Набор/потеря баллов по итогам матча, рейтинг Vs (1-5 туры)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение потц 10 янв 2008, 17:13
nightmare писал(а):Раньше сильные команды могли подстроиться под соперника так, что соперник получал и -5, а сейчас им это стало довольно таки невыгодно... Так что радуйтесь... теперь слабые команды, при грамотном сливе могут как минимум не потерять баллов, даже если соперник попытается подстроиться...

А я и радуюсь!
Просто я непонимаю как играть. Монстр будет теперь топтать мой Бакай своей средней силой тогда как раньше он мог выставить против меня дубль и спокойно победить!!! И я не знаю как у монстра,но лично мои оба клуба физически не смогут выставить даже среднюю силу!

У меня 2 комы,и обе далеко не середняки и уж тем более не монстры ВСОЛа!!!
Для примера беру Бакай
С11=574
С14=713
С17=836
средняя сила 556
Если прировнять С14,С17 и С22 к С11 то получица:
С14 713/14*11=560 и если играть все игры только сильнейшими 14 игроками то я вроде как впихиваюсь в ср.силу 556
С17 836/17*11=541 уже проблема с ср.силой!
Но играть только 17 игроками,а уж тем более 14 я не смогу без мощной базы! Да и она врядли меня спасёт,ведь иногда бывают травмы.
С22 1027/22*11=513 и это катастрофа!!!
Получаеца шо в любой игре я вынужден буду терять баллы изза того шо не дотягиваю до ср.силы соса.
Я вижу только 3 выхода из данной ситуации
1 Дать большую нагрузку лидерам,они получат огромную усталость и умрут на поле. хехе
2 Оставить в команде основу,продать всех остальных и купить упырей с силой 20. И пусть упыри теряют баллы в сливах,а основа делает рез! И опять будет слив,только более явный.
3 Руководство лиги должно найти способ для уменьшения показателя ср.силы.

А стальные яица как новогодний подарок всёже лутше смотряца! ыыы
Если на старте прошлова сезона больно пинали по яицам то ща их отрезают наживую и без наркоза!
потц
 
 
 

Сообщение Kivi 10 янв 2008, 17:15
бред...а где же приверженось к реальному футболу?!
ТеряеЦа смысл Победы 8(((
Так же считаю, что против слива терять былла было не правильным!!!
...
Kivi
 
 
 

Сообщение serji1978 10 янв 2008, 17:17
nightmare писал(а):
Timerwoods писал(а):Согласен с Дусом, что надо будет больше думать.
А никто не объяснить мне смысл новости, за сегодняшний день, где объясняется смысл реформы?
это значит если я выставлю при физе 125 основу, то сравнивая с показателем V получу плюс несколько баллов.
а если выставлю дубль при физе 75, то солью несколько баллов.. даже если половину основы выставлю с дублем, то все равно солью несколько баллов..
Получается так?
А мне кажется тут связаны сила выставленного состава(без учета физы) к V.


То то и оно, что с учетом физы. Так что при красной физе дружно готовимся терять баллы.
serji1978
 
 
 

Сообщение Weston 10 янв 2008, 17:27
Перечитал, как форум, так и новые правила. Игра станет сложнее - однозначно, и думать прийдется больше - положительный момент. Пока уверен, что выиграют от нововведения в первую очередь более сильные команды - не будут терять баллы при сливах против них. Более слабым командам, особенно если и в своих дивизионах они слабачки будет теперь намного тяжелее - часто даже играя основой, разница в силе с лидером так велика, что поражение практически обеспечено, и усталость тоже сбрасывать нужно.
В целом за нововведение, но за то, чтобы процент штрафа слегка уменьшить.
Weston
 
 
 

Сообщение Отчаянный 10 янв 2008, 17:30
Dus!

Обращаюсь к тебе, как к опытному игроку.
Ты знаешь точно, как рассчитывается эта самая "сила состава в длительных соревнованиях"? За какой период?
На мой взгляд, это важно!
Отчаянный
 
 
 

Сообщение Phoenix 10 янв 2008, 17:31
Да чёрт с ними, со сливами, может быть и правильно, что сделали их невыгодными... Но огорчает зависимость набора баллов от физы и усталости. Параметр V примерно на 7-10% меньше С11, то есть при красной физе и некоторой усталости Р.С.С./V никак не дотянет до желаемых 91% даже у самой-самой основы, игроки будут терять баллы, о какой борьбе со сливами может идти речь в этом случае? А при зеленой физе наоборот, можно поставить тот же дубль (не важно, на слив или нет, но дубль это всё же "состав дублирующий или специально ослабленный", т.е. мы должны с ним бороться), и вроде всё будет по правилам.
Прошу обратить также внимание на то, что в таблице п. 3 разница сил соперников берется по V, т.е. без учета физы, а в п. 10 физа присутствует, хотелось бы привести в соответствие. Пусть вместо расчетной силы в отношении СС/V будет номинальная сила (тогда таблица примет другой вид), и станет, на мой взгляд, более справедливо по отношению к командам с низкими уровнями мед-физцентров.
Но даже с этой таблицей СС/V можно играть, если расширить границы, в которых баллы не теряются, тогда появится возможность хоть для какой-то ротации состава без особой потери баллов...
Последний раз редактировалось Phoenix 10 янв 2008, 17:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Phoenix
Мастер
 
Сообщений: 1237
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 17:10
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 569
 
Сар-Юнион (Сар-Юнион, Франция)
Иммигрейшн (Путраджая, Малайзия)
Патриа (Самборондон, Эквадор)
Чекер Холл (Чекер Холл, Барбадос)
 

Сообщение потц 10 янв 2008, 17:32
Терь дружно строим ФизЦ 7лвл и вкачиваем всем спецуху Ат.
Только опять же,слабые клубы не могут себе позволить такую роскажж!
потц
 
 
 

Сообщение Отчаянный 10 янв 2008, 17:35
Ну что, родилась вот такая мысль.
Для того что бы дать отдых своим лидерам и не потерять баллы стилы запасу в сливных матчах, нужно просто на слив ставить игроков от лиги, как можно больше!
И где, спрашивается, тут борьба со сливами???
Отчаянный
 
 
 

Сообщение Sanich 10 янв 2008, 17:36
и думать прийдется больше - положительный момент.
Если у тебя физа зеленая - можешь не думать....
Только опять же,слабые клубы не могут себе позволить такую роскажж!

Вот то то же.
Аватара пользователя
Sanich
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 243
Благодарностей: 59
Зарегистрирован: 03 июн 2004, 16:13
Рейтинг: 500
 
Крумкачы (Минск, Беларусь)
Ареналес (Ареналес, Мексика)
Гурия (Лахи, Папуа Новая Гвинея)
 

Сообщение totti85 10 янв 2008, 17:43
Да,тяжело теперь будет моим слабым командам...
Весь сезон борешься за каждый балл,а теперь можно попасть разок и сразу -7 получить...
Какая это борьба со сливами если нельзя не основой играть?
Как мне теперь можно повторить свои 17 побед подряд?
Если пошли аналогии с реальным футболом то по моему не надо далеко ходить:"Арсенал",кто знает что есть действительно его основа? Небыло еще нескольких матчей чтоб их состав был одинаков...
Если у меня в команде 15-16 примерно равных игроков,то теперь мне получается не набрать много баллов никак,ведь те 4-5 что остались на лавке тянут меня вниз,а не дают плюса...
И на последок: любимая фраза очень многих тренеров из всех стран мира:"нам не хватило длины скамейки..."(!) так что о приближении к реальному футболу нет и речи!!!

Извиняюсь,возможно это было написано сгоряча...
totti85
 
 
 

Сообщение Отчаянный 10 янв 2008, 17:46
А на счет зависимости от физы до сих пор отказываюсь верить!
Может есть какой-то другой смысл этого? Иначе, это совершенно точно полный бред!
При таком раскладе совершенно не надо заморачиваться по поводу тренировки игроков в тренировочных центрах! Во всяком случае, для слабых команд - точно!
Лучше занять все слоты под физцентр до максимально возможного, а остальное распределить для медцентра и спротшколы. А спецухи - вообще по боку! Весь эффект спецух значительно блекнет. Да еще за них и платить надо.
предположим. Один менеджер занял какую-то часть слотов под тренеровочный центр. А другой, со схожими возможностями, эти слоты занял по физцентр. В итоге, прирост силы от дополнительного поднятия физической формы на несколько туров будет значительно больше, чем от спецух и баллов силы, прокачанных в тренеровочном центре. Кроме того (что важно!), из-за неудачной формы команда первого менеджера будет терять баллы силы по итогам матча вне зависимости от его исхода!
Отчаянный
 
 
 

Сообщение KA3AX 10 янв 2008, 17:48
Sanich писал(а):Если у тебя физа зеленая - можешь не думать....
.


Практически все сильные команды имеют 3 изменения общекомандной формы. Плюс индивидуальные. Что ж, этот сезон будем играть только на зелени. А на единственный цикл красноты потратим индивидуальные изменения. А вот со слабыми комами и правда придется подумать.
KA3AX
 
 
 

Сообщение Kater 10 янв 2008, 17:55
Да блин, выставил на матч полностью основной совтав при красной физе, посчитал отношение к V и получил 69%, а это -1.5 балла основа теряет, что за бред...
Да, и объясните ещё первую таблицу в п.10 ( http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=101 )
Последний раз редактировалось Kater 10 янв 2008, 17:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Kater
 
 
 

Сообщение X@meleon 10 янв 2008, 17:57
Кароч правило это рассчитано чисто на крутые прокачаные команды, которые и без того уже за 10 сезонов существования ВСОЛа уже разжирели спецухами и крутыми игроками. А когда уже и для слабых команд начнут хоть что нибудь делать???
X@meleon
 
 
 

Сообщение Отчаянный 10 янв 2008, 18:05
Вся проблема в том, что итоги матча воВСОЛе оцениваются всеми двояко: с позиции набора очков, и с позиции набора баллов силы для игроков.
Тут много слов было сказано о приближении к реальности. Вот и подумайте, где же здесь она? Не должен матч так влиять на распределение баллов силы. Tuij исход должен влиять лишь на ускорение тренировки. Т.е. играл кто-то в матче и при этом стоит на тренеровке - получи дополнительные проценты в ускорении ее.
Отчаянный
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры

cron