Набор/потеря баллов по итогам матча, рейтинг Vs (1-5 туры)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение vaddoc2001 12 янв 2008, 20:41
Говоря честно, новая реформа не очень понравилась сразу. Но не стал высказываться, решил подождать, потерпеть, привести свои мысли и чувства в порядок. Подождал... Потерпел... Не полегчало.
Новую реформу однозначно считаю злом (по-крайней мере в том виде, в каком она сейчас). Почему? А почему тут некоторые менеджеры считают, что играть станет интереснее? Категорически не согласен. Откуда появится интерес? Ставь по возможности оптимальный состав, и все. Раньше для меня был интерес в том, чтобы, учитывая все факторы своей команды и соперника (усталость, физа, свое или чужое поле, коллизии) выставить состав чуть сильнее (а иногда и чуть слабее) соперника, что, в случае удачного исхода, позволяло надеяться на победу и на хорошую прибавку в баллах. А теперь что? Ставь сильнейших, и будет тебе счастье. Или, если соперник заведомо сильнее, выбирай из двух неизбежных зол: или основа потеряет 1-2 балла (что лично для меня очень прискорбно), или дубль потеряет 4-5.
Если раньше, играя с заведомо сильным соперником, я утешался тем, что да, проиграю, но пару баллов наберу - то теперь получите по полной программе. Ни очков, ни баллов.
Ей-богу, игра скатывается к какому-то фатализму. Играешь с более сильным соперником - расслабься, и не дергайся. К сожалению, даже удовольствия не получишь.
Здесь уже люди верно подмечали - теперь на сливы самое выгодное ставить состав с игроками от Лиги. И простор для договорняков в самом деле открывается просто колоссальный.
Я согласен с Акаром только в одном - со сливами надо было бороться. Но метод выбран совершенно неверный. Сливы будут, только теперь они примут другой вид и станут еще более циничными. Пользу это принесет только грандам. Теперь они при сливах будут продолжать набирать баллы и уходить вперед. А более слабые команды будут топтаться на месте.
И никак не пойму добросоветчиков, которые здесь говорят - не надо тянуться за топ-командами, играйте с такими же, как вы. Что-то это мне напоминает. Типа, есть такая аристократия, и ты к ним в калачный ряд со своим свиным рылом не суйся. А вот есть быдло - вот там и сиди.
В премьер-дивизионе Северной Ирландии, где я играю, есть 4 топ-команды - и все остальные. Теперь 4 станут еще более "топ", а остальные будут заниматься своими междусобойчиками на 5-16 местах до скончания века.
Ну посмотрите, какие возможности теперь перед такими топ-клубами! Как только кто-либо из конкурентов начинает рыпаться и приближаться к лидерам - те мгновенно начинают ставить против него основу и топят на корню. А отдохнуть основе лидеры могут позволить в матче с соперником, который ни на что не претендует. А если вдруг когда-либо на что-либо начнет претендовать - опустить так, как было описано выше.
Так что - крепостное право в действии. Родился смердом - смердом и умрешь. А вот с этим я соглашаться никак не хочу.
vaddoc2001
 
 
 

Сообщение Алушта 13 янв 2008, 00:07
прошло всего три тура КМ по обновленным правилам, а часть менеджеров уже определили свой вердикт реформе. мол реформа - зло, реформа вредит, становится неинтересно. приводят не подкрепленные ничем доводы. такое впечатление, что эти люди думают, что Акар с Аверсом сели как-то вечерком за бутылочкой пива и так навскидку решили всё поменять, мне кажется это не так.
несколько раз читал выше, что на сливы хотят ставить игроков от лиги... господа, вы правила читали?! игроки от лиги приходят не на сливы, а только когда не хватает своих игроков, и приходят не всей командой в 11 человек...
хотите сливать - сливайте, хотите договорняки - договаривайтесь, думающим менеджерам будет только лучше. и эта реформа во многом определит, кто понимает эту игру, а кто просто выставляет составы...

как уже кто-то выше сделал, перестаю здесь писать ибо "что в лоб что по лбу"...
Алушта
 
 
 

Сообщение Sasch 13 янв 2008, 00:57
У Алушты ноль аргументов. Я поддерживаю Ваддока2001,
Алушта докажи-покажи обратное. Простым высказываниям типа
вы не,,,,уя не понимаете люди не верят!
А "перестаю здесь писать ибо "что в лоб что по лбу"..." - это когда уж аргументы иссякли.
Может ты прав, докажи обратное.
Sasch
 
 
 

Сообщение Killer74 13 янв 2008, 01:34
Алушта писал(а):прошло всего три тура КМ по обновленным правилам, а часть менеджеров уже определили свой вердикт реформе. мол реформа - зло, реформа вредит, становится неинтересно. приводят не подкрепленные ничем доводы. такое впечатление, что эти люди думают, что Акар с Аверсом сели как-то вечерком за бутылочкой пива и так навскидку решили всё поменять, мне кажется это не так.
Вполне могло так и быть, вполне нормальный способ принятия решений )))

Алушта писал(а):несколько раз читал выше, что на сливы хотят ставить игроков от лиги... господа, вы правила читали?! игроки от лиги приходят не на сливы, а только когда не хватает своих игроков, и приходят не всей командой в 11 человек...
хотите сливать - сливайте, хотите договорняки - договаривайтесь, думающим менеджерам будет только лучше. и эта реформа во многом определит, кто понимает эту игру, а кто просто выставляет составы...
предлагаю все же перечитать правила:
1.Если у вас менее двух вратарей в команде могут принять участие в матче, вы можете оставить место вратаря пустым. В этом случае в вашу команду, на время матча придет дополнительный вратарь от Лиги, который и займет место в воротах. Сила такого вратаря - 15.
2. Если у вас менее двадцати полевых игроков в команде могут принять участие в матче (остальные дисквалифицированы или травмированы), вы можете оставить места некоторых полевых игроков пустыми. В этом случае в вашу команду, на время матча придут нужное число дополнительных игроков от Лиги, которые и займут пустые места в заявке. Сила таких игроков - 15.
Как видно если есть один вратарь, то от лиги он придет если не выставить своего. Теперь непонятная фраза "места некоторых полевых игроков". Не буду утомлять рассуждениями про расплывчатость и неоднозначность правил. Есть примеры составов полностью от лиги: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 0593&b=165
Единственная трудность - нельзя на трансфер выставить всех, но можно стариков накупить и дождаться пока они уйдут

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:

Alfer писал(а):Написал много, красиво :) Переходи на предложенные схемы, а в конце сезона проверим ;)


Я пока перехолить на эту схему не буду. Первая причина - весь прошлый сезон потрачен на выяснение стилей игроков и улучшение взаимопонимания, пока не закончу, никаких дополнительных экспериментов. Даже на результаты забил, и что, все зря?
Вторая причина - скорее всего реформу отменят или сорректируют, тогда терять плоды работы более чем одного сезона будет очень обидно.
Зачем все это написал? Для того, чтобы все задумались куда мы идем и пока не поздно подкорректировали курс, все-таки не хочется такого примитивизма.
Killer74
 
 
 

Сообщение Black Rat 13 янв 2008, 01:42
...не читал 36 страниц, но высказаться хочется:

С чем борьба?

Выход простой: беру миллион, захожу на последнюю страницу трансфера и покупаю 11 "талантов" для сливов - пусть хоть до нуля силу теряют - не жалко... а набирать баллы будут монстры, ведь сливают в основном им

Это революция богатых :)
Аватара пользователя
Black Rat
Мастер
 
Сообщений: 1711
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:05
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Эмполи (Эмполи, Италия)
Сателлит (Конакри, Гвинея)
Пирата Хуниорс ФК (Артигас, Уругвай)
 

Сообщение kol"yan 13 янв 2008, 08:02
Вообще правильно, некоторые для сливов делают молодой резерв...
kol"yan
 
 
 

Сообщение ivanov383 13 янв 2008, 08:18
А я в кошмарных снах вижу для молодой команды рэндом физы в начале сезона "88 падает".
ivanov383
 
 
 

Сообщение vaddoc2001 13 янв 2008, 10:32
Алушта, значит, я выношу приговор реформе, ничем его не подтверждая? Пожалуйста, подтверждение.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... =3737&b=35
Мой соперник слабее меня. Тем не менее, подумав, посчитав, прикинув, я выставил состав, который в итоге оказался на 30 баллов послабее соперника, дав отдохнуть большинству игроков своей основы. Мои резервисты, играя в гостях, сыграли 0:0. Это что, слив?! И за что при этом такое распределение баллов?Раньше это было бы довольно успешным результатом, и я был бы доволен. А теперь, оказывается, думать теперь не надо, ставь основу, выигрывай - и будет тебе счастье в виде набранных баллов.
Если же исходить из реальной жизни, то предположим к примеру, что попал "Челси" в Кубок Интертото. И вот поехал он в гости к клубу, скажем, "Пюник" (Ереван). И, оказывается, по новой логике нашей игры, обязательно должны выйти на поле и Дрогба, и Лэмпард, и Терри. И тогда они после матча в Ереване возрадуются и все дружно в мастерстве прибавят. А вот если в Ереване выйдет дубль "Челси", то это ему в толк не пойдет. И ничего дубль не наиграет, не получит практики, а совсем даже наоборот...
Чистый бред!
А вот теперь, Алушта, подтверди хоть какими-то фактами свои высказывания. С нетерпением жду.
vaddoc2001
 
 
 

Сообщение Alfer 13 янв 2008, 10:39
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... =248&b=534
При старом распределении баллов Дебрецен получал бы минус 3-4 балла
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 536
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Сообщение AlexD 13 янв 2008, 11:09
При старом распределении баллов Дебрецен получал бы минус 3-4 балла

Нет, скорее всего, т.к. он играл на отдыхе, а отдых раньше штрафовался меньше, к тому же, он изначально был слабее соперника, а это только премировалось.
AlexD
 
 
 

Сообщение Отчаянный 13 янв 2008, 13:33
Ska-P(ioneerius) писал(а):меня видимо такое обошло, поставил во всех своих 4х командах далеко не самый оптимальный состав,и ничего фатального не заметил! ...после 3 тура КМ я убедился что ничего фатального не произошло!
...ну придется немного поменять стратегию развития клубов, а вы что хотели? ...теперь появилось поле для раздумий и полета мысли...

Да, для твоих команд ничего особенно фатального не произошло, но и хорошего - тоже ничего! Единственный матч, который слабее других иллюстрирует значимость изменений в праилах, с твоей финской командой (финам привет!), мы исключим, т.к. там и соперник выставил состав далеко не в лучшей форме.
А вот другие рассмотрим.
Во-первых, что бросается в глаза, минимум в двух матчах со счетом тебе подфартило - мог и более крупно влететь. Тогда бы терял больше баллов. А так - 1-2 балла потри в силе с каждой комы. Вроде как и в самом деле нестрашно. Но!.. А соперник стабильно набирал на твоих комах +3 балла силы! Совсем неплохо!
Т.е. боле сильный соперник теперь нормально набирает баллы на более слабом, потому что более слабому, как не было смысла ставить на более сильного оптимальный состав, так и не будет! Потому что у слабого с физухой и усталостью всегда будет хуже, чем у сильного!
Короче, все дружно качаем монстров!

Vaddoc 2001!
Молодец!
И что интересно, заметь, кто в основном поддерживает эту реформу? Люди с нехилыми командами, при этом лицемерно заявляя, что они, дескать, за интересную игру! :D :mrgreen:

Добавлено спустя 1 час 5 минут 50 секунд:

Alfer писал(а):
Alexinho писал(а):
Алушта писал(а):
Alexinho писал(а):Против изменений всё душой, все предыдущие изменения я принял, но ЭТО уже черезчур...Полнейший идиотизм, уже сейчас на рынке пошёл ажиотаж на трэш типа 25 20 и подобных, их покупают за 300%!!!! Ну и где тут сходство с реалом?? В общем, так оставлять нельзя. Сами посудите: я вышел в этом сезоне в Д1 Уругвая, моя С11 на текущий момент равна 660. И расскажите мне глупцу, как мне играть с Пеньяролем и Данубио, у которых С11 перевалила за 900??? Требую вернуть меня в Д2))))
ты президент одной из федераций, это ты должен подсказывать, как всем играть... вперёд, покупай отстоев, и за счет тебя, потерая руки, будут расти и отдаляться от тебя сильные клубы... зачем тут думать, легче конечно было сливать... ну нет, тут злой Акар подкоректировал правила...

выход есть... главное не ссать
Я просто констатирую факт, что на трансфере пошла дикая борьба за отстоев, никому и ничего я пока ещё не советовал, ибо нахожусь в раздумьях)
Ещё раз повторю, ярчайший пример, показывающий неразумность этого нововведения-это Д1 Уругвая...Разница команд в силе огромна, тот же Пеньяроль при желании будет просто огребать баллы и разрыв станет ещё больше, тем более в прошлом сезоне почти все ему сливали...Вот так

А вы ему не сливайте! Не будет же он против всех основой играть, кому то и повезет!


В очередной раз поражаюсь приспособленчеству и изворотливости человеческой логики, исходя из той внутренней, скрытой от постороннего глаза, позиции, которой этот человек придерживается!
Вот взять в качестве примера того же Alfera с его советом!

Давайте просто оттолкнемся от простейшей житейской логики.
Зачем, исходя из турнирных соображений, слабой команде пыжиться, выставлять боевой состав на гораздо более сильного соперника, зная, что практически при любом течении событий светит проигрыш?
Ничего плохого нет в сложившейся системе, когда настоящая, бескомпромиссная борьба появляется только при относительно равных по силе командах! А на сильных командах можно и отдохнуть! Самое главное, что это система способствует развитию команд, федераций и Лиги в целом!
А что предложил Alfer?
"Вы, слабые команды, возьмите и поставьте-ка все дружно на заведомо более сильную команду свои боевые составы!"
Для чего??? Что бы не потерять самим баллов в матче с ней и не дать ей набрать оных! ГЕНИАЛЬНО! (по своей абсурдности)
Сразу 3 вопроса.
1) А что мешало раньше так консолидировано играть против монстров? (Все равно разница в силе составов была бы значительной, и можно было бы прокачать не дубль, а основу)
2) В чем смысл игры: в наборе турнирных очков или наборе баллов силы?
3) А почему для слабых команд все так сложно? (Они должны идти на какой-то тайный сговор против сильных команд! Они должны строить стратегию игр против равных себе по силе команд, основываясь на непонятный свой состав! Они должны рисковать потерей очков, из-за усталости лидеров своей команды, в матчах против равных себе соперников, которые не захотят участвовать в Тайном Сговоре или которые, в силу разных причин, его нарушат! Они должны рисковать нарваться на штрафные санкции со стороны руководства Лиги за подобные сговоры, которые в принципе подпадают под статью "Договорные матчи"!)

И сразу хочу упредить ответы, основанные на реалиях из настоящего футбола!
У нас тут, во ВСОЛе, все по-другому! В жизни не так уж и редко гранды, играя основой, теряют очки против самых слабых соперников. А во ВСОЛе такое бывает?
Представьте себе. ЦСКА (София) выставляет свой самый лучший состав и проигрывает аутсайдеру своего дивизиона. Этого НИКОГДА не будет! (в отличие от жизни)
Отчаянный
 
 
 

Сообщение Алушта 13 янв 2008, 14:51
Алушта, значит, я выношу приговор реформе, ничем его не подтверждая? Пожалуйста, подтверждение.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... =3737&b=35
силы составов практически равны, лучший и худший игроки у тебя, минус один балл за то что твоя команда заведомо сильнее, но не смогла взять свое... и что вам не нравится? у клуба Хайдина, который слабее появился шанс взять очки в матче с твоим Саутгемптоном, потому что твоей основе понадобился отдых. И менеджер Хайдины, решил не сливать заведомо сильнейшему Саутгемптону (отношение V 566 против 831) а сыграть защитную тактику почти основой на ничью.
А вот теперь, Алушта, подтверди хоть какими-то фактами свои высказывания. С нетерпением жду.
вот тебе и факт, ты сам его привел. о чем я с самого начала и говорил, не стоит бояться сильных соперников, их основе тоже нужен отдых.
на практике я ощутил это в прошлом сезоне, когда мои грузины вышли в Д2, который к тому времени за счет раннего создания ушел прилично вперед, играя против сильных клубов основой на ничью, я порой проигрывал, порой цеплялся за ничью, но в итоге рост был, переходняков избежал. к тому же было очень приятно ощущать, что с тобой считаются все клубы, даже которые намного сильнее по V и С11. и когда в прошлом сезоне замаячила возможность в Нигерии выйти в Д1, где разрыв тоже достаточно большой, я глазом не моргнув принял решение идти в элиту.
Как видно если есть один вратарь, то от лиги он придет если не выставить своего. Теперь непонятная фраза "места некоторых полевых игроков". Не буду утомлять рассуждениями про расплывчатость и неоднозначность правил. Есть примеры составов полностью от лиги: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 0593&b=165

пример некоректный, так как у этой команды нет ни одного игрока.
Алушта
 
 
 

Сообщение Weston 13 янв 2008, 18:32
Возможно, менеджеры относительно не самых сильных команд и смирились бы с реформой, если бы в матчах с большой разницей в силе игравших команд, сильные команды не прокачивались так откровенно. Например тот же матч из шапки темы - http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 436&b=6036. Проигравшая команда явно сливала, согласен - штраф и серьезный, пускай. Но выигравшая команда набрала 4 балла - вот это и есть причиной для всех обоснованных недовольств и жалоб. Невозможно, прогрессировать и расти в силе обыгрывая слабых соперников и достигая результата без борьбы. Во, первых это нарушает игровой баланс, сильные команды действительно получили преимущество - на сливе прокачаются очень хорошо, в случае борьбы - тоже прокачаются, хоть и слабее, за счет победы плюс очки в турнирной таблице. Во-вторых, элементарная житейская логика, не существует сильных команд, которые прогрессирут играя в дивизионах с соперниками гораздо слабее и не прилагая для победы ровным счетом никаких усилий!
Предлагаю компромисное решение, ограничить такой колоссальный прирост в силе, в случае игры, где разница в силах игравших составов значительна. Пусть, "сливающие" штрафуются, но победители таких матчей не прокачиваются так сильно!
Weston
 
 
 

Сообщение vaddoc2001 13 янв 2008, 19:06
Алушта, не передергивай факты! Сам говоришь, что моя основа значительно сильнее основы соперника! Поэтому при желании я мог его грохнуть не напрягаясь. И была бы моему более слабому сопернику жопа. Я бы у него выиграл, так еще и баллов набрал бы. Но мне это не особо интересно. Я выставил состав, вполне сопоставимый с его составом по силе, и дал сопернику шанс. На, выигрывай! Он не выиграл. Свой шанс не использовал. Так почему при неиспользовании шанса с его стороны страдать должен не он, а я?! Теперь игра переходит в режим автоматизма: ставь самый оптимальный состав, а когда он за... (простите, устанет)... Тогда ставь отстоев, которых совершенно не жалко, сливай ими 2-3 матча, а потом - вновь основа. И где тут интерес? Где поле для творчества?
Вердикт очередной реформе однозначный - фигня.
vaddoc2001
 
 
 

Сообщение Алушта 13 янв 2008, 19:33
vaddoc2001 писал(а):Алушта, не передергивай факты! Сам говоришь, что моя основа значительно сильнее основы соперника! Поэтому при желании я мог его грохнуть не напрягаясь. И была бы моему более слабому сопернику жопа. Я бы у него выиграл, так еще и баллов набрал бы. Но мне это не особо интересно. Я выставил состав, вполне сопоставимый с его составом по силе, и дал сопернику шанс. На, выигрывай! Он не выиграл. Свой шанс не использовал. Так почему при неиспользовании шанса с его стороны страдать должен не он, а я?! Теперь игра переходит в режим автоматизма: ставь самый оптимальный состав, а когда он за... (простите, устанет)... Тогда ставь отстоев, которых совершенно не жалко, сливай ими 2-3 матча, а потом - вновь основа. И где тут интерес? Где поле для творчества?
Вердикт очередной реформе однозначный - фигня.


во ты какой благодетель, дал ему шанс... слабо верится, просто дал отдохнуть основе, и всё... а в чемпионате 30 туров, сколько матчей ты основой сыграешь? сколько дополнительных матчей типа С играют лидеры в странах? против кого будешь основу выпускать? против кого основе будешь давать отдыхать?
если твоя цель только прокачка команды, то конечно после этой реформы намного проще падать в нижний дивизион, отстоями сливать сильным, а основой громить слабых. но если тебе нравится побеждать, причем побеждать не только слабаков, ты будешь искать золотую серидину, максимально экономя силы на слабых, чтобы потом дать бой какому-нибудь гранду
Алушта
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры