Реформа ветеранов

Модератор: Модераторы форума

Сообщение maksimus 08 ноя 2009, 22:33
Вопрос относительно уходящих ветеранов, которые не являются полезными, и стоимость которых более 5 млн.: например мой уходящий ветеран стоит 6 млн., продать его не получилось т.к. никому такие игроки не нужны (даже за 60%), согласно новых правил - в прощальном матче ветеранов он участия принимать не будет, потому что не является полезным, т.к. сыграл всего 48% игр. Продать лиге за 50% я его тоже не могу, т.к. действует ограничение в отношении стоимости игрока, который может быть продан Лиге в 5 млн. В итоге, получается, что ветеран уходит, и команда не получает ничего, т.е. половину его стоимости мы не получим... Цитирую правила: "Для полезных команде ветеранов, которые завершают карьеру в этом сезоне и при этом имеют силу не меньше 50 и/или спецвозможность Кумир, проводится прощальная встреча с болельщиками. ... В случае, если игрок не обладает ни одним из вышеназванных свойств или не является в этом сезоне полезным для команды, он завершает карьеру без прощальной встречи." Парадокс вот в чем: если игрок стоит до 5 млн. я могу его спокойно продать Лиге и получить 50% его стоимости, а если он стоит больше 5 млн. команда потеряет ветерана "безвозмездно" и ничего не получит )...
maksimus
 
 
 

Re: Реформа ветеранов
Сообщение TsvetkoFF# 08 ноя 2009, 22:43
больше логики в том, что б вообще нельзя было продать ветерана, который послезавтра уже повесит бутсы на гвоздь и который, к тому же, не нужный, ибо не набрал 55%.
чем снимать ограничение 5 млн.
возможно, предыдущий комментатор именно на это и намекал. Например на то, что можно программно запретить продавать лиге игроков с пальмочкой.
TsvetkoFF#
 
 
 

Re: Реформа ветеранов
Сообщение imchik 08 ноя 2009, 22:46
maksimus писал(а):Парадокс вот в чем:
ИМХО, парадокс, к сожалению, как раз в том, что многие из менеджеров играют по своим правилам, а не по правилам ВСОЛа... :roll:
imchik
 
 
 

Re: Реформа ветеранов
Сообщение Ancient Mariner 08 ноя 2009, 23:43
TsvetkoFF# писал(а):больше логики в том, что б вообще нельзя было продать ветерана, который послезавтра уже повесит бутсы на гвоздь и который, к тому же, не нужный, ибо не набрал 55%. чем снимать ограничение 5 млн.
На мой взгляд основная проблема в этом моменте состоит в том, что полезность придумали, чтобы ограничить количество ветеранских спецух в частности и в Лиге вообще, но при этом финансовый момент может вылезти для команды серьезным боком, и это не было учтено. Теперь случайность (а полученные травмы и следующая за ними ненаигранность полезности - это процесс случайный) могут привести к тому, что уходящий сильный и дорогой ветеран - к примеру стоимостью миллионов 50 - не принесет команде денег. При этом в других командах большинство таких игроков уйдут, оставив компенсацию после прощального матча. Потеря такой значительной суммы может серьезно ударить по стратегии развития клуба. Случайно - абсолютно случайно. Что для стратегии, на мой взгляд, недопустимо.
Более подробно пытались обсуждать уже давно, вот здесь viewtopic.php?f=5&t=107889. Но не очень тема раскрутилась. Надо подождать, пока вот такое, как у maksimus'а случится не с потерей в 3 миллиона, а хотя бы в 20... Без всякого злорадства - просто вот такие мы - надо, чтобы гром грянул - абстрактно никто не хочет этот вопрос рассматривать.
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 190
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 486
 
Парндорф (Парндорф, Австрия)
СОЕ (Антананариву, Мадагаскар)
Сомонком (Худжанд, Таджикистан)
Атомик (Виллемстад, Кюрасао)
 

Re: Реформа ветеранов
Сообщение maksimus 09 ноя 2009, 00:56
Думаю, более правильно было бы включать, как и ранее в прощальный матч ветеранов не только полезных, а всех с силой больше 50, что бы ситуация описанная Ancient Mariner не была финансово ощутимой для клуба, в случае определенной случайности, например травмы, которая для какого-нибудь клуба будет действительно значительно финансово ощутимой!
Хотя, если мы стремимся к реалу, возможно стоит запретить трансферы всех игроков, которые объявили о своем уходе, для того, что бы "обезопасить" от покупок подобных игроков, которые ничего кроме "ущерба" для команд, их купивших не принесут, если не наиграют свои 55%.
Для интереса, посмотрел последние трансферные сделки, например приобретенные игроки возрастом 34 года... Можно конечно сказать - читайте правила, но как видим, что даже менеджеры, которые не являются новичками, и играют не первый год, допускают подобные финансовые ошибки в своих клубах. Я представляю сколько будет вопросов в тех.поддержку после того, как произойдет старение...
maksimus
 
 
 

Re: Реформа ветеранов
Сообщение Вольдемар 09 ноя 2009, 01:20
Я в Коморах на трёх игроках 5 лямов только деньгами потерял при общей стоимости всех игроков команды 64 ляма. Из за своей в принципе невнимательности.
Вольдемар
Опытный менеджер
 
Сообщений: 381
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 14:41
Откуда: Раменское, Россия
Рейтинг: 583
 
Согндаль (Согндаль, Норвегия)
Кано (Кано, Мали)
Бойс Спортс Клаб (Катманду, Непал)
 

Re: Реформа ветеранов
Сообщение imchik 09 ноя 2009, 08:14
Вольдемар писал(а):Я в Коморах на трёх игроках 5 лямов только деньгами потерял при общей стоимости всех игроков команды 64 ляма. Из за своей в принципе невнимательности.
ИМХО, вот это и есть ответ на поставленный Алексеем вопрос...
Никто ведь не мешал застраховаться "от случайности" и к завершению чемпионата вывести требуемого ветерана на полезность 60-65...
И если данный вопрос по какой-то причине был не решен, то теперь это все разговоры в пользу бедных...
imchik
 
 
 

Re: Реформа ветеранов
Сообщение trofim24 09 ноя 2009, 13:35
Так может, если ветеран уходит на пенсию, и ничего не приносит ( не добрал 56% - это условие проверки ), то он приносит 50% своей стоимости, как будто был продан лиге ????
Думаю реализовать это не сложно.
trofim24
Мастер
 
Сообщений: 1410
Благодарностей: 26
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:52
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Реформа ветеранов
Сообщение imchik 09 ноя 2009, 13:44
trofim24 писал(а):Так может, если ветеран уходит на пенсию, и ничего не приносит ( не добрал 56% - это условие проверки ), то он приносит 50% своей стоимости, как будто был продан лиге ????
Думаю реализовать это не сложно.
Реализовать-то, наверное, не сложно...
Сложность в другом: все мы хотим играть в ту игру, которая нам кажется наиболее справедливой. Только вот на ВСОЛ эта игра, обычно, не очень похожа... ;)
И косметические изменения, ИМХО, бессмысленны... 8)
Последний раз редактировалось imchik 09 ноя 2009, 13:45, всего редактировалось 1 раз.
imchik
 
 
 

Re: Реформа ветеранов
Сообщение Вантус 09 ноя 2009, 13:45
trofim24 писал(а):Думаю реализовать это не сложно.
Но, что-то мне подсказывает, что этого ни, кто реализовывать не будет :grin: .Хоть это и не сложно сделать ;)
Вантус
 
 
 

Re: Реформа ветеранов
Сообщение Dim2 09 ноя 2009, 14:40
REKS писал(а):
Di03 писал(а):
В пятом посте этого топика Dim математически просчитал возможность довести до заветных 55% - 23,67 ветерана)) и я не сомневаюсь что в Лиге есть такие желающие.

Такие желающие даже про такую возможность навряд ли узнают...;)
Это буду в основном новички...

1) было просчитано 23,67 + 1 воротник, т.е. 24 чистых полезных ветерана =)
2) редко заглядываю, но есть команды с 19-ю (а может и с 20-ю) ветеранами так точно =)
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=3315
Dim2
 
 
 

Re: Реформа ветеранов
Сообщение john_club 09 ноя 2009, 14:53
Не просматривал эту тему всю или другие подобные темы про ветеранов, так что, если я повторюсь, простите.
Мое мнение на этот счет такое: ВСОЛ нужно приближать к реальному футболу, а в реальном футболе уходящий игрок может принести какие-то деньги от прощального матча, если он:
1) звезда ( у нас это называется кумир). И клуб имеет полное право получить свои 50%, если у игрока есть К4, даже без 55% сыгранных матчей.
2) полезный (играющий) игрок. Здесь все совпадает с правилами.
3) если игрок не полезный, но провел последние скажем 5 сезонов в этой команде и когда-то в ней был полезный. Т.е., если игрок на протяжении последних 5-ти лет играл в клубе и хотя бы в одном из них был полезен (играл в более 55% матчей), то клуб получает 50% его стоимости.
Т.е., на мой взгляд, нужно ввести две поправочки в правила: по кумирам и по не полезным игрокам, играющим на протяжении нескольких лет в этом клубе.
john_club
 
 
 

Re: Реформа ветеранов
Сообщение NIKO 10 ноя 2009, 01:51
Давно хотел высказать своё мнение по поводу ветеранской реформы, но всё как-то руки не доходили. Знаю, что это ничего не изменит, но всё-таки выскажусь.
Почти все реформы, претворённые в жизнь нашим руководством за последние несколько сезонов (всё началось с реформы молодёжи), всё больше отбивают охоту играть и отворачивают народ от проекта. Не буду напоминать сколько уже менеджеров именно за этот период покинуло ВСОЛ, их предостаточно. Наверное, это устраивает и Акара и Аверса.
Конкретно по реформе с ветеранами. Если проанализировать даже небольшое количество команд, то видно сколько они теряют баллов, спецух и денег из-за того, что ветеран не оказался "полезным". Приведу лишь один пример своего Ребейро из Атлетико http://virtualsoccer.ru/player.php?num=109090, который по гениной милости в 32 года собрался на пенсию (но это ещё пол-беды). Это мой игрок основы, но даже он не смог набрать эти долбаные 55%, т.к. в Кубке межсезонья был травмирован (если не ошибаюсь минимум матчей на девять). В итоге в конце сезона после старения я не получу 11 ветеранских баллов, спецвозможность и более 12 миллионов всоликов. Ну и, скажите пожалуйста, откуда будет желание играть и развивать команду в такой ситуации?????????? :mg: :mg: :mg: :mg: :mg:
NIKO
 
 
 

Re: Реформа ветеранов
Сообщение vlasnyk 10 ноя 2009, 02:02
Реформа убивает...
vlasnyk
 
 
 

Re: Реформа ветеранов
Сообщение Вантус 10 ноя 2009, 02:40
Подобных тем туча. Давайте весь форум заполоним Реформами ветеранов и Против реформы 55%. Как идея? Будет просто здорово.
Вантус
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры