[16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 15 ноя 2009, 01:25
Причина: в процессе изучения мнений президентов федераций по поводу кубка межсезонья 15-го сезона были выявлены недостатки турнира:
- Главный. Рекомендуемая стратегия: проигрывай крупно, выигрывай минимально. Действительно, в условиях, когда призовые даются только за очки, а жеребьевка тура проводится между соседними местами, велик соблазн сливать бесперспективные матчи максимально грубо - в этом случае (при проигрыше 0-5, 0-6) ваша команда за счет худшей разницы оказывается внизу группы с одинаковым количеством очков и имеет больше шансов получить более слабого соперника.
- Турнир рекомендован большинством президентов федераций как один из наиболее выгодных, и это несмотря на статус товарищеского и подготовительного к основной части сезона.
- Дополнительные призовые относятся только к победителю, соответственно потерявшим шанс стать победителями, не волнует их итоговое место в турнире.

Идея:
- ввести в призовые итоговую разницу мячей, что позволит ранжировать призовые и внутри группы с одинаковым количеством очков. Сделать таким образом намеренные проигрыши 0-5, 0-6 (сливы) невыгодными не только с точки зрения баллов, рейтинга менеджера и т.д, но и с точки зрения турнирных призовых. Тем не менее, уменьшить штраф за "боевые" поражения, т.е. поражения с разницей 1-2 мяча, учесть, что команды сверху всегда больше выигрывают, чем проигрывают, а внизу наоборот.
- ввести национальные призовые в качестве дополнительного бонуса.
- расширить бонусы за итоговое место (ранее доп. призовые получал только победитель турнира).
- уменьшить важность турнира сокращением размера призовых. В связи с этим могут быть и положительные изменения, например, падение цен на игроков.

Правила: Сумма призовых, заработанных командой за участие в кубке новичков, рассчитывается по формуле:
100к * набранные очки + 25к * разница мячей - 50к * разница побед и поражений
Призовые дополнены двумя бонусами:
- за занятое место в общем зачете (от 0 до 1000к) для первых 128 мест.
- за занятое место внутри страны (от 0 до 500к).
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1565
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 522
 
 


Re: [16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья
Сообщение Ty3uK 18 ноя 2009, 00:19
Вообще смешная тема если честно.
Особенно по сравнению с соседней про физу.
Ломать здесь копья - занятие абсолютно противоестественное.
Что такое призовые? Капля в море.

Один балл полученный определенным игроком в определенном матче - сотни тысяч, а то и миллионы.
Потеря - аналогично.

Я считаю чемпионат удачным в том случае - если моя молодежь "слупила" с полсотни баллов, а не если я накормил ими дедушек, половину минусов влепил молодежи, зато выиграл золото, и получил фантастические призовые в размере игрока с силой 50, который во всех моих командах в основу не влезет.

Поэтому бороться со сливами методом "призовых" занятие бессмысленное по своей сути.

Текст выше длинный и красивый - но бессмысленный.
Опт2 - принес в игру очень многое хорошее и полезное. И не надо говорить что это "борьба со сливами". В первую очередь я увидел зачем надо выходить дивом выше. А это очень важный параметр, и респект за него.

Реформировать КМ - в топку. Чемпионат самодостаточен и доступен. Мне - а) интересно, б) важно; - встречаться с сильней меня на голову клубами.

А призовые реформируйте - ради бога. Все равно толку 0...
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: [16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья
Сообщение asha 18 ноя 2009, 00:43
Окончательное решение принято?
asha
 
 
 

Re: [16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья
Сообщение Mussol1n1 18 ноя 2009, 00:59
asha писал(а):Окончательное решение принято?
А тут когда-то бывало иначе? Темы - обсуждения, похоже, создавались для отвода глаз. Как можно не слить, когда усталость, в 70% случаев набирается по схеме 3-4-5-6-7-8-9? Где ж набрать 2 состава?!
Mussol1n1
 
 
 

Re: [16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья
Сообщение SERG66pro 18 ноя 2009, 04:46
В первом туре выпал соперник у которого сила больше чем на 600, по сравнению с моей командой. Плюс играю на выезде (хотя это не так важно). И как по вашему я не должен проиграть 4:0 и выше. Сразу тратить супер. И какой толк от этого. Если уж вводить штрафы и все подобное при крупной разнице вещей, то меняйте тогда и всю схему жеребьевки, по крайней мере в первом туре. Сначала должны играть равные соперники. А кто пробьется выше, уже будет сам решать как играть с уже сильными соперниками. У второй команды соперник попался +200, и так же на выезде, но здесь еще можно побороться.
SERG66pro
 
 
 

Re: [16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья
Сообщение spika 18 ноя 2009, 08:25
Ty3uK писал(а):Я считаю чемпионат удачным в том случае - если моя молодежь "слупила" с полсотни баллов, а не если я накормил ими дедушек, половину минусов влепил молодежи, зато выиграл золото, и получил фантастические призовые в размере игрока с силой 50, который во всех моих командах в основу не влезет.
да? а разве не для побед нужны все эти баллы-спецухи-сыгранности-... и проч.?
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 53
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: [16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья
Сообщение Ty3uK 18 ноя 2009, 10:49
да? а разве не для побед нужны все эти баллы-спецухи-сыгранности-... и проч.?

А победы сами придут.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: [16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья
Сообщение Primus 18 ноя 2009, 11:41
Отлично просто. Африканской молодой команде повезло. Проигрыш в 500 силы по с11. На пике физы я мог выдать 600-700. С супером 800. С учетом гениального изобретения рандомной физы самый сильный состав сейчас могу подобрать на уровне 300. Самый сильный. Сливной- 230.
0-4 будет в любом случае...
А если нет разницы, зачем платить больше? :D
Primus
 
 
 

Re: [16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья
Сообщение Dron100 18 ноя 2009, 12:04
Dron100
 
 
 

Re: [16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья
Сообщение миха 18 ноя 2009, 12:33
Dron100 писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/previewmatch.php?day=3876&match_id=1855
Оо слив)
Вот блин счастье привалило:
Разница сил
игравших составов Победа Ничья Поражение
-1300 и менее ...... +6.0 ... +5.5 ... +5.0
Ну и конечно не лишне будет учесть:
Оптимальность-2 Баллы в вашей команде
81-110% ......... 0.0
71-80% ......... -0.5
61-70% ......... -1.0
51-60% ......... -1.5
41-50% ......... -2.5
31-40% ......... -3.5
21-30% ......... -4.5
менее 20% ..... -5.5
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10458
Благодарностей: 138
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 568
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: [16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья
Сообщение Psixeya 18 ноя 2009, 12:47
Что то мне подсказывает, что из этого получится не борьба со сливами, а борьба с молодыми командами. На фоне новой формулы расчета призовых и новой схемы физы мои мысли во всоле заняты только одним: как бы не уйти в минус и не потерять уйму баллов силы!! А на счет сливов: в первом матче против меня команда С11= +400. И тут возникает 2 варианта: или гнать на супере основу (опять же с разной физой) и, скорее всего, проиграть но с минимальным счетом и зашкаливающей усталостью, либо же сливать матч и надеяться набрать очки в следующем! Как думаете, как я поступлю?!...Вот-вот! А еще и влечу теперь на 60 тыс. Ура реформе!!!

"Ребята, я фигею, вы уже даже стараться перестали" (с)
Psixeya
 
 
 

Re: [16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья
Сообщение Stix 18 ноя 2009, 12:53
Psixeya писал(а):Что то мне подсказывает, что из этого получится не борьба со сливами, а борьба с молодыми командами. На фоне новой формулы расчета призовых и новой схемы физы мои мысли во всоле заняты только одним: как бы не уйти в минус и не потерять уйму баллов силы!! А на счет сливов: в первом матче против меня команда С11= +400. И тут возникает 2 варианта: или гнать на супере основу (опять же с разной физой) и, скорее всего, проиграть но с минимальным счетом и зашкаливающей усталостью, либо же сливать матч и надеяться набрать очки в следующем! Как думаете, как я поступлю?!...Вот-вот! А еще и влечу теперь на 60 тыс. Ура реформе!!!

И я в первом туре играю с соперником с разницей 700, только в мою пользу. Угадайте, выиграю ли я? В чем проблема вообще, один тур КМ между командами с разных полюсов, бывает... Че париться с разницами в силе, играйте своей игрой и проблем меньше будет, потому что, в 40% случаев, при сливе оказывается, что соперник тоже сливал и у него можно было бы выиграть, если б играла основа.
Мой совет - играй всегда основой и не парься о сопернике, у него своих проблем хватает...
Stix
 
 
 

Re: [16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья
Сообщение Гранд 18 ноя 2009, 12:57
господа руководители вам что вымышленных игровых бабок жалко???
увеличить призовые вы можете и без уменьшения выплат за очки.
жадность фраера погубит....
Гранд
Знаток
 
Сообщений: 2863
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 06:56
Откуда: Балашиха, Россия
Рейтинг: 534
 
Фрэндс (Лалитпур, Непал)
Реал Мадрис (Сомото, Никарагуа)
Лачи (Лачи, Албания)
 

Re: [16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья
Сообщение Cэм 19 ноя 2009, 07:58
классный регламент придумали.... чтобы получить больше, нужно больше забивать...... если выпустить более сильный коллектив, чтобы улучшить эту разницу, то погнавшись за результатом - получаем минусы.... идея классная, я тащусь!
Cэм
 
 
 

Re: [16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья
Сообщение Квинт 19 ноя 2009, 08:57
Вот вам и борьба со сливными играми. Ну мне то сама игра повелевает слить более сильному сопернику. Но вот что моего соперника заставило слить игру ?Новые правила или протест к администрации? Вот вам и борьба со сливами.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... ch_id=4524

Только ненада тут рассуждать, типа нада было выставлять основу. Основа потеряла бы баллы от сливного состава. Точно также, основа потеряла бы, проиграв основе соперника.
Квинт
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 18:49
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 469
 
Эвертон (Бриджтаун, Барбадос)
Боу Стрит (Ридипеннай, Уэльс)
Кан Фон (Макао, Макао)
 

Re: [16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья
Сообщение graf34 19 ноя 2009, 10:37
Если даже допустить, что все нормально - но первый тур уже допускает, что не нормально: с какого перепуга это часть команд уже с 1 тура по призовому ушли в минуса? И кому они это должны - интересно? что, не могли придумать более нормальный способ распределения призовых? а вдруг к концу КМ будет ну команд 100 с отрицательным балансом, и на какой хрен они вообще регистирировались тогда получается, чтоб кроме потери баллов еще кого-то деньгами кормить?
Распределение призовых - отвратительное
У нас сильные команды итак могут и баллов набрать на континентальных кубках, в чемпионатах континентов и мира, т.к. там совсем другое распределение баллов, да и денежки там же заработать, и притом немалые... так здесь еще слабым командам еще урезают - без того увеличивая разрыв в силе команд - зарабатывать в КМ не дают.
Предлагаю поменять распределение призовых хотя бы на следующее:
выяснить в начале, какое самый большой счет был вообще во ВСОЛе (допустим, счет 7:0)
Предлагаю, например, за каждую победу давать только 150 К. А вот за разницу доплачивать по следующему закону:
разница мячей в матче -7 - нет доплаты
-6 - 30к
-5 - 60к
-4 - 90к
-3 - 120к
-2 - 150к
-1 - 180к
0 - 210к
1- 240к
2 - 270к
3 - 300к
4 - 330к
5 - 360к
6 - 390к и т. д. (или что-то в этом роде). Так хотя бы должников не будет к концу КМ.
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3276
Благодарностей: 126
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 553
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры

cron