Реформа спецвозможностей - обсуждение

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Z@kus 28 июл 2007, 09:55
По поводу Ск и остальных пофиксанных - ребят, чего волноваться раньше времени? Сказали же, что изменить спецухи дадут.

Во-первых дадут изменить не все спецухи, а определенное количество, а что делать тем у кого вся команда с Л и Ск? Всех поменять вряд ли разрешат
Во-вторых, что теперь вместо той же Ск качать хорошему игроку? Теперь игрок который раньше был Д4Ск4У4Л4, теперь будет либо таким Д4Л4У4Ат4, либо таким Д4У4Шт4Ат4. Глупое изменение, верните все обратно.
Сделали бы лучше фонды федераций, расширили полномочия президентов, ввели бы скаут центр, пенальтистов бы дали возможность выбирать на серии.....сказали бы большущее спасибо....

Юфан правильно говорит, лучше бы для развития ФФ нововведения сделали, чем всяких ..... слушать.
Z@kus
 
 
 

Сообщение som 28 июл 2007, 09:59
ДжинН писал(а):
agent008 писал(а):Из этого следует, что как был ты в Д2 так и останешся и кубок страны и чемпионство можно сразу расписать и матчи не играть. У кого выше С11 тот и чемпион. Ну я не беру фактор физы и усталости.
А в ведущих чемпионатах до этого разве не так же было?

Так вот для этого и существовали Лки и т.д. А счас их судьба проблематична и правильно говорили что в первую очередь реформа долбанула по слабым комам у кого были две три Лки. Сейчас от них остался пшик, а сильные все равно вылезут за счет С11. Интрига утеряна и похерена.
som
 
 
 

Сообщение KiD 28 июл 2007, 10:00
ДжинН писал(а):В целом, я надеюсь, играть станет интереснее.

Станет интереснее играть сильными командами против сильных, а также в новых чемпионатах, где составы участников примерно равны.

Что лично меня, конечно, радует.

Но вот что я вам скажу: старушка-Европа теперь совсем захиреет.
Потому, что игра слабыми командами в сильных чемпионатах теряет всякий смысл.
"Поднимать" команды D2 в сильных странах из полной ж..ы теперь станет почти не возможным...

И кому будет интересно играть в таких чемпах? Только обладателям команд-лидеров, да нескольким фанатам "английского", "итальянского" и т.д. футбола...
KiD
 
 
 

Сообщение ДжинН 28 июл 2007, 10:02
Z@kus писал(а):
По поводу Ск и остальных пофиксанных - ребят, чего волноваться раньше времени? Сказали же, что изменить спецухи дадут.

Во-первых дадут изменить не все спецухи, а определенное количество, а что делать тем у кого вся команда с Л и Ск? Всех поменять вряд ли разрешат
Во-вторых, что теперь вместо той же Ск качать хорошему игроку? Теперь игрок который раньше был Д4Ск4У4Л4, теперь будет либо таким Д4Л4У4Ат4, либо таким Д4У4Шт4Ат4. Глупое изменение, верните все обратно.
Сделали бы лучше фонды федераций, расширили полномочия президентов, ввели бы скаут центр, пенальтистов бы дали возможность выбирать на серии.....сказали бы большущее спасибо....
Юфан правильно говорит, лучше бы для развития ФФ нововведения сделали, чем всяких ..... слушать.
Во первых - ты где-то конкретно слышал, сколько именно дадут изменить? Все свои домыслы оставь пожалуйста при себе, раньше времени, повторяю, не стоит строить бучу. Сказано пока только одно - изменить дадут.
Второе - ты теперь наконец-то включишь голову, и поудмаешь, каким стилем ты чаще играешь, что тебе более выгодно, а что менее, а не будешь качать всем одно и то же.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

agent008 писал(а):
ДжинН писал(а):
agent008 писал(а):Из этого следует, что как был ты в Д2 так и останешся и кубок страны и чемпионство можно сразу расписать и матчи не играть. У кого выше С11 тот и чемпион. Ну я не беру фактор физы и усталости.
А в ведущих чемпионатах до этого разве не так же было?
Так вот для этого и существовали Лки и т.д. А счас их судьба проблематична и правильно говорили что в первую очередь реформа долбанула по слабым комам у кого были две три Лки. Сейчас от них остался пшик, а сильные все равно вылезут за счет С11. Интрига утеряна и похерена.

Нет, я к тому, что разве у сильных команд было меньше Л4, чем у слабых? ))) если честно, не очень верится) Сильные команды потому и сильные, что дольше в лиге, и знают уже, что качать.)
ДжинН
 
 
 

Сообщение Vladik 28 июл 2007, 10:08
Дело в том, что Л1и Л2 которые присущи слабым командам теперь АБСОЛЮТНО обесценились и намного слабее других спецух. А те у кого куча Л4 и так в выигрыше - Л4 до сих пор ненамного но сильнее других спецух
Vladik
 
 
 

Сообщение Antal 28 июл 2007, 10:11
Комментарий модератора:Ск и Д ранее давали огромный бонус при игре нормальным стилем, у вас будет некоторое число изменить спецуху Ск на другую Avers


Ты же говорил что ск и д это совсем не выгодно ... типа я гроблю клуб не получая никакого бонуса за стили...?
Почему некоторое коль-во изменений? Я хочу избавиться от всех спецух ск... мне они не нужны теперь.. я же не буду силой 100 играть бей-беги.

Кстати убив спецуху ск автоматом убили и спецуху д хоть ее и не изменили ... теперь норма стиль становится не интересен.

л - ослабили
ск - убили
d - не актуальна после убивания ск...

А вся команда состоит из этих 3х спецух... помоему выход один.. дать возможность изменить все спецухи.. и даже не 50%
Последний раз редактировалось Antal 28 июл 2007, 10:29, всего редактировалось 2 раз(а).
Antal
 
 
 

Сообщение ДжинН 28 июл 2007, 10:12
vladik-kiev писал(а):Дело в том, что Л1и Л2 которые присущи слабым командам теперь АБСОЛЮТНО обесценились и намного слабее других спецух. А те у кого куча Л4 и так в выигрыше - Л4 до сих пор ненамного но сильнее других спецух

Да, в этом есть проблема, по-моему надо дать другое распределение процентов по
Л
Л2
Л3
Л4
Что бы они не сильно теряли в сравнение с остальными.
ДжинН
 
 
 

Сообщение Z@kus 28 июл 2007, 10:12
Во первых - ты где-то конкретно слышал, сколько именно дадут изменить? Все свои домыслы оставь пожалуйста при себе, раньше времени, повторяю, не стоит строить бучу. Сказано пока только одно - изменить дадут.

Где то выше Аверс четко дал понять, что не разрешат все спецухи заменить, что для тех людей, кто строил свои команды под определенный стиль является как выразился KVS ножом в спину!
Второе - ты теперь наконец-то включишь голову, и поудмаешь, каким стилем ты чаще играешь, что тебе более выгодно, а что менее, а не будешь качать всем одно и то же.
Для этого КТ существуют это раз, команду заметно уступающую мне в силе я сделаю даже отдыхом и проиграв ей коллизию это два, голову народ включал и когда нормой играл, потому что иногда лучше сыграть коллизией, чем нормой. А теперь все в жопе полной. И еще
Потому, что игра слабыми командами в сильных чемпионатах теряет всякий смысл.
"Поднимать" команды D2 в сильных странах из полной ж..ы теперь станет почти не возможным...

И кому будет интересно играть в таких чемпах? Только обладателям команд-лидеров, да нескольким фанатам "английского", "итальянского" и т.д. футбола...

В самую точку!
Так что друг мой ДжинН , кто из нас еще горячку порет!
Z@kus
 
 
 

Сообщение KiD 28 июл 2007, 10:13
Зенитушка писал(а):Я хочу избавиться от всех спецух

Бедный (:
KiD
 
 
 

Сообщение Z@kus 28 июл 2007, 10:17
Сколько лет Лига играла без вот таких вот бредовых затеи, почему надо в конце концов все запороть???
Z@kus
 
 
 

Сообщение Vladg 28 июл 2007, 10:18
Оъективно!
Давно пора было сделать эти изменения. Это просто МЕГА шаг по направленипю к БАЛАНСУ в игре. Акар - респект! :beer:

Наверное, правильно было бы теперь дать поменять все спецухи, которых коснулось изменение.

Все остальные сопли субъективны и вызваны не желанием сделать игру лучше, а истерикой маленьких деточек у которых отняли конфетку для их же блага. Поплачут, побьются головой о стену, а потом дадут поменять спецухи и снова все будет хорошо :rot:
Vladg
 
 
 

Сообщение ДжинН 28 июл 2007, 10:23
Z@kus писал(а):
Во первых - ты где-то конкретно слышал, сколько именно дадут изменить? Все свои домыслы оставь пожалуйста при себе, раньше времени, повторяю, не стоит строить бучу. Сказано пока только одно - изменить дадут.

Где то выше Аверс четко дал понять, что не разрешат все спецухи заменить, что для тех людей, кто строил свои команды под определенный стиль является как выразился KVS ножом в спину!
Второе - ты теперь наконец-то включишь голову, и поудмаешь, каким стилем ты чаще играешь, что тебе более выгодно, а что менее, а не будешь качать всем одно и то же.
Для этого КТ существуют это раз, команду заметно уступающую мне в силе я сделаю даже отдыхом и проиграв ей коллизию это два, голову народ включал и когда нормой играл, потому что иногда лучше сыграть коллизией, чем нормой. А теперь все в жопе полной. И еще
Потому, что игра слабыми командами в сильных чемпионатах теряет всякий смысл.
"Поднимать" команды D2 в сильных странах из полной ж..ы теперь станет почти не возможным...

И кому будет интересно играть в таких чемпах? Только обладателям команд-лидеров, да нескольким фанатам "английского", "итальянского" и т.д. футбола...
В самую точку!
Так что друг мой ДжинН , кто из нас еще горячку порет!

Все естественно не разрешат - оставить стоит непофиксанные и, полученные рандомно, призовые спецухи.
Для того что бы включить голову, а не играть тупо нормальным стилем существует только КТ? А я-то и не знал...
Проблема была конкретная - отсутствие баланса между спецухами. Л Д Ск качали повсеместно. Когда все спецухи стали очень зависеть от стилей и конкретной манеры игры, тебе вдруг стало страшно? Что надо будет подумать?
ДжинН
 
 
 

Сообщение Z@kus 28 июл 2007, 10:25
Vladg писал(а):Оъективно!
Давно пора было сделать эти изменения. Это просто МЕГА шаг по направленипю к БАЛАНСУ в игре. Акар - респект! :beer:

Наверное, правильно было бы теперь дать поменять все спецухи, которых коснулось изменение.

Все остальные сопли субъективны и вызваны не желанием сделать игру лучше, а истерикой маленьких деточек у которых отняли конфетку для их же блага. Поплачут, побьются головой о стену, а потом дадут поменять спецухи и снова все будет хорошо :rot:


Это сто же такое решил, что твое мнение обьективное? Ты господь бог что ли? Если да то прости, а если нет, тотогда не пори чушь.
Z@kus
 
 
 

Сообщение caries 28 июл 2007, 10:36
По пунктам, если не согласны, просто скажите что нет, длинные аргументы не нужны, все на слово поверят.
1. Нововведение уменьшает силу состава на матч, все согласны? Хотя бы то что Л уменьшает влияние. Тоесть разница будет лучше и прирост балов в команде будет. Бывает комы при равном стартовом составе С11 играют 4-0, теперь этого не будет.
2. Хозяйский бонус как нестранно никто не отменял, спецухи К не трогали.. все потрогали а их нет.
3. Слабые команды, да им проще всего коллизию играть, у них бей-беги реально пользу будет приносить, и без спецух.
4. Возьмем все дружно бумажку и посмотрим какие спецухи к нормальному стилю дадут больший прирост, это новый СТ и Д 5% + 8%, а какие спецухи дадут больше бонусов к неуязвимому спартаку? Правильно, Ст и Д 10% + 4%, лично для себя ведущие менеджеры уже решили брать эти спецухи и по четным турам играть Спартак, по нечетным Нормал. Спецухи которые например способствуют британскому стилю, Г и Пд, знаете сколько при нормале % дают??? Правильно, минимум 4%.
caries
 
 
 

Сообщение ДжинН 28 июл 2007, 10:41
В общем мнения разделились примерно таким образом:
Такие, как Vladg и я ( заметно меньше) - в целом поддерживают начинание руководства по исправлению баланса в спецухах. Кроме того за то, чтобы все спецухи, которых коснулось изменение, поменяли. Ну и считают, что то, что всех не предупредили, не посоветовались с опытными ветеранами ВСОЛа, тоже плохо
Такие как Закусончик - ярые консерваторы, которые не видят смысла в изменениях вообще. Потому как им было проще и интереснее играть по-другому.
Такие как Юфан и Сент (в большинстве своем самые опытные менеджеры, практически зубры ВСОЛа) - Считают, что затея весьма сыра, недоделана и придумана впопыхах, потому весьма не своевременна, кроме того без участия Совета Лиги, что плохо. По их мнению есть еще множество других, более важных недоделок, которыми стоило бы занятся руководству.
Ну и мнения совсем уж новичков ВСОЛа, которые в большинстве своем здесь не высказываются.
ДжинН
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры