Набор/потеря баллов по итогам матча, рейтинг Vs (1-5 туры)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Алекс 06 10 янв 2008, 19:45
Может правильнее было зделать минибал за игру то есть бал бы выглядят таким образом 55,03 и эти 0,3 которые могут расти до 10 в зависимости от оценки за матч получаем прибавку допустим+ 0,4 или -0,3 в итоге 55,07или55,00 и тогда можно будет терять этот минибал с сильным соперником зная что в следующей игре против равного соперника я смогу набрать больше.Может быть и бредовая идея но это всего лишь моё личное мнение.И в таком плане терять бал будет нетак обидно тем более я смогу его потерять не за 1 игру а за 2 или даже 3 .
Алекс 06
 
 
 

Сообщение потц 10 янв 2008, 19:50
Dus писал(а):
потц писал(а):А я и радуюсь!
Просто я непонимаю как играть. Монстр будет теперь топтать мой Бакай своей средней силой тогда как раньше он мог выставить против меня дубль и спокойно победить!!! И я не знаю как у монстра,но лично мои оба клуба физически не смогут выставить даже среднюю силу!

У меня 2 комы,и обе далеко не середняки и уж тем более не монстры ВСОЛа!!!
Для примера беру Бакай
С11=574
С14=713
С17=836
средняя сила 556
Если прировнять С14,С17 и С22 к С11 то получица:
С14 713/14*11=560 и если играть все игры только сильнейшими 14 игроками то я вроде как впихиваюсь в ср.силу 556
С17 836/17*11=541 уже проблема с ср.силой!
Но играть только 17 игроками,а уж тем более 14 я не смогу без мощной базы! Да и она врядли меня спасёт,ведь иногда бывают травмы.
С22 1027/22*11=513 и это катастрофа!!!
Получаеца шо в любой игре я вынужден буду терять баллы изза того шо не дотягиваю до ср.силы соса.
Я вижу только 3 выхода из данной ситуации
1 Дать большую нагрузку лидерам,они получат огромную усталость и умрут на поле. хехе
2 Оставить в команде основу,продать всех остальных и купить упырей с силой 20. И пусть упыри теряют баллы в сливах,а основа делает рез! И опять будет слив,только более явный.
3 Руководство лиги должно найти способ для уменьшения показателя ср.силы.

А стальные яица как новогодний подарок всёже лутше смотряца! ыыы
Если на старте прошлова сезона больно пинали по яицам то ща их отрезают наживую и без наркоза!
Не понял я этих расчётов. У вас С11=574, средняя сила 556 . Если игравший состав будет равен 574, то соотношение "Сила игроков/средняя сила команды в длительных соревнованиях" будет равно 103%, а по последней таблице это +0.5 вам и -0.5 сопернику.

Проблема в том,что С=11 хорошо смотрица по отношению к средней силе,но играть весь турнир только 11 лутшими игроками невозможно! Вот я и прикинул,если я стану играть 14 или 17 лутшими,то всё равно не дотягиваю до средней силы.
С17=836 и можно предположить шо они все близнецы с силой 49 ибо 836/17=49 Терь из этих 17 выпустим на поле стартовый сос 11 игроков по 49 каждый 11*49=539
С14 смотрица полутше и не дай бог хтонить из них получит травму! Ибо для молодых и слабых ком травма выбивает игрока на треть,а то и на половину чемпа!
Вот и получаеца удар нанесён по слабым и молодым комам. Физу сменить тока раз за сезон.Востановление после травмы тяжёлое. Все лутшие игроки соса уставшие и изнурённые.Выставить в игре среднюю силу невозможно. В каждой игре куча минусов у каво? ыыы Праильно,у молодых!!!
потц
 
 
 

Сообщение Serjio 10 янв 2008, 20:00
Непонятно, куда исчезли революционеры, которые наперебой доказывали обоснованность этой реформы (в нынешнем ее виде) в начале этой темы?
Не проверял еще это правило по методу Алфера, думаю, чтобы получить объективную картину, двух наугад взятых матчей из прошлого сезона маловато.
Но в любом случае, я считаю, что логичными были бы варианты:
- изменить формулу расчета параметра V (сила состава в длит. соревнованиях), опираясь на номинальную силу состава (не учитывая форму и физу) - но тогда сильные клубы получат преимущество, у них показатель СС/V будет существенно выше, чем у слабых, так как сильные играют почти всегда на росте формы и с небольшой усталостью. А это ведет к росту показателя СС.
Однозначного ответа этот вариант не дает.
- a) изменить распределение потери/получения баллов в сторону уменьшения (п.10, нижняя таблица http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=101)
b) увеличить промежутки параметра сила игроков в матче/сред. сила команды в длит. соревн., например, сделать не 10%, а 20-25% (см. ту же таблицу).
Будь добр с людьми, которых ты встречаешь по дороге наверх, потому что ты встретишься с ними, когда будешь спускаться. (с) Шарль Монтескье
Аватара пользователя
Serjio
Профи
 
Сообщений: 839
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 11:55
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 504
 
Васланд-Беверен (Беверен, Бельгия)
ТСК (Тополовац, Хорватия)
Брабранд (Брабранд, Дания)
Тавуа ФК (Тавуа, Фиджи)
 

Сообщение Йодоформ 10 янв 2008, 21:12
[quote="Юфан"]
Я Крузейро сыграл две игры :) По ним пока делаю выводы , которые изложил раньше. У меня с-11 = 1400 , V= 1300.
В первой игре играл составом 509 против 213 . у меня отношение сил 39% У меня по таблице уже -3,0 балла !!! Неужели мне основой против этого клуба выходить? При счёте 4-0 и оптимальности 101% получил минус один балл и плюс балл лучшему игроку....
Вторая игра у меня 899 против 835. У меня снова соотношение 69% ,т.е. -1,5 по таблице . При счёте 4-2 получил минус балл и плюс балл опять же лучшему игроку матча.....При оптимальности 102%. Почему обращаю внимание на оптимальность, потому что она хоть немного компенсирует этот минус в начале матча.
И как жить? Зачем мне этот гандикап в начале матча???

Ну вот, все причитали насчет слабачков, а плач Юфана со стороны монстров оставлен без внимания. Оказывается, реформа ударила по монстрам типа Крузейро, так что читайте внимательно весь топик! Особенно страницу 21 :)
А в целом я согласен, что надо учитывать не только разницу силы играющих составов, но и разницу V, но это надо формулу ЗАМУДРИТЬ, а нынешний пересмотр затронул тех, кто СЛИВАМИ КАЧАЛСЯ, а у меня с этим -тьфу-тьфу-тьфу - никогда заморочек не было.
Реформе - ЗА!
Йодоформ
 
 
 

Сообщение Alessandro 10 янв 2008, 21:17
Ээх, ну не могу я уже читать эти крики ________ о том, что прижимают слабые команды. Пример
-Смотрим мою Мальту. Команде 3 сезон всего пойдет, в 1 свой сезон она выиграла д3, в следующем - д2. Спецух уже неплохо, стад средний, база развивается... За 2 сезона команда превращается из новой в среднюю! и уже на равных играет более чем с половиной команд Всола. Так что все крики - для бедных.

По новым правилам соображения:
-Ну вот смотрим у вас с11 700 например при физе 125% получаем 850 грубо говоря. играем против соперника с с11=1000. Что бы мы сделали по старым правилам? Правильно - слили бы и прокачали своих дублеров(или стариков - как делают все сильные клубы). А сейчас что сделает умный менеджер - правильно! Выпустит боевой состав, который конечно проиграет, но!!! но он наберет баллов за счет нововведения, что есть гуд.
-Теперь соображения насчет игры сильных клубов - тут вроде все просто - придется пожертвовать прокачкой стариков на сливах и 1 матчем в чемпе через 3 например для сбива усталости,для этого покупаем 11 веников по 50ки опускаем их в сливах ниже плинтуса. Кстати можно ставить их не на свои позиции и соперник тебе скажет спасибо, ибо у него будет +10 баллов. А тебе будет просто пофигу! ибо ты их купил для того, чтобы до нуля опустить.
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
Аватара пользователя
Alessandro
Эксперт
 
Сообщений: 4772
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:15
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 498
 
Леганес (Леганес, Испания)
 

Сообщение Alfer 10 янв 2008, 21:28
Юфан в первом случае у тебя всего -1,5 в начале игры, а во втором -2. Соотношение соперника на тебя тоже влияет!
Но ты пересчитай прошлосезонные матчи :)
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 529
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Сообщение Юфан 10 янв 2008, 21:31
Йодоформ писал(а):
Юфан писал(а):Я Крузейро сыграл две игры :) По ним пока делаю выводы , которые изложил раньше. У меня с-11 = 1400 , V= 1300.
В первой игре играл составом 509 против 213 . у меня отношение сил 39% У меня по таблице уже -3,0 балла !!! Неужели мне основой против этого клуба выходить? При счёте 4-0 и оптимальности 101% получил минус один балл и плюс балл лучшему игроку....
Вторая игра у меня 899 против 835. У меня снова соотношение 69% ,т.е. -1,5 по таблице . При счёте 4-2 получил минус балл и плюс балл опять же лучшему игроку матча.....При оптимальности 102%. Почему обращаю внимание на оптимальность, потому что она хоть немного компенсирует этот минус в начале матча.
И как жить? Зачем мне этот гандикап в начале матча???

Ну вот, все причитали насчет слабачков, а плач Юфана со стороны монстров оставлен без внимания. Оказывается, реформа ударила по монстрам типа Крузейро, так что читайте внимательно весь топик! Особенно страницу 21 :)
А в целом я согласен, что надо учитывать не только разницу силы играющих составов, но и разницу V, но это надо формулу ЗАМУДРИТЬ, а нынешний пересмотр затронул тех, кто СЛИВАМИ КАЧАЛСЯ, а у меня с этим -тьфу-тьфу-тьфу - никогда заморочек не было.
Реформе - ЗА!

Во первых не плач...плакать не собираюсь. Может по-твоему и я сливами качался??? :) Идея хорошая, что бы от сливов не страдать, но исполнение подводит....
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9252
Благодарностей: 2258
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 609
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение Отчаянный 10 янв 2008, 21:31
Повторюсь и на этом форуме, потому как тем подобных наоткрывали уже более, чем достаточно.
Речь о приближении ВСОЛа к реалиям.

Какой, елы-палы, реал?!!! Вот вы где-нибудь видели, что бы чемпионами стран регулярно становились черт знает какие команды из Усть-Пердющинска?? А клубы с громким именем влачили жалкое существование во вторых и третьих дивах??? Может введем, как в реале спонсоров, которые из года в год будут вливать в такие именитые комы сотни миллионов? Или будем тренеров увольнять с поста, как в жизни, за невыполнение поставленных перед командами задач???
А вас не смущает тот факт, что сборная Австрии в реальных условиях никогда не станет чемпионом мира?
И, самое главное!, в чем и есть суть вопроса, вы видели где-нибудь в жизни, что бы руководители команд, тренеры, менеджеры, из раза в раз, выводя на поле своих игроков переживали вовсе не за исход матча, не за счет, а за какие-то вымышленные баллы силы игроков?????!!!!!! А вот тут-то собака и зарыта!
Уже сейчас мношие менеджеры вовсе не рвутся поскорее выйти своими клубами в более высокий дивизион! Правда ведь? По-вашему это нормально, это как в "реале"?!
Отчаянный
 
 
 

Сообщение Сашок 10 янв 2008, 21:34
чувствую, что проблема веников в командах вылезет даже более большая, чем сливы...ты мне сливаешь вениками - я тебе...и прокачиваемся классно...
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 550
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Сообщение Phoenix 10 янв 2008, 21:34
Ну вот смотрим у вас с11 700 например при физе 125% получаем 850 грубо говоря. играем против соперника с с11=1000. Что бы мы сделали по старым правилам? Правильно - слили бы и прокачали своих дублеров(или стариков - как делают все сильные клубы). А сейчас что сделает умный менеджер - правильно! Выпустит боевой состав, который конечно проиграет, но!!! но он наберет баллов за счет нововведения, что есть гуд

Баллы то он может и наберет, но в тоже время основной состав наберет и усталость, которая может помешать выиграть равного соперника в следующем матче (а он тоже сливать не станет)... а на следующий матч снова более сильный соперник... опять ставить основу? так у нее за счет усталости СС/V уменьшился, и баллов уже не дадут. Вот и приходим к тем же самым сливам, только сливать будут одними "вениками", чтобы не жаль баллов было. С чем боролись, собственно...?
...Уже на форуме начинают предлагать на обмен игроков с силой около 40 на игроков с силой 20, причем это делают достаточно опытные менеджеры... к чему бы это?
Последний раз редактировалось Phoenix 10 янв 2008, 21:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Phoenix
Мастер
 
Сообщений: 1237
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 17:10
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 567
 
Сар-Юнион (Сар-Юнион, Франция)
Иммигрейшн (Путраджая, Малайзия)
Патриа (Самборондон, Эквадор)
Чекер Холл (Чекер Холл, Барбадос)
 

Сообщение Alfer 10 янв 2008, 21:35
VItali писал(а):
Кому интересно, берем пару матчей за прошлый сезон и считаем по новым правилам распределение баллов. А потом высказываем свое мнение что у кого получилось!
Ну вот посчитал 2 матча, один соответственно выйгранный(правда у автосостава) другой проигранный.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 292&b=7249
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 292&b=4514
В первом выходит столько же сколько и получил: общая +2,5(Нбрал два балла)
Во втором матче по новым правилам вышло: Общая -1,5.(Набрал два, потерял один)
ну чуть чуть больше выборку :)
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 529
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Сообщение Юфан 10 янв 2008, 21:43
Alfer писал(а):Юфан в первом случае у тебя всего -1,5 в начале игры, а во втором -2. Соотношение соперника на тебя тоже влияет!
Но ты пересчитай прошлосезонные матчи :)
Хорошо, что оптимальность приличная. матчи считать нет смысла,особенно прошлогодние. Сейчас я вижу, что есть.... Считаю, что неправильная формулда, нужно по-другому как то бороться с этим. При любом раскладе мой состав меньше 1300 будет штрафоваться. Я не могу весь сезон тянуть основой, да и любой не может. Усталость, травмы, сборные, Международные Кубки..... Вопрос в том, почему я подстраиваясь под слабого соперника, играя при этом не основой должен заведомо начинать с минуса,т.е. мой состав должен приравниваться к сливу????? Почему???? Считаю идею нормальной, но исполнить всё нужно более справедливо. Нужно учитывать изначально силу играющих между собой команд, при этих подсчётах.
Ты понимаешь, что само исполнение идеи не доработанное??? Я не в том ни в другом матче не сливал!!!!! Почему со мной нужно бороться???? :shock: :shock:

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

По новым правилам соображения:
-Ну вот смотрим у вас с11 700 например при физе 125% получаем 850 грубо говоря. играем против соперника с с11=1000. Что бы мы сделали по старым правилам? Правильно - слили бы и прокачали своих дублеров(или стариков - как делают все сильные клубы). А сейчас что сделает умный менеджер - правильно! Выпустит боевой состав, который конечно проиграет, но!!! но он наберет баллов за счет нововведения, что есть гуд.

Знаешь, я когда играю например в чемпионате, то планирую с кем буду сливать, и лучше солью сильной команде чем конкуренту....Так что это не значит , что я как дурак буду основу под жернова сильных команд подставлять, если у меня не будет шансов на победу....А усталость, а травмы???? Так что сливы , они были есть и будут и совсем не значит, что сейчас я кинусь играть только основой.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9252
Благодарностей: 2258
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 609
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение Alfer 10 янв 2008, 21:50
Та я сам против :)
Так ведь и состав соперника тоже будет штрафоваться :) он ведь тоже не может и там и там и там :) Да и не будет у тебя в чемпе Англии, например, таких соперников :) Кстати в КМ такая фигня с баллами у сильных команд из за большой усталости у слабых :) такой вот парадокс :)
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 529
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Сообщение Phoenix 10 янв 2008, 21:53
Отчаянный писал(а):И, самое главное!, в чем и есть суть вопроса, вы видели где-нибудь в жизни, что бы руководители команд, тренеры, менеджеры, из раза в раз, выводя на поле своих игроков переживали вовсе не за исход матча, не за счет, а за какие-то вымышленные баллы силы игроков?????!!!!!! А вот тут-то собака и зарыта!
Уже сейчас мношие менеджеры вовсе не рвутся поскорее выйти своими клубами в более высокий дивизион! Правда ведь? По-вашему это нормально, это как в "реале"?!

Здесь остается только согласиться, именно боязнь потери баллов заставляет сливаться в низшие дивизионы... Но кто ж отменит получение/потерю баллов по результатам матча? Хотя трудно представить, что может в реале ассоциироваться с потерей баллов в матче... разве что только травма, да еще баллы силы потерять можно сидя в глубоком резерве полсезона.
Аватара пользователя
Phoenix
Мастер
 
Сообщений: 1237
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 17:10
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 567
 
Сар-Юнион (Сар-Юнион, Франция)
Иммигрейшн (Путраджая, Малайзия)
Патриа (Самборондон, Эквадор)
Чекер Холл (Чекер Холл, Барбадос)
 

Сообщение Юфан 10 янв 2008, 21:56
Alfer писал(а):Та я сам против :)
Так ведь и состав соперника тоже будет штрафоваться :) он ведь тоже не может и там и там и там :) Да и не будет у тебя в чемпе Англии, например, таких соперников :) Кстати в КМ такая фигня с баллами у сильных команд из за большой усталости у слабых :) такой вот парадокс :)

Я не говорю про Англию, Ирландию, Сев.Ирландию, Танзанию. Речь идёт только о Крузейро. Повторюсь V=1300 .....Не у всех основа такая. Ещё раз повторюсь идея хорошая, о ней давно говорим, речь об исполнении....Понимаешь, что подстраиваться под соперника, играя дублем мне теперь чревато потререй баллов.....Да ведь и ГЕНА тоже такие концерты выдаёт!!! И борясь со сливами, опять главное не тронули - выигравшая команда и игроки отличившиеся один чёрт теряют баллы....

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Почему бы не взять среднее V двух команд и уже от него определять слив это или нет ???
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9252
Благодарностей: 2258
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 609
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры

cron