Набор/потеря баллов по итогам матча, рейтинг Vs (1-5 туры)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение benito 09 янв 2008, 19:35
Вопрос, откатят или не откатят реформу? Или смягчат через некоторое время как в случае с молодежью. Ломать или не ломать..

Полная растерянность..
benito
 
 
 

Сообщение Serjio 09 янв 2008, 19:42
Йодоформ писал(а):Не получится, и никакие нововведения АКАРА тут ни при чем :)

Почему не причём, автор не объясняет. Все мысли сводятся к тому, чтобы слабые не догнали по уровню развития сильных за 1-2 сезона, хотя об этом никто не говорил. Всегда должны быть богатые клубы и скромные. Никакой уравниловки.
И смысл критики ведь не в том, чтобы они их догнали за 1-2 сезона, а в том, чтобы был стимул у слабых команд выходить в высшие дивизионы, и там всеми возможными способами стараться закрепиться (т.е. хоть как-то противостоять монстрам, а не догонять их), иначе зачем тогда вообще играть и к чему-то стремиться этим командам?
Мне без разницы, изменится что-либо по данному вопросу после обсуждения здесь или нет, все мои команды давно освоились в первых дивизионах, но поспешность данного нововведения, я считаю, налицо.
Последний раз редактировалось Serjio 09 янв 2008, 19:44, всего редактировалось 1 раз.
Будь добр с людьми, которых ты встречаешь по дороге наверх, потому что ты встретишься с ними, когда будешь спускаться. (с) Шарль Монтескье
Аватара пользователя
Serjio
Профи
 
Сообщений: 839
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 11:55
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 506
 
 

Сообщение Pacahontas 09 янв 2008, 19:43
Йодоформ писал(а): Просто Хонтас бросил косточку сахарную, мозговую - т как все СЦЕПИЛИСЬ!!! Нет, не так - С ЦЕПИ СПУСТИЛИСЬ!!! ....

если ВЫ - АБРАМОВИЧ, ВАМ и ЧЕЛСИ в руки. А остальным приходится строить стратегию сезонов на пять вперед,


Ну прямо ты меня... я то эту тему создал чист из соображений понять какработает Гена, а не чтобы развети такое общение... это раз...

2) как раз таки про 5 сезонов планирования...
2 сезона назад я распланировал то как буут развиваться мои клубы и ФФ Кении - имели классные перспективные игроки... но реформа - и снова планировать все сначала...
за сезон планы выстрил - теперь реформа Гены...
я не из тех, кто из мухи слона делает, не из паникеров...
Но тут действительно - ИМХО... не продуманно... а может и продуманно... но как то уж совсем не по справедливости...:):):) Ну да ладно... все м люди... и все мы можем ошибаться(хотя при этом можем это даже и не подозревать).
Вот только иногда ошибки стоят многого:):):)
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 488
 
Ритцинг (Ритцинг, Австрия)
Кавангуэа (Найроби, Кения)
 

Сообщение ort 09 янв 2008, 20:07
в правилах давно висела реализованной идея о том, что сильная команда сливающая матч дублем, не должна отбирать баллы у такой же по силе команде - а в генераторе этого почему-то не было

Если целью реформы было предотвращение слива при игре равных команд, то реализация, ИМХО, подкачала.
Сейчас учитывается соотношение силы к V, но в этом случае не играет никакой роли класс команд. Я думаю, было бы неплохо ввести еще и такой фактор, как соотношение V играющих. Конечно, не просто как разницу по этим показателям, а чтобы, допустим, в таблице сила/V проводилась корректировка по соотношению силы в длительных соревнованиях.
З.Ы. Если целью реформы была борьба со сливами вообще, то она, можно сказать, удалась...
ort
 
 
 

Сообщение arsen_turadze 09 янв 2008, 20:13
<вырезано>
arsen_turadze
 
 
 

Сообщение Цербер 09 янв 2008, 20:30
in0k писал(а):Если целью реформы было предотвращение слива при игре равных команд, то реализация, ИМХО, подкачала.
Сейчас учитывается соотношение силы к V, но в этом случае не играет никакой роли класс команд. Я думаю, было бы неплохо ввести еще и такой фактор, как соотношение V играющих. Конечно, не просто как разницу по этим показателям, а чтобы, допустим, в таблице сила/V проводилась корректировка по соотношению силы в длительных соревнованиях.
З.Ы. Если целью реформы была борьба со сливами вообще, то она, можно сказать, удалась...


Поддерживаю автора этого сообщения - очень правильная мысль. Так, наверное, было бы намного более справедливо.
Цербер
 
 
 

Сообщение nightmare 09 янв 2008, 20:34
Хочешь слить достойно, то выставляй не менее 51% от V и как минимум не будешь в минусе... а соперник получит 1-2 балла... Эт нормально, если учитывать что раньше легко можно было схлопотать и -5...
nightmare
 
 
 

Сообщение Sanich 09 янв 2008, 20:36
<вырезано>
Желтая карточка была показана за этот пост 2008-01-09 20:14:59 модератором Dus по причине:

Проверили, кто-то наш треп читает. И все же - знает ли Акар о проблеме?
Аватара пользователя
Sanich
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 243
Благодарностей: 59
Зарегистрирован: 03 июн 2004, 16:13
Рейтинг: 502
 
Крумкачы (Минск, Беларусь)
Ареналес (Ареналес, Мексика)
Гурия (Лахи, Папуа Новая Гвинея)
 

Сообщение Юфан 09 янв 2008, 20:42
Если честно, то пока побаиваюсь этой новой системы. Для этого нужно играть постоянно основой, если состав слабее и подстраивается под соперника, то теперь себе же хуже....Теперь думать середнякам и не нужно , считать силу соперника - вали основу и всё... Например я в Чемпионате частенько играю вторым составом, особенно в разгар Международных Кубков и теперь это проблема...потеря баллов, особенно второй состав не стоит разбавлять игроками основы.... Как то , из крайности в корайность....нужно бы золотую середину найти...Конечно привыкну и к этому...Изложил пока собственные наблюдения..По-моему игра стала проще....Сейчас если у меня основа 1400 баллов, то любой состав 1000 и меньше канает под слив :( Обидно блин.... Ладно поживём увидим, плакаться не собираюсь....Но и основой весь сезон не отыграешь.... Посмотрим что покажут дальнейшие наблюдения.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 621
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение Benitto 09 янв 2008, 21:28
Прочитал всю тему и как начинающий менеджер пришёл к такому мнению:
1. Начинать развивать команду надо с ФизЦентра и МедЦентра как можно большего уровня (откуда взять денег если даётся 10 млн).
2. Такое понятие как спортшкола вообще пропадает. С новыми реформами о молодёжи ... молодёжь баллов не набирает, а только теряет. С введением нового правила о получении баллов, такой класс игроков как молодёжь просто исчезает (в дубль не поставишь - дубль минус 3-4 балла теряет и конечно молодой первый потеряет балл, в основу не поставишь упадёт отношение с11 к средней силе).
3. У меня две команды и обе молодые (10 и 11 сезон). Одна команда вышла из Д3 в Д2 Венгрии через переходные турниры и я радовался и отмечал победу. Сейчас с введением новых пунктов правил я СОВЕРШИЛ БОЛЬШУЮ ОШИБКУ, которую исправить уже нельзя (КАК ПРАВИЛА). Второй командой я буду ВЕЧНО играть в Д3 чемпионата Боснии, хотя бы здесь баллов терять не буду, а когда вдруг прокачаюсь до С11 700 (сезонов через 3-4), то подумаю выйти в Д2, а если создадут Д4, то лучше уж туда упасть.
И этот сезон пройдёт под эгидой такого рода матчей особенно за выход в следующий дивизион:
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 881&b=2210
Рябята наверно были знакомы с Геной и заранее подготовились к 11 сезону. :) И будет футбол проходить, кто ниже опустится!
4. Конечно пропадёт интерес к международным турнирам на уровне команд, где надо все матчи играть основой и плюс матчи в чемпионате ... нагрузка ляжет на с11 безумная и на провести ГАМБИТ. И жертвой конечно будет Кубки уэфы и прочие кубки. Ведь в чемпионате нельзя сняться с соревнований, как у нас любят команды ПЕРВОЙ ЛИГИ типа ураланов и аналией, роторов и цэски и прочих металлургов с горняками ...
ДА ЗДРАВСТВУЕТ РУССКИЙ ФУТБОЛ! ДА ЗДРАВСТВУЮТ МАТЧИ ТАКИЕ КАК ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ - ТОМЬ и КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - РУБИН , САТУРН - ЗЕНИГ И ТОРПЕДО - ДИНАМА! Осталось везде поставить счёт 2-1 и пригласить специалиста МУТКО, который доложит, что в нашем футболе ДОГОВОРНЫХ МАТЧЕЙ НЕТ!
ГЫГЫГЫ

А первым будет СПАРТАК Непобедимый СПАРТАК Это стало истиной для всех!
На всей РУСИ ВЕЛИКОЙ Команды лучше нет! И ВСЕГДА мы будем рядом с ней!
Benitto
Профи
 
Сообщений: 705
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 18:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 563
 
СЕ Фелчут (Фелчут, Венгрия)
Кисельяк (Кисельяк, Босния и Герцеговина)
Мунгкас (Лахи, Папуа Новая Гвинея)
 

Сообщение Не_сыпь_мне_соль_на 09 янв 2008, 22:37
Юфан! Cогласен я с тобой. Иногда, особенно в микрокубках, попадаются соперники разных весовых категорий. Ну, так почему же теперь я вырастив неплохой дубль, который сильнее основы соперника не могу им воспользоваться без потери балов? Я всегда делал упор в развитии команды на С17 (тут каждый сам себе режиссёр, прошу не критиковать мой путь развития :)). Теперь это не нужно. Нужен ОЧЕНЬ слабый дубль и ОЧЕНЬ сильная С11. Середина только мешать будет команде...
Принять женщину такой как она есть может только земля.
Изображение
Аватара пользователя
Не_сыпь_мне_соль_на
Эксперт
 
Сообщений: 3069
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 19:50
Откуда: Харків, Украина
Рейтинг: 636
 
Харьков (Харьков, Украина)
Каджера Шугар (Букоба, Танзания)
Галф Юнайтед (Дубай, ОАЭ)
 

Сообщение Денис 09 янв 2008, 22:44
Не_сыпь_мне_соль_на писал(а):Я всегда делал упор в развитии команды на С17 (тут каждый сам себе режиссёр, прошу не критиковать мой путь развития :)). Теперь это не нужно. Нужен ОЧЕНЬ слабый дубль и ОЧЕНЬ сильная С11. Середина только мешать будет команде...

как вариант, можно сделать два одинаковых состава, т.е. С22, что может снизить пиковую силу, но вместе с тем позволит ровно играть и не ловить минусы за соотношение :)
или С14 (11 в составе, 3 в запасе) и 14 слабачков для слива :)
Денис
 
 
 

Сообщение Юфан 09 янв 2008, 22:48
Денис писал(а):
Не_сыпь_мне_соль_на писал(а):Я всегда делал упор в развитии команды на С17 (тут каждый сам себе режиссёр, прошу не критиковать мой путь развития :)). Теперь это не нужно. Нужен ОЧЕНЬ слабый дубль и ОЧЕНЬ сильная С11. Середина только мешать будет команде...
как вариант, можно сделать два одинаковых состава, т.е. С22, что может снизить пиковую силу, но вместе с тем позволит ровно играть и не ловить минусы за соотношение :)
или С14 (11 в составе, 3 в запасе) и 14 слабачков для слива :)

Если растить два одинаковых состава , то кроме баллов больше во ВСОЛе вообще нечего ловить будет :)
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 621
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение Паллыч 09 янв 2008, 23:01
Юфан писал(а):
Денис писал(а):
Не_сыпь_мне_соль_на писал(а):Я всегда делал упор в развитии команды на С17 (тут каждый сам себе режиссёр, прошу не критиковать мой путь развития :)). Теперь это не нужно. Нужен ОЧЕНЬ слабый дубль и ОЧЕНЬ сильная С11. Середина только мешать будет команде...
как вариант, можно сделать два одинаковых состава, т.е. С22, что может снизить пиковую силу, но вместе с тем позволит ровно играть и не ловить минусы за соотношение :)
или С14 (11 в составе, 3 в запасе) и 14 слабачков для слива :)
Если растить два одинаковых состава , то кроме баллов больше во ВСОЛе вообще нечего ловить будет :)

А ведь все последнии реформы ГЕНЫ только и крутяться вокруг набора/потери силы......................... :pinok:
Паллыч
 
 
 

Сообщение Юфан 09 янв 2008, 23:05
Смотря какой кровью набор/потеря баллов :)
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 621
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры