Набор/потеря баллов по итогам матча, рейтинг Vs (1-5 туры)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Stix 14 янв 2008, 12:25
Да, вот до чего дошло - оды сливам стали писать...
И было б из-за чего.

Что такого "страшного" произошло, откуда столько паники? Что, кто-то наложил запрет на сливы? Нет, сливайте сколько захочется.
А что тогда? А-а-а, как же, кто-то в это ж время баллы набирает...
У, как несправедливо, мы тут гадим по полной, а нас не поощряют за это... Кошмар, однозначно...

Никто никого не заставляет меняться - играй как знаешь, а изменения правил устанавливают основную политику игры.

И то что сделано - закономерно и абсолютно правильно.
Stix
 
 
 

Сообщение Alfer 14 янв 2008, 12:28
- Кое-что со слотами на базах - будет введено неожиданно и в ближайшие дни.

уххх, как мне че то страшно стало :)
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 541
 
 

Сообщение Отчаянный 14 янв 2008, 14:00
Alfer писал(а):
- Кое-что со слотами на базах - будет введено неожиданно и в ближайшие дни.
уххх, как мне че то страшно стало :)


Есть такой фильм, "Константин" называется. С Киану Ривзом в главной роли. Так вот, периодически на прортяжении всего фильма герой, которого он сыграл, повторял одну и ту же присакзку "Без подвоха никак!".
Мне тоже хочется сейчас это повторить. Похоже, здесь, во ВСОЛе, без очередного подвоха никак!
Только я намылился увеличить уровень своей базы, а тут, оказывается, планируется какая-то новая реформа, касающаяся слотов. Вот теперь сижу, думаю... Стоит ли?
Отчаянный
 
 
 

Сообщение VIRTUS 14 янв 2008, 14:18
Славно, что наконец то все детально разъяснили и аргументировали, ясно откуда танцевать... :)
VIRTUS
 
 
 

Сообщение Alfer 14 янв 2008, 14:23
Стоит :) думаю там ничего страшного не сделают :)
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 541
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Сообщение Deus 14 янв 2008, 14:25
В принципе произошло то чего требовали менеджеры команд сила которых в лиге 1-400 примерно, отмена реформы которую ввел Акар сезона 3-4 назад по мойму, когда при выйгрыше можно было потерять 4-5 баллов. Тогда было много недовольных, но народ привык, понял что интересней стало играть, оказывается еще и думать надо. Сейчас недовольных и обиженных будет больше, у слабых команд отобрали шансы побороться с сильными, а сильным вернули старые права, правда многим они не нужны.
Теперь игра для сильных ком стала предсказуемой и неинтересной, а для слабых еще более предсказуемой и неинтересной, ведь у них отобрали возможность выйграть или сыграть наравных с сильными.
Теперь действительно что мне например в Италии заморачиватся со слабачками буду основой грохать слабых и оставатся в + и думать не надо перед отправкой составов и заморачиватся. А усталостью мы и раньше управляли, но все равно приходилось с опаской на слабых смотреть теперь же бояться уже не надо. Теперь первая 5 мест будет уже более предсказуемой, чем раньше. Хоть я сливами и не баловался в чемпах, всегда боролся за высокие места, но 10 отстоев прикуплю, прикуплю конечно с умом, так на всякий случай, пусть будут.А взять Францию, теперь Senty вобще лафа будет, не говорю уже о других странах где он имеет топ комы., тупо отправляй составы и все шоколаде.
Deus
 
 
 

Сообщение Stix 14 янв 2008, 14:37
Deus писал(а):Теперь игра для сильных ком стала предсказуемой и неинтересной, а для слабых еще более предсказуемой и неинтересной, ведь у них отобрали возможность выйграть или сыграть наравных с сильными.


Кто б подумал, что поправка к распределению баллов после матча так сильно обобрала всех.
Просто отобрала всякую возможность, страх да и только... Бойтесь ее ...

Мы тут баллы на матч отправляем или все-таки команды из игроков?
Stix
 
 
 

Сообщение Serjio 14 янв 2008, 14:55
Интересно, есть тут хоть один человек, который ни разу не сливал (выставлял состав заведомо не основной)?
Для развивающихся команд (новые страны, с11 500-700) крайне важно не потерять темп развития, роста силы.
Пример: в чемпионате Фиджи 10-го сезона 4 круга по 7 игр. После каждого круга таблица менялась с ног на голову, играли так все: 2-3 матча основой, слив и т.д. Более того, все умеют считать форму и я сделал такой вывод по фиджийскому чемпионату: если соперник точно выставит состав на предстоящий матч на 50-70 баллов сильнее с учетом формы - можно сливать, не стесняясь, все равно вряд ли очков можно будет набрать, особенно в гостях. Зато обнулить усталость основы - хоть какая-то польза. Заодно и конкурента по чемпионату опустить на баллы.
Так вот, возникает вопрос, что лучше сейчас: выставлять основу на такие "полупонятные" матчи, зная, что кто-то из основы почти гарантированно потеряет балл. Или сливать даже не дублем, а так называемым теперь отстоем типа 23-21, 28-22...
Уже сейчас у одной из моих быстроразвивающихся молодых команд трен.центр-5, скоро будет 6 ур., цена балла 150к. В чемпионате (про КМ, кубок и т.д. я не говорю) 28 матчей, в 10-м сезоне было 12 поражений (при том, что команда финишировала на 2-м месте и боролась за золото) - итого как минимум 12 потерянных баллов основой, если бы команда играла так, как предлагает теперь играть руководство Лиги, -1800к и 0 очков в этих 12 матчах. И этих баллов уже не вернешь, так как тренировки ограничены количественно. Как минимум 10 матчей из тех 12 пришлось сливать - и все так делали: вы только вдумайтесь: за весь чемпионат 112 матчей, 28 туров - всего 9 (!!!) ничьих. И все равно будут сливать, только отстоями, которых уже активно "разбирают". На 2-3 млн. можно затариться отстоями на долгие сезоны вперед. Спасибо, руководство, за очередную "продуманную реформу", к которой все приспособились за 1 игровой день. И, конечно, вопрос: вы ведь не этого ждали, запуская эту реформу?
Последний раз редактировалось Serjio 14 янв 2008, 15:06, всего редактировалось 4 раз(а).
Будь добр с людьми, которых ты встречаешь по дороге наверх, потому что ты встретишься с ними, когда будешь спускаться. (с) Шарль Монтескье
Аватара пользователя
Serjio
Профи
 
Сообщений: 839
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 11:55
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 507
 
Васланд-Беверен (Беверен, Бельгия)
ТСК (Тополовац, Хорватия)
Брабранд (Брабранд, Дания)
Тавуа ФК (Тавуа, Фиджи)
 

Сообщение Deus 14 янв 2008, 14:57
Кто б подумал, что поправка к распределению баллов после матча так сильно обобрала всех.
Просто отобрала всякую возможность, страх да и только... Бойтесь ее ...

Мы тут баллы на матч отправляем или все-таки команды из игроков?

Раньше сильный подстраивая состав чтоб баллы не потерять, мог недооценить соперника или нарваться на супер, или просто проиграть, за счет этого слабый мог получить очки и занять более высокое место а сильная кома более низкое. Сейчас же все стало оч. предсказуемо и слабым побед не видать как своих ушей.
Deus
 
 
 

Сообщение Stix 14 янв 2008, 15:08
[quote="Deus]
Раньше сильный подстраивая состав чтоб баллы не потерять, мог недооценить соперника или нарваться на супер, или просто проиграть, за счет этого слабый мог получить очки и занять более высокое место а сильная кома более низкое. Сейчас же все стало оч. предсказуемо и слабым побед не видать как своих ушей.[/quote]

Мы тут начинаем говорить уже о каких-то единичных случаях.
Ну да, раз в чемпе слабая команда могла надеятся, что более сильный соперник начнет гадать и что-то подганять (опять же это все не факт) и что это случится именно в матче против нее.
Ну так такие подарки и сейчас реальны, начнет сильная команда гадать и подстраивать под матч со слабаком не основу, а что-то хилое - вот ее слабая команда и поймает. Все может быть. Но это все частности и никакой системы в этом нет.
И тем более сейчас говорить о НЕВОЗМОЖНОСТИ, все возможно и так было раньше и осталось сейчас.
Stix
 
 
 

Сообщение Alessandro 14 янв 2008, 15:08
А где вы видели, чтобы у слабых команд были победы? Может быть слабые бегуны бегают быстрее сильных? Становитесь сильными - вот рецепт успеха.А для этого надо не кричать, что притесняют слабых, а просто проанализировать новую ситуацию, выбрать немного другую стратегию развития и все!
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
Аватара пользователя
Alessandro
Эксперт
 
Сообщений: 4772
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:15
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 498
 
Леганес (Леганес, Испания)
 

Сообщение Stix 14 янв 2008, 15:12
Серхио писал(а):Интересно, есть тут хоть один человек, который ни разу не сливал (выставлял состав заведомо не основной)?


Есть, есть и я уверен что нас таких много.
Если говорить именно о сливе, о бездумном сливе отстоями.
Понятное дело надо варьировать составом, стараться чтоб он в каждом матче был сильнее соперника (если получится, конечно).
Но на сливах, тем более в новых странах далеко не уедешь.
Stix
 
 
 

Сообщение миха 14 янв 2008, 15:24
deniska06 писал(а):Я чето не понял, вот решил поэксперементировать со сливами в суперкубках, получил следующее:
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 098&b=5356
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 2593&b=615
Я почему то был уверен что распределение баллов должно быть другим!
Кто-то может мне объяснить почему таким образом распределили баллы силы?

То есть сливать по прежнему не выгодно, а мне повезло за счет суперов соперников и своих отдыхов? А то я уж думал снова правила перекроили...
А мне кажется, что эксперимент удался, т.е. подтвердил, что теперь сливать не очень выгодно, а для монстров огромная разнице в силе - не трагедия. При старых правилах в этих матчах проигравшие должны были бы получить в плюс порядка 5, а выигравшие примерно столько же в минус.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10457
Благодарностей: 229
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 566
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Сообщение Deus 14 янв 2008, 16:06
Ну так такие подарки и сейчас реальны, начнет сильная команда гадать и подстраивать под матч со слабаком не основу, а что-то хилое - вот ее слабая команда и поймает. Все может быть. Но это все частности и никакой системы в этом нет.
И тем более сейчас говорить о НЕВОЗМОЖНОСТИ, все возможно и так было раньше и осталось сейчас.


А зачем мне сейчас гадать и подстраивать силу под слабака? усталость я и так поправлю безболезнено.
Deus
 
 
 

Сообщение Stix 14 янв 2008, 16:16
Deus писал(а):А зачем мне сейчас гадать и подстраивать силу под слабака? усталость я и так поправлю безболезнено.


А может у тебя завтра игра в Еврокубках или встреча с соперником за чемпионство?
Кстати, мы о каких силачах и слабаках говорим? Надеюсь не из Д3...
Stix
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры