Набор/потеря баллов по итогам матча (7-8 туры)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Murzikov 19 янв 2008, 01:05
хех) я так и не понял... вот, в следующем туре мне играть с соперником, у которого рейтинг выше на 400 с лишним баллов... И что мне делать??? Ставить третий матч подряд основу, увеличивая ей усталость, или сливать? Исход поединка-то ясен... Раньше бы слил без колебаний... А тут так мозги запудрили, что уже даже и не знаю... :D Кто-нибудь играл основой в минувшем туре против гиганта? Как там с баллами?
Последний раз редактировалось Murzikov 19 янв 2008, 01:22, всего редактировалось 1 раз.
Даже если вас съели, у вас есть два выхода...
Аватара пользователя
Murzikov
Мастер
 
Сообщений: 1460
Благодарностей: 125
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 12:42
Откуда: Калининград, Россия
Рейтинг: 548
 
 

Сообщение Отчаянный 19 янв 2008, 01:13
Dragon-snow писал(а):Про интересные матчи со сливом:

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... a=688&b=53
+1155 - я понимаю, просто огромная разница, но:
...мне, можно сказать, повезло, соперник -5 получил.


Я понимаю, конечно, всю серьезность борьбы со сливами (не дай бог дохляки разовьются!), но это, по-моему, просто жестоко!
Радует хоть то, что противоположная сторона на этом не нажилась!
Т.е политика такая, как я понимаю: выставил полных отстойников- получи кучу минусов! Выиграл у полных отстойников не самым оптимальным составом - оставайся при своих! (Логика есть! Но минусов, все же, многовато.)
Отчаянный
 
 
 

Сообщение Murzikov 19 янв 2008, 01:26
Отчаянный писал(а):
Dragon-snow писал(а):Про интересные матчи со сливом:

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... a=688&b=53
+1155 - я понимаю, просто огромная разница, но:
...мне, можно сказать, повезло, соперник -5 получил.

Я понимаю, конечно, всю серьезность борьбы со сливами (не дай бог дохляки разовьются!), но это, по-моему, просто жестоко!
Радует хоть то, что противоположная сторона на этом не нажилась!
Т.е политика такая, как я понимаю: выставил полных отстойников- получи кучу минусов! Выиграл у полных отстойников не самым оптимальным составом - оставайся при своих! (Логика есть! Но минусов, все же, многовато.)


Мда, жесткач. Причём, четыре из пяти баллов у молодёжи отняли... Вот такой вот "опыт" схлопотала молодёжь в матче с сильным соперником... :?
Последний раз редактировалось Murzikov 19 янв 2008, 01:28, всего редактировалось 1 раз.
Даже если вас съели, у вас есть два выхода...
Аватара пользователя
Murzikov
Мастер
 
Сообщений: 1460
Благодарностей: 125
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 12:42
Откуда: Калининград, Россия
Рейтинг: 548
 
Юни-Маунт (Окленд, Новая Зеландия)
Групо Депортиво Саграда Эсперанса (Дундо, Ангола)
Барселона (Бужумбура, Бурунди)
 

Сообщение х-ден 19 янв 2008, 01:26
Я не пойму почему сегодня состоялся тур, если у нас нет правил, по-моему это полный бред играть не зная как. Даже в боях без правил, хоть какие-то правила существуют. Может сначала определиться с правилами, а потом играть.
х-ден
 
 
 

Сообщение Отчаянный 19 янв 2008, 01:42
х-ден писал(а):Я не пойму почему сегодня состоялся тур, если у нас нет правил, по-моему это полный бред играть не зная как. Даже в боях без правил, хоть какие-то правила существуют. Может сначала определиться с правилами, а потом играть.


Прав на все 100!

Я не понимаю только одного! Что у Акара нет возможности проверить правильность работы генератора (т.е. соответствие работы генератора задумкам) не на менеджерах в сети? Просто пощелкать вхолостую Гену, промоделировать разные ситуации, собрать статистику, а уж после все запускать!
А то получается, то мы сидим пол месяца - месяц в застое, то гонем с бешенной скоростью без правил!
Отчаянный
 
 
 

Сообщение zet 19 янв 2008, 01:49
Отчаянный писал(а):
х-ден писал(а):Я не пойму почему сегодня состоялся тур, если у нас нет правил, по-моему это полный бред играть не зная как. Даже в боях без правил, хоть какие-то правила существуют. Может сначала определиться с правилами, а потом играть.

Прав на все 100!

Я не понимаю только одного! Что у Акара нет возможности проверить правильность работы генератора (т.е. соответствие работы генератора задумкам) не на менеджерах в сети? Просто пощелкать вхолостую Гену, промоделировать разные ситуации, собрать статистику, а уж после все запускать!
А то получается, то мы сидим пол месяца - месяц в застое, то гонем с бешенной скоростью без правил!
Я не пойму почему сегодня состоялся тур, если у нас нет правил, по-моему это полный бред играть не зная как. Даже в боях без правил, хоть какие-то правила существуют. Может сначала определиться с правилами, а потом играть.

Раньше я всегда стоял за то чтобы играть матчи не важно какие как можно чаще, а вот теперь после "реформ" уже мировозрение поменялось...
Акар, наверное во ВСОЛе что то действительно не так - недовольных как минимум %90 наберется....
Отчаянный +5
моя команда - моя академия
Изображение
«У РОССИИ ЕСТЬ ТОЛЬКО ДВА СОЮЗНИКА: ЕЕ АРМИЯ И ФЛОТ» - Александр III
Аватара пользователя
zet
Знаток
 
Сообщений: 2651
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 21:22
Рейтинг: 508
 
Атлетик (Бильбао, Испания)
Голден Стар (Калутара, Шри Ланка)
 

Сообщение varvar23 19 янв 2008, 01:51
Вроде ничего примечательного. По сравнению со старыми правилами получил бы больше + (все-таки разница в силе не такая уж и большая - 102, а разница в счете приличная. Но, в принципе, покатит.)
И все же, кажется, что-то маловато баллов давали в этом туре, а минусовали гораздо более щедро

Отчаянный а это что?
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 106&b=4806
varvar23
Мастер
 
Сообщений: 1092
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:08
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 496
 
Мдлав Мегби (Асмэра, Эритрея)
 

Сообщение Тариэл-форум 19 янв 2008, 02:06
Самое плохое, что неизвестно, как баллы считаются. Тактику подобрать невозможно. И у меня такое чувство (подозреваю, не только у меня), что многовато минусов стало. То есть на лицо уже не прогресс, а регресс команд. Это что, решили силы команд уменьшить, чтоб не зажрались???

Вот как представлю себе, что предстоит еще так 8 туров сыграть, так в дрожь бросает. УЖОС...

Может, до понедельника можно хоть какие-то правила вывесить (старые, новые, еще недоработанные, неважно)
Тариэл-форум
 
 
 

Сообщение Dragon-snow 19 янв 2008, 02:21
По моему, баллы стали распределяться просто ужасно! Выставил основу при хорошей оптимальности - тебе слили, получи минусы (до 2-х), а если не слили, то "минусы" в изобилии. Слил - тут ужо минусы в избытке. Поставил смешенный состав - оптимальность упала - "+/-" - тут как тут, причем минусы у молодых, а плюсы пенсионеры получают. И что же делать?
Ладно, у меня смешенный состав удается выставить, а каково молодым командам? - У них игроков не так уж и много. Загонять основу, а дальше? Сливать? Все одно потеря баллов! Замкнутый круг.
Поддержу народ - без правил - это уж слишком. Похоже на Анархию, а во главе стола «Бешенный ГЕНА», который сам себе царь. Сюда плюсов накидаю, сюда минусов, а тут как получится.
Возможно, стоит сделать систему начисления/снятия баллов попроще, ту, которую сможет понять любой менеджер! Возможно стоит опираться на базовые величины баллов за результат + поправочные коэффициенты, которые можно легко посчитать?
И еще, многие тренируют своих игроков сейчас, в Кубке Межсезонья, баллы расходуются, денежки тоже, а толку ноль, нет роста! (Некоторые восстанавливают потерянные баллы.)
Dragon-snow
 
 
 

Сообщение NightKot 19 янв 2008, 02:59
Объясните мне расспределение балов в этой игре: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 498&b=2050
Команда проиграла всё, но при этом нажились балов, это как понимать?
NightKot
 
 
 

Сообщение Fragonard 19 янв 2008, 03:54
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 6182&b=654

Это, конечно был не слив, ага...
Fragonard
 
 
 

Сообщение Shrek 19 янв 2008, 06:28
Я вот задумываюсь,почему для юорьбы со сливами сделали какуюто мифическую V?Есть ведь вариант попроще,С11 например,или на худой конец С14.
Shrek
Профи
 
Сообщений: 797
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 01:48
Откуда: Вена,Червоноград, Австрия
Рейтинг: 416
 
(без команды)
 

Сообщение vextor 19 янв 2008, 07:11
Fragonard писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=2200&a=6182&b=654

Это, конечно был не слив, ага...


Ага, прямо скажем не боевой состав (всего53%), отдыхом, да еще и балл получить. Шикарно! Кстати, балл получил вратарь, который пропустил 2 гола. И где справедливость и борьба со сливами?
vextor
 
 
 

Сообщение SzNuR 19 янв 2008, 10:20
Играл с равной командой, выставил полуоснову, хотя знал, что проиграю, физа 88%, оптимальность 2 - 84%, у соперника - 120%, разница - -255. Проиграл коллизию и 0:2. При этом получил балл, соперник - 2. Такое распределение мне кажется правильным.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 662&b=5066

Играл против очень сильной команды, выставил полуоснову, физа - 100%. Получил 2 балла. Соперник в ноль.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 8276&b=398
Тоже в принципе должно устраивать обе стороны при такой оптимальности... Хотя не знаю )
SzNuR
 
 
 

Сообщение vaddoc2001 19 янв 2008, 10:45
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 890&b=3116
Победитель играл в гостях против слива (правда, и сам не в оптимальном составе), угадал коллизию, выиграл в гостях с крупным счетом - итого 0. Проигравший - вообще -4.
Акар, вообще в этом топике, когда шла речь о матчах очень слабых против очень сильных команд, большинство людей просило сделать так, чтобы проигравшие слабые набирали очки, но выигравшие сильные их не теряли. Разве обязательно делать все наоборот? Теперь сильные не набирают, а слабые теряют. При этом есть примеры, когда теряют и те, и другие.
Ощущение, что в последних двух турах прибавка баллов во всех командах резко снизилась, а многие вообще ушли в приличные минуса. Акар, как по-твоему, много во ВСОЛе извращенцев, которые с радостью и удовольствием будут наблюдать за тем, как их команды деградируют? Или теперь и в самом деле радоваться должен не тот, чья команда набрала баллы, а тот, чья команда меньше их потеряла?
Напоследок - вопрос ко всем менеджерам. Мне просто интересно, есть ли команды, которые, даже при удачной игре, набрали в матче одного из двух последних туров +4 и более баллов?
vaddoc2001
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры