Почему не сработала спецуха П4?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Respect22 04 июн 2023, 07:29
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=339255
Почему не сработала спецуха П4?
Комментарий модератора Akar: Поскольку вопрос об одном матче вызвал бурное обсуждение и появились другие матчи с тем же вопросом - вынес в отдельную тему

1) https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=339255 - слабый вратарь с П4 проиграл сильному вратарю без П вообще серию со счетом 3:4, полевых с П не было

2) https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=322450 - равные вратари, вратарь с П3 выиграл серию у вратаря с П4 со счетом 3:2, на стороне с П3 били пенальти ещё два не очень сильных, но и не плохих игрока с П2 и П4, в команде с вратарем П4 полевых пенальтистов не было

3) https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=338748 - чуть более сильный вратарь без П и полевой пенальтист с П4 выиграли серию пенальти со счетом 3:2 у вратаря с П4 без полевых пенальтистов, заканчивающих игру в меньшинстве (самый спорный результат)
Respect22
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1265
Благодарностей: 159
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 19:05
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 525
 
 


Re: не работает спец.П
Сообщение respect 09 июн 2023, 21:56
Ух-ты писал(а):Подумаешь 615 против 355, это же вероятность...игрок в два раза сильнее но забить не смог, бывает...
Зато здесь https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=343325
5 из 5 :D
216, 222,238 ,244 силы игроки легко забивают 280 сильному вратарю :D
всол хоть и симулятор,но всё таки футбольный ...
прикольно ,конечно,когда с угловых забить не сложнее,чем с пенальти...
но больше смешит,когда в команде из 10-ти полевых лучший исполнитель пенальти в лучшем случае забьёт 1 из 2...
может всё таки хоть в чём то нужно стремиться к реальности,и разделять удар с игры и удар с 11-ти метрового,где равнение на полоски силы полнейший бред(в 90% игр в реале из 10-ти полевых от 5-ти реализуется по минимуму и пару игроков будет у кого карьерная статистика 8 из10 по минимуму) а то в реальном хоккее булиты имеют выше процент реализации,чем пенали во всоле... 615 к 355 должен 9 из 10 класть... а 355 к 615 1 из 2
respect
Мастер
 
Сообщений: 1274
Благодарностей: 531
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:37
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 531
 
 

Re: не работает спец.П
Сообщение Akar 10 июн 2023, 02:44
прикольно ,конечно,когда с угловых забить не сложнее,чем с пенальти...
Статистика такая откуда взята, интересно было бы посмотреть?

но больше смешит,когда в команде из 10-ти полевых лучший исполнитель пенальти в лучшем случае забьёт 1 из 2...
Какой лучший игрок? Куда смотреть?

может всё таки хоть в чём то нужно стремиться к реальности и разделять удар с игры и удар с 11-ти метрового,где равнение на полоски силы полнейший бред(в 90% игр в реале из 10-ти полевых от 5-ти реализуется по минимуму и пару игроков будет у кого карьерная статистика 8 из10 по минимуму) а то в реальном хоккее булиты имеют выше процент реализации,чем пенали во всоле... 615 к 355 должен 9 из 10 класть... а 355 к 615 1 из 2
У нас так было, но было неинтересно - вы не увидите, у вас там 9 из 10 или 2 из 3, потому что пенальти не так уж и много бьётся. В современном всоле сильное влияние оказывает наличие спецухи П. Есть у полевых П, будете забивать пенальти, нету = не будете. Есть у вратаря П - будет отбивать пенальти, нету - будет сложнее. Несмотря на наличие П, сила тоже влияет - игроку с силой 15 спецуха П4 поможет, но не так сильно, как хотелось бы, как и вратарю, зависимость не такая, что единицы силы решают, а вот сотни баллов силы решат. Я думаю, что там где у вас "лучший игрок команды забьет 1 из 2" проблема в том, что у него нет П, а у вратарей соперников скорее всего П встречается довольно часто (но вы покажите своего лучшего игрока).

Если у вратаря П есть и у бьющей команды П есть, то тут уже возможны варианты, может кто-нибудь разберется в этих силах, уровнях и влиянии друг на друга, но пока не разобрались - на уровне ощущений и лотереи (получается без П совсем плохо, поэтому всем надо иметь П, а когда у всех П, тогда лотерея - предсказуемая, но если калькулятор Армагеддона будет).

Подумаешь 615 против 355, это же вероятность...игрок в два раза сильнее но забить не смог, бывает...
Зато здесь https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=343325
5 из 5
Вот как раз режим лотереи включен (когда в общем-то исход скорее всего генератором предопределен, но не очевиден): у вратаря П3, хотя сам вратарь слабоват (но не настолько, как у бьющего арендованные с П1, например), у второго вратаря П нету, зато у второй команды есть два арендованных слабых игрока с П, которые, кстати, свои пенальти забили. Удивительно, конечно, что полевые без П забили сильному вратарю без П аж 5 из 5, но в целом результат серии справедливый за счёт П3 у вратаря второй команды. Силы 161 (с учетом запаса сил в конце матча) + П3 ему хватило, чтобы серию выиграть у вратаря силой 280 без П, но было непросто - 5:3, при том, что вторая команда последний пенальти уже не била. Было бы интересно посмотреть, что если бы вратарь с П3 еще слабее был, но в целом по этой игре у меня диссонанса не возникает - результат вполне красивый, а если менеджеры будут понимать, что при таком раскладе (вратарь слабый, но у него П3, а у меня два игрока с П, но они совсем никакие) не совсем очевидно, чем закончится серия, то это похоже на ощущения от реального футбола. В котором правда нет спецухи П такой очевидной, как у нас, но у нас если она не будет приносить видимый эффект, то ее никто не будет тренировать.

Из приведенных в этой теме матчей мне пока только вот этот не нравится:
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=21696&match_id=338748 - чуть более сильный вратарь без П и полевой пенальтист с П4 выиграли серию пенальти со счетом 3:2 у вратаря с П4 без полевых пенальтистов, заканчивающих игру в меньшинстве (самый спорный результат)
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 529
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Почему не сработала спецуха П4?
Сообщение Ух-ты 10 июн 2023, 09:34
Забавно, получается.
а если менеджеры будут понимать, что при таком раскладе (вратарь слабый, но у него П3, а у меня два игрока с П, но они совсем никакие)

Мои П, которые "никакие" били 350 силы против вратаря 200 силы. и 316 против 200. Не я придумал давать по 120% и убирать при этом силу вратаря,а получается, что менеджер то есть я не понимает что 350 больше 200, наверное все-таки П работает как-то не так как написано в правилах, но мне откуда это знать. Вот и возникают такие темы, когда не понятно как спецухи работают, а то очень странное распределение вероятностей, 600 не забивает 300, а 300 забивает 600..и всё в рамках правил, а если нет разницы стоит ли качать П...вратарям то понятно..но почему П3 вратарю решает исход, когда полевые никакие. {crazy}
Комментарий модератора Akar: Я, наверное, слишком абстрактно писал, вспоминая не только ваш матч. Ваши "никакие" с П в вашем случае забили свои пенальти. Не забил 309 без П, этот единственный промах и решил судьбу серии, т.к. остальные все забивали.

А что такое вратарь с силой 200? У него ж 161+П3, у которого в подсказке +120% к силе, т.е. это 350 получается "по самым скромным подсчетам" (если я их правильно помню, все соответствует подсказке, и не помню, какие мелочи еще могут учитываться дополнительно)...

При этом вероятность я предлагаю все-таки оставить, т.е. 305 и 306 не должны друг другу постоянно забивать или не забивать пенальти, возможны варианты.

В этом отношении удивительно, что забили 5 из 5 с другой стороны, там, если судить по подсказкам, 280 у вратаря и 386, 244, 238, 222, 216 у бьющих. Казалось бы, мог бы уже кто-нибудь и промахнуться, хотя бы последний, но не промахнулся. Надо бы посмотреть, насколько это лотерея, но конкретно в этом матче сильного диссонанса чисто по ощущениям у меня нет - выиграла сторона, у которой был П3, да, сам вратарь был не сильный, но и не настолько слабый, чтобы его П3 ему не помогло.
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7124
Благодарностей: 817
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 574
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Почему не сработала спецуха П4?
Сообщение Ух-ты 10 июн 2023, 11:09
А как же
Если у полевого игрока, пробивающего пенальти, есть спецвозможность П любого уровня, то у вратаря, который отражает этот пенальти, спецвозможность П любого уровня даёт бонус к силе в 5 раз меньше обычного.
Комментарий модератора Akar: Так я ж про первые два пенальти ничего не говорил, которые били и забили игроки с П? Или я чего-то не понимаю, о чем идет речь? Не забил же 309 без П...
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7124
Благодарностей: 817
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 574
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Почему не сработала спецуха П4?
Сообщение Le Tissier 10 июн 2023, 11:33
если я их правильно помню, все соответствует подсказке, и не помню, какие мелочи еще могут учитываться дополнительно...
Вот такие ответы Акара всегда самые страшные.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3903
Благодарностей: 2303
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 512
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Пред.

Вернуться в Правила игры