Набор/потеря баллов по итогам матча, рейтинг Vs (1-5 туры)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение benito 10 янв 2008, 11:54
serji1978 писал(а):Я считаю необходимо в прогнозе состава на матч учитывать физу команд т.е. убрать ее влияние на распределение баллов.
Сейчас что получается - играют между собой две абсолютно равные команды, играют обе основами, с одинаковой усталостью. Но у одной физа 75%, а у другой - 125%. Соответственно и в прогнозе будет 75 на 125. Почему команда должна падать только за то, что ее физа красная? Если в прогнозе будет 100 на 100 - это будет справедливее.


По такой логике и усталость тоже учитываться не должна. Т.е. нужно делить не силу игроков на силу в длит, а на макс возможную на данный момент С11 с учетом физы и усталости. Как раз будет критерий "сливности" состава. Если уж со сливами решили бороться. А так получается не критерий сливности, а критерий прокаченности МЦ с ФЦ.

Согласно правилам
"если состав для игры был взят дублирующим или специально ослабленным. "

И почему, например, если в состав включается молодежь, то такой состав должен считаться дублирующим? Как ей тогда качаться?

Да и по логике всол предполагает ротацию, иначе команда будет быстро уставать. Почему ротация теперь преступление, которое нужно баллами карать?

Т.е. имхо нужно штрафовать только уж совсем за неоптимальный состав (откровенный слив) тогда и молодежь не будет страдать и ротацию можно проводить, при этом нужно брать в рассчет не силу в длительных соревнованиях, а максимально возможную С11 с учетом физы и усталости на данный матч. Как-то так. А то просто взяли два числа с неба и поделили их..

В любом случае нужно было 10 раз подумать. А не каждый день туда обратно Геннадия крутить. И баллов уже не вернешь..
benito
 
 
 

Сообщение GTA 10 янв 2008, 12:16
Да и по логике всол предполагает ротацию, иначе команда будет быстро уставать. Почему ротация теперь преступление, которое нужно баллами карать?

Согласен с benito. Возможно этим ВСОЛ и пытаются приблизить к реальности, при которой практически весь сезон играет один состав и ротация происходит в кол-ве 2-4х игроков, а не как у нас, когда каждый 3-4-й матч основа всем составом марширует на отдых.
Но тогда и усталость должна расти гораздо медленнее.
GTA
Знаток
 
Сообщений: 2262
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 12:40
Откуда: Россия
Рейтинг: 496
 
 

Сообщение Phoenix 10 янв 2008, 12:16
По такой логике и усталость тоже учитываться не должна. Т.е. нужно делить не силу игроков на силу в длит, а на макс возможную на данный момент С11 с учетом физы и усталости. Как раз будет критерий "сливности" состава. Если уж со сливами решили бороться. А так получается не критерий сливности, а критерий прокаченности МЦ с ФЦ.

А если такой вариант? В этой табличке п.10 расчетная сила состава в матче делится на V, из-за этого и имеем нехорошую зависимость от физформы и усталости - получается, что при плохой физе минус баллы. Можно эту таблицу переделать - брать не РС, а номинальную силу игроков, вышедших на матч. Таким образом, усталость и физа влиять не будет, а откровенный слив мы увидим всё равно (раз уж началась против него борьба).
Тогда при НС/V > 90% - сразу видно, выставил основу, не сливал, получи плюсик;
при 80-90% - заменил 2-3х игроков чтоб отдохнули, выпустил школьника побегать - делал всё правильно, тоже минусовать не надо;
меньше 50% - явно сливал, надо с этим бороться, в минус его! :)
Вот как-то так
Последний раз редактировалось Phoenix 10 янв 2008, 12:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Phoenix
Мастер
 
Сообщений: 1237
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 17:10
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 569
 
Сар-Юнион (Сар-Юнион, Франция)
Иммигрейшн (Путраджая, Малайзия)
Патриа (Самборондон, Эквадор)
Чекер Холл (Чекер Холл, Барбадос)
 

Сообщение benito 10 янв 2008, 12:16
myshko писал(а):
Не_сыпь_мне_соль_на писал(а):myshko! Интересно ты в каждом матче на победу играл :)
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 000&b=5422

Угу, один матч был. Тут просто у меня не было шансов, надо было дать отдых большей части основы после смены физы, что б в зеленой зоне быть как огурчик :) Но это не был слив в том понимании как тут говорят, не было игры на прокачку дубля, раздевание на баллы соперника, играл я с почти равной командой. При нынешних правилах я б конечно +2/-1 не получил, но -1 который был бы в новой ситуации я считаю заслуженной и логичной оценкой.

слив по определению Акара:
Комментарий модератора: В данном случае были синхронизированы генератор и правила так, чтобы отныне одно соответствовало другому. В правилах почему-то висела старая таблица по оптимальности выставления позиций (от 0% до какого-то большого числа), хотя в генераторе давно были реальные числа (не бывает оптимальности ниже 70%). С другой стороны в правилах давно висела реализованной идея о том, что сильная команда сливающая матч дублем, не должна отбирать баллы у такой же по силе команде - а в генераторе этого почему-то не было. В новости не написали сложно сказать по какой причине - приезд/отъезд и стремление все максимально обсудить привело к тому, что то ли забыли, то ли не решили - а как правильно написать. Akar


Идея была в том, чтобы сильная команда сливая дублем не должна отбирать баллы у равной.

Здесь был слив при игре равных команд, баллы никто ни у кого не отобрал особо.. так как комы слабые. Все в духе правил!
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 000&b=5422

Т.е. это новвоведение должно действовать только для сильных команд. Проблема в том, что при огромной разницы в баллах, счет все-равно будет 4:0 в большинстве случаев (сделали пределах несколько непонятный) и выигрывшая команда получит набор минус баллов. За счет бага

-600 и менее +7.5 +6.5 +5.0

4 мяча +2.0 -2.0
5 и более мячей +3.0 -3.0

+600 и более -4.0 -5.0 -7.0

Халявные +3 и -2 4 мяча или +2 и -1 5 и более. Один штрафуется как худший в нагрузку, один награждается как лучший. Т.е. небольшие потери..

Пример, с чем Акар хотел бороться
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 764&b=4539

Может здесь подправить нужно, а критерий сливности не проверять? Да и в чем трагедия?

Комент манагера попавшей команды
""Эх, ну ничего...победа есть победа, пусть и такая. Теперь я буду в суперкубке играть...ещё денюжка)))"
benito
 
 
 

Сообщение Santos 10 янв 2008, 12:38
Самое интересное что учли интересы лишь сильных команд, на других просто наплевали. Для всех сторонников нововведения вопрос, если вы такие умные: что будет с молодежью? хоронить всю молодежь в дубле, забыть о всех перспективах команды. Это уже не футбол будет, это уже не интрига. Если правило не будет отменено, то я не вижу смысла мне тут дальше играть. Прочитал всех тех, кто ЗА это правило глянул их команды, и место в стране... я не удивляюсь их позиции. За свою задницу стараются, им видишь ли все подавай на блюдечке с голубой каёмочкой. "Как это так, у меня сильная команда, а я теряю балы с какой-то там фигней, непорядок, это же насколько жизнь проще будет" и ложили они на всех тех, кто пытался развиваться... вобщем, печально все это. Я все же пока надеюсь, что здравий смысл победит...
Santos
 
 
 

Сообщение Сашок 10 янв 2008, 13:19
Sanich писал(а):
Я за нововведение...имею три комы...одна -3-я в чемпионате по силе, другая 10-ая, третья 5-ая...не думаю, что кто назовет меои комы монстрами...
Ну да. Дальше можно не читать. Потому что у меня 25 по силе в чемпионате и я думал бороться за выход в Д1. Только зачем? Что я там буду ловить? А тебя все устраивает, потому что выжить тебя уже никто не сможет.
просчитываешь соперника, понимаешь, что у него равные силы, выставляешь состав, чтоб пободаться тактиками,
Если бы просчитывал, то с вероятностью 80% можна предугадать слив. Чем слив - не тактика?
да потому что не идет развития команды при сливах...растут то слабые игроки.
Вранье. Я почему-то основным составом набрал в прошлом сезоне больше баллов чем на сливах.
А дальше бла-бла-бла. Короче, возьми команду из Д4 и тогда будешь впаривать.


улыбнуло...во вранье обвиняют...тебе, менеджеру с 2004 года иметь команду силой 750 ...боюсь никакие правила не помогут тебе ее развивать...<вырезано>
я зарегил ботсванскую команду в дивизионе, , сезон назад..была 12-ой, теперь она четвертая в нем...специально для тебя указываю...взял, развил...а потому впариваю...лучше на ус бы мотал...пригодится...
ты набрал баллов основой в играх ...больше чем на сливах...все правильно, потому что при сливах основа и не набирает...при сливах команда не развивается...не понятно с чем ты споришь?
прежде чем обвинять во впаривании, вранье и бла-бла-бла - имей что-нибудь за душой...чтоб к тебе прислушивались...а с таким стажем и с такой командой... <вырезано>
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 561
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Сообщение Deniska 10 янв 2008, 13:31
Я в принципе то не против нововведений (наверное потому что мои комы неплохо себя чувствуют во внутренних чампах), но объясните мне плиз:
1) Зачем мне теперь в Химике 33 игрока держать, если играть будут всего 15-17 игроков???
2) Объясните мне разницу между 2 матчами, где в обоих я предугадывал сливы и не выпускал основу (вообще считаю что если менеджер напостой попадает под жесткие сливы - он НУБ), но в одном матче -1 +1 балл, а во втором +2???
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 93&b=11214
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 593&b=2600
3) Нафига мне теперь молодеж нужна??? У меня С11=966, то есть в среднем игрок с силой 87 баллов, а я могу в лучшем случае получить суперталанта 16 40 (кстати такого еще и качать очень дорого)???
4) Мы имеем снова суперспецуху, на сей раз Ат???
5) Почему одни менеджеры об нововведении зают зараннее - это Акар и Аверс (неважно воспользовались они этим или нет, главное что ЗНАЛИ), а другие узнают опытным путем??? Считаю это неправильным!!!
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 528
 
Армадейл (Армадейл, Австралия)
Центр Сент-Этьен (Бобо-Диулассо, Буркина Фасо)
 

Сообщение Sanich 10 янв 2008, 13:57
улыбнуло...во вранье обвиняют...тебе, менеджеру с 2004 года иметь команду силой 750 ...боюсь никакие правила не помогут тебе ее развивать...это уже диагноз....
.... (Это типа чтоб модеры не вырезали, а ты понял) Я взяд команду в Д3 с силой около 500 баллов. Не все берут сразу команды из Д1. Если ты такой крут - странно что рейтинг у тебя с 3 конмадами ниже моего с одной.
я зарегил ботсванскую команду в дивизионе, , сезон назад..была 12-ой, теперь она четвертая в нем...
Ну да, а разница между 4 и 12 - 30 баллов. Нашел чем удивить.
не понятно с чем ты споришь?
Если непонятно, то (вырезано мной). Если ты не понял что нормально можна играть и при старых правилах, то ... (смотри первое предложение).
прежде чем обвинять во впаривании, вранье и бла-бла-бла - имей что-нибудь за душой...чтоб к тебе прислушивались...
Да, ты пря авторитетом берешь. Аж страшно!

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

4) Мы имеем снова суперспецуху, на сей раз Ат???

Да! Снова будем менять спецухи!? Теперь все будут атлетами. Хотя все равно сходства с реальным футболлом - 0. Там игрок может весь сезон, все матчи, отыграть на одном уровне. А это вообще не вписывается в концепцию ВСОЛа, потому что надо менять все.
Улыбнула новость от Аверса. Типа, чтобы равные команды не сливали друг другу. А про неравных как-то и не вспомнили.

Добавлено спустя 13 минут 56 секунд:

http://www.virtualsoccer.ru/federation.php?num=16
А вот и новый совет - сливать стоит отстоями! Добро пожаловать в прошлое! Ох как я подумаю следующий раз, когда продлевать ВИП. Ох как подумаю, стоит ли это все моего времени.
Аватара пользователя
Sanich
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 243
Благодарностей: 59
Зарегистрирован: 03 июн 2004, 16:13
Рейтинг: 500
 
Крумкачы (Минск, Беларусь)
Ареналес (Ареналес, Мексика)
Гурия (Лахи, Папуа Новая Гвинея)
 

Сообщение SHEV@ 10 янв 2008, 14:18
Ну всё, правило объявили (Наконец-то не только мы об этом узнали), значит отката не будет. Все ниже сильных команды отправляют в магазин (вроде так получается).
ЧТо мне делать со своими комами - я не знаю. Лоханулся в прошлом сезоне обеими: одной не успел вылететь, второй не успел слезть со второй строчки: обе в Д1.
Олимпом так вообще, будучи каким-то 13-14 в Д2, занял 2е место(хотел 3е), сохранив супер и одно изменение физы. Теперь я - 29 по С11 в стране буду играть в Д1, где у 9-8 команд > +200 а то и +550. И как оттуда свалиться не потеряв ТЕПЕРЬ кучу баллов я не знаю.
А если я занял в Д2 2е место сохранив супер и изменение КАКОЙ СМЫСЛ ВООБЩЕ ИГРАТЬ?!!! Бороться за 3ю строчку в Д2???? ну это же не интересно(((( В чем прогресс?
Ну вобщем если так всё пойдет буду тратить на всол 2 минуты, а то и автососами рубиться.
Сори...но это просто крик души.
SHEV@
 
 
 

Сообщение finist 10 янв 2008, 14:22
Перечитав всё, понял, что пока что никому толком ничего не понятно, только догадки идут. Мне тоже. В целом есть смутное чувство, что моему чемпиону Сантосу в 11 сезоне будет жить попроще (а то в прошлом лучшие игроки порой баллы теряли, когда соперник вместо возможного супера решал матч слить - а сам я откровенный дубль раза 3 за сезон выставлял только, в основном основа или полуоснова выигрывала), а борющейся за выживание Боке сложнее (чтобы подвести основу в идеальном состоянии к тому матчу, где хоть как-то реально зацепиться за очки, обычно в предыдущем приходилось дубль выпускать - и так раз 10, а то и 15 за сезон). Да и готовить смену уходящим игрокам Сантосу ещё сезонов 8 не надо будет (а до того времени, как говорится, или я, или осёл, или султан помрёт), зато в и так офигевшей от прошлогодних реформ образования Боке эта проблема становится ещё более серьёзной. Но поглядим.

Да ещё, пожалуй, теперь будет сложнее уговаривать менеджеров дать отдых игрокам перед матчами сборных...

А так, как обычно. Большинство в очередной раз как-то приспособится, меньшинство свалит. Те, кто умнее, перстроятся быстрее и лучше. В целом, переживём, наверное, хотя возможно и будем вспоминать, что когда-то всё было гораздо интереснее.
finist
 
 
 

Сообщение Bahe 10 янв 2008, 14:47
Интересно каким пряником теперь в высшие дивизионы команд звать надо:):):)
Bahe
 
 
 

Сообщение FLY 10 янв 2008, 15:03
Пример, с чем Акар хотел бороться
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 764&b=4539

Во во... абсолютно то же самое что в реальной жизни - хотят как лучше, а получается как всегда...
В результате "реформ" получилось все с точностью до наоборот...
Это тоже самое что было в прошлом сезоне со спецухами: намешали каши - а толку никакого - просто все вместо Л-к стали качать Д...ругие спецухи :grin: :grin: :grin:

Вобщем, в результате всего этого мракобесия я так и не понял главного - а почему в принципе, кто бы то ни было, должен терять пачку баллов при большой разнице сил !?!?!?
Последний раз редактировалось FLY 10 янв 2008, 15:13, всего редактировалось 1 раз.
FLY
 
 
 

Сообщение myshko 10 янв 2008, 15:12
deniska06 писал(а):Я в принципе то не против нововведений (наверное потому что мои комы неплохо себя чувствуют во внутренних чампах), но объясните мне плиз:
1) Зачем мне теперь в Химике 33 игрока держать, если играть будут всего 15-17 игроков???

Кто мешает устроить дешевую распродажу? :-) Зарабоатешь бабок, купишь ещё 1-2 под основу. Можешь и в Сонабели это сделать, може я кого то куплю ;-)

deniska06 писал(а):2) Объясните мне разницу между 2 матчами, где в обоих я предугадывал сливы и не выпускал основу (вообще считаю что если менеджер напостой попадает под жесткие сливы - он НУБ), но в одном матче -1 +1 балл, а во втором +2???
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 93&b=11214
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 593&b=2600

Тут все логично. В первом матче у тебя оптимальность 97 % это -0,5, во втором 100 % это +0,5. При округлении вышел там -1, а там +1.

deniska06 писал(а):3) Нафига мне теперь молодеж нужна??? У меня С11=966, то есть в среднем игрок с силой 87 баллов, а я могу в лучшем случае получить суперталанта 16 40 (кстати такого еще и качать очень дорого)???

С молодежью конечно щас сложнее всего. Реформа то была правильная, но те кто успел раньше прокачаться имеют хороший резерв, остальным надо ждать скаутов. Без них молодежь качать шо выкидывание денег и баллов в трубу, разве шо методом тыка определить перспективность. С другой стороны если после каждого выпуска спортшколы через год у тебя будет молодежь в основе, это бред. Молодежь, ИМХО, должна вливаться в основу года через 3, до этого качаться в ТЦ, при старении, кто перспективный в играх. Грубо говоря, надо приходить к схеме, 22 игрока в команде и ДЮСШ из 5-6 человек, которые ждут своего часа. А как качать молодых ты сам хорошо знаешь. И честно говоря я не вижу в этом вопросе прямой связи с обсуждаемой тут темой.

deniska06 писал(а):4) Мы имеем снова суперспецуху, на сей раз Ат???


Почему супер? Возросло НЕМНОГО и то косвенно влияние этой спецухи. И качать ты её будешь в ущерб другим, которые кстати усиливают именно силу состава, т.е. если монстры начнут качать Ат, то у отстающих появляется шанс к ним приблизиться.

Короче, без паники :) Смотрел недавно в записи ЧЕ88 года, вроде и недавно, так тот футбол шо у нас называли футболом XXI века в игре СССР-Италия мне показался хождением пешком на фоне нынешнего. Так и тут, идет естественный процесс эволюции.
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 488
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Сообщение benito 10 янв 2008, 15:17
НОВОЕ В ПРАВИЛАХ
Внесены уточнения в систему изменения силы игроков по результатам матчей.
Они направлены на то, чтобы стимулировать менеджеров руководить командами как можно более качественно и играть в полную силу.
По-прежнему важную роль в распределении баллов по итогам матча играет оптимальность состава (то есть соответствие игроков на поле их позициям).
Основные усовершенствования касаются зависимости распределения баллов от силы игравшего состава и его отношения к силе команды в длительных соревнованиях (индекс "V"). Чем выше отношение силы игравшего состава к индексу "V" команды (т.е. чем более сильный состав выходит на поле), тем больше бонус она получает, и наоборот. Эти изменения направлены на то, чтобы сделать невыгодными намеренные сливы в матчах равных по индексу "V" команд.


Ну вот и все! "Усовершенствование" утвердили можно сказать официально :) Отката похоже не будет.

Переживем. Может даже интересней будет, кто быстрее адаптируется к новым правилам, тот и в дамках :)
benito
 
 
 

Сообщение Mad_Mike 10 янв 2008, 15:25
Если есть лишняя минута я во ВСОЛе, планирую, думаю как лутчше сыграть, пытаюсь спрогнозировать соперника, как развить лутчше свою команду....
Сейчас этого уже не надо делать.
Строй базу, имей 11 сильных игроков и 2-3 мин на отправку состава!
Если все пойдет так дальше....
Вобшем подожду, посмотрю определенный период.
Но чесно, не хотелось бы бросать ВСОЛ!
Mad_Mike
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры