Набор/потеря баллов по итогам матча, рейтинг Vs (1-5 туры)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение caries 09 янв 2008, 14:47
Во, один крикнул, все поддержали..
Правила тут кто-нибдуь читает?
Возьмите правила и объясните, как сильный клуб будет наживаться на слабеньких, возьмите команду а с силой 900, команду Б, с силой 500 и тут же посчитайте, а то накопали матчей где гена лажается и подняли крик, бедных обдирают.

Урезали вам балы за сливы?
Так давно пора, раньше надо было кричать в 100 глоток что слив это подлость, так все молча наживались, а не теперь, когда гена перестал разбирать слив это или не слив и просто отбирает балы, все тут же крики подняли.
caries
 
 
 

Сообщение benito 09 янв 2008, 14:49
Gandalf писал(а):Всё ж таки чего-то мне странно.
Раньше чтобы с11 росла, нужно было её игроков аккуратно использовать - против кого-то выпустить, а против кого-то и приберечь. А против слабых соперников можно было и молодёжь из спортшколы выпустить, чтобы победила и баллов набралась. Теперь выгоднее тупо выпускать основу 3-4 матча подряд, чтобы она хватала баллы, а потом давать ей передых, сливая матч безнадёжным дублем - да пусть они там хоть все по минус баллу получат, основа за это время втрое быстрее растёт, а это важнее. Молодёжь, правда, теперь качаться будет ещё хуже, чем в прошлом сезоне - но это по барабану, потому как сезонов 5 можно на раскрученных ранее игроках пройти, а за эти сезоны правила ещё сто раз кардинально изменят (а может и раньше свалим, чего надолго загадывать). Так что спортшколы рушим, физ/медцентры строим, остатки молодёжи продаём, на их место скупаем в дубль дешёвых отстоев.


А почему молодежь будет еще хуже качаться, кстати? Когда ее выпускаешь это пресловутый процентик будет меньше. Так как они априори слабее всеже. Баллы и так хило набирают. Из-за этого?

Выгодно иметь крутой С11, и дубль полных отстоев. При этом сила в длительных соревнованиях будет меньше. Строишь медцентр+физцентр. Выносишь всех своим С11, качаешь его до зубодробительных размеров. Потом выпускаешь дубль на слив. Спецуха Ат заменит Л :)

Хотя скорей всего откатят реформу..
benito
 
 
 

Сообщение AlexD 09 янв 2008, 14:54
Правила тут кто-нибдуь читает?
Возьмите правила и объясните, как сильный клуб будет наживаться на слабеньких, возьмите команду а с силой 900, команду Б, с силой 500 и тут же посчитайте, а то накопали матчей где гена лажается и подняли крик, бедных обдирают.

Так ведь потому и крик, что генерация не всегда соответствует правилам, и проигравшие теряют баллы практически во всех матчах в сыгранных двух турах КМ. Вот пример из первого тура (из другого топика). Поправьте, если посчимтал неправильно: "С правилами не сходится. Вот пример из моей практики:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 775&b=8529
Разница -224 балла (я слабее). Я проиграл. Согласно правилам, такая разница должна была принести сопернику минус балл, а мне плюс два балла. На практике же я получил минус два балла, а соперник плюс два балла. Таким образом генерация матчей не соответствует правилам ВСОЛа.
Если взять в расчет пункт 8 того же раздела, то получается, что победивший со счетом 3-0 должен был получить плюс один балл (но никак не два), а проигравший минус один балл. Даже если просуммировать эти сведения, то получается, что я должен был минимум не терять баллы, максимум один заработать, а соперник максимум не потерять баллы, а минимум, потерять один. "
AlexD
 
 
 

Сообщение FLY 09 янв 2008, 14:58
SHEV@ писал(а):Вот, что больше всего бесит в этой игре: даже не какие-то несправедливые правила (<вырезано>) или баги гены, а то, что руководство <вырезано> не объясняет. ТУПО молчит.

О... :wise: Золотые слова... В новостях - ни слова...И все так втихаря, шур-шур-шур, зато про новый Д24-Б кажный день... :grin: :D
FLY
 
 
 

Сообщение Mad_Mike 09 янв 2008, 14:59
ДжинН писал(а):Каким образом ломается интрига, объясни-ка?


Еще раз объясняю - играть будут лишь сильные клубы между собой, для более слабых команд - это просто убийство.

В молдавском формуме нашел следующую цитату одного из менеджеров:
Неужели монстры недостаточно прокачивались..так теперь и меня обдирают как липку?Если прежние изменения как то можно было оправдать..то это чистой воды надувательство...спасибо за внимание и удачи....

Судите теперь сами!!!!!!!!!!!!!!
Mad_Mike
 
 
 

Сообщение caries 09 янв 2008, 15:00
benito, сила в длительных соревнованиях не влияет от отстоев, если только совсем чуть-чуть, кроме этого, если у тебя спад физы, 75%, то у тебя и сила состава будет меньше силы в длительных соревнования процентов на 30..
Далее, выпуская дубль при сильной основе он у тебя вообще -5 будет иметь, вот такие правила.
Проще договариваться с соперником, первый матч ты сливаешь ему дублям с оптимальностью стремящейся к 0, второй матч он сливает тебе, дубль реально падает, а супер сильная основа по любому будет прокачиваться.
caries
 
 
 

Сообщение caries 09 янв 2008, 15:00
benito, сила в длительных соревнованиях не влияет от отстоев, если только совсем чуть-чуть, кроме этого, если у тебя спад физы, 75%, то у тебя и сила состава будет меньше силы в длительных соревнования процентов на 30..
Далее, выпуская дубль при сильной основе он у тебя вообще -5 будет иметь, вот такие правила.
Проще договариваться с соперником, первый матч ты сливаешь ему дублям с оптимальностью стремящейся к 0, второй матч он сливает тебе, дубль реально падает, а супер сильная основа по любому будет прокачиваться.
caries
 
 
 

Сообщение ДжинН 09 янв 2008, 15:02
AlexD писал(а):
Правила тут кто-нибдуь читает?
Возьмите правила и объясните, как сильный клуб будет наживаться на слабеньких, возьмите команду а с силой 900, команду Б, с силой 500 и тут же посчитайте, а то накопали матчей где гена лажается и подняли крик, бедных обдирают.
Так ведь потому и крик, что генерация не всегда соответствует правилам, и проигравшие теряют баллы практически во всех матчах в сыгранных двух турах КМ. Вот пример из первого тура (из другого топика). Поправьте, если посчимтал неправильно: "С правилами не сходится. Вот пример из моей практики:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 775&b=8529
Разница -224 балла (я слабее). Я проиграл. Согласно правилам, такая разница должна была принести сопернику минус балл, а мне плюс два балла. На практике же я получил минус два балла, а соперник плюс два балла. Таким образом генерация матчей не соответствует правилам ВСОЛа.
Если взять в расчет пункт 8 того же раздела, то получается, что победивший со счетом 3-0 должен был получить плюс один балл (но никак не два), а проигравший минус один балл. Даже если просуммировать эти сведения, то получается, что я должен был минимум не терять баллы, максимум один заработать, а соперник максимум не потерять баллы, а минимум, потерять один. "
В самом низу того же пункта правил табличку посмотри. И пересчитай.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Mad_Mike писал(а):
ДжинН писал(а):Каким образом ломается интрига, объясни-ка?

Еще раз объясняю - играть будут лишь сильные клубы между собой, для более слабых команд - это просто убийство.

В молдавском формуме нашел следующую цитату одного из менеджеров:
Неужели монстры недостаточно прокачивались..так теперь и меня обдирают как липку?Если прежние изменения как то можно было оправдать..то это чистой воды надувательство...спасибо за внимание и удачи....

Судите теперь сами!!!!!!!!!!!!!!
Я не знаю, как еще народ можно подтолкнуть к тщательному анализу ситуации.
Попытаюсь еще раз.
ПОЧЕМУ играть будут лишь сильный клубы между собой??? ПОЧЕМУ для более слабых команд это убийство?

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

caries писал(а):Во, один крикнул, все поддержали..
Правила тут кто-нибдуь читает?
Возьмите правила и объясните, как сильный клуб будет наживаться на слабеньких, возьмите команду а с силой 900, команду Б, с силой 500 и тут же посчитайте, а то накопали матчей где гена лажается и подняли крик, бедных обдирают.

Урезали вам балы за сливы?
Так давно пора, раньше надо было кричать в 100 глоток что слив это подлость, так все молча наживались, а не теперь, когда гена перестал разбирать слив это или не слив и просто отбирает балы, все тут же крики подняли.

Несколько грубовато, но в целом с мыслью согласен...
ДжинН
 
 
 

Сообщение Mad_Mike 09 янв 2008, 15:09
Хорошо! Если не понятно каким извени меня ......... мне играть в КМ в следующем туре, если сопреник круче меня почти в 2-а раза?

Я по любому теряю баллы как не крути.
А до этих изменений мой соперник думал бы какой силы состав выпускать что б не потерять сои балы, а так он ставит основу и без лишних умозаключений берет:
1. Победу
2. баллы силы.
3. И продолжает играть в супер интелектуальную игру ВСОЛ
Mad_Mike
 
 
 

Сообщение benito 09 янв 2008, 15:12
caries писал(а):benito, сила в длительных соревнованиях не влияет от отстоев, если только совсем чуть-чуть, кроме этого, если у тебя спад физы, 75%, то у тебя и сила состава будет меньше силы в длительных соревнования процентов на 30..
Далее, выпуская дубль при сильной основе он у тебя вообще -5 будет иметь, вот такие правила.
Проще договариваться с соперником, первый матч ты сливаешь ему дублям с оптимальностью стремящейся к 0, второй матч он сливает тебе, дубль реально падает, а супер сильная основа по любому будет прокачиваться.


Речь шла о том, что нужна только С11. С17 уже во вред идет, так как она будет увеличивать силу в длительных соревнованиях, а значит будет меньшая прибавка по баллам. А когда будешь выпускать ближайший резерв, он будет играть при низком %. Т.е. если сливать, то сливать. Если побеждать, то побеждать С11. Так на вскидку.
benito
 
 
 

Сообщение ДжинН 09 янв 2008, 15:13
Mad_Mike писал(а):Хорошо! Если не понятно каким извени меня ......... мне играть в КМ в следующем туре, если сопреник круче меня почти в 2-а раза?

Я по любому теряю баллы как не крути.
А до этих изменений мой соперник думал бы какой силы состав выпускать что б не потерять сои балы, а так он ставит основу и без лишних умозаключений берет:
1. Победу
2. баллы силы.
3. И продолжает играть в супер интелектуальную игру ВСОЛ

Продолжим дискуссию.
ПОЧЕМУ ты решил, что ты теряешь баллы как ни крути? ПОЧЕМУ должен быть верен пункт 2., если верен пункт 1.? Твои расчеты в студию пожалуйста)
ДжинН
 
 
 

Сообщение FireballO 09 янв 2008, 15:15
Че-то реально бред какой-то=)....В принципе логика конечно есть в том, что надо штрафовать за слабые составы, но не с такой же силой. Все-таки +5 / +6 за вынос дубля это явный перебор
FireballO
 
 
 

Сообщение caries 09 янв 2008, 15:16
Mad_Mike, так же как сильные играли весь прошлый сезон:)), считать как бы выпусть состав что б поменьше сняли:))).

И я повторяю, сейчас глюканул гена, а не Акар изменил правила, я почитал как теряет балы сильный клуб, глянул правила, как их приобретает сильный клуб, и то что шансы для прокачки я вижу только в игре с себе подобными, я больше не вижу.
В прошлый год была тема играть на спаде с середняками, тоже прибольное дело было, сейсас же похоже станет удобно играть дублем на пике формы..
caries
 
 
 

Сообщение AlexD 09 янв 2008, 15:18
ДжинН, т.е. я так понял, что меня продернули за п. 10 этих правил? За то, что играл состав 41% от прогнозируемого? Так ведь о том и речь, что дубль теперь ВСЕГДА будет падать в силе. Я же не могу ВЕСЬ сезон и КМ и КТ играть одной основой, значит у меня внутри клуба будет две группировки: явные лох и более-менее нормальныек игроки. Значит и в лиге теперь будет жесткое разделение на сильных и слабых, причем слабые, теперь по умолчанию, никода по честному (т.е. без магазина) не догонят сильных, Более того, если раньше слабые могли хоть немного подрасти в силе за сезон, то теперь, в лучшем случае, они сохранят свою силу, если им повезло, и они в прошлом сезоне не вышли в след. див. А если, не дай Бог, они умудрились выиграть свой Д2 и выйти в Д1, то все, считай лучше сразу распродовать дорогих игроков, чтобы не терять финансово, скупать лохов, строить базу и ждать изменений в правилах.
Кстати, если вернуться к тому матчу, то и соперник, если ты заметил, играл с силой 76%...
AlexD
 
 
 

Сообщение Pe3yH 09 янв 2008, 15:21
ДжинН писал(а):
Mad_Mike писал(а):Хорошо! Если не понятно каким извени меня ......... мне играть в КМ в следующем туре, если сопреник круче меня почти в 2-а раза?

Я по любому теряю баллы как не крути.
А до этих изменений мой соперник думал бы какой силы состав выпускать что б не потерять сои балы, а так он ставит основу и без лишних умозаключений берет:
1. Победу
2. баллы силы.
3. И продолжает играть в супер интелектуальную игру ВСОЛ
Продолжим дискуссию.
ПОЧЕМУ ты решил, что ты теряешь баллы как ни крути? ПОЧЕМУ должен быть верен пункт 2., если верен пункт 1.? Твои расчеты в студию пожалуйста)


я согласен с Mad_Mike.
логика причём железная в его словах есть.
раньше слабый дубль , слабой команды набирал а теперь получаеться полу дубль сильной команды будет набирать , да ещё до 6 баллов за игру.бредятина.
Pe3yH
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры