Набор/потеря баллов по итогам матча, рейтинг Vs (1-5 туры)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Alfer 11 янв 2008, 13:42
Stix писал(а):
Отчаянный писал(а):Stix!

Я вел речь о соотношении команд. А не конктретно о каких-то дивах,, комах и т.п.
Когда я говорил "сильная команда" или "монстр", то имел в виду по отношению к другой команде, более слабой, например, твоей.
Поставь себя на место менеджера слабой комаанды, которой в сезоне предстоит треть или даже больше матчей сыграть со значительно более сильными командами. Какой состав ты выставишь? Если ты вменяемый менеджер, то ответ тебе уже подсказали, Акар с Аверсом своим изменением! И при этом ты хорошенько прокачаешь своего монстровитого соперника!

Так сложилось, что сила моих команд всегда не соответствовала тем местам, которые они занимали. Да и сейчас по силе Ферст 14-15 в стране, но это абсолютно не мешает занимать 9-10 место в Д1. И в следующем сезоне он будет там же. И не Акар с Аверсом ему помогут.

Все просто. В моих командах нет ДУБЛЯ вообще. И играю я не основа-основа-дубль. И я могу держать силу состава приблизительно на одном уровне весь чемп. Вот так.
Потому что я с первых дней во ВСОЛе так играл, поэтому эти изменения мне нравятся и я вижу только положительные моменты от их введения.
А так же я предвкушаю увидеть усталость команд соперников эдак к 10-му туру чемпа :) Уж пару очков и баллов они мне подарят...

Наконец-то вижу здравые слова :) Респект!
Люди уходите от схемы основа-основа-дубль!!!! Варьирование игроками,а не целым составом - вот выход!!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Lucky Fox,Я думаю и с тем и с тем по чуть чуть!
Последний раз редактировалось Anonymous 11 янв 2008, 13:45, всего редактировалось 1 раз.
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 541
 
 

Сообщение Santos 11 янв 2008, 13:43
Может теперь есть смысл продать всех игроков с команды и оставить лишь 11 игроков основы и чередовать их с игроками от лиги, а не покупать отстоев? Не футбол а черти-что. Одним правилом превратили увлекательную игру в беспеспективную.
Santos
 
 
 

Сообщение Отчаянный 11 янв 2008, 13:45
Stix!

Ну, хорошо. Если речь зашала о конкретных командах.
А теперь представь команду с базой не выше 4-го уровня. И с количеством игроков 22.
Сможешь ими также лихо поигрывать весь сезон основой так же как и в своем австрийском клубе?
Отчаянный
 
 
 

Сообщение Snek 11 янв 2008, 13:47
Вообще не понимаю смысл покупать игроков силой 20.Ну будешь ты сливать каждый 3-4й матч такими игроками,а твои соперники по чемпу таким образом на тебе будут очень хорошо качать основу,получая по 6-7 баллов за матч.
И правильно Alfer сказал,что твои соперник тоже мучается.
Snek
 
 
 

Сообщение Stix 11 янв 2008, 13:52
Santos писал(а):Может теперь есть смысл продать всех игроков с команды и оставить лишь 11 игроков основы и чередовать их с игроками от лиги, а не покупать отстоев? Не футбол а черти-что. Одним правилом превратили увлекательную игру в беспеспективную.

Откуда столько пессимизма?
Не в падай в крайности, никого еще эти игроки от Лиги не спасли.
Ну вот смотри, у тебя три команды с примерно одинаковой силой, в новых странах.
Но ничего такого страшного я в твоих командах не увидел - все позиции грамотно подстрахованы, есть кому выйти на замену. Просто не делай это сразу с 11-ю игроками, по два-три игрока отдыхают и нормальную усталость будет основа держать. И чем раньше это сделаешь ты, тем больше будет шансов у твоих команд выиграть и ослабленного соперника.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

Отчаянный писал(а):Stix!
Ну, хорошо. Если речь зашала о конкретных командах.
А теперь представь команду с базой не выше 4-го уровня. И с количеством игроков 22.
Сможешь ими также лихо поигрывать весь сезон основой так же как и в своем австрийском клубе?


Пример не корректный, слишком хорошие начальные условия.
Давно это правда было, но взял я команду которая уверено занимала 15-е место во втором диве. В следующем сезоне она была уже 8-я, а через два сезона вышла в вышку.
И все те сезоны я играл основой, поэтому чего-то и добивался. Секрет же в том, что остальные-то играли основа-основа-дубль и дарили мне очки только так.
Поэтому, я свои команды всегда считаю слабыми и бьюсь за каждое очко в каждом матче и выходить на матч дублем, чтоб просто игровой день не пропустить смысла нет.
Stix
 
 
 

Сообщение Santos 11 янв 2008, 14:04
2Stix.
Навожу конкретный пример.
Миссилес в 9-м сезоне вышел в Д1, имея 13-14 результат в стране по с11, занял 9-е место в Д1 при этом рос в силе стабильно, не отствая от лидеров дивизиона, даже поднялся немного. Что я имею теперь?
стадион 39-тыс, база 4-я, у всех остальных в Д1(у значительной половины) уже 5-я база, соответственно у них есть место для маневра в физе, деньгах и прочее. Но не это даже самое главное, а то, что даже показав такой же результат как в прошлом году я не подниму свою с11 никак, думаю понятно почему(потому что соперники во первых сильнее, во вторых более развитые и даже титаническими усилиями слабой команде не переплюнуть гранда в наборе балов), а соперники в свою очередь за счет таких команд как моя поднимут эту с11 на столько что моей и не снилось. Понимаешь о чем я? А что делать тем, кто только выйдет в Д1?
Все это обсуждения ведется к тому, что разрыв между сильными командами увеличится и очень крупно. Это правило упростило жизнь сильным командам, за счет сливов в тех матчах где победа нереальна мы сдерживали рост сильных команд. А что теперь? Ответь пожалуста на это.
Santos
 
 
 

Сообщение benito 11 янв 2008, 14:14
скорей всего все сведется к этому

Поэтому я предлагал Аверсу оставить большой промежуток в середине- не в 10 баллов, а в 40, как это было там изначально. Я предложу Аверсу подумать над этим, при этом надо не забывать скрывать как-то полученные значения, чтобы по рейтингу и/или оптимальности не высчитывалась текущая форма команды. Пока же есть решенная идея считать соотношение не с рейтингом V, а с рейтингом Vs, в котором будут учтены шесть спецвозможностей + Л, т.к. только их наличие значительно увеличивает силу команды и тем самым сравнение сил "Игравшего состава" может работать некорректно - по мнению этого параметра выходят изначально равные команды, но за счет большого кол-ва спецух одна из них по-настоящему может оказаться гораздо сильнее другой, а распределение баллов будет как будто встретились равные команды. Akar

старая таблица
более 200% +3,0
180-199% +2,0
160-179% +1,5
140-159% +1,0
120-139% +0,5
81-119% 0,0
71-80% -0,5
61-70% -1,0
51-60% -1,5
41-50% -2,0
31-40% -2,5
21-30% -3,0
11-20% -3,5
0-10% -4,0


Уменьшат влияние оптимальности на распределение баллов. Имхо здравое решение. Тогда можно будет проводить и ротацию, и выпускать молодежь. Такая игра не будет подпадать под определение слив. А здесь уж очень сильно к оптимальности привязались.
benito
 
 
 

Сообщение Mad_Mike 11 янв 2008, 14:32
Полностью согласен с Santos, что сейчас идет политика сильных команд.
Но с каким настроем должен заходить во ВСОЛ начинающий менеджер с молодой командой? Если сейчас все складываеться на пользу мощных клубов?
Решили вопрс сливов - это однозначно! Неужели ради этого стоило таким образом изменять правила? Но сколько баллов силы теряли гранды в подобных матчах? А если взять сколько у них возможностей натренировать сылу на своей базе или играя в еврокубках, в зборных...
Этого же другие клубы не имели!
Я точно не буду говорить как будет работать данная система подсчетов - увидим, но уже наглядно продемонстрировано что слабые команды, как минимум, не выиграют!
Mad_Mike
 
 
 

Сообщение totti85 11 янв 2008, 14:44
Если слабая команда получала раньше минус баллы за поражение,то сейчас она получит и за то что она слабая и не может выиграть сильного,ведь при любом составе это минус баллы как ни крути..
А если просто сливать то и минус 7 получить можно,стал выбор потерять много баллов дублем или парочку основой(я не говорю про тот случай когда у слабой форма 75%...там при сливе может стоко плюсов, что даже наверно те кто на лавке просто сидеть будут получат за победу крупную :) )
totti85
 
 
 

Сообщение Stix 11 янв 2008, 14:46
Santos писал(а):А что делать тем, кто только выйдет в Д1?
Все это обсуждения ведется к тому, что разрыв между сильными командами увеличится и очень крупно. Это правило упростило жизнь сильным командам, за счет сливов в тех матчах где победа нереальна мы сдерживали рост сильных команд. А что теперь? Ответь пожалуста на это.


Тут мы с тобой абсолютно одинаковы, я в такой же ситуации.
В Д1 Австрии при любых раскладах, я не поднимусь выше 9-го места, там все забито битком.
И денег и баллов я получаю за сезон теперь гораздо меньше, чем в Д2, где я заняв 1-е место вырос ого-го. Тут уж ничего не попишешь. И я не вижу для себя никаких возможностей сократить этот разрыв в силе.
Да за 7-м сезонов команда выросла на 300 баллов, но дальше тупик и так и так.
Но в чем мы с тобой разные, так это в том, что даже при таких условиях я все равно буду биться и выгрызать свое 9-12-е место. Потому что кайф на самом деле не только в местах и баллах, а в самом процессе игры. И тогда каждый матч с любым соперником становиться интересным и непредсказуемым.

Кстати, по секрету, только тебе, не боись наши команды как раз находяться в более выгодном положении чем гранды, поверь мне, уж они-то за баллы своих монстров будут трястись ой как сильно, беречь их будут, а тут мы... :)
Stix
 
 
 

Сообщение SHEV@ 11 янв 2008, 14:52
"Откуда столько пессимизма?"

Вот умные все...
раз ударились в частности, то объясните мне как играть вот с ними:
http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php?num=5404
моему Олимпу (который 29 в стране!). Попал в Д1 случайно))) , понятно, что теперь нужно сваливать оттуда. Но я и в Д2 13 по силе, а так я пока свалюсь в Д2 стану ТЕПЕРЬ вообще слабее 16го и в Д2.
Я-то могу и в Д1 постараться невылететь. Но какой в этом смысл? - баллов я больше буду в Д2 зарабатывать.
Конечно непонятный получается стимул во ВСОЛе : не занять как можно высше место, а свалиться в дивизион ниже.
SHEV@
 
 
 

Сообщение Santos 11 янв 2008, 14:53
2Stix и ты согласишся на то чтобы каждый год бороться только за 9-12 места?
А Монстры не будут бояться. Они даже соперников не станут смотреть, кто с ними играет, а просто выставил состав и все, победа будет полюбому, баллы будут полюбому. Вот какая интрига нас ожидает.
Я же говорю, что по старым правилам у слабой команды был шанс за несколько сезонов не только не отставать от лидеров, но и благодаря правильной стратегии даже догнать. Но эти нововведения перечеркнули это все.
Santos
 
 
 

Сообщение Mad_Mike 11 янв 2008, 15:02
К сожалению по таким правилам Stix в конце сизона за радость будет "бороться за право" на понижение в классе и вылет во 2-ю лигу.
Но пусть я лутчше ошибусь в своих рассуждениях!
Mad_Mike
 
 
 

Сообщение Stix 11 янв 2008, 15:03
Ну хорошо, тогда скажите, а в реальности, в чемпионатах Испании, Италии, Англии и Германии и т.д - может команда из низшей лиги стать чемпионом или вырасти до уровня Милана, Реала и т.д.?
А из третьего дива или ниже?

Тут вы усмехнетесь и даже мига сомневаться не будете - не может.
И у нас как в реальности - не сможем обогнать грандов, у них и мировые кубки и сборники - финансы и игроки.

Но, есть одно Но. Большое такое. Есть немало случаев, когда гранды умирали, старели их лидеры, чахли менеджеры - кто прийдет им на смену?
Те кто ловят баллы в Д2 или Д3 или те, кто несмотря ни на что строит свою команду?

И я не соглашусь что нововведения перечеркнули что-то. Да возможно в матче с вашей командой два игрока более сильного соперника вырастут, но потом он будет играть с таким же как он. И кто там что потеряет еще неизвестно.
Последний раз редактировалось Stix 11 янв 2008, 15:03, всего редактировалось 1 раз.
Stix
 
 
 

Сообщение Alfer 11 янв 2008, 15:03
Santos писал(а):2Stix и ты согласишся на то чтобы каждый год бороться только за 9-12 места?
А Монстры не будут бояться. Они даже соперников не станут смотреть, кто с ними играет, а просто выставил состав и все, победа будет полюбому, баллы будут полюбому. Вот какая интрига нас ожидает.
Я же говорю, что по старым правилам у слабой команды был шанс за несколько сезонов не только не отставать от лидеров, но и благодаря правильной стратегии даже догнать. Но эти нововведения перечеркнули это все.

и чем же ты грандов догонял? сливами? Кстати монстры, будут очень долго думать что им выставить. Сильный состав на тебя слабачка или рискнуть и поберечь силу на еврокубки. Основа то не вечная!
Я уже несколько сезонов почти во всех своих странах борюсь именно за эти места. Мне это ИНТЕРЕСНЕЕ. Смысл мне идти в Д2 выносить всех в одну калитку? что я с этого буду иметь? почет и уважение? :) мне интереснее, потрепать нервы монстрам, попугать их. А развиваться можно везде, главное понимать как!
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 541
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры