Реформа ветеранов

Модератор: Модераторы форума

Сообщение SS 10 ноя 2009, 03:34
Вантус писал(а):Подобных тем туча. Давайте весь форум заполоним Реформами ветеранов и Против реформы 55%. Как идея? Будет просто здорово.

А где ж ты посты будешь набивать, без таких тем.
SS
 
 
 

Re: Реформа ветеранов
Сообщение hrust 10 ноя 2009, 07:00
john_club писал(а):Не просматривал эту тему всю или другие подобные темы про ветеранов, так что, если я повторюсь, простите.
Мое мнение на этот счет такое: ВСОЛ нужно приближать к реальному футболу, а в реальном футболе уходящий игрок может принести какие-то деньги от прощального матча, если он:
1) звезда ( у нас это называется кумир). И клуб имеет полное право получить свои 50%, если у игрока есть К4, даже без 55% сыгранных матчей.
мысль правильная, только считаю нужно ввести доп. ограничение в виде того, что игрок текущий сезон + часть прошлого должен провести в данном клубе.

john_club писал(а):3) если игрок не полезный, но провел последние скажем 5 сезонов в этой команде и когда-то в ней был полезный. Т.е., если игрок на протяжении последних 5-ти лет играл в клубе и хотя бы в одном из них был полезен (играл в более 55% матчей), то клуб получает 50% его стоимости.
и это дельное замечание, но мне кажется, что достаточно 3 (максимум 4) прошедших сезона быть полезным в данной коме. так как ветеранами у нас считаются игроки от 30 лет и старше.
тут еще надо думать как быть с теми, кто уходит на пенсию раньше 34. возможно считать % полезности всех игр за все сезоны, которые игрок провел в данном клубе.
hrust
Мастер
 
Сообщений: 1446
Благодарностей: 61
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 23:00
Откуда: Ижевск, Россия
Рейтинг: 504
 
 

Re: Реформа ветеранов
Сообщение Polikrap 10 ноя 2009, 16:57
Niko писал(а):Давно хотел высказать своё мнение по поводу ветеранской реформы, но всё как-то руки не доходили. Знаю, что это ничего не изменит, но всё-таки выскажусь.
Почти все реформы, претворённые в жизнь нашим руководством за последние несколько сезонов (всё началось с реформы молодёжи), всё больше отбивают охоту играть и отворачивают народ от проекта. Не буду напоминать сколько уже менеджеров именно за этот период покинуло ВСОЛ, их предостаточно. Наверное, это устраивает и Акара и Аверса.
Конкретно по реформе с ветеранами. Если проанализировать даже небольшое количество команд, то видно сколько они теряют баллов, спецух и денег из-за того, что ветеран не оказался "полезным". Приведу лишь один пример своего Ребейро из Атлетико http://virtualsoccer.ru/player.php?num=109090, который по гениной милости в 32 года собрался на пенсию (но это ещё пол-беды). Это мой игрок основы, но даже он не смог набрать эти долбаные 55%, т.к. в Кубке межсезонья был травмирован (если не ошибаюсь минимум матчей на девять). В итоге в конце сезона после старения я не получу 11 ветеранских баллов, спецвозможность и более 12 миллионов всоликов. Ну и, скажите пожалуйста, откуда будет желание играть и развивать команду в такой ситуации?????????? :mg: :mg: :mg: :mg: :mg:
Ты не только от него лишишься спецух бабла и баллов, но и от других ветеранов. Только 1 из 8 "полезен"....Можно только посочувствовать :mrgreen:
Сам виноват....
Polikrap
 
 
 

Re: Реформа ветеранов
Сообщение NIKO 10 ноя 2009, 21:53
Вантус писал(а):Подобных тем туча. Давайте весь форум заполоним Реформами ветеранов и Против реформы 55%. Как идея? Будет просто здорово.
Заполонить можно, только толку от этого........

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:
Polikrap писал(а):
Niko писал(а):Давно хотел высказать своё мнение по поводу ветеранской реформы, но всё как-то руки не доходили. Знаю, что это ничего не изменит, но всё-таки выскажусь.
Почти все реформы, претворённые в жизнь нашим руководством за последние несколько сезонов (всё началось с реформы молодёжи), всё больше отбивают охоту играть и отворачивают народ от проекта. Не буду напоминать сколько уже менеджеров именно за этот период покинуло ВСОЛ, их предостаточно. Наверное, это устраивает и Акара и Аверса.
Конкретно по реформе с ветеранами. Если проанализировать даже небольшое количество команд, то видно сколько они теряют баллов, спецух и денег из-за того, что ветеран не оказался "полезным". Приведу лишь один пример своего Ребейро из Атлетико http://virtualsoccer.ru/player.php?num=109090, который по гениной милости в 32 года собрался на пенсию (но это ещё пол-беды). Это мой игрок основы, но даже он не смог набрать эти долбаные 55%, т.к. в Кубке межсезонья был травмирован (если не ошибаюсь минимум матчей на девять). В итоге в конце сезона после старения я не получу 11 ветеранских баллов, спецвозможность и более 12 миллионов всоликов. Ну и, скажите пожалуйста, откуда будет желание играть и развивать команду в такой ситуации?????????? :mg: :mg: :mg: :mg: :mg:
Ты не только от него лишишься спецух бабла и баллов, но и от других ветеранов. Только 1 из 8 "полезен"....Можно только посочувствовать :mrgreen:
Сам виноват....
Слышишь, умник, посочувствуй своей бабушке (дай бог ей здоровья)!!! Я что виноват, что из-за травмы игрок не смог сыграть в нужном для "полезности" количестве матчей? Ребейро я привёл в пример для наглядности, но могу сказать и про других, которые не попали в число "полезных": я играл на результат, а не на наигрывание в матчах ветеранов :molot: :molot: :molot:
NIKO
 
 
 

Re: Реформа ветеранов
Сообщение Polikrap 10 ноя 2009, 22:57
Кто-то запрещает пользоваться заменами? :flue:
Флаг те в руки, барабан на шею, палочки в зубы... Успехов в достижении результата :hello:
Polikrap
 
 
 

Re: Реформа ветеранов
Сообщение sdlinx 12 ноя 2009, 11:22
Если про реальный футбол заговорили давайте приведу пару примеров :

Александр Горшков и Владислав Радимов из Зенита ... последние сезоны в Зените они воообще практически не выходили на поле , но ни кто от этого не преуменьшает их значение и опыт которым они делились с игроками и в итоге оба остались работать на административных должностях в клубе ... вот так вот ...
sdlinx
 
 
 

Re: Реформа ветеранов
Сообщение фрай 14 ноя 2009, 23:11
sdlinx писал(а):Если про реальный футбол заговорили давайте приведу пару примеров :

Александр Горшков и Владислав Радимов из Зенита ... последние сезоны в Зените они воообще практически не выходили на поле , но ни кто от этого не преуменьшает их значение и опыт которым они делились с игроками и в итоге оба остались работать на административных должностях в клубе ... вот так вот ...
+1
Рахимич тоже выходит в ЦСКА бесполезный :(
Большая рыба жрет мелкую рыбешку, и она всегда найдет оправдание, чтоб убивать и жрать.
И только мы сами, которых большие рыбы считают мелочью, можем им помешать.
/Из песни Боба Марли/
Аватара пользователя
фрай
Знаток
 
Сообщений: 2460
Благодарностей: 69
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51
Откуда: St Ann's Bay, Ямайка
Рейтинг: 563
 
Туран (Кокшетау, Казахстан)
Райсинг Стар (Сент-Анс-Бей, Ямайка)
Тико Юнайтед (Буэа, Камерун)
 

Re: Реформа ветеранов
Сообщение NIKO 15 ноя 2009, 12:00
Если и захотела администрация ВСОЛа сделать ветеранов "полезными" и "бесполезными", то показатель 55% (т.е. больше половины всех матчей команды) вовсе не к месту, хотя бы процентов 35... Но мнение менеджеров никто не спрашивает, а только ставят перед фактом, что реформа уже в действии! :gun: :gun: :gun:
NIKO
 
 
 

Re: Реформа ветеранов
Сообщение grim 15 ноя 2009, 13:36
интересно как быть тем, кто берёт команду не с самого начала сезона? в ТиКе я так и не смог заиграть одного ветерана - просто не хватило матчей....
grim
Эксперт
 
Сообщений: 8491
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:37
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 525
 
Тетекс (Тетово, Северная Македония)
Самгер (Канифинг, Гамбия)
ФК Грит Элпс (Грит Элпс, Монтсеррат)
 

Re: Реформа ветеранов
Сообщение NIKO 24 ноя 2009, 12:40
До этого как то не было времени толком подумать над реформой, чтобы хоть как-то её "очеловечить", а сейчас выскажу свою идею: почему порог в 55% для всех ветеранов?
Предлагаю установить разные процентные критерии для ветеранов различного возраста! Например, 30 лет-55%, 31-50%, 32-45%, 33-40% и 34-35%. Ведь, чем старше ветеран, тем больше он теряет баллов и тем менее он полезен для команды...
Прошу народ высказаться по этому поводу! :thanks: :wise:
NIKO
 
 
 

Re: Реформа ветеранов
Сообщение REKS 24 ноя 2009, 16:13
Niko писал(а):До этого как то не было времени толком подумать над реформой, чтобы хоть как-то её "очеловечить", а сейчас выскажу свою идею: почему порог в 55% для всех ветеранов?
Предлагаю установить разные процентные критерии для ветеранов различного возраста! Например, 30 лет-55%, 31-50%, 32-45%, 33-40% и 34-35%. Ведь, чем старше ветеран, тем больше он теряет баллов и тем менее он полезен для команды...
Прошу народ высказаться по этому поводу! :thanks: :wise:

55 - нормальный процент (если бы травмы на него не влияли, то я вообще был бы за двумя руками).

Такой процент вводился для того чтобы уменьшить число ветеранов дающих спецухи. А ты предлагаешь снова их число увеличить. На это никто не пойдет.
REKS
 
 
 

Re: Реформа ветеранов
Сообщение NIKO 25 ноя 2009, 16:07
REKS писал(а):
55 - нормальный процент (если бы травмы на него не влияли, то я вообще был бы за двумя руками).

Такой процент вводился для того чтобы уменьшить число ветеранов дающих спецухи. А ты предлагаешь снова их число увеличить. На это никто не пойдет.
Поиграешь с моё, меньше будешь руки поднимать "за"...
Я предлагаю вариант, при котором менеджеры больше бы думали про результат игры своей команды, а не про наигрывание 55% ветеранам... :molot:
NIKO
 
 
 

Re: Реформа ветеранов
Сообщение Вирус 25 ноя 2009, 17:52
Что верно то верно. При нынешней системе, лично меня, результат неинтересует. Мне даже по барабану если я вылечу в Д4.Ближайшие 3-4 сезоне, для меня главное по 6-7 спецух поймать от ветеранов. А вот через 3-4 сезона поиграем.
Вирус
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 285
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:45
Откуда: Минск
Рейтинг: 510
 
Эксельсиор (Форт-де-Франс, Мартиника)
Голуаз (Бра-Пано, Реюньон)
Локомотив (Гомель, Беларусь)
 

Re: Реформа ветеранов
Сообщение REKS 25 ноя 2009, 17:53
Niko писал(а):
REKS писал(а):
55 - нормальный процент (если бы травмы на него не влияли, то я вообще был бы за двумя руками).

Такой процент вводился для того чтобы уменьшить число ветеранов дающих спецухи. А ты предлагаешь снова их число увеличить. На это никто не пойдет.
Поиграешь с моё, меньше будешь руки поднимать "за"...
Я предлагаю вариант, при котором менеджеры больше бы думали про результат игры своей команды, а не про наигрывание 55% ветеранам... :molot:
Я играю во ВСОЛ не меньше тебя... со всеми вопросами по этому поводу прошу в личку, так как разговор в этой теме не об этом ;)

Многие ставят своих ветеранов на замену ( я в том числе) и набирают 55% без потерь в результатах. Если тебе что-то мешает это сделать, то руки значит не из того места растут!
Твое же предложение позволит спокойно наигрывать веников (30-34 с силой 30-34 ) для получения ветеранских баллов.
REKS
 
 
 

Re: Реформа ветеранов
Сообщение Вирус 25 ноя 2009, 18:07
Ну надаже какой у нас пряморукий. Только вот в 5 играх ,только в одной игре, у тебя делались ветеранские замены.И то при сливной игре. И тут еще можно задаться вопросом, а не договорная ли игра.
Вирус
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 285
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:45
Откуда: Минск
Рейтинг: 510
 
Эксельсиор (Форт-де-Франс, Мартиника)
Голуаз (Бра-Пано, Реюньон)
Локомотив (Гомель, Беларусь)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры