение Barrem 09 дек 2008, 13:41
Обзор просто супер :cool:
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17579
Благодарностей: 1194
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 517
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Еврокубки - 13 сезон.
Сообщение NESTOR 09 дек 2008, 23:15
Не дадите соврать, я редко хамлю...
Но это?.. Ну не ё... е... мать?

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 154&b=3535
Последний раз редактировалось NESTOR 10 дек 2008, 00:41, всего редактировалось 1 раз.
NESTOR
 
 
 

Re: Еврокубки - 13 сезон.
Сообщение Tonic 09 дек 2008, 23:46
MaxMed, ваши бы обзоры да в наш бы с вами дивизион! Давай так. Если я завтра тебя обыграю, то ты пишешь нам обзоры по 30й тур включительно. А если наоборот, то я пишу. А уж если ничья, то пишем с тобой через тур.
А то скучно. Весь юмор еврокубкам и сборным, но мы ж тоже не запросто так играем
Tonic
 
 
 

Re: Еврокубки - 13 сезон.
Сообщение MaxMeD 10 дек 2008, 11:51
Barrem писал(а):Обзор просто супер :cool:
Tonic писал(а):MaxMed, ваши бы обзоры да в наш бы с вами дивизион! Давай так. Если я завтра тебя обыграю, то ты пишешь нам обзоры по 30й тур включительно. А если наоборот, то я пишу. А уж если ничья, то пишем с тобой через тур.
А то скучно. Весь юмор еврокубкам и сборным, но мы ж тоже не запросто так играем
В краску вгоняете :oops:
Спасибо, приятно.
Tonic, извини, но спорить я не буду по двум причинам:
1. Все-таки шансов на победу в гостях у меня на много меньше, хотя я и не оставлю попыток ;)
2. Ну не смогу я каждый тур писать обзор, да и тебя, если вдруг проиграешь, жалко ;)
А писать обзоры в дивизионе обязательно буду, не сомневайся, я это уже писал где-то на форумах. Просто занимает это больше времени.

По поводу сегодняшнего тура КУЕФА:
Очень обидный тур - несмотря на явно депрессивные настроения по поводу успешности выступления наших клубов, лично я горжусь той игрой, которую они показали, доказав, что не боятся более сильных соперников и даже готовы их побеждать. Осталось в этом убедить Геннадия Акаровича, который, по каким-то немыслимым причинам уверен, что боснийцам не нужно во второй квалификационный раунд.

"Рудар" ездил в соседнюю Сербию играть против Нови Садской команды "Кабел", которая, как я уже писал выше, имеет достаточно успешный опыт выступления в КУЕФА в прошлом сезоне. На гостевую встречу рулевой боснийцев использовал максимальные шансы и выставил супернастрой и грубую игру своих подопечных, однако не помогло и это. Хозяева к поединку были готовы гораздо лучше и выглядели намного убедительнее. Свой перевес в силе сербы реализовали на 31 минуте. Отличился правый нападающий из Турции Джумали Арат. Второй тайм так же проходил под диктовку хозяев поля, которые на 61 минуте сумели удвоить преимущество. Прострел Франтишека Коубека замкнул (ну не могу его по-другому назвать :) ) Ванька Печка. 2-0 и домашняя встреча отнюдь не обещает закончится благоприятным исходом.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 3117&b=955

В Рейкьявик игрокам "Единства" пришлось лететь с пересадкой в Лондоне, что, конечно, не могло не сказаться на их физическом состоянии. Но, несмотря, на все неудобства, игроки вышли на поле против местного одноименного клуба заряженными на победу. Хозяева же, как мне показалось, недооценили соперники и начали игру в достаточно расслабленном ключе, за что и поплатились уже на 16 минуте. Со штрафного точно пробил наш сборник Мирослав Томич. Хочешь-нехочешь, но "Рейкьявику" пришлось сосредоточиться на игре, так как забитый до отказа "КР-веллюр" начал свистеть, и хозяева отыграли один мяч. Боснийцы, почувствовав, что теряют нити игры, большими силами пошли вперед, но пропустили на котратаке. К тому же немного зазевался и голкпер гостей Идриз Хрустанович, пропустив необязательный дальний удар Эггерт-Рафна Эйнарссона. На переыв команды уходили с перевесом в один мяч в пользу хозяев. Второй тайм начался с натиска на ворота исландцев, закончившееся ударом головой Дамира Мияджича. Ардо Одэ оказался бессилен. Преимуществом снова владели гости, но тут уже вмешался международный и единственный судья ВСОЛа в лице Геннадия Акаровича, назначивший 11-метровый в ворота боснийцев. Греческий легионер Джон Йо Раш (странные имя и фамилия для грека, не находите) развел мяч и нашего голкипера по разные стороны и снова вывел свою команду вперед. Игра стала приобретать нервные нотки, а гости начали все чаще грубить, что привело к травме Эггерт-Рафна Эйнарссона, но гости все-таки больше владели мячом и имели шансы сравнять счет, с чем был явно не согласен брат трамированного Эггерт-Рафна Гуннар Эйнарссон, который и поставил точку в игре, пробив головой точно в угол ворот на 85 минуте. Таким образом, при очевидном преимуществе нашей команды, выиграли исландцы со счетом 4-2. Очень жаль, но такое бывает в футболе. Да и шансы, вроде, еще есть, ведь нас ожидает игра дома.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 535&b=2154

На этом все, ждем ответных игр. Всем удачи!
Последний раз редактировалось MaxMeD 10 дек 2008, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
MaxMeD
 
 
 

Re: Еврокубки - 13 сезон.
Сообщение Оксана 10 дек 2008, 13:11
:cool: спасибо, отличный обзор
Оксана
 
 
 

След.

Вернуться в Босния и Герцеговина