Набор/потеря баллов по итогам матча, рейтинг Vs (1-5 туры)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Тариэл-форум 12 янв 2008, 11:59
Тариэл-форум - так тут как раз и обсуждается, чтов ыгодней - держать для сливов полный отстой, или же что-то тянущееся к основе.
Кстати, ты, мил человек, научился бы усталость игроков быстро сбрасывать, иначе (без обид) твоей команде ничего не светит. Чередование составов - основа успешной игры во ВСОЛе. Смотри - перед первым туром у твоих усталость была 30%, выпустил бы основу, она стала бы в среднем 33, а у дубля - 25. Второй тур дублем - у основы 18, у дубля 28. Третий тур опять основой - у неё 21, у дубля 13. Ещё через пару туров все почти в идеальной форме. А ты всё подряд основой играешь, у лучших игроков усталость за 40 - конечно, с такой усталостью даже основа от v всего 70% составляет...

У меня в первом туре вышли на замену два игрока основы во втором тайме. 55-60 минута или около того. У одного усталость стала 36, у другого 37. Как то не вяжется.
Тариэл-форум
 
 
 

Сообщение AlexD 12 янв 2008, 12:02
Как это не работают ?!

Вот еще интересная веточка, ознакомтесь http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... 550#767550

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

И вот еще http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... 245#767245
AlexD
 
 
 

Сообщение Тариэл-форум 12 янв 2008, 12:04
А насчет того, что неоптимально состав выставляю, так нет еще у меня того опыта, что у вас. Только первый официальный турнир. Подучимся, будет лучше. А за пример чередования спасибо - попробуем.
Тариэл-форум
 
 
 

Сообщение finist 12 янв 2008, 12:58
Тариэл-форум писал(а):У меня в первом туре вышли на замену два игрока основы во втором тайме. 55-60 минута или около того. У одного усталость стала 36, у другого 37. Как то не вяжется.
Не, это после 2 игры они такими стали. Мамбреян - после 1 матча 33, после 2 - 37, после третьего 42 (видишь, усталость всё быстрее нарастает). Шатов (чуть помоложе) - 32, 36, теперь 40.
Тариэл-форум писал(а):...так нет еще у меня того опыта, что у вас

Поэтому и делюсь им :grin: .
finist
 
 
 

Сообщение Santos 12 янв 2008, 13:01
Еще один минус этой реформы это то, что новичкам вдвое сложнее будет теперь освоиться тут. Пока человек поймет что такое усталость и как с ней бороться - его команда подарит немеряно балов соперникам и сама столько же потеряет. Что сделает новичек? Думаю, что последует автососная очередь и уход... Сколько таких убитых команд появится...уму непостежимо... Вот и посудите, нововведение сделано для развития проэкта или нет? Я считаю, что это шаг назад.
Santos
 
 
 

Сообщение Alfer 12 янв 2008, 13:05
Возможо, а возможно и нет. Так же говорили когда реформа баз и строений была.Новички пришедшие на новые базы все сами скумекали, а старики сидели и думали че с ними делать теперь.Єто нам надо перестроиться на новый лад, а новичек прийдет,посмотрит что тут и как и начнет играть по-новому сразу.
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 541
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Сообщение Killer74 12 янв 2008, 13:05
Прошло некоторое время "новой" жизни. Пора делать выводы, без эмоций и оценок лучше стало или хуже. Что изменилось:

1.Тот кто хочет максимально прокачать свою команду должен максимизировать отношение С11/v. Делать это можно за счет продажи всех сильных дуберов, не входящих в С11. Можно вобще по максимуму продать игроков. Есть способ оставить 11 игроков основы, а на игры-сливы выпускать состав от лиги. Т.о. основа будет максимально прокачиваться, а дубль не будет деградировать ввиду его полного отсутствия. Если оставить нововедение в силе, то рано или поздно все придут к этой стратегии, поскольку она ближе всех к оптимальности.

2. На самом деле в каком дивизионе играть станет без разницы. Дело в том, что всем нужно давать отдых основе. Отдых основы - это максимальная, просто заоблачная прокачка соперника. Теперь можно выбирать не только как прокачивать себя, но и кого из соперников прокачивать. Как думаете многие ли станут прокачивать прямых конкурентов? А если из низшей лиги пришла слабенькая команда, которая мне никак не угрожает, неужели я не воспользуюсь ею, чтобы дать отдохнуть основе? Слабенькая команда возьмет свои баллы, правда конкурировать с более сильными конечно не сможет.

3. Команды которые в этом сезоне борются за места, а именно оставляют сильный дубль, для того чтобы играть и выигрывать им у аутсайдеров дивизиона неизбежно отстанут от тех, кто занимается прокачкой. Теперь не получится постоянно выигрывать. Исключением могут быть клубы постоянно играющие в мирокубках.

4.Теперь потеряют свою актуальность спортшколы, поскольку пришедшая молодежь станет проблемой. Физ и мед - вот что будет строится в первую очередь. Потеряет свою актуальность оптимизация взаимопонимания и спецухи. Держать неиграющих сильных стариков - самоубийство. Тем более, что ходят упорные слухи, что спецухи будут учитываться при расчете соотношения сил играющих команд. То зачем они были нужны - а именно большая прокачка пропадет. Теперь проще и выгоднее будет тупо наращивать с11.

5.Сливы никуда не денутся, есть способы сделать слив совершенно безболезненным для себя - это или отказ от содержания дубля или дубль из полных отстоев. Теперь актуальным станет выбор кого этим сливом прокачивать. Либо команду с которой ты не конкурируешь, либо завести союзников и идти с ними в тандеме, обмениваясь сливами. Никакая борьба с договорняками не будет эффективной при просто огромной выгоде от таких союзов.

Резюме: Игра станет проще - есть одна эффективная стратегия развития, которая превосходит все остальные на порядок. Естественно, ею будут пользоваться. Игра примитивизируется. Задача упростится до определения круга конкурентов и союзников. Может даже появятся кланы внутри дивизионов. Команды в конечном итоге будут выравниваться, правда произойдет это не благодаря тому, что станет больше талантливых менеджеров, а только потому, что будет единая оптимальная тактика, над которой не придется особо думать.

Вопрос нужно ли все это? Я понимаю позицию руководства. Любое руководство испытывает трудности в признании собственных ошибок, хотя в ошибках, конечно, нет ничего страшного. Призываю менеджеров к тактичности. Легче признать и справить ошибку если тебе о ней не будут постоянно напоминать, давайте жалеть руководство, оно у нас одно.

Теперь предложения, без них высказывать критические замечания, как мне кажется, не имеет никакого смысла:
1. Необходимо убрать зависимость баллов от оптимальности состава. Оптимальность состава и слив вещи разные. Если команда сумела обыграть более слабого сопреника с минимальной разницей в силе, то она достойна поощрения, а не штрафа. Бороться нужно не со "сливами" а мотивировать на борьбу с сильными соперниками. Если у команд разница такая, что основа одной в принципе не может обыграть даже дубль другой, то наказывать за слив первую команду нельзя, сейчас же стоит диллема - или подставить дубль и опустить его по полной или поставить основу, устать, потерять очки и балл худшего игрока. В борьбе разных по классу соперников ни один из соперников в реальности не прогрессирует поскольку нет борьбы. Не игра с сильным соперником способствует прогрессу, а собственные усилия. Сильный соперник, если есть шансы его победить - вот супермотивация, борьба в результате этой мотивации и способствует росту. Просто соперник, какой бы он ни был ничего не даст для развития.
Если уж ратуем за соответствие реальности, то подумайте что происходит после хорошей игры с очень сильным сопреником? Рост усталости? Да если была реальная борьба за результат, но если бы к Владимирскому Торпедо приехал Реал? Устали бы игроки Торпедо? Думаю наоборот, был бы огромный подъем. Поощрять нужно игроков вышедших на поле против гранда, при этом гранд деградировать (т.е. страдать от сливов не должен).
2. По хорошему следует провести что-то вроде мозгового штурма, нельзя ограничивать генерацию идей узким кругом избранных. Оно конечно избранным приятно, но дело от этого страдает.
Killer74
 
 
 

Сообщение Alfer 12 янв 2008, 13:40
Написал много, красиво :) Переходи на предложенные схемы, а в конце сезона проверим ;)
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 541
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Сообщение sergemely71 12 янв 2008, 13:42
Бороться нужно не со "сливами" а мотивировать на борьбу с сильными соперниками. Если у команд разница такая, что основа одной в принципе не может обыграть даже дубль другой, то наказывать за слив первую команду нельзя, сейчас же стоит диллема - или подставить дубль и опустить его по полной или поставить основу, устать, потерять очки и балл худшего игрока.

Вот это правильно! На эту тему есть анекдот хороший:
1917 год. Петербург. Революция. Стрельба, крики... Внучка декабриста зовёт служанку и спрашивает, что там такое?
Та отвечает: Революция.
О, здорово, мой дед был революционером! А чего они хотят?
Хотят, что-бы не было богатых.
Странно, а мой дед хотел что-бы не было бедных....
Так и у нас сейчас. Надо бороться не со сливами, а сделать так, чтобы слабой команде выгоднее было не сливать. Захотел - слил, получил -1+3, сыграл по максимуму получил -1+6...
Аватара пользователя
sergemely71
Мастер
 
Сообщений: 1156
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 16:22
Откуда: Петропавловск-Камчатский, Россия
Рейтинг: 561
 
Атлетико Балеарес (Пальма, Испания)
 

Сообщение Не_сыпь_мне_соль_на 12 янв 2008, 15:22
Надо подождать немного, не надо горячиться покупать слабых и продавать недокачаную молодёжь. Это точно не тот путь. Если эта реформа приведёт к ещё большим сливам, то её попросту либо отменят, либо реорганизуют. Иначе проект ВСОЛа станет неинтересен. А в этом не заинтересован НИКТО. Надо попробовать в КМ испытать генератор. Пока я плохого на играх своих команд вижу мало. Если не играть тупые сливы, то теряешь при проигрышах совсем немного, только худший игрок матча, да и то не всегда. Но можно и набрать 1-2 бала.
Я не поддерживаю реформ, которые делаются из-под тишка, без обсуждений, голосований, опросов, но и ныть не буду. Мне проект ВСОЛа интересен.
Не так страшен чёрт, как реформа во ВСОЛе :)!
Так что как ни крути, и как к этому не относись, а реформу придётся поддержать. Причём придётся всем, и противникам, и почитателям. Таков ВСОЛ и мы в нём :)!
Принять женщину такой как она есть может только земля.
Изображение
Аватара пользователя
Не_сыпь_мне_соль_на
Эксперт
 
Сообщений: 3069
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 19:50
Откуда: Харків, Украина
Рейтинг: 637
 
Харьков (Харьков, Украина)
Каджера Шугар (Букоба, Танзания)
Галф Юнайтед (Дубай, ОАЭ)
 

Сообщение Skazi 12 янв 2008, 15:31
Да ну.... Реформа ужасна и бредова. Еще раз скажу - НАДО СДЕЛАТЬ ТАК , ЧТОБЫ СИЛЬНЫЕ ПРИ СЛИВЕ НЕ ТЕРЯЛИ. а не чтоб сливной состав терял кучу баллов!!!!!!!!!!
Skazi
 
 
 

Сообщение nosferatu 12 янв 2008, 15:46
Если эта реформа приведёт к ещё большим сливам, то её попросту либо отменят, либо реорганизуют


А были ли во ВСОЛе случаи отмены реформы?
nosferatu
 
 
 

Сообщение AlexD 12 янв 2008, 16:10
А были ли во ВСОЛе случаи отмены реформы?

Насколько я помню, было "смягчение" по молодежи в прошлом сезоне
AlexD
 
 
 

Сообщение Касимыч 12 янв 2008, 16:23
в прошлом сезоне

не такой уж он пока и "прошлый" :)
как-никак 2 недели назад он еще был :)

мне кажется, всё оставят как есть и все приноровятся играть по новым правилам
Аватара пользователя
Касимыч
Профи
 
Сообщений: 538
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 14:00
Откуда: Мытищи, Россия
Рейтинг: 467
 
Родез (Родез, Франция)
Хоуп Интернешнл (Барруалье, Сент-Винсент)
Арамбаг Крира Санга (Дакка, Бангладеш)
 

Сообщение Бармалейка 12 янв 2008, 18:11
Skazi писал(а):Да ну.... Реформа ужасна и бредова. Еще раз скажу - НАДО СДЕЛАТЬ ТАК , ЧТОБЫ СИЛЬНЫЕ ПРИ СЛИВЕ НЕ ТЕРЯЛИ. а не чтоб сливной состав терял кучу баллов!!!!!!!!!!
Предлагаю добавить в правила какой нибудь из этих пунктов: 1.Считать разницу V соперников и при 300 и более отменять баллы за крупный счет. 2. Считать разницу V соперников и при 300 и более давать баллы слабому, отнимать у сильного. И ВСЕ БУДЕТ ПОЧТИ ПО СТАРОМУ: сильные не прокачиваются за счет слабых, и сливы в матчах равных соперников будут невыгодны(то к чему стремится последняя реформа).
Бармалейка
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры