Набор/потеря баллов по итогам матча, рейтинг Vs (1-5 туры)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение caries 11 янв 2008, 11:17
Изначально система балов во всоле наборов и потерь была не правильная, но кстати наиболее оптимальная, со временем же модернизируя ее, вместо того что бы сознаться в ошибке и ввести абсолютно новую, все только усугубляется.
Интерес к игре теперь больше нагнетается ажиатажем на форумах, чем в матчах.

Акар поиграл со спецухами, с расстановками, хотя какая связь между потерей балов и играют у меня вингеры или нет, я до сих пор логики поймать не могу, а связь как оказывается прямая....

Ведь любому понятно что в игре могут быть запланированные спады, когда соперники играют на 75% от оптимальности, когда у тебя травмы-карточки у ключевых игроков, так что любой клуб не намерено, а волей случая может играть на 50% силы.
Более того, опять нам не нравятся спецухи, считаются все лидерства в команде +5 спецух, завтра станет вопрос Л4 у всех 22 считать или только у 11, почему не сказали про эти 5 спецух когда мы меняли Л на другие спецухи.
caries
 
 
 

Сообщение totti85 11 янв 2008, 11:24
Что самое обидное что когда какоето нововведение вводится то о нем не предупреждают заранее и совсем не рассказывают о примерных изменениях..

зачем теперь мне половина игроков в командах неизвестно...
29-.. 20 вот это игрок будущего!!!!!
такие будут в цене сейчас думаю

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:

Угадал :) посмотрите последнюю страницу трансферов,было ли раньше когдато такой ажиотаж на калечей?...
totti85
 
 
 

Сообщение Lucky Fox 11 янв 2008, 11:42
Почему решили бороться со сливами? Потому что не справедливо, когда команда, против которой сливают, теряет баллы. Ну так, может, просто надо пересмотреть систему начисления баллов? И, на мой взгляд, не очень кардинально.
Просто в первой табличке http://virtualsoccer.ru/rules.php?page=101 в трех ячейках («победа», +400 и более) везде оставить -2 балла.
И всего делов-то!
Lucky Fox
 
 
 

Сообщение Не_сыпь_мне_соль_на 11 янв 2008, 11:43
Мой совет - не следовать в толпе бегущих в панике на трансфер за игроками с силой 20.
Принять женщину такой как она есть может только земля.
Изображение
Аватара пользователя
Не_сыпь_мне_соль_на
Эксперт
 
Сообщений: 3069
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 19:50
Откуда: Харків, Украина
Рейтинг: 637
 
Харьков (Харьков, Украина)
Каджера Шугар (Букоба, Танзания)
Галф Юнайтед (Дубай, ОАЭ)
 

Сообщение Alfer 11 янв 2008, 11:49
Отчаянный писал(а):
Alfer!
Не обращай внимание на мой НИК. Я готов тебя слушать во все уши!
Нопока я видел от тебя только предложение пересчитать старые матчи по новым правилам. Вопрос, а зачем?
С введением новых правил старые ситуации будут встречаться все реже и реже. Только дураки будут ставить на слив под сильную кому перспективный резерв. А те, кто поумнее будут выставлять "веников" или игроков от лиги. И получится замечательная прокачечка и без того сильных команд! Зашибись!
тебя это радует? Меня нет!

А я буду на сильную кому ставить основу в боевом составе:) Давай ты посчитаешь то что я тебе говорю, а потом уже сможем продолжить с тобой беседу. Кстати как стало известно, это еще не конец. Будеи введена новая составляющая :), некая Vs, так что самое интересное еще впереди http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... c&start=90
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 541
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Сообщение totti85 11 янв 2008, 11:53
Ну то что реформы реформы :) будут это полюбому,вопрос насколько они будут кардинальные,просто если не уберут СС / V то это совсем ...

Может ктото поможет,что сегодня ставить чтоб не потерять много баллов?
totti85
 
 
 

Сообщение Alfer 11 янв 2008, 11:54
Не_сыпь_мне_соль_на писал(а):Мой совет - не следовать в толпе бегущих в панике на трансфер за игроками с силой 20.
совершенно согласен ;)

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

totti85 писал(а):Ну то что реформы реформы :) будут это полюбому,вопрос насколько они будут кардинальные,просто если не уберут СС / V то это совсем ...

Может ктото поможет,что сегодня ставить чтоб не потерять много баллов?

с кем играешь? со слабым или с сильным? в принципе можешь ставить состав посильнее и все :) но по сути главное чтобы твое соотношение не было меньше соотношения соперника :) а лучше чтобы больше, если выиграешь то получишь что нибудь, а если проиграешь, то потеряешь, потому что проиграл.
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 541
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Сообщение Отчаянный 11 янв 2008, 12:06
Lucky Fox писал(а):Почему решили бороться со сливами? Потому что не справедливо, когда команда, против которой сливают, теряет баллы. Ну так, может, просто надо пересмотреть систему начисления баллов? И, на мой взгляд, не очень кардинально.
Просто в первой табличке http://virtualsoccer.ru/rules.php?page=101 в трех ячейках («победа», +400 и более) везде оставить -2 балла.
И всего делов-то!


Вот и я об этом говорил!
Вместо того, что бы городить такой огород, можно было просто подправить некоторые циферки в старых табличках!
И всего делов-то!
Отчаянный
 
 
 

Сообщение Deniska 11 янв 2008, 12:07
А как быть с международными кубками??? По идее я туда всеми четырьмя своими комами пробился, но они там будут одними из самых слабых. Раньше я эту проблему решал изменением физы (дважды по 124%) с суперами, но теперь то мне эти изменения физы в чампе просто необходимы!!!! Раньше то я мог при основе 950 против аутсайдера 500 поставить и выиграть, так как был уверен что он и 500 не наберет (плюс УЗ страховался)! А теперь мне такое делать нельзя! Т.е. для меня международные кубки уже сейчас окончены????

И второе: а если я создам КТ с ограничением в 700 и наберу туда ком с С11=900, а сам запешусь комой С11=600, то я должен буду набрать немерянно баллов, т.к. выставив состав в 560 оптимальность у меня будет 100%! Я прав???
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 528
 
Армадейл (Армадейл, Австралия)
Центр Сент-Этьен (Бобо-Диулассо, Буркина Фасо)
 

Сообщение Отчаянный 11 янв 2008, 12:17
Alfer писал(а):
А я буду на сильную кому ставить основу в боевом составе:) Давай ты посчитаешь то что я тебе говорю, а потом уже сможем продолжить с тобой беседу. Кстати как стало известно, это еще не конец. Будеи введена новая составляющая :), некая Vs, так что самое интересное еще впереди http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... c&start=90


Alfer!

Вот то, что ты совсем не хочешь слышать меня, лишний раз подтверждает известную поговорку: "Сытый голодному не товарищ!".
Просто ты и многие опытные менеджеры такие спокойные от того, что эти изменения вам выгодны, а мне, к примеру, нет!

Если ты будешь ставить на сильную кому основу в боевом составе, ты добьешься максимум плюс сколько-то баллов силы, и то, при условии, что у тебя с физой и усталостью выходит лучше, чем у твоего соперника-монстра с дублем но при наиболее вероятной лучшей физе и усталости! (Давайте не будем забывать, что у более сильных команд гораздо больше возможностей подправить себе физуху!) И при этом твоя кома проиграет! А вот на равного соперника у твоей комы уже просто не хватит сил из-за усталости! и что ты в итоге получишь??
Короче, хватит насмехаться! Послушай, что тебе люди говорят.
Отчаянный
 
 
 

Сообщение totti85 11 янв 2008, 12:26
И второе: а если я создам КТ с ограничением в 700 и наберу туда ком с С11=900, а сам запешусь комой С11=600, то я должен буду набрать немерянно баллов, т.к. выставив состав в 560 оптимальность у меня будет 100%! Я прав???[/quote]

Да,вот это в самую точку,по моему этому доказательству руководство просто не сможет ничего противопоставить!
totti85
 
 
 

Сообщение Alfer 11 янв 2008, 12:29
Отчаянный писал(а):
Lucky Fox писал(а):Почему решили бороться со сливами? Потому что не справедливо, когда команда, против которой сливают, теряет баллы. Ну так, может, просто надо пересмотреть систему начисления баллов? И, на мой взгляд, не очень кардинально.
Просто в первой табличке http://virtualsoccer.ru/rules.php?page=101 в трех ячейках («победа», +400 и более) везде оставить -2 балла.
И всего делов-то!

Вот и я об этом говорил!
Вместо того, что бы городить такой огород, можно было просто подправить некоторые циферки в старых табличках!
И всего делов-то!

ребят вы не то редактируете :) надо в колонке поражение -400 убирать плюсы :)
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 541
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Сообщение Stix 11 янв 2008, 12:30
Ну у народа и мышление работает, придумывают разные извращения, чтоб опять смахлевать и каким-то финтом баллы набрать.
Да за чем вам они, с такими подходами и баллы не нужны, да и игроки тоже...
Stix
 
 
 

Сообщение totti85 11 янв 2008, 12:33
с кем играешь? со слабым или с сильным? в принципе можешь ставить состав посильнее и все :) но по сути главное чтобы твое соотношение не было меньше соотношения соперника :) а лучше чтобы больше, если выиграешь то получишь что нибудь, а если проиграешь, то потеряешь, потому что проиграл.[/quote]

соперники все слабее,везде какбы можно сыграть на победу,но..
1.у меня с усталостью и формой заветный 91% не набрать и основой :(
2.усталость не сброситься
3.можно потерять баллов основой слишком много,поэтому на победу играть не резон..

наверное впервые я хочу чтоб сегодняшних матчей небыло и сначала решили этот вопрос,а уж потом играть...
totti85
 
 
 

Сообщение Alfer 11 янв 2008, 12:35
Отчаянный писал(а):
Alfer писал(а):
А я буду на сильную кому ставить основу в боевом составе:) Давай ты посчитаешь то что я тебе говорю, а потом уже сможем продолжить с тобой беседу. Кстати как стало известно, это еще не конец. Будеи введена новая составляющая :), некая Vs, так что самое интересное еще впереди http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... c&start=90

Alfer!

Вот то, что ты совсем не хочешь слышать меня, лишний раз подтверждает известную поговорку: "Сытый голодному не товарищ!".
Просто ты и многие опытные менеджеры такие спокойные от того, что эти изменения вам выгодны, а мне, к примеру, нет!

Если ты будешь ставить на сильную кому основу в боевом составе, ты добьешься максимум плюс сколько-то баллов силы, и то, при условии, что у тебя с физой и усталостью выходит лучше, чем у твоего соперника-монстра с дублем но при наиболее вероятной лучшей физе и усталости! (Давайте не будем забывать, что у более сильных команд гораздо больше возможностей подправить себе физуху!) И при этом твоя кома проиграет! А вот на равного соперника у твоей комы уже просто не хватит сил из-за усталости! и что ты в итоге получишь??
Короче, хватит насмехаться! Послушай, что тебе люди говорят.
ну кто насмехаеться. Мне эта реформа тоже не выгодна,я во всех своих командах замыкаю дивизионы по силе. и у меня есть команда послабее твоих :) , Просто я пытаюсь доказать что не все так страшно, как вы это видите,а ты меня не хочешь слушать.
А по поводу того что у кого то больше у кого то меньше возможностей, то просто те кто не сливал матчи втупую, а старался варьировать составом, т.е. ставить полуторный состав или просто менять по одному игроку, вот эти люди не будут терять баллы. А если у тебя принципе игры был 11 монстров и 11 человек на слив, то тебе тяжковато будет.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

totti85 писал(а):наверное впервые я хочу чтоб сегодняшних матчей небыло и сначала решили этот вопрос,а уж потом играть...


прикинул сколько соотношение будет у соперников?
не стоит стремится к 91% :) просто поставь не самый основной состав, а разбавь немного. И не забывай твой соперник ведь тоже мучается,а если ты говоришь что он слабее, то и соотношение у него тоже будет маленькое, по сути эти плюсы перекроют твои минусы!
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 541
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры