Пенсия...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Юфан 20 окт 2007, 22:44
Господа , насколько я понимаю :
Вероятность завершения карьеры:

30 года - 10%

31 года - 25%

32 года - 50%

33 года - 75%

34 года - 100%

Это выписка из правил. Это не идёт речь о 75% игроков которые уйдут на пенсию...Речь идёт о том , что в 33 года у игрока вероятность ухода на пенсию равна 75%....
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 599
 
 

Сообщение basileos 20 окт 2007, 22:47
Юфан писал(а):Господа , насколько я понимаю :
Вероятность завершения карьеры:

30 года - 10%

31 года - 25%

32 года - 50%

33 года - 75%

34 года - 100%
Это выписка из правил. Это не идёт речь о 75% игроков которые уйдут на пенсию...Речь идёт о том , что в 33 года у игрока вероятность ухода на пенсию равна 75%....

По идее процент ушедших игрков должен быть близок к 75%,но не обязательно равен ему.А насколько близок это уже надо теорвер вспоминать)
basileos
 
 
 

Сообщение PANTERAS 20 окт 2007, 22:48
Кстати да. Там не написано что такая закономерность которую вы пытаетесь уследить должна иметь место. Может быть эти 75% учитываются в каждом случае а не вообще глобально. Из правил не следует что должны уйти 75% 33-летних. Не думаю что скрипт когда решает уйдет игрок или нет - оценивает еще и глобальную ситуацию с 33-летними.
PANTERAS
 
 
 

Сообщение domosed 20 окт 2007, 22:53
basileos писал(а):По идее процент ушедших игрков должен быть близок к 75%,но не обязательно равен ему.А насколько близок это уже надо теорвер вспоминать)

Этот процент стремится к вероятности ухода игрока и "при достаточно большой выборке разница между ними будет сколь угодно мала". Выборка достаточно большая. Разумеется не обязательно должно быть 75%, но разница в 15-20. а то и все 25% - это уж слишком для погрешности.
domosed
 
 
 

Сообщение basileos 20 окт 2007, 22:53
PANTERAS писал(а):Кстати да. Там не написано что такая закономерность которую вы пытаетесь уследить должна иметь место. Может быть эти 75% учитываются в каждом случае а не вообще глобально. Из правил не следует что должны уйти 75% 33-летних. Не думаю что скрипт когда решает уйдет игрок или нет - оценивает еще и глобальную ситуацию с 33-летними.

Туту уже дело не в скрипте а в теории вероятности.Они и для скрипта должна работать)
Еще вомзожно дело в том что в большинстве случаев рэндом котоырй используется в программировании он не совсем рэндомный.То есть идеального соблюдения всех законов у нас не получится,но если где то 60-65% тут тогда правила не врут.
basileos
 
 
 

Сообщение Юфан 20 окт 2007, 23:05
domosed писал(а):
basileos писал(а):По идее процент ушедших игрков должен быть близок к 75%,но не обязательно равен ему.А насколько близок это уже надо теорвер вспоминать)
Этот процент стремится к вероятности ухода игрока и "при достаточно большой выборке разница между ними будет сколь угодно мала". Выборка достаточно большая. Разумеется не обязательно должно быть 75%, но разница в 15-20. а то и все 25% - это уж слишком для погрешности.

Верятность ухода зависит и от игр, как я понимаю..И видимо там есть какое-то ограничение.... Видимо для ухода должно быть выполнено несколько условий...Возможно учитывапется и общий баланс между пришедшей молодёжью и уходящими ветеранами..Это так догадки :)
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 599
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Сообщение Львович. 21 окт 2007, 09:02
basileos писал(а):
domosed писал(а):basileos
Не понял. Я знаю что в конце плотность уходящих многократно выше, но речь о том что 25% от 3856 это 964. Ну пусть еще плюс минус немного, так как говорим о вероятностях. А к 24 странице из 1200 игроков уходит 164. То есть остается 1036, что уже больше 964. А сколько их еще дальше? Львович прав. Процентов 50 всего уходит из 33-леток
Там где то между 55 и 65 процентво я думаю.
Какая разница?!!
Есть правило и оно должно выполняться, а не подгоняться под то, что выгоднее кому то на данный момент.
Переписывайте расчётки тогда.... с молодёжью, имхо, тоже такая же чушь. Никакие рамки, имхо так же как и в этом случае не соблюдаются. Почему?
;)
Почему ваши вероятности идут в минус, а не в плюс?....Всегда при чём! :D

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:

Юфан писал(а):
domosed писал(а):
basileos писал(а):По идее процент ушедших игрков должен быть близок к 75%,но не обязательно равен ему.А насколько близок это уже надо теорвер вспоминать)
Этот процент стремится к вероятности ухода игрока и "при достаточно большой выборке разница между ними будет сколь угодно мала". Выборка достаточно большая. Разумеется не обязательно должно быть 75%, но разница в 15-20. а то и все 25% - это уж слишком для погрешности.
Верятность ухода зависит и от игр, как я понимаю..И видимо там есть какое-то ограничение.... Видимо для ухода должно быть выполнено несколько условий...Возможно учитывапется и общий баланс между пришедшей молодёжью и уходящими ветеранами..Это так догадки :)


http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=254195
а этому нельзя, он три бала даст :mg: http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=165238
Львович.
 
 
 

Сообщение Ice_Harley 21 окт 2007, 12:21
Скрипт работает так:
1. берет игрока 33 лет
2. проверяем 75% вероятность. Если не попали в 75% оставляем игрока в покое.
3. Если все же попали, то идет проверка много ли матчей он играл. И если много, то опять же оставляем еще на годик.

Таким образом из 75% 33летних, которые должны уйти на пенсию отсеивается еще группа игроков. И таким образом процент существенно снижается, до 55-60% от всех 33летних.
При этом, НЕ уходят, как раз сильные игроки, которые и могли бы принести баллы.

Это я все к чему. То что происходит, скорее всего удовлетворяет правилам, но вот может правила не удовлетворяют ситуации? Есть вариант оставить "голый" процент, не учитывать кто сколько играл. Тогда уйдет как раз 75%, при чем если ушел сильный, клб получит компенсацию, ну а если слабый, то туда ему и дорога.
Серебро и дважды бронза Д1 Польши. Четырежды золото, трижды серебро и тринадцать раз бронза Д2 Польши.
Дважды Кубок Вызова, трижды золото и трижды серебро Д3 Польши
Золото, дважды серебро и бронза Д2 Словакии. Золото и бронза Д3 Словакии. Дважды золото и дважды бронза Д2 Франции.
Ice_Harley
Профи
 
Сообщений: 964
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 13:15
Откуда: Севастополь
Рейтинг: 484
 
Корона (Кельце, Польша)
 

Сообщение Dus 22 окт 2007, 11:34
Ice_Harley писал(а):Скрипт работает так:
1. берет игрока 33 лет
2. проверяем 75% вероятность. Если не попали в 75% оставляем игрока в покое.
3. Если все же попали, то идет проверка много ли матчей он играл. И если много, то опять же оставляем еще на годик.

Таким образом из 75% 33летних, которые должны уйти на пенсию отсеивается еще группа игроков. И таким образом процент существенно снижается, до 55-60% от всех 33летних.
При этом, НЕ уходят, как раз сильные игроки, которые и могли бы принести баллы.

Это я все к чему. То что происходит, скорее всего удовлетворяет правилам, но вот может правила не удовлетворяют ситуации? Есть вариант оставить "голый" процент, не учитывать кто сколько играл. Тогда уйдет как раз 75%, при чем если ушел сильный, клб получит компенсацию, ну а если слабый, то туда ему и дорога.

Имхо, более всего похоже на правду.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Сообщение =ShpiON= 28 окт 2007, 17:54
Все разговоры о том кто что думает как мне кажется не имеют никакого смысла.... мы даже не можем задать Акару более или менее внятный вопрос (не путать с эмоциями на которые наш уважаемый! Президент уже давно и как мне кажется по праву не обращает внимания)
Может разделим 78 страниц на 10-15 активистов...потом все резельтаты в кучу и тогда отбросим все домыслы и поговорим на языке точной науки, как Вам такое предложение?
=ShpiON=
 
 
 

Сообщение andreww 11 ноя 2007, 21:47
Был ветеран 33-32. В начале сезона поиграл 8 игр для получения балла, получив балл, посадил на скамейку. После прихода молодежи пальма не появилась.
Получается что полезность ветерана высчитывается исходя из 1й половины чемпионата?
andreww
 
 
 

Сообщение Сашок 11 ноя 2007, 22:51
Andrewww писал(а):Был ветеран 33-32. В начале сезона поиграл 8 игр для получения балла, получив балл, посадил на скамейку. После прихода молодежи пальма не появилась.
Получается что полезность ветерана высчитывается исходя из 1й половины чемпионата?

статистика - это такая наука......вообщем если твой сосед съел курицу вечером, а ты лег спать голодным, то по статистике вы съели по полкурицы...а ты сразу считается по первой половине...
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 565
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Сообщение domosed 12 ноя 2007, 01:09
Кстати. раз уж опять подняли этот топик, не пора ли окончательно решать что делать с пенсионерами: продавать или нет? Думаю, сейчас, пока до конца сезона еще есть трансферные окна, самое время пускать голосование.
domosed
 
 
 

Сообщение Денис 12 ноя 2007, 01:38
domosed писал(а):Кстати. раз уж опять подняли этот топик, не пора ли окончательно решать что делать с пенсионерами: продавать или нет? Думаю, сейчас, пока до конца сезона еще есть трансферные окна, самое время пускать голосование.

уже принято решение, что в этом сезоне можно продавать...
Денис
 
 
 

Сообщение миха 12 ноя 2007, 02:45
Andrewww писал(а):Был ветеран 33-32. В начале сезона поиграл 8 игр для получения балла, получив балл, посадил на скамейку. После прихода молодежи пальма не появилась.
Получается что полезность ветерана высчитывается исходя из 1й половины чемпионата?
В этом сезоне однозначно считается по первой. Раньше пенсионеры определялись только в конце сезона и их полезность высчитывалась по всему сезону.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10451
Благодарностей: 226
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры