Набор/потеря баллов по итогам матча, рейтинг Vs (1-5 туры)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Alfer 10 янв 2008, 18:16
Вообщем я пока что тоже противник всех этих нововведений, но, НООО, пообщавшись с Аверсом, во мне потихоньку начинают зарождаться нотки оптимизма.
Не буду долго рассказывать все что мне рассказывали, скажу только одну вещь. Кому интересно, берем пару матчей за прошлый сезон и считаем по новым правилам распределение баллов. А потом высказываем свое мнение :) что у кого получилось!
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 536
 
 

Сообщение Phoenix 10 янв 2008, 18:17
Да, и объясните ещё первую таблицу в п.10

Kater, это разница сил команд по V, или что то вроде этого, но без учета физы и усталости, в общем первая полоска в отчете о матче :)
---- не туда посмотрел, это оптимальность состава))
Последний раз редактировалось Phoenix 10 янв 2008, 18:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Phoenix
Мастер
 
Сообщений: 1237
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 17:10
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 569
 
 

Сообщение Alfer 10 янв 2008, 18:20
Kater писал(а):Да блин, выставил на матч полностью основной совтав при красной физе, посчитал отношение к V и получил 69%, а это -1.5 балла основа теряет, что за бред...
Да, и объясните ещё первую таблицу в п.10 ( http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=101 )

ты считай что у соперника не будет 100 % оптимальности :) а это тебе как минимум + 0,5

первая таблица - оптимальность в отчете о матч!
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 536
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Сообщение Kater 10 янв 2008, 18:25
Kater, это разница сил команд по V, или что то вроде этого, но без учета физы и усталости, в общем первая полоска в отчете о матче
Т.е. прогноз?
оптимальность в отчете о матч!
Спасибо! А как сделать оптимальность более 102%?

Добавлено спустя 53 секунды:

ты считай что у соперника не будет 100 % оптимальности а это тебе как минимум + 0,5

Как так не будет?
Kater
 
 
 

Сообщение Phoenix 10 янв 2008, 18:26
Т.е. прогноз?

Ошибся я :)
Аватара пользователя
Phoenix
Мастер
 
Сообщений: 1237
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 17:10
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 569
 
Сар-Юнион (Сар-Юнион, Франция)
Иммигрейшн (Путраджая, Малайзия)
Патриа (Самборондон, Эквадор)
Чекер Холл (Чекер Холл, Барбадос)
 

Сообщение Dus 10 янв 2008, 18:29
потц писал(а):
nightmare писал(а):Раньше сильные команды могли подстроиться под соперника так, что соперник получал и -5, а сейчас им это стало довольно таки невыгодно... Так что радуйтесь... теперь слабые команды, при грамотном сливе могут как минимум не потерять баллов, даже если соперник попытается подстроиться...
А я и радуюсь!
Просто я непонимаю как играть. Монстр будет теперь топтать мой Бакай своей средней силой тогда как раньше он мог выставить против меня дубль и спокойно победить!!! И я не знаю как у монстра,но лично мои оба клуба физически не смогут выставить даже среднюю силу!

У меня 2 комы,и обе далеко не середняки и уж тем более не монстры ВСОЛа!!!
Для примера беру Бакай
С11=574
С14=713
С17=836
средняя сила 556
Если прировнять С14,С17 и С22 к С11 то получица:
С14 713/14*11=560 и если играть все игры только сильнейшими 14 игроками то я вроде как впихиваюсь в ср.силу 556
С17 836/17*11=541 уже проблема с ср.силой!
Но играть только 17 игроками,а уж тем более 14 я не смогу без мощной базы! Да и она врядли меня спасёт,ведь иногда бывают травмы.
С22 1027/22*11=513 и это катастрофа!!!
Получаеца шо в любой игре я вынужден буду терять баллы изза того шо не дотягиваю до ср.силы соса.
Я вижу только 3 выхода из данной ситуации
1 Дать большую нагрузку лидерам,они получат огромную усталость и умрут на поле. хехе
2 Оставить в команде основу,продать всех остальных и купить упырей с силой 20. И пусть упыри теряют баллы в сливах,а основа делает рез! И опять будет слив,только более явный.
3 Руководство лиги должно найти способ для уменьшения показателя ср.силы.

А стальные яица как новогодний подарок всёже лутше смотряца! ыыы
Если на старте прошлова сезона больно пинали по яицам то ща их отрезают наживую и без наркоза!

Не понял я этих расчётов. У вас С11=574, средняя сила 556 . Если игравший состав будет равен 574, то соотношение "Сила игроков/средняя сила команды в длительных соревнованиях" будет равно 103%, а по последней таблице это +0.5 вам и -0.5 сопернику.
Отчаянный, ответ на ваш вопрос тут - http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?t=63636
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Сообщение Alfer 10 янв 2008, 18:29
Kater писал(а):
Как так не будет?

ну а почему ты уверен что будет? почему ты уверен что соперник будет против тебя играть полной основой и с зеленой формой? Он ведь тоже просчитал твой состав и какой смысл ему ставить всю основу если он может разбавить немножко( если он сильнее тебя конечно) :) вероятность 50 на 50 :)
а оптимальность больше 102 я не знаю. не видел никогда, но говорят можно :)
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 536
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Сообщение Dus 10 янв 2008, 18:31
Alfer писал(а):Вообщем я пока что тоже противник всех этих нововведений, но, НООО, пообщавшись с Аверсом, во мне потихоньку начинают зарождаться нотки оптимизма.
Не буду долго рассказывать все что мне рассказывали, скажу только одну вещь. Кому интересно, берем пару матчей за прошлый сезон и считаем по новым правилам распределение баллов. А потом высказываем свое мнение :) что у кого получилось!

Совершенно верно, интересные подсчёты выходят.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Сообщение Alfer 10 янв 2008, 18:32
Dus писал(а):Совершенно верно, интересные подсчёты выходят.

я просил поделиться :)
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 536
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Сообщение Юфан 10 янв 2008, 18:40
Weston писал(а):Перечитал, как форум, так и новые правила. Игра станет сложнее - однозначно, и думать прийдется больше - положительный момент. Пока уверен, что выиграют от нововведения в первую очередь более сильные команды - не будут терять баллы при сливах против них. Более слабым командам, особенно если и в своих дивизионах они слабачки будет теперь намного тяжелее - часто даже играя основой, разница в силе с лидером так велика, что поражение практически обеспечено, и усталость тоже сбрасывать нужно.
В целом за нововведение, но за то, чтобы процент штрафа слегка уменьшить.
Что-то ты не то читал :) При новом распределении как раз думать вообще не нужно :) Во истину это для менеджеров на 30 минут в день. Зачем думать? Раньше просчитывал соперника, выставлял состав под него , что бы поменьше баллов потерять..Теперь же ставь максимальный состав и будет тебе счастье. Состав смешанный с основой тоже ставить нет смысла....А на сливные матчи бесперспективных отстоев....Расскажи теперь где тут нужно думать? После какого слова???
Несомненно начало благое, не дать терять баллы командам против которых сливают, но может ещё сделать поправку на то, что бы выигравшая команда не теряла баллов, кроме худшего игрока?? Тогда точно будет счастье,да и время свободное появится:)

Добавлено спустя 23 минуты 18 секунд:

Alfer писал(а):
Dus писал(а):Совершенно верно, интересные подсчёты выходят.
я просил поделиться :)

Я Крузейро сыграл две игры :) По ним пока делаю выводы , которые изложил раньше. У меня с-11 = 1400 , V= 1300.
В первой игре играл составом 509 против 213 . у меня отношение сил 39% У меня по таблице уже -3,0 балла !!! Неужели мне основой против этого клуба выходить? При счёте 4-0 и оптимальности 101% получил минус один балл и плюс балл лучшему игроку....
Вторая игра у меня 899 против 835. У меня снова соотношение 69% ,т.е. -1,5 по таблице . При счёте 4-2 получил минус балл и плюс балл опять же лучшему игроку матча.....При оптимальности 102%. Почему обращаю внимание на оптимальность, потому что она хоть немного компенсирует этот минус в начале матча.
И как жить? Зачем мне этот гандикап в начале матча??? Ведь я в сезоне провожу полной основой поменьше чем 50% игр.... Что -то тут не так, чего-то не хватает... Не вижу смысла выставлять основу , да ещё при хорошей форме против середняков..... Как тогда бороться с этим минусом в начале матча???
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2265
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 618
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение yuretc 10 янв 2008, 19:08
Phoenix писал(а):
По такой логике и усталость тоже учитываться не должна. Т.е. нужно делить не силу игроков на силу в длит, а на макс возможную на данный момент С11 с учетом физы и усталости. Как раз будет критерий "сливности" состава. Если уж со сливами решили бороться. А так получается не критерий сливности, а критерий прокаченности МЦ с ФЦ.
А если такой вариант? В этой табличке п.10 расчетная сила состава в матче делится на V, из-за этого и имеем нехорошую зависимость от физформы и усталости - получается, что при плохой физе минус баллы. Можно эту таблицу переделать - брать не РС, а номинальную силу игроков, вышедших на матч. Таким образом, усталость и физа влиять не будет, а откровенный слив мы увидим всё равно (раз уж началась против него борьба).
Тогда при НС/V > 90% - сразу видно, выставил основу, не сливал, получи плюсик;
при 80-90% - заменил 2-3х игроков чтоб отдохнули, выпустил школьника побегать - делал всё правильно, тоже минусовать не надо;
меньше 50% - явно сливал, надо с этим бороться, в минус его! :)
Вот как-то так

Вообще-то в новых правилах точно не указано, что понимается под силой игроков: "Сила состава с учетом формы и уст." или "Сила состава при 0% уст., 100% формы". Если бы были разъяснения хотя бы по этому принципиальному пункту, то уже можно было бы делать выводы, а пока ясно, что ничего не ясно :??:
Аватара пользователя
yuretc
Мастер
 
Сообщений: 1799
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 13 фев 2005, 16:21
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 540
 
СоНи Шугар (Авендо, Кения)
Аль-Тхаид (Шарджа, ОАЭ)
РССК Юнайтед (Млуме, Эсватини)
Виктори Бойз (Бандариба, Кюрасао)
Факел (Воронеж, Россия)
 

Сообщение Юфан 10 янв 2008, 19:10
Я склоняюсь к тому, что нужно учитывать всё же раницу в силах команд, и от этого отталкиваться.... Одно дело если при равных силах одна команда сливает игру, совсем другое когда слабачёк против монстра, другая ситуация когда монстр подстраивает свой состав под слабую команду, тоже сейчас под определение слива плопадает. Может для этого нужен какой-то рейтинг команд , который будет изменяться каждый матч , в зависимости от результата и сил игравших команд? Это как вариант.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2265
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 618
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение Phoenix 10 янв 2008, 19:17
Вообще-то в новых правилах точно не указано, что понимается под силой игроков: "Сила состава с учетом формы и уст." или "Сила состава при 0% уст., 100% формы". Если бы были разъяснения хотя бы по этому принципиальному пункту, то уже можно было бы делать выводы, а пока ясно, что ничего не ясно
В правилах не указано, но ведь эти проценты СС/V показаны в отчете о матче, откуда хорошо видно, что имеется ввиду расчетная сила со всей усталостью и физой
Я склоняюсь к тому, что нужно учитывать всё же раницу в силах команд, и от этого отталкиваться.... Одно дело если при равных силах одна команда сливает игру, совсем другое когда слабачёк против монстра, другая ситуация когда монстр подстраивает свой состав под слабую команду, тоже сейчас под определение слива плопадает. Может для этого нужен какой-то рейтинг команд , который будет изменяться каждый матч , в зависимости от результата и сил игравших команд?

Вот именно, что без введения еще каких-то рейтингов, никак сейчас слив от не-слива не отличить, СС/V это плохой показатель... Так может проще было не городить ничего, а поменять цифры в старых таблицах, так чтобы при сливах сильным командам у последних не отнимали баллы? (ведь именно из-за этого всё началось)
Аватара пользователя
Phoenix
Мастер
 
Сообщений: 1237
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 17:10
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 569
 
Сар-Юнион (Сар-Юнион, Франция)
Иммигрейшн (Путраджая, Малайзия)
Патриа (Самборондон, Эквадор)
Чекер Холл (Чекер Холл, Барбадос)
 

Сообщение Не_сыпь_мне_соль_на 10 янв 2008, 19:27
V можно снизить только имея основу из 11 человек. Начиная с 12-го нужны слабые игроки. Тогда по формуле V будет не очень большим и можно будет играть всё время какой-нибудь полуосновой, не теряя балов, но и не выигрывая матчей :) :) :).

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Наказаны будут команды, у которых более 14 игроков, подходящих для игры в основе. ИМХО.
Принять женщину такой как она есть может только земля.
Изображение
Аватара пользователя
Не_сыпь_мне_соль_на
Эксперт
 
Сообщений: 3069
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 19:50
Откуда: Харків, Украина
Рейтинг: 634
 
Харьков (Харьков, Украина)
Каджера Шугар (Букоба, Танзания)
Галф Юнайтед (Дубай, ОАЭ)
 

Сообщение __УхО__ 10 янв 2008, 19:29
Кому интересно, берем пару матчей за прошлый сезон и считаем по новым правилам распределение баллов. А потом высказываем свое мнение что у кого получилось!

Ну вот посчитал 2 матча, один соответственно выйгранный(правда у автосостава) другой проигранный.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 292&b=7249
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 292&b=4514
В первом выходит столько же сколько и получил: общая +2,5(Нбрал два балла)
Во втором матче по новым правилам вышло: Общая -1,5.(Набрал два, потерял один)
__УхО__
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры

cron